Ищу попутчика на бюджетное путешествие по ЮВА 2015-2016

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Ищу попутчика на бюджетное путешествие по ЮВА 2015-2016

Сообщение: #1

Сообщение Irisssska » 27 июн 2015, 18:51

Всем добрый день.

В октябре этого года прилетаю на Филиппины, где проведу два месяца с друзьями и на волонтерской программе. После этого собираюсь отправиться в путешествие по Азии - Малайзия (скорее всего, переберусь туда паромом), Бруней, Индонезия, Сингапур (?), Таиланд, Бирма (?), Камбоджа, Лаос, Вьетнам, Китай. Времени закладываю месяцев 5-6. Не хочу сильно спешить. В идеале было бы раз в 3-5 дней менять населенный пункт, но в дороге хотелось бы остановиться где-то на подольше. Билетов пока что никаких не брала, только На Филиппины и там между островами. Не до конца уверенна, как и откуда буду выбираться оттуда.

Передвигаться буду преимущественно автостопом и лоукостами. Жить по каучсерфингу, в палатке (беру с собой легкую "москитку"), в дешевых гестах. Бюджет очень ограниченный - около 200 долларов в месяц. Пожалуйста, не бросайте сходу камнями. Я путешествовала почти в таком же формате последние два года, по Кавказу, Европе, Балканам и Марокко, хорошо знаю свои потребности и возможности. Понятно, что хотелось бы иметь с собой больше, но бОльшим бюджетом пока что не располагаю.

О себе. Работаю копирайтером, параллельно занимаюсь всякими мелкими задачами удаленно. Планирую в пути продолжать работать, беру с собой ноут и отчаянно буду пытаться найти интернет. Мне нужно от 10 до 20 часов в неделю. В комфорте неприхотлива, но люблю хорошо покушать, точно так же как и готовить. Вегетарианка. Могу долго ходить с рюкзаком на плечах, но тяжело переношу подъем в горы из-за тахикардии, но все равно стараюсь.

Хотелось бы найти попутчика на какой-то отрезок пути. Рассмотрю вариант совместного съема очень бюджетного жилья. В идеале было бы найти компанию таких же отреченных бюджетников. Может быть, есть компания фрилансеров, планирующая зимовку в этих краях. Знаю, что такие компании обычно снимают огромные дома и тусуются там целый сезон. В идеале ищу таких людей, к кому можно было притусить на пару недель.
Аватара пользователя
Irisssska
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 10.08.2014
Город: Ровно
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский
попутчица

Re: Ищу попутчика на бюджетное путешествие по ЮВА 2015-2016

Сообщение: #2

Сообщение sm65 » 21 июл 2015, 21:52

Irisssska,
В первой половине марта 2016 делаю марш-бросок в Индонезию: Джакарта - Тернате (солнечное затмение) - Джокьякарта. Если будет желание и возможность - присоединяйтесь.
sm65
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.11.2011
Город: Серпухов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика на бюджетное путешествие по ЮВА 2015-2016

Сообщение: #3

Сообщение kristalus » 23 авг 2015, 19:56

Irisssska писал(а) 27 июн 2015, 18:51:Всем добрый день.

В октябре этого года прилетаю на Филиппины, где проведу два месяца с друзьями и на волонтерской программе. После этого собираюсь отправиться в путешествие по Азии - Малайзия (скорее всего, переберусь туда паромом), Бруней, Индонезия, Сингапур (?), Таиланд, Бирма (?), Камбоджа, Лаос,

Есть желание перезимовать, но не решил еще где...месяц с сентября, октября 2015...как попали на волонтерскую программу?
kristalus
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.08.2015
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика на бюджетное путешествие по ЮВА 2015-2016

Сообщение: #4

Сообщение Irisssska » 24 авг 2015, 10:16

Нашла на Working Travel ферму, которым нужны подсобные работники для сада и хозяйства. Если честно, мы еще не уточняли подробностей, я думаю разбираться на месте. Ферма на острове Бохол.
Аватара пользователя
Irisssska
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 10.08.2014
Город: Ровно
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика на бюджетное путешествие по ЮВА 2015-2016

Сообщение: #5

Сообщение Bubleek » 27 авг 2015, 17:59

Всем добрый день.

В октябре этого года прилетаю на Филиппины, где проведу два месяца с друзьями и на волонтерской программе. После этого собираюсь отправиться в путешествие по Азии - Малайзия (скорее всего, переберусь туда паромом), Бруней, Индонезия, Сингапур (?), Таиланд, Бирма (?), Камбоджа, Лаос, Ищу попутчика на бюджетное путешествие по ЮВА 2015-2016

У меня тоже есть желание перезимовать в Индонезии и ИМЕННО как раз бюджетно перезимовать, так же как и ты(палатка, автостоп). С датами пока не определился, но думаю что отчалю из Москвы в конце осени. Мое прошлое путешествие здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=970&t=253758
Можем путешествовать вместе.
Bubleek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика на бюджетное путешествие по ЮВА 2015-2016

Сообщение: #6

Сообщение Julia_C » 04 окт 2015, 19:00

Привет Irisssska, Kristalus и Bubleek.

Присоединяюсь к отреченным бюджетникам. )
Привет автостоп, лоукост и палатка.

Планы -
буду в Корее примерно с 10 октября на недельку.
(билет уже куплен)

Далее - еду в Тайланд и далее в ЮВА, не месяц или более. (смотря как найду попутчиков, соответственно какой выберем маршрут и насколько позволит бюджет).

С удовольствием присоединюсь к компании со схожими настроениями! )
Julia_C
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика на бюджетное путешествие по ЮВА 2015-2016

Сообщение: #7

Сообщение Bubleek » 04 окт 2015, 21:50

Julia_C писал(а) 04 окт 2015, 19:00:Привет Irisssska, Kristalus и Bubleek.

Присоединяюсь к отреченным бюджетникам. )
Привет автостоп, лоукост и палатка.

Планы -
буду в Корее примерно с 10 октября на недельку.
(билет уже куплен)

Далее - еду в Тайланд и далее в ЮВА, не месяц или более. (смотря как найду попутчиков, соответственно какой выберем маршрут и насколько позволит бюджет).

С удовольствием присоединюсь к компании со схожими настроениями! )

Привет!
Индонезию не планируешь посетить? В каких числах? Я планирую вылететь туда на зимовку(скорее всего не ранее конца ноября). Пока хочу сразу прямиком на остров Сулавеси, ну а там как повезет, как билеты дешевле будут. Может вообще придётся пробираться через Тайланд и Малайзию(не хотелось бы т.к далеко идти). Ходил уже таким маршрутом в одиночку, не очень понравилось почему и ищу попутчиков(чиц) и естественно со схожими настроениями(стоп, палатка, свобода).
Bubleek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика на бюджетное путешествие по ЮВА 2015-2016

Сообщение: #8

Сообщение laname » 15 окт 2015, 17:46

ооо, да это просто мой маршрут!
у меня билет в Дели 3 ноября - там по любимым местам пару недель и потом на на випассану. С 30 ноября свободна и как раз думала поехать в малайзию и оттуда всё начать. Я журналист, мясо тоже не ем. Опыт - большое путешествие по Индии полгода, и такой темп мне нравится -когда можно где-то остаться подольше. Жила тоже через каучсерфинг. Всё есть кроме палатки.
laname
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика на бюджетное путешествие по ЮВА 2015-2016

Сообщение: #9

Сообщение Ani_Om » 17 окт 2015, 13:28

Всем привет! У вас отличные планы! Мое путешествие начнется только 11 января, но может быть с кем-то где-то и получится состыковаться)) я прилетаю в Таиланд, там планирую посетить приграничные с Малайзией острова и потом на местных лодочках/автобусах добраться до Куала-Лумпур откуда вылетаю на Бали. Практически весь февраль буду там и потом ненадолго в Индию. Буду рада компании хотя бы на каком-нибудь из отрезков))
Ani_Om
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика на бюджетное путешествие по ЮВА 2015-2016

Сообщение: #10

Сообщение Bubleek » 17 окт 2015, 21:35

[quote="laname";p=6518467]ооо, да это просто мой маршрут!
у меня билет в Дели 3 ноября - там по любимым местам пару недель и потом на на випассану. С 30 ноября свободна и как раз думала поехать в малайзию и оттуда всё начать. Я журналист, мясо тоже не ем. Опыт - большое путешествие по Индии полгода, и такой темп мне нравится -когда можно где-то остаться подольше. Жила тоже через каучсерфинг. Всё есть кроме палатки.[/quote]
Привет. Был в Дэйли, джайпуре и на Гоа. Осторожнее там. Все тебя будут пытаться обмануть или развести на деньги. Вообще мне в Индии не понравилось именно этот момент, поскольку встречался он на каждом шагу. Осторожнее с таксистами, они могут не привезти тебя куда спросишь, а потом требовать с тебя деньги.
Bubleek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика на бюджетное путешествие по ЮВА 2015-2016

Сообщение: #11

Сообщение Vitaly Khan » 19 дек 2015, 20:55

тоже являюсь "отреченным бюджетником"))) как нас много)))
путешествую на своем велосипеде с палаткой.
питаюсь только фруктами.
мои планы на 2016:
январь - Таиланд, Ко Панган (оседло), в т.ч.випассана
начало февраля 10-дневное велопутешествие от Ко Пангана в Куала-Лумпур (частично на велосипеде, частично автостопом)
вторая половина февраля - Филиппины, остров Самал (оседло)
с 1 до 9 марта нужно перебраться из Филиппин в зону наблюдения затмения. варианта 3:
а) район Палу (паромы Замбоанга-Сандакан-Нунукан/Таракан-Палу);
б) из Битунга в Паданг паромом;
в) из Битунга в Тернате паромом.
Варианты б) и в) возможны, если таки запустят к этому времени паром из Филиппин: Генерал Сантос-Битунг (вроде планируют...)

пишите, кто где затмение будет наблюдать... может быть полезно скооперироваться. например, снять вместе транспорт, чтобы переехать куда-нибудь в сторону, если с утра 9 марта будет пасмурно (а вероятность фифти-фифти, т.к. сезон дождей...)
Vitaly Khan
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.07.2015
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика на бюджетное путешествие по ЮВА 2015-2016

Сообщение: #12

Сообщение Thong Lo » 19 дек 2015, 21:05

затмение частично можно видеть практически везде в ЮВА, если нужно посмотреть точное - то очень маленькая полоска
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_9_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_2016_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

я скромненько посмотрю затмение во Вьетнаме, а потом поеду на Тайвань
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика на бюджетное путешествие по ЮВА 2015-2016

Сообщение: #13

Сообщение Vitaly Khan » 19 дек 2015, 21:16

ну, частичное солнечное затмение и в Москве в марте 2015 можно было наблюдать)
интересно, именно полное посмотреть. следующее полное затмение (если отбросить территорию США) будет нескоро....
не хочется упускать шанс, раз уж в Азии буду
Vitaly Khan
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.07.2015
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика на бюджетное путешествие по ЮВА 2015-2016

Сообщение: #14

Сообщение Julia_C » 19 дек 2015, 23:41

Всем привет еще раз! )

Напишу ка я свой текущий момент. Авось с кем и пересекусь! )

Покинула Владик в октябре.
2 месяца жила и ездила по Южной Корее.
На днях перелетела в Таиланд. )
На данный момент нахожусь в Бангкоке.

Ищу - попутчик/напарника для автостопа/палатки (по Таю и Индокитаю для начала, а там посмотрим),
А также напарника для деятельностей из разрядa simple work for food and shelter. ))

Кто находится в регионе и кого интересует подобное - пишите в личку! )
Julia_C
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль