Камбоджа, Бали, Мальдивы, Вьетнам

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Камбоджа, Бали, Мальдивы, Вьетнам

Сообщение: #21

Сообщение Rusingl » 06 июл 2016, 15:51

Преф)
Собственно взяты билеты. На 25 октября
Спб- Москва
Москва-Хошимин. С пересадкой Пекин. 13 часов погулять по городу. Виза не нужна.( точнее дается транзитная)
Вылет 12 декабря из Бангкока в Москву.
За билет 21200 р.
Общее видение поездки.
Вьетнам 10-14 дней ( штамп для Россиян при вьезде на 14 дней) Затем по земле двигаюсь в сторону Камбоджи( Сиам-Рип) 5-7 дней. Затем Тайланд месяц по штампу.
Это предварительно. Пока только начинаю читать и составлять маршрут. Все можно изменить или подкорректировать )

Камбоджа, Бали, Мальдивы, Вьетнам
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Камбоджа, Бали, Мальдивы, Вьетнам

Сообщение: #22

Сообщение amadeus1979 » 06 июл 2016, 16:04

Miku писал(а) 05 июл 2016, 15:41:
amadeus1979 писал(а) 05 июл 2016, 15:29:Предложение всем в ветке уже перейти на "ты"
Я так понимаю, ты из Москвы летишь? Мне, в принципе, один черт - что с Москвы, что с Ебурга - я как раз между ними, но вроде бы, с Москвы до Филиппин дешевле. Да и встретиться в столице все же удобнее.
А в списке мест как насчет Эль-Нидо? Просто вопрос интересующегося, но пока неопытного по Филиппинам. Возможно глупый или дилетантский. Но вроде бы, все хвалят безмерно. В принципе, насколько смотрю, Корон в двух шагах от Палавана, так что, верю знатоку, и чувствую, что там тоже здорово!

Конечно, можно просто Миша. Я был в Эль-Нидо в прошлом году - добираться сложно, цены завышены, народу очень много, хотя есть подозрения что в конце октября будет немного народу, так как сезон только начинается.
Именно поэтому я рассматриваю Корон в качестве альтернативы Эль-Нидо, места вроде похожие, надо самому изучить этот вопрос поподробнее. Можно рассмотреть Порт Бартон.

Все ясно. Ну тогда тоже потихоньку буду набираться информации. Валера, кстати. Приятно познакомиться.
amadeus1979
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.11.2011
Город: Оренбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Камбоджа, Бали, Мальдивы, Вьетнам

Сообщение: #23

Сообщение Miku » 06 июл 2016, 18:51

После долгих размышлений и изучения маршрутов, накидал примерно такой маршрут:
Манила-Кагаян Де Оро-Камигуин-Себу-Бохоль-Ослоб-Моалбол-Себу-Боракай-Манила.
Пока так.Ну еще в начале или в конце можно добавить сегмент Манила-Бусуанга (Корон)-Манила.
Жду предложений и обсуждений. Лично я еще думаю вернуться не в Манилу, а взять у Airchina вылетв Москву из Куала-Лумпур. Поэтому скорее всего будет перелет не Калибо-Манила, а Калибо-Куала-Лумпур.
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Камбоджа, Бали, Мальдивы, Вьетнам

Сообщение: #24

Сообщение lee harvey oswald » 06 июл 2016, 19:52

Хотел уточнить у всех здесь путем пары идиотских вопросов: 1) планируется ли поездка именно на осень или это может быть на Новый год? 2) Есть ли варианты другой поездки именно на конец декабря -начало января в азию? П.С.: мне отпуск не дают осенью.
lee harvey oswald
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Камбоджа, Бали, Мальдивы, Вьетнам

Сообщение: #25

Сообщение Miku » 06 июл 2016, 20:13

lee harvey oswald писал(а) 06 июл 2016, 19:52:Хотел уточнить у всех здесь путем пары идиотских вопросов: 1) планируется ли поездка именно на осень или это может быть на Новый год? 2) Есть ли варианты другой поездки именно на конец декабря -начало января в азию? П.С.: мне отпуск не дают осенью.

У меня без вариантов, отпуск строго в даты 24 октября-13 ноября.
Но я планирую очень интересную поездку на февраль-март 2017 года в Индонезию по непроторенным дорожкам.
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Камбоджа, Бали, Мальдивы, Вьетнам

Сообщение: #26

Сообщение Misha8981 » 06 июл 2016, 22:10

У меня 4 окт примерно, по 12 ноября. На следующий год еще не придумал. Это же только планы не факт что вообще встретимся. Ну мы с мики как то сострелковались годик назад, честно говоря не в обиду но сыграло что мы вроде как из одного региона. С Норильска с уже другом тоже 2 раза пересекались, тут некая северная солидарность, южанам это не понять, тем более москвичам, не в обиду конечно, даже по Европе встречал хороших москвичей с кем переписываюсь иногда. А ну и «клад» уже в то время познакомил меня с филами, я тогда был в первый раз лет так 6 назад вроде
Аватара пользователя
Misha8981
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.03.2010
Город: Salekhard
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Камбоджа, Бали, Мальдивы, Вьетнам

Сообщение: #27

Сообщение amadeus1979 » 07 июл 2016, 20:44

lee harvey oswald писал(а) 06 июл 2016, 19:52:Хотел уточнить у всех здесь путем пары идиотских вопросов: 1) планируется ли поездка именно на осень или это может быть на Новый год? 2) Есть ли варианты другой поездки именно на конец декабря -начало января в азию? П.С.: мне отпуск не дают осенью.

К сожалению, корректировать сроки в таких пределах не могу. У меня примерно с 24-25-го октября по 1 декабря.
amadeus1979
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.11.2011
Город: Оренбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Камбоджа, Бали, Мальдивы, Вьетнам

Сообщение: #28

Сообщение amadeus1979 » 07 июл 2016, 20:51

Miku писал(а) 06 июл 2016, 18:51:После долгих размышлений и изучения маршрутов, накидал примерно такой маршрут:
Манила-Кагаян Де Оро-Камигуин-Себу-Бохоль-Ослоб-Моалбол-Себу-Боракай-Манила.
Пока так.Ну еще в начале или в конце можно добавить сегмент Манила-Бусуанга (Корон)-Манила.
Жду предложений и обсуждений. Лично я еще думаю вернуться не в Манилу, а взять у Airchina вылетв Москву из Куала-Лумпур. Поэтому скорее всего будет перелет не Калибо-Манила, а Калибо-Куала-Лумпур.

Ну вообще, маршрут получается насыщенный, особенно для такого краткого срока. Корон бы я все же включил в программу. Ну если есть место и время, самое главное, возможность.
А насчет КЛ - это как? В смысле, не брать обратный билет Манила-Москва? А разве не получится, что билеты в один конец (Мск-Манила и КЛ - Мск) выйдут значительно дороже? А то, времени у меня в запасе будет около недели - я б с удовольствием и в Малайзию рванул бы.
amadeus1979
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.11.2011
Город: Оренбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Камбоджа, Бали, Мальдивы, Вьетнам

Сообщение: #29

Сообщение Miku » 08 июл 2016, 08:34

amadeus1979 писал(а) 07 июл 2016, 20:51:Ну вообще, маршрут получается насыщенный, особенно для такого краткого срока. Корон бы я все же включил в программу. Ну если есть место и время, самое главное, возможность.
А насчет КЛ - это как? В смысле, не брать обратный билет Манила-Москва? А разве не получится, что билеты в один конец (Мск-Манила и КЛ - Мск) выйдут значительно дороже? А то, времени у меня в запасе будет около недели - я б с удовольствием и в Малайзию рванул бы.

Ну да, можно сделать маршрут с вылетом в Москву из Малайзии. Вот пример.
1.jpg

В Малайзии через . я снимал отличное жилье по дешевой цене. Хозяин квартиры забирал меня с вокзала и отвозил до квартиры. Вечером приехал и покатал по городу, свозил в местный ресторан и заказал еды. Все это бесплатно. Квартира шикарная, с балконом и бассейном на крыше с видом на башни Петронасы. С удовольствием вернусь туда еще раз.
Теперь по поводу Филиппин. Да, маршрут большой, но больше 3-4 дней на одном месте на Филиппинах задерживаться нечего. Давайте попробуем расписать по дням весь маршрут.
Вылет из Москвы (22.10.16)-Прогулка по Пекину (23.10.16)-Прилет в Манилу, отдых после перелета, перелет в Корон (24.10.16)-Два дня в Короне, экскурсии (25.10.16-26.10.16)-Перелет в Манилу (27.10.16)-Перелет в Кагаян Де Оро (27.10.16)-Кагаян Де Оро-Камигуин. Вот тут надо определиться что делать. (27.10.16-31.10.16)-Перелет в Себу (31.10.16)-Переезд на Бохоль (31.10.16)-Экскурсии по Бохолю 2(01.11.16)-Переезд на лодке Панглао-Ослоб (Акулы) (02.11.16)-Автобус в Моалбол (02.11.16)-Моалбол (02.11.16-05.11.16)-Перелет на Боракай (05.11.16)-Боракай (05.11.16-08.11.16)-Перелет в Куала-Лумпур (08.11.16)-Вылет в Москву (09.11.16)

Ну это так примерно. Я бы исключил Бохоль и Ослоб, так как ничего там особенно интересного нету, да стоит посетить, но чтобы прям уж восхитительно нет. Можно по прилету в Себу сразу рвануть в Моалбол. А оттуда, если Валере хочется поплавать с китовыми акулами можно попробовать совместить каньонинг с акулами. (Это для Валеры).А оставшийся день добавить либо к Боракая, либо к Моалболу, либо к Камигуину.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Камбоджа, Бали, Мальдивы, Вьетнам

Сообщение: #30

Сообщение amadeus1979 » 08 июл 2016, 18:35

Miku писал(а) 08 июл 2016, 08:34:
amadeus1979 писал(а) 07 июл 2016, 20:51:Ну вообще, маршрут получается насыщенный, особенно для такого краткого срока. Корон бы я все же включил в программу. Ну если есть место и время, самое главное, возможность.
А насчет КЛ - это как? В смысле, не брать обратный билет Манила-Москва? А разве не получится, что билеты в один конец (Мск-Манила и КЛ - Мск) выйдут значительно дороже? А то, времени у меня в запасе будет около недели - я б с удовольствием и в Малайзию рванул бы.

Ну да, можно сделать маршрут с вылетом в Москву из Малайзии. Вот пример.
1.jpg

В Малайзии через . я снимал отличное жилье по дешевой цене. Хозяин квартиры забирал меня с вокзала и отвозил до квартиры. Вечером приехал и покатал по городу, свозил в местный ресторан и заказал еды. Все это бесплатно. Квартира шикарная, с балконом и бассейном на крыше с видом на башни Петронасы. С удовольствием вернусь туда еще раз.
Теперь по поводу Филиппин. Да, маршрут большой, но больше 3-4 дней на одном месте на Филиппинах задерживаться нечего. Давайте попробуем расписать по дням весь маршрут.
Вылет из Москвы (22.10.16)-Прогулка по Пекину (23.10.16)-Прилет в Манилу, отдых после перелета, перелет в Корон (24.10.16)-Два дня в Короне, экскурсии (25.10.16-26.10.16)-Перелет в Манилу (27.10.16)-Перелет в Кагаян Де Оро (27.10.16)-Кагаян Де Оро-Камигуин. Вот тут надо определиться что делать. (27.10.16-31.10.16)-Перелет в Себу (31.10.16)-Переезд на Бохоль (31.10.16)-Экскурсии по Бохолю 2(01.11.16)-Переезд на лодке Панглао-Ослоб (Акулы) (02.11.16)-Автобус в Моалбол (02.11.16)-Моалбол (02.11.16-05.11.16)-Перелет на Боракай (05.11.16)-Боракай (05.11.16-08.11.16)-Перелет в Куала-Лумпур (08.11.16)-Вылет в Москву (09.11.16)

Ну это так примерно. Я бы исключил Бохоль и Ослоб, так как ничего там особенно интересного нету, да стоит посетить, но чтобы прям уж восхитительно нет. Можно по прилету в Себу сразу рвануть в Моалбол. А оттуда, если Валере хочется поплавать с китовыми акулами можно попробовать совместить каньонинг с акулами. (Это для Валеры).А оставшийся день добавить либо к Боракая, либо к Моалболу, либо к Камигуину.

Ну вообще с Куала-Лумпуром ход интересный. Я б с удовольствием туда скатнулся. С . пока не сталкивался близко, только с каучсерфингом. Ну надо и . опробовать будет в случае чего. Само собой, навязываться в компанию к твоему лэндлорду не стану без согласия - КЛ большой, разберусь . Только такой момент - может, тогда стоит поторопиться с покупкой билетов? А то, как видно из скринов, не так уж много билетов осталось.
Вообще, про Филиппины много наслышан, в том числе, и про китовых акул. Не совсем удалось до конца выяснить - когда же там они обретаются, когда сезон и т.д. Но в любом случае, как раз таки они - одна из целей поездки, хоть бы одним глазком, одним плавником . Так что, не знаю как насчет Бохоля, а Ослоб я бы обязательно посетил.
Маршрут мощный. Надеюсь, что реально все успеть. Но, в случае чего, ближе к покупке билетов, могу и по времени сориентироваться точнее - если вдруг посчитаю, что мне не хватит - задержусь на несколько дней в понравившемся месте.
Кстати, Миш, как будешь приобретать билеты - маякни, пожалуйста, чтоб и я уж сразу подтянулся, чтоб как-то в одной лодке оказаться.
amadeus1979
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.11.2011
Город: Оренбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Камбоджа, Бали, Мальдивы, Вьетнам

Сообщение: #31

Сообщение Miku » 10 июл 2016, 19:38

amadeus1979 писал(а) 08 июл 2016, 18:35:Ну вообще с Куала-Лумпуром ход интересный. Я б с удовольствием туда скатнулся. С . пока не сталкивался близко, только с каучсерфингом. Ну надо и . опробовать будет в случае чего. Само собой, навязываться в компанию к твоему лэндлорду не стану без согласия - КЛ большой, разберусь . Только такой момент - может, тогда стоит поторопиться с покупкой билетов? А то, как видно из скринов, не так уж много билетов осталось.
Вообще, про Филиппины много наслышан, в том числе, и про китовых акул. Не совсем удалось до конца выяснить - когда же там они обретаются, когда сезон и т.д. Но в любом случае, как раз таки они - одна из целей поездки, хоть бы одним глазком, одним плавником . Так что, не знаю как насчет Бохоля, а Ослоб я бы обязательно посетил.
Маршрут мощный. Надеюсь, что реально все успеть. Но, в случае чего, ближе к покупке билетов, могу и по времени сориентироваться точнее - если вдруг посчитаю, что мне не хватит - задержусь на несколько дней в понравившемся месте.
Кстати, Миш, как будешь приобретать билеты - маякни, пожалуйста, чтоб и я уж сразу подтянулся, чтоб как-то в одной лодке оказаться.

. - отличная вещь. В больших городах удобнее им пользоваться. В Куалу я бы с удовольствием вернулся в то же жилье. У меня остался номер телефона его, так что если что, забронирую напрямую.
Китовые акулы есть всегда Если это - одна из главных целей, безусловно посетим, совместив с каньонингом на Кавасан из Моалбола. Я пока не понимаю чем пожертвовать, чтобы не бегать галопом по островам, а основательно обследовать места. Наверное стоит пожертвовать Бохолем.
Билеты буду брать ориентировочно в конце июля. Безусловно я скажу, когда соберусь брать билеты. Если хочешь, можешь сейчас взять, я подтянусь, если эти закончатся, возьму другие, не проблема
Итак, окончательный маршрут выглядит примерно так:
22.10.16-Вылет с Москвы
23.10.16-День в Пекине
24.10.16-Ночью прилет в Манилу, отдых до обеда, перелет в Бусуангу (Корон)
25.10.16-26.10.16-Туры по Корону.
27.10.16-Перелет в Манилу, Перелет в Кагаян Де Оро.
28.10.16-31.10.16-Кагаян Де Оро, Камигин
01.11.16-Перелет с Камигина в Себу, переезд в Ослоб на акул. Акулы, переезд в Моалбол.
02.11.16-04.11.16-Моалбол. Сардины, черепахи, каньонинг.
04.11.16-Перелет на Боракай с Себу.
05.11.16-08.11.16-Боркай.
08.11.16-Перелет в Куала-Лумпур.
09.11.16-Вылет в Москву.
Пока раздумываю продлить дни и вылететь 11.11.16. Тогда будет еще два дня.
Считаю, что дальше стоит все обсуждать в личке. Маршрут примерный есть, если еще найдутся желающие, напишут. А мы тут не будем больше флудить.
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль