Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #61

Сообщение Alex Kumarkov » 18 дек 2013, 23:19

Кочевник писал(а) 18 дек 2013, 23:09:нигде особо не были...просто платили Абрамову деньги

Примеры есть и их довольно много. Но что там однозначно у этих людей было помимо идеи - работа над своей физической формой, серьёзные тренировки.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #62

Сообщение acid33 » 18 дек 2013, 23:51

Alex Kumarkov писал(а) 18 дек 2013, 23:07:
acid33 писал(а) 18 дек 2013, 23:00:на специализированных сайтах типа риска

Нисколько не преувеличивая свой в общем-то незначительный опыт, скажу, что на риске ТС забросают говнами воинствующие дилетанты, коих там значительное число. И всё рациональное потонет в традиционном многоэтажном сраче.

Согласен что там не самые любезные судари,но все же люди которые живут этим-помимо забрасывания говнами(с) могут дать реально полезный совет,отталкиваясь от своего опыта.

Ну и правильно тут уже говорили что нужно подняться на 7 тысячник сначала, хотя бы для того что бы проверить свой кислородный максимум,история альпинизма знает кучу примеров когда люди не раз лазившие по высотам Анд и штурмующие Мак Кинли потом чуть не умирали от отека мозга при подъеме выше 7..
мне нужен мир...желательно весь:)
acid33
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 10.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #63

Сообщение diver1 » 19 дек 2013, 00:01

acid33 писал(а) 18 дек 2013, 23:00:Забавно читать как здесь советуют в качестве первого опыта Пик Ленина))
А по сабжу скажу что к такой горе как Эверест нужно готовиться несколько лет физически и морально.(я не преувеличиваю)

Что именно вам кажется забавным? Кроме Ленина я кстати еще посоветовал Эльбрус и Корженеву! На эти вершины классические маршруты как правило технически не очень сложные, здоровья и выносливости нужно много, это да. Но и на эти вершины считаю нужно идти с проверенным гидом, если человек новичок в горах. А вообще я всегда был и остаюсь сторонником советской школы альпинизма (которую и сам прошел) с разрядами и постепенным набором мастерства от значка и выше.
Насчет Эвереста согласен на 1000% к этой горе нужно быть готовым и физически и морально! А это годы подготовки и хотя бы несколько семитысячников за плечами.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #64

Сообщение Alex Kumarkov » 19 дек 2013, 00:18

Насчёт пика Ленина - в качестве первого именно высотного опыта, вполне. Не опыта вообще, а высотного. Эльбрус это не высотный альпинизм. Споры вокруг пика Ленина стары как мир: с одной стороны гора технически не сложная (через Раздельную), все её советуют, и вполне оправданно; с другой стороны это высокая гора, физически тяжёлая, длинная; погода; новички; трупы.

Конечно, ТС желательно поставить себе задачу чуть более реалистичную, чтобы понять, что такое высота и с чем её едят. На Чангзе в конце концов сходить, на Северное седло. Дух и атмосфера экспедиции на Эверест - пожалуйста. "Северная вершина Эвереста" - почему нет. Высота 7553 - гораздо реалистичнее. Ведь - поясню для ТС - 7553 и 8848 это как говорится, "две большие разницы". Вроде разница всего 1295 метров по вертикали, но на самом деле это - на тех высотах - пропасть.

P.S. Чангзе у известного персонажа стоит 509840, а на оставшиеся деньги и в сэкономленное время победитель может сдаться на милость любимой девушке и уединиться с ней на пляже в Океании. Компромиссная идея, гармоничная, без максимализма))) Нравится?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #65

Сообщение Серега_Харьков » 19 дек 2013, 00:40

acid33 писал(а) 18 дек 2013, 23:00:Забавно читать как здесь советуют в качестве первого опыта Пик Ленина))

Та человек же три!!! улыбающихся смайлика поставил! Я,например,все понял.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4304
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #66

Сообщение AlexT1 » 20 дек 2013, 08:47

вот и у меня обновление информации:

Абрамов сказал, что ввиду того, что у меня мало высокогорного опыта, он не решится взять меня с собой (ну и еще много всяких слов). даже уважение вызывает, все же ценник на услуги ого-го какой.

сказал, что надо вначале полюбому на 7 км. взабраться и посмотреть как оно там будет (а лучше и на 8). А после уже смотреть что да как. Идея здравая, кто бы спорил. Но у меня проблема ...я боюсь что в следующем году у меня в первый раз в жизни будет 2-2,5 месяца окно для большого трипа, а потом ХЗ когда еще. Размениваться же на мелочь неохота.

ЭХХХ, надо думать что делать далее
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #67

Сообщение Alex Kumarkov » 20 дек 2013, 09:05

AlexT1 писал(а) 20 дек 2013, 08:47:Размениваться же на мелочь неохота

Мне изначально нравилась Ваша идея, несмотря на её в каком-то смысле безумство. И сейчас нравится. Но весь этот максимализм обычно проистекает от отсутствия гармонии, от желания что-то окружающим, и главное себе, доказать. Прыжок из офиса в неизведанное, это ощущение и этот настрой знакомы. Вот честно скажу, что высота вершины не является единственным (и даже не является главным) мерилом её ценности, престижности, красоты, т.п. Например, я планирую рано или поздно посетить Южную Америку, но это будет не Аконкагуа, поскольку я не гонюсь за цифрами высоты и цифрой "7", в смысле "7 вершин". Это будут другие вершины, пониже, но гораздо техничнее и красивее. Надеюсь...

К чему это я. Это к вопросу о "размениваться на мелочи". Подход должен быть другой, более гармоничный и... в Вашем случае ещё и более разумный. Сходите, ради бога, на Чангзе. И Абрамов Вас возьмёт (уже порешал, что с ним насчёт Вас могут поговорить "свои") в этом случае, и шансов гораздо больше, и удовольствие получите, и опыт, и эмоции, и кучу интересных знакомств, и наебё.....сь на высоте от души, что только и будете думать, да когда же всё это кончится, и проживёте маленькую жизнь, которой никогда не жили и быть может никогда не будете впредь. Езжайте! На Чангзе! Вся атмосфера Эвереста Ваша, и виды, и фото. И денег потратите гораздо меньше, и останется на месяц "медового месяца", или сахарного, или т.п. на краю мира, на забытом всеми острове. Вот как раз те самые 2,5 месяца. Поверьте, Вы не пожалеете. И вместо колебаний и размышлений о "размене" просто начинайте готовиться и тренироваться к Чангзе. Потому как Абрамов прав. Он кто угодно, но он точно реалист.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #68

Сообщение Кочевник » 20 дек 2013, 09:16

Не ожидал от Абрамова! Встретил их группу на Монблане пару лет назад, так они меня прямо оттуда на Эверест звали, не спрашивая особо, кто я и что умею )))
Абсолютно согласен с предыдущим сообщением! Эверест как самоцель какая-то при данных условиях - не лучший вариант. Да тот же Ленин для начала - самое то, 3 недели времени, 500-1500 евро денег, и может еще после первых перил на ледопаде вообще решите, как сказал один персонаж, "видал я ваши горы в телевизоре" )))
Последний раз редактировалось Кочевник 20 дек 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 100
Страны: 66
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #69

Сообщение AlexT1 » 20 дек 2013, 10:50

Кочевник писал(а) 20 дек 2013, 09:16: "видал я ваши горы в телевизоре" )))


ну горы видал и даже Эверест видал, но из окна иллюминатора

темы для размышлений мне подкинули и немало.

Дэн молчит пока, но видимо может прочитал, что я был на 3 км. ниже ступени Хиллари и решил да ну его лошару)), трупяк на себя вешать)).

у меня вся жизнь такая...если цель ставлю, то добиваюсь чего хочу. Когда 3 года назад был в Тибете, то подцепил жесточайшую инфекцию в Катманду и когда был спустя день у Поталы (Лхаса), то темпеература к 41 поднималась (колбасило так, что все тело джага-джага на постели плясало), но мне было пох и я пошел смотреть, то что хочу и взобрался и целый час гулял по Потале.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #70

Сообщение Alex Kumarkov » 20 дек 2013, 11:40

AlexT1 писал(а) 20 дек 2013, 10:50:но мне было пох и я пошел

На большой высоте, поверьте, когда человек превращается в натуральное мычащее растение, его можно только тащить, про "пошёл" и речи не идёт. А на Эвересте даже вероятность того, что кто-то кого-то будет тащить, гораздо-гораздо меньше. "Карету мне, карету!" На Чангзе! Это очень достойная и красивая цель - это массив Эвереста. Дойдёте до Северного седла, на Эверест направо, Вам, на северную вершину Эвереста, налево. Оттуда видны все высотные лагери на Горе, это практически тот же Эверест, если важен бренд.

Алекс, Дэн - они как ни крути профессионалы на Эвересте, поэтому они реалисты, им ни к чему портить репутацию, свои деньги они и так заработают.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #71

Сообщение namaste1969 » 20 дек 2013, 11:45

AlexT1 писал(а) 18 дек 2013, 20:44:3. С конторой, которую посоветовал Namaste, ценник самый низкий (типа 28 тыс. бакинских спецом для меня), но это в чем-то пресловутый «спортивный режим» + я опасаюсь реального непонимания, т.к. англичанина все же проще понять чем непальца-тибетца (я бывал в непале и тибете и знаю это четко).


как сказать, это весьма спорный момент, насчёт понимания
Если, разговаривая на инглиш, на нём же и думаешь, то без разницы - англичанин рядом с тобой или шерпа, отлично говорящий по английски (Nima Gombu из таковых, кстати)
А если в голове параллельно включается переводчик, то тогда тебе только с русскими, так как на высоте соображалка может выключится и переводчик сломается
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #72

Сообщение AlexT1 » 20 дек 2013, 22:21

ну вот еще новости, написал Дэн Мазур, если кратко

1. мой опыт весьма репрезентативен)
2. русские пацаны не ссыкуны, а нормально идут в горку, когда хотят)
3. ценник со стороны Непала (с стороны ТИбета у него гораздо дешевле) - $36,450
включено PRICE INCLUDES EVERYTHING FOR THE SUMMITCLIMB AND THE WALK TO BASECAMP: FREE OXYGEN, FREE SHERPAS, FREE HOTELS, AND FREE INTERNAL FLIGHTS.

понятно, что это очень неопределенно, вот его ответы на мои основные вопросы (большими буквами его ответы на мои вопросы):
- How many cylinder of oxygen I can have (include in price)? INCLUED IN THE PRICE ARE 5 CYLINDERS. EXTRA CYLINDERS COST $510 EACH.
- How many sherpas for one member (include in price)? GROUP SHERPAS ARE INCLUDED IN THE PRICE. THEY HELP THE MEMBERS AND CARRY THE GEAR AND SET UP THE TENTS. IF YOU WANT YOUR OWN "PERSONAL SHERPA", WHO WILL BE YOUR CLIMBING-PARTNER AND THERE TO ASSIST YOU 24 HOURS A DAY, SEVEN DAYS A WEEK, THE COST IS $6950. ALSO, WE OFFER THE "PERSONAL EQUIPMENT CARRY SERVICE" WHICH IS A 1/4 SHERPA, SO THAT 10 KILOS OF YOUR PERSONAL BAGS WILL BE CARRIED UP AND DOWN BETWEEN BASE CAMP AND CAMP 4, STOPPING AT CAMPS 2 AND 3 ALONG THE WAY.
- What costs doesn’t include in your price? THE VISA, PERSONAL SNACKS LIKE CHOCOLATE OR POWER BARS, GU, ETC (WE DO PROVIDE THREE MEALS A DAY AND ALL OF THE HOT DRINKS YOU WANT)
For your opinion EVEREST NEPAL SUMMIT easily than EVEREST TIBET SUMMIT? THE NEPAL SIDE IS WARMER AND LESS WINDY. ALSO, THE NEPAL SIDE HAS A BEAUTIFUL TREK TO BASE CAMP THROUGH GREEN VILLAGES.

вывод:
- для себя я понял, что личный багаж должен кто-то тащить (у самого кишка тонка), а значит нужен шерп (только из его ответа непонятно будет ли личный шерп тащить багаж или еще нужен "PERSONAL EQUIPMENT CARRY SERVICE"...буду уточнять...
- приятно что у Дэна в прошлом году со стороны Непала поднялись все кто шел вверх.
- даже если прибавить 7 косариков к основной цене это все равно ГОРАЗДО дешевле Абрамова, у которого сейчас стоит 57 тысяч. долларов.
- у Дэна гораздо более льготные условия оплаты чем у русских (и условия отмены тоже)
- но английский...это будет супер, супер сложно.
- по кислороду знает кто-нибудь баллоны все стандартные или надо спрашивать какой объём у каждого?

в любом случае у меня походу выбора нет...буду читать еще на зарубежных форумах отчеты по трипу с Дэном.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #73

Сообщение namaste1969 » 20 дек 2013, 22:40

AlexT1 писал(а) 20 дек 2013, 22:21:(только из его ответа непонятно будет ли личный шерп тащить багаж или еще нужен "PERSONAL EQUIPMENT CARRY SERVICE"...буду уточнять...

в его ответе это подано как 2 разные услуги (может, в качестве затравки?)
AlexT1 писал(а) 20 дек 2013, 22:21:- но английский...это будет супер, супер сложно.

да, английский должен быть на автомате
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #74

Сообщение Alex Kumarkov » 21 дек 2013, 07:40

AlexT1 писал(а) 20 дек 2013, 22:21:в любом случае у меня походу выбора нет...

Упорный Вы человек! Но это скорее хорошее качество на Эвересте)))

И ещё на будущее - заглавными буквами слова и предложения не пишите, жирным шрифтом хотя бы. Написание заглавными запрещено правилами форума.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #75

Сообщение AlexT1 » 22 дек 2013, 21:26

Alex Kumarkov писал(а) 21 дек 2013, 07:40:
AlexT1 писал(а) 20 дек 2013, 22:21:в любом случае у меня походу выбора нет...

Упорный Вы человек! Но это скорее хорошее качество на Эвересте)))

И ещё на будущее - заглавными буквами слова и предложения не пишите, жирным шрифтом хотя бы. Написание заглавными запрещено правилами форума.


я только скопировал письмо от Дэна, но ОК буду знать)
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #76

Сообщение medved-sleep » 22 дек 2013, 23:24

Добрый день. Предлагаю объединить усилия. Наша команда, примерно 5 человек планирует восхождение на Эверест. Уровень подготовки в среднем не плохой. Кого заинтересует пишите.
Михаил
Аватара пользователя
medved-sleep
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.12.2013
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #77

Сообщение Alex Kumarkov » 23 дек 2013, 00:54

medved-sleep писал(а) 22 дек 2013, 23:24:Добрый день. Предлагаю объединить усилия. Наша команда, примерно 5 человек планирует восхождение на Эверест.

Планируете своей спортивной группой? Или присоединиться к коммерческой экспедиции?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #78

Сообщение AlexT1 » 23 дек 2013, 10:03

medved-sleep писал(а) 22 дек 2013, 23:24:Добрый день. Предлагаю объединить усилия. Наша команда, примерно 5 человек планирует восхождение на Эверест. Уровень подготовки в среднем не плохой. Кого заинтересует пишите.


5 человек - большая группа, если пойдете с коммерсантами, то можно выбить хорошую скидку (очень хорошую), но если вы дикарями, то я пас. т.к. я не альпинист и мне нужно будет идти с теми, кто уже ходил, т.к. делать 5 попыток у меня времени нет.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #79

Сообщение Vladym » 03 янв 2014, 21:50

AlexT1 спасибо за тему. Много полезной информации почерпнул для себя. Собираюсь весной на Эверест. По "ценнику" склоняюсь к тибетской стороне. И еще там последний лагерь повыше на 300м будет. Думаю брать личного шерпа. У самого опыта не много - выше пика Ленина пока не ходил и английский оставляет желать лучшего. Но как мне кажется за 8 тыс. особо уже и не поговоришь, а в базовом лагере время будет чтоб объяснится. Если тема еще актуальна и за +1 человека скидка будет больше - с удовольствием стану попутчиком.
Vladym
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #80

Сообщение Alex Kumarkov » 04 янв 2014, 14:56

Vladym писал(а) 03 янв 2014, 21:50:У самого опыта не много - выше пика Ленина пока не ходил

А помимо высотного опыта, вообще в горы много ходили, на те, что пониже?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль