Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

Сообщение: #1

Сообщение Roofacks » 25 сен 2015, 13:56

Ищу единомышленников/попутчиков не важно какого пола для путешествия по ЮВА на мото. Главное с головой на плечах и вменяем. Покупка мотоцикла во Вьетнаме, в каком городе еще не решил, так как не определился с маршрутом как он будет проходить(с севера на юг или наоборот)
Маршрут довольно банальный Вьетнам/Лаос/Камбоджа/Таиланд, также очень интересно попасть в Бирму. Но из найденой инфы с интернете понял что на своем Байке туда не пускают. Также по возможности хочется попасть в Малайзию и Индонезию исключительно на своем байке (если это реально конечно).
Цель поездки: да ее просто нет хочется объехать все, посмотреть на людей природу и тд. Я не великий фанат храмов и того подобного (нет я конечно буду их посещать если сочту это интересным)
Бюджет скромный с проживанием в гестах и палатке примерно 50/50 это по возможности. Изначально рассчитывал на 700-1000$ месяц (в эту сумму входит все: жилье, еда, ТО байка, затраты на развлечение и разные платные парки памятники). Опять не известно какой будет курс деревянного к $ к моменту поездки. Возможно сумма уменьшится и надеюсь в меньшую сторону.
Время поездки осень 2016. Старт в сентябре-октябре (если найдется интересный попутчик можно сдвинутся на месяц другой) . Время в пути не ограниченно сколько займет столько и займет. Но примерно по 1 месяцы на страну (визовый режим). Ехать планируют в удовольствие не спеша и остановками на несколько дней в интересных местах. Тоесть нет цели каждый день проехать минимум 150-200км.
Напишу немного о себе:
Зовут Алексей на момент трипа будет 30 лет. Живу в Москве. Опыта езды на мото достаточно. Но при этом нет не каких открытых категорий. Не курю. Иногда выпиваю. В жару не прочь выпить банку пива ( не когда не пью если предстоит ехать за рулем, это для меня закон). Опыта в таких дальнобоях нет. В тайланде был 3 раза с трафиком и манерой езды знаком. 1 раз был к Камбодже но мало по времени.

И так осень 2016 если есть желающие пишите обсудим кучу ньансов. Возможно кто то может составить компанию на каком то отдельном участке.
Roofacks
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
маршрут во Вьетнаме первый раз

Re: Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

Сообщение: #2

Сообщение melissa-m » 28 сен 2015, 12:24

1. как вы планируете пересекать границы на байке? легально это невозможно. нелегально, придется платить на границе (если сумеете договориться).
2. бюджет реален только если у вас есть настоящий опыт жизни и путешествий по Азии. но даже при наличии оного, если будете много передвигаться, затрат будет больше, чем при жизни на одном месте на более долгое время (хотя бы даже бензин денег стоит). имхо бюджет в 1000 может быть, но с учетом наличия понимания, что здесь и как.
3. про жизнь в палатке имхо утопия, лучше забыть об этой идее.
4. визовый режим - во Вьетнам, например, можно на 3 мес. в Тай вроде бы тоже. да и в Камбоджу.
5. ну и чисто имхо, я бы осенью и к зиме не стартовала, лучше раньше.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

Сообщение: #3

Сообщение Pinky Yazz » 28 сен 2015, 12:44

Для размышления:
1. середина осень в центральном Вьетнаме период довольно неприятных дождей, а таких местах как Хойан и вовсе наводнений. Корректируйте маршурт исходя из этого факта.
2. во Вьетнаме действуют местные и международные права, но на мото нужна категория А.
3. пордумайте о пересечнии границ на мото, где будете сам мото брать и как оформлять документы.
4. и как вы в Индонезию с материка байк потащите мне пока точно не ясно, учитывая бюджет.
5. ПДД и дорожное движения в указанных Вами странах очень разное.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8473
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

Сообщение: #4

Сообщение Roofacks » 29 сен 2015, 09:57

melissa-m писал(а) 28 сен 2015, 12:24:1. как вы планируете пересекать границы на байке? легально это невозможно. нелегально, придется платить на границе (если сумеете договориться).
2. бюджет реален только если у вас есть настоящий опыт жизни и путешествий по Азии. но даже при наличии оного, если будете много передвигаться, затрат будет больше, чем при жизни на одном месте на более долгое время (хотя бы даже бензин денег стоит). имхо бюджет в 1000 может быть, но с учетом наличия понимания, что здесь и как.
3. про жизнь в палатке имхо утопия, лучше забыть об этой идее.
4. визовый режим - во Вьетнам, например, можно на 3 мес. в Тай вроде бы тоже. да и в Камбоджу.
5. ну и чисто имхо, я бы осенью и к зиме не стартовала, лучше раньше.

1.по сути вы правы но по отзывам кто продлевала такой путь пересекать границы реально и если и надо платить то сущие копейки.
2.люди с более меньшим бюджетом справляются. Затраты на бензин не большие, гест 10$ в сутки это не много.да и вообще некоторым и 5000$ в мечей может не хватать. Но цель именно бюджетно проехать
3. Про палатку не пойму почему утопия.
4. Если оставаться на более долгое время то это надо платить за визу.
5. С октября если то ехать с севера на юг погода вполне нормальная
И да у вас есть опыт какой нить из того что вы перечислили и говорите, или это инфа которую вы вычитали где то в инете???
Roofacks
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

Сообщение: #5

Сообщение Roofacks » 29 сен 2015, 10:11

Pinky Yazz писал(а) 28 сен 2015, 12:44:Для размышления:
1. середина осень в центральном Вьетнаме период довольно неприятных дождей, а таких местах как Хойан и вовсе наводнений. Корректируйте маршурт исходя из этого факта.
2. во Вьетнаме действуют местные и международные права, но на мото нужна категория А.
3. пордумайте о пересечнии границ на мото, где будете сам мото брать и как оформлять документы.
4. и как вы в Индонезию с материка байк потащите мне пока точно не ясно, учитывая бюджет.
5. ПДД и дорожное движения в указанных Вами странах очень разное.

1.раньше не как не получиться выехать надо закончить дела в Москве. Поэтому либо осень либо не как.
2. Насчет прав я все знаю, но во вьетнаме вроде как вне гласное правило не трогать туристов.
3. Для пересечения нужна только блукарт. На томожнях надо брать доки о ввозе транспорта.
4. В Индонезию я и сам не знаю как поэтому если не получится особо упиратся не буду, я думаю есть паромы( ищу инфу пока по этому) да и больше в Бирму охото но вот туда не так просто попасть.
5. Трафики и движения не пугают так как есть опыт езды на разных байках. Правда последнее время в основном ток кросс
Roofacks
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

Сообщение: #6

Сообщение melissa-m » 29 сен 2015, 16:07

Roofacks все что пишу из личного опыта, а также опыта лично знакомых мне людей. живу во Вьетнаме.
1. как договоритесь, конечно, но про копейки хз, сомневаюсь.
3. безопасность (в том числе тс), не везде поставишь, насекомые, сильные ливни, наличие пресной воды...
4. почитайте инфу по визам, например приглашение на вьетнамскую визу между 1 мес и 3 разница в цене незначительна. но это я просто так, скорее для инфы пишу.
5. смотрите погоду на время вашего выезда как на севере, так и на юге и вообще в конкретных регионах, где планируете ехать. под ливнями ехать не ахти, да и смотреть всякие разности тоже. а вечером так и вообще ветрено и свежо может быть.

далее, по поводу прав, это опять же как повезет. но лично знаю лишь пару людей, у кого они есть, и все норм, даже без попадания на дачу бабла и остановок дорожной полицией. однако, имхо, главное - не гонять как угорелый, ездить аккуратно и в шлеме, тогда вероятность того, что просто так остановят минимальна.

про блу карт что-то не ясно, что это за зверь и с чем его едят.
но насколько я знаю: если вы купите во Вьетнаме (например) тс, то оно будет оформлено на какого-то вьета. и вы не будете иметь право на вывоз из страны. а если арендуете, то тем более.
ну и если у вас есть от кого-то инфа про копеешную оплату на границе, то возможно есть и инфа по поводу доков на тс.

ну и наконец, про бюджет, так то оно так, однако вы проигнорировали мой коммент про наличие опыта путешествий или жизни в Азии именно у вас. а вообще люди со многим справляются и потребности у всех и правда разные. и нужно четко понимать, чего именно вы хотите на заявленную сумму. но нужно учитывать, что пока вы "просечете" что да как (даже если до этого перелопатили весь инет и казалось бы все знаете), можно уже потратиться значительно.
и зы - есть места, где гест за 10 вы не найдете (и в праздники тоже)
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

Сообщение: #7

Сообщение Roofacks » 03 окт 2015, 00:20

melissa-m писал(а) 29 сен 2015, 16:07:Roofacks все что пишу из личного опыта, а также опыта лично знакомых мне людей. живу во Вьетнаме.
1. как договоритесь, конечно, но про копейки хз, сомневаюсь.
3. безопасность (в том числе тс), не везде поставишь, насекомые, сильные ливни, наличие пресной воды...
4. почитайте инфу по визам, например приглашение на вьетнамскую визу между 1 мес и 3 разница в цене незначительна. но это я просто так, скорее для инфы пишу.
5. смотрите погоду на время вашего выезда как на севере, так и на юге и вообще в конкретных регионах, где планируете ехать. под ливнями ехать не ахти, да и смотреть всякие разности тоже. а вечером так и вообще ветрено и свежо может быть.

далее, по поводу прав, это опять же как повезет. но лично знаю лишь пару людей, у кого они есть, и все норм, даже без попадания на дачу бабла и остановок дорожной полицией. однако, имхо, главное - не гонять как угорелый, ездить аккуратно и в шлеме, тогда вероятность того, что просто так остановят минимальна.

про блу карт что-то не ясно, что это за зверь и с чем его едят.
но насколько я знаю: если вы купите во Вьетнаме (например) тс, то оно будет оформлено на какого-то вьета. и вы не будете иметь право на вывоз из страны. а если арендуете, то тем более.
ну и если у вас есть от кого-то инфа про копеешную оплату на границе, то возможно есть и инфа по поводу доков на тс.

ну и наконец, про бюджет, так то оно так, однако вы проигнорировали мой коммент про наличие опыта путешествий или жизни в Азии именно у вас. а вообще люди со многим справляются и потребности у всех и правда разные. и нужно четко понимать, чего именно вы хотите на заявленную сумму. но нужно учитывать, что пока вы "просечете" что да как (даже если до этого перелопатили весь инет и казалось бы все знаете), можно уже потратиться значительно.
и зы - есть места, где гест за 10 вы не найдете (и в праздники тоже)

Лично просмотрел несколько видео блогов и прочитал много отчетов по именно такому маршруту как уменя. Так что имею представление и ко всему готов. Насчет блу карт это единственое что надо для пересечения границы так делает оч много народа, покупает байк и едут по всей юва и это не только русские. Про мой опыт я писал все в первом посте. Гесты по 10 $ это вполне реально если не жить в центре туристических мест прям щас открываем букинг агоду и смотрим. Ну или аирбнб
Roofacks
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

Сообщение: #8

Сообщение melissa-m » 03 окт 2015, 00:49

Roofacks вобщем ясно, ваш опыт на основе просмотра чужого опыта.

я не писала, что гесты про 10 это не реально. про букинг и агоду но коментс. вы еще напишите про то, что будете заходить лишь в те места, где наклейка трип адвайзор есть (и покушать в том числе), тогда ваш бюджет вообще можно на 3 умножить.

а все же, что такое блу карт? насколько мне известно легальная процедура оформления т/с на себя (по крайне мере во Вьетнаме) не простая и достаточно долгая.
а если доки оформлены на вьета, то легально т/с из страны не выпустят.

вообще вы вроде бы просили мнений или советов. но складывается впечатление, что это вам не нужно. вы уже все и так знаете.

и зы: полагаю герои ваших блогов проехали не только по вашему маршруту, но еще и в то же время года (а еще с тем же бюджетом).
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

Сообщение: #9

Сообщение Roofacks » 03 окт 2015, 16:26

melissa-m писал(а) 03 окт 2015, 00:49:Roofacks вобщем ясно, ваш опыт на основе просмотра чужого опыта.

я не писала, что гесты про 10 это не реально. про букинг и агоду но коментс. вы еще напишите про то, что будете заходить лишь в те места, где наклейка трип адвайзор есть (и покушать в том числе), тогда ваш бюджет вообще можно на 3 умножить.

а все же, что такое блу карт? насколько мне известно легальная процедура оформления т/с на себя (по крайне мере во Вьетнаме) не простая и достаточно долгая.
а если доки оформлены на вьета, то легально т/с из страны не выпустят.

вообще вы вроде бы просили мнений или советов. но складывается впечатление, что это вам не нужно. вы уже все и так знаете.

и зы: полагаю герои ваших блогов проехали не только по вашему маршруту, но еще и в то же время года (а еще с тем же бюджетом).

Блу карт это по типу нашего птс, и да он будет оформлен на вьетнамца. И да с ним спокойно выпускают из страны в крайняк могут попросить договор куплипродажи который пишется при покупке байка.
Где вы прочитали что я прошу мнений и советов??? Да было бы не плохо если бы кто нить поделился информацией толковой, ну уж явно не такой критикой как ваша.
По поводу питания уж поверьте я смогу питаться не дорого, например в тайланде умудрялся на 80 бат поесть рис с мясом и овощами и с бутылкой маленькой пива! К сведенью 80бат это меньше 3$ и я был в полне сыт.
И да мой опыт отсутсвует и основан он на чужих отчетах, блогах и форумах. По другому его не как не добыть пока сам не побываешь там. Я же не собираюсь устраивать туры для туристов.
Roofacks
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 03 окт 2015, 17:10

Переехали в поиск попутчиков.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

Сообщение: #11

Сообщение melissa-m » 03 окт 2015, 20:27

Roofacks я вас не критиковала, прошу прощения, если так показалось.

я пыталась донести до вас полезную с моей точки зрения информацию, в том числе и задавая свои вопросы.

не знаю, что такое птс. я могу конечно ошибаться, но я бы вам посоветовала узнать у форумчан - выпускают ли из страны с т/с оформленным не на вас.

а про договор купли продажи во Вьетнаме, я надеюсь вы пошутили. или же вы хотите купить новый байк в салоне? опять же тут тоже есть куча нюансов.

еще раз: это ни в коем случае не критика, просто на примере покупки байка и пересечения границы, мне кажется, что вы не очень представляете себе, как это происходит.

3 доллара на рис и бутылку пива? это вообще-то дорого.
и если вы считаете вас бюджет, исходя из этой суммы, то тогда либо он должен быть намного больше, либо вы намерены есть рас в день, либо это для вас хорошая новость - 1 доллар еда стоит. и даже из этого видно, что вас в тае просто разводили, как туриста. и так будет везде, пока не привыкните и не побываете.

а про туры для туристов, что-то не понимаю, к чему тут эта фраза.

про мнения и советы: прошу прощения, если подумала, что вам это нужно.
больше не буду.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

Сообщение: #12

Сообщение Roofacks » 03 окт 2015, 21:06

melissa-m писал(а) 03 окт 2015, 20:27:Roofacks я вас не критиковала, прошу прощения, если так показалось.

я пыталась донести до вас полезную с моей точки зрения информацию, в том числе и задавая свои вопросы.

не знаю, что такое птс. я могу конечно ошибаться, но я бы вам посоветовала узнать у форумчан - выпускают ли из страны с т/с оформленным не на вас.

а про договор купли продажи во Вьетнаме, я надеюсь вы пошутили. или же вы хотите купить новый байк в салоне? опять же тут тоже есть куча нюансов.

еще раз: это ни в коем случае не критика, просто на примере покупки байка и пересечения границы, мне кажется, что вы не очень представляете себе, как это происходит.

3 доллара на рис и бутылку пива? это вообще-то дорого.
и если вы считаете вас бюджет, исходя из этой суммы, то тогда либо он должен быть намного больше, либо вы намерены есть рас в день, либо это для вас хорошая новость - 1 доллар еда стоит. и даже из этого видно, что вас в тае просто разводили, как туриста. и так будет везде, пока не привыкните и не побываете.

а про туры для туристов, что-то не понимаю, к чему тут эта фраза.

про мнения и советы: прошу прощения, если подумала, что вам это нужно.
больше не буду.

Я же писал что всю инфу я вычитал на форумах и посмотрел в блогах. Что договор купли продажи заключается между мной и салоном в котором продается мопед. И границу можно спокойно пересекать с таким купленым байком и блу карт оформленым на вьетнамца в этом нет сложности. Вот смотрите если 1000$ в месяц грубо на 30 дней. Из них тратим 15 на жилье и заправку(ремонт) байка. Останестся теже 15$ на еду, думаете этого не хватит?! И да прикинте что бутылка пива стоит в магазине 1,5$ следовательно рис стоил тоже 1.5$. Вот меня накалоли то как туриста да!?
Серьезна я в азии был 3 раза и я уже все давно просек где какие цены где как жить осталось применить мои навыки и опыт в поездке
Roofacks
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

Сообщение: #13

Сообщение melissa-m » 03 окт 2015, 21:19

Roofacks я вам уже написала выше, что могу конечно ошибаться, но нельзя пересечь границу с байком, оформленным не на вас. про блу карт во вьетнаме вообще впервые слышу. и байк в салоне на свое имя вы тоже не купите, хотя покупка байка в салоне в ваш бюджет вписываться не должна (или я ошибаюсь). а если вы будете брать не в салоне, о каком договоре вы вообще ведете речь?!

15 на еду хватит и 5 хватит.

однако, я что-то не поняла ваших сложных подсчетов - да, вас накололи. как туриста. рис стоит 1 доллар. пиво пол доллара. итого в два раза больше.
это лишь пример. итого можете свой бюджет умножить на два. это вы сами только что доказали.

я ни в коем случае не веду речи о том, что не нужно применять ваши навыки и опыт, я лишь пыталась предостеречь вас от возможных сюрпризов - насчет оформления байка и пересечения границы.
про цены на рис и пиво, это не столь важно.
и про гесты тоже видимо, ну подумаешь заплатите вместо 5 баксов 15. потом скажете - меня же не накалоли.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

Сообщение: #14

Сообщение Roofacks » 06 окт 2015, 14:14

melissa-m писал(а) 03 окт 2015, 21:19:Roofacks я вам уже написала выше, что могу конечно ошибаться, но нельзя пересечь границу с байком, оформленным не на вас. про блу карт во вьетнаме вообще впервые слышу. и байк в салоне на свое имя вы тоже не купите, хотя покупка байка в салоне в ваш бюджет вписываться не должна (или я ошибаюсь). а если вы будете брать не в салоне, о каком договоре вы вообще ведете речь?!

15 на еду хватит и 5 хватит.

однако, я что-то не поняла ваших сложных подсчетов - да, вас накололи. как туриста. рис стоит 1 доллар. пиво пол доллара. итого в два раза больше.
это лишь пример. итого можете свой бюджет умножить на два. это вы сами только что доказали.

я ни в коем случае не веду речи о том, что не нужно применять ваши навыки и опыт, я лишь пыталась предостеречь вас от возможных сюрпризов - насчет оформления байка и пересечения границы.
про цены на рис и пиво, это не столь важно.
и про гесты тоже видимо, ну подумаешь заплатите вместо 5 баксов 15. потом скажете - меня же не накалоли.

Давайте тему закроем с байком доками и границей я все разобрался и узнал уже. Через границу точно пустят.
Вы вроде живете ов вьетнаме, и мне интересно какой у вас бюджет на еду и жилье в день и на месяц. И почему вы вечно говорит что обманут я вот не пойму. Вы сами лично скажите что на 30$ не реально прожить сутки во вьетнаме?
Roofacks
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

Сообщение: #15

Сообщение IL 2 » 26 окт 2015, 21:51

ТС, Вы уже определились с маршрутом и датами?
IL 2
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.08.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Re: Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

Сообщение: #16

Сообщение melissa-m » 27 окт 2015, 16:42

Roofacks вечно говорю, что обманут?! да вроде бы нет.
бюджет живущего постоянно, бюджет путешествующего, бюджет начинающего путешественника очень сильно отличаются, это первое.
хотелки у всех тоже разные, это второе.
можно прожить в сутки и на 10, и на 30, и на 50.
я не вроде живу, а живу во Вьетнаме.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

Сообщение: #17

Сообщение Seketo » 29 окт 2015, 08:28

Roofacks, не слушайте вы всяких страшилок! Все у вас абсолютно реально и планы и бюджет.
На границах Вьетнама, Камбо и Лао вообще никого ваши документы на байк не интересуют (говорю из личного опыта). В Тайку - вроде можно на месяц свое ТС ввезти (но тут тоже только информацией с форумов обладаю). Если попадете в Малайзию, оттуда в Индонезию ходят паромы.
Палатка - абсолютно реально. Я по Индонезии с гамаком каталась. Где ночь застала: развесил/поставил, переночевал с утра сложил - поехал дальше. То, что вы мобильны - в разы удешевляет корм. Остановились на трассе и в любой забегаловке порция еды полюбому будет меньше 1$. И никто вас там пытаться обманывать не будет, ибо не так часто они белого человека видят.
Если есть какие-то конкретные вопросы - пишите, по возможности отвечу.
Аватара пользователя
Seketo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.02.2012
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

Сообщение: #18

Сообщение Dave Primov » 30 окт 2015, 21:31

Приветствую! Я бы присоединился бы если бы без Вьетнама. Во первых там я был и во вторых мне туда визу сложновато делать.
Интересно Лаос и Мьянма, по сути в Камбодже был но прокатится можно. Бутан так же интересен. Индонейзия тоже.
Какое двухколесное интересует? Скутер или же мото ?
Возможен ли вариант не покупки а аренды в каждой стране по отдельности?
Dave Primov
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 23.12.2011
Город: Берн
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 114
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

Сообщение: #19

Сообщение IL 2 » 31 окт 2015, 20:06

Планируем покататься на мото по Лаосу с 25.12.2015 по 10.01.2016. Семейная пара.
Байк арендуется и сдается в Лаосе.
Въезд из Тая, скорее всего, через Вьентьян. Выезд во Вьетнам. Интересуют, в основном, природные достопримечательности.
Если у кого-то подобные планы, можно обсудить маршрут.
IL 2
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.08.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Re: Поиск попутчиков мото ЮВА осень 2016

Сообщение: #20

Сообщение Roofacks » 09 ноя 2015, 09:02

Конкретные даты пока еще не известны. Старт октябрь-ноябрь 2016. Скорей всего из ханоя в сайгон. Вьетнам обезвтелен по нескольким причинам во первых еще не был там во вторых покупка мото. Под словом мото подразумевается что то вроде хонды вин или другой китайский аналог, но именно мото а не тубаретка
Roofacks
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль