Непал в сентябре 2015

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #21

Сообщение Александр Данилов » 26 июл 2015, 18:15

Сергей2006 писал(а) 13 июл 2015, 01:40:На счет Верхнего Мустанга, я уже терплю с 2007 года, жду когда отменят эти пермиты, но их не отменили, лишь уменьшили стоимость с 1000$ на человека до 500$.
Поэтому, отмены полной не нужно ожидать, ведь в тот же район Манаслу пермиты в совокупности тоже что-то около 250$, если мне память не изменяет...

Планируется снижение стоимости пермитов в Верхний Мустанг и Верхнее Долпо до 100$ за неделю с человека - чтобы привлечь трекеров, которых пока маловато после весеннего землетрясения. Но пока - все по старому. Узнавали в МинТуризма тря дня назад.
Стоимость пермита с человека для трека вокруг Манаслу 50$ за неделю в весенний сезон (осенью дороже)(не менее 2-х человек, реально 2 нед., так что 100$ с человека) + 2000руп. Manaslu Conservation fee + 2000 руп. Manaslu Acap fee + 2000 руп. Annapurna Cons. Area Perm. (ACAP). Итого около 160$ с человека.
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 74
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #22

Сообщение Сергей2006 » 27 июл 2015, 02:59

Александр Данилов писал(а) 26 июл 2015, 18:15:Планируется снижение стоимости пермитов в Верхний Мустанг и Верхнее Долпо до 100$ за неделю с человека - чтобы привлечь трекеров, которых пока маловато после весеннего землетрясения. Но пока - все по старому. Узнавали в МинТуризма тря дня назад.
Стоимость пермита с человека для трека вокруг Манаслу 50$ за неделю в весенний сезон (осенью дороже)(не менее 2-х человек, реально 2 нед., так что 100$ с человека) + 2000руп. Manaslu Conservation fee + 2000 руп. Manaslu Acap fee + 2000 руп. Annapurna Cons. Area Perm. (ACAP). Итого около 160$ с человека.


Не думаю, что снижение будет до 100$, Вы правильно привели пример, вокруг Манаслу - порядка 160$, я там ходил в 2008 году, тогда было немного больше, всего, порядка 250$...
Таким образом, снижение небольшое происходит, но очень медленно, я жду с 2007 года...)
Но, полагаю, могут снизить в 2 раза, до 250$ (Верхний Мустанг), но будет ли это или нет, никто не знает.
Я слышал такие разговоры и в 2007 году, с тех пор откладываю это путешествие...)
В Год туризма в Непале были небольшие послабления, тогда разрешили ходить по одному человеку и пермиты оформляли на одного, на счет снижения динамика очень консервативная, нефти в Непале нет, газа - тоже, на чем-то нужно Правительству собирать доходы...)
В России, если помните, о снижении федерального налога НДС, с 18%, говорят давно, но все остается по-прежнему, любому Правительству всегда важнее всего сохранить основные налоги в государственную казну, а развиваются муниципалитеты или нет, это их уже меньше волнует...)

Поэтому, в сентябре буду в Непале, разберусь на месте куда идти и сколько будут затраты, в любом случае, по сравнению с теми ценами, которые "загибают" наши турфирмы за простой трек в Верхний Мустанг, расходы будут значительно меньше...)
Да и билеты из Москвы в Непал сейчас бьют все рекорды по минимальным ценам, в учетом курса руля к доллару, таких низких цен никогда не было, нужно пользоваться моментом, на чем-то выгадаешь, а на чем-то наоборот, это Закон Кругооборота денег в капиталистическом Обществе...)
Поэтому, если есть желающие присоединиться к сентябрьскому путешествию по Непалу, то пожалуйста, пишите здесь или в личные сообщения!)
Сейчас, после землетрясения, везде будут скидки, на билеты, на гостиницы, туристов мало, уникальная возможность отдохнуть в Гималаях, походить по горным тропам, свободным от групп туристов, поднимающих пыль и занимающих вечерами лучшие лоджии...))
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #23

Сообщение Сергей2006 » 08 авг 2015, 12:16

Непал в сентябре 2015. Трек в Гималаях через эпицентр землетрясения, так я решил назвать свое будущее путешествие!
Непальцы очень стойкий, во всех смыслах, народ, традиции, религии индуизма и буддизма, переплетенные во многих поколениях, дают возможность развиваться и жить с радостными улыбками на лицах, чтобы не случилось вчера, сегодня - это уже другой день, и в нем есть место счастью, и созиданию.
Случилось сильное землетрясение, трагедия, на следующие дни на берегах священных рек жгли много костров, прощались со своими родными и близкими, а затем, снова заботы реальной жизни, улыбки, свадьбы, новые дома, дороги…!
Многие путешественники в России полагают, что в Непал сейчас не стоит ехать, там какие-то проблемы, связанные с разрушительным землетрясением….?!
Думаю, что такие мысли возникают исключительно из-за нашего менталитета, формируются из нашей действительности и исторического опыта.
Вчера я связывался с непальцами...
Они ответили, что счастливы знать, что я еду в Непал.
Написали дословно:
"Вы можете сделать Лангтанг / Хеламбу Trek. Там нет проблем.
После Лангтанг Хеламбу, если у вас есть время, вы можете пойти в Мустанг..."
Итак, вот план Langtang-Helambu трека, через эпицентр землетрясения в Гималаях:
Day 01. Kathmandu.
Day 02. Kathmandu - Syabrubesi (1440 m): 8 часов на автобусе.
Day 03. Syabrubesi (1440 m) - Lama Hotel (2410 m): 5-6 hours.
Day 04. Lama Hotel (2410 m) - Langtang (3430 m): 5- 6 hours.
Day 05. Langtang (3430 m) - Kyanjin Gompa (3870 m): 4-5 hours.
Day 06. Kyanjin Gompa (3870 m) - Tsergo Ri (4984 m) - Kyanjin Gompa (3870 m).
Day 07. Kyanjin Gompa (3870 m) - Lama Hotel (2410 m): 5-6 hours.
Day 08. Lama Hotel (2410 m) - Thulo Syabru (2210m): 5-6 hours.
Day 9. Thulo Syabru (2210m) - Shin gomba (Chandanbari - 3330 m): 3-5 hours.
Day 10. Shin gomba (Chandanbari - 3330 m) - Gosainkund Lake (4400 m): 5-6 hours.
Day 11. Gosainkund Lake (4400 m) - Laurebina La (4610m) - Gopte (3440 m): 6-8 hours.
Day 12. Gopte (3440 m) - Malemchigaon (2530 m): 6-7 hours.
Day 13. Malemchigaon (2530 m) - Tarke Gyang (2600 m): 5-7 hours.
Day 14. Tarke Gyang (2600 m) - Sermathang (2590 m): 3-5 hours.
Day 15. Sermathang (2590 m) - Melamchi Puul Bazaar - Kathmandu: 3-4 hours; 2 hour bus.
Если кто-то захочет присоединиться, пишите, сентябрь уже скоро, АВИАБИЛЕТЫ я уже купил, цены очень низкие, таких цен не было никогда, за все время моих путешествий в Непал…
План по Верхнему Мустангу остается, постараюсь совместить 2 трека, а там, как получится…
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #24

Сообщение Indreni » 09 авг 2015, 14:03

Сергей, здравствуйте.
Я тоже не представляю себе года жизни без Непала, поэтому стараюсь бывать 2 раза в год. Нижний Мустанг - мой любимый район для посещения, а вот Верхний пока не тяну финансово. Зато люблю общаться с интересными людьми.
Знакомые непальцы и русские, которые сейчас там находятся, сообщают, что в районе Покхары всё спокойно, а вот Катманду до сих пор потряхивает, толчки до 4 баллов. Я попала в самое начало землетрясения в апреле, тогда страшно не было, а вот сейчас где-то глубоко внутри сидит мерзкий страшок, реагирует на потряхивание земли от поездов и машин. Так что я по прилете сразу в Покхару поеду, не хочу в Катманду оставаться.
Вопрос с пермитами в Мустанг все-таки продвигается. После весеннего землетрясения у правительства даже были мысли отменить оплату пермитов на этот год, но вроде бы так и не сделали. Я в эту поездку планирую проехать через полстраны на мотоцикле от Покхары до озера Рара с посещением парка Бардиа и другими интересными пунктами. Вы ограничены временем отпуска? Только на трек получится съездить?
Для сведения остальных - бюджетные варианты перелетов - AirArabia (на данный момент дает осенние перелеты около 31 тысячи) и FlyDubai (27 тысяч).
Последний раз редактировалось Indreni 11 авг 2015, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Indreni
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #25

Сообщение Сергей2006 » 10 авг 2015, 02:51

Indreni писал(а) 09 авг 2015, 14:03:Сергей, здравствуйте.
Я тоже не представляю себе года жизни без Непала, поэтому стараюсь бывать 2 раза в год. Нижний Мустанг - мой любимый район для посещения, а вот Верхний пока не тяну финансово. Зато люблю общаться с интересными людьми. Может, встретимся в Покхаре после Вашего трекинга?
Для сведения остальных - бюджетные варианты перелетов - AirArabia (на данный момент дает осенние перелеты около 31 тысячи) и FlyDubai (27 тысяч). Планирую лететь 27 сентября ФлайДубай.


Мне не нравится Покхара, больше 1-2 дней там не могу выдержать, чаще всего, стараюсь совсем туда не заезжать...
Да, билеты сейчас дешевые, в пересчете на доллары, таких цен не было никогда, поэтому путешествие не следует откладывать ни смотря ни на что, где-то теряем в кризис, а где-то находим, это как раз тот случай...
На счет пермитов, посмотрю по прилету в Катманду, постараюсь сделать 2 трека, в том числе в Верхний Мустанг...
В Лантанг - это сверхбюджетный вариант, интересен он тем, что пройдет через эпицентр землетрясения, можно будет на все взглянуть своими глазами.

Кто хочет присоединиться к трекам в начале сентября в Непале, пишите мне в личные сообщения или здесь, всегда рад хорошим попутчикам (попутчицам), в этом году у меня не сложные треки, по маршрутам много лоджий, но места очень интересные, уникальные...
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #26

Сообщение aforisma » 14 авг 2015, 14:44

Здравствуйте. Не нашла в какие даты планируется трек. Сейчас думаю о покупке билетов в Непал на начало сентября на 2-3 недели.
aforisma
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #27

Сообщение Сергей2006 » 14 авг 2015, 16:02

aforisma писал(а) 14 авг 2015, 14:44:Здравствуйте. Не нашла в какие даты планируется трек. Сейчас думаю о покупке билетов в Непал на начало сентября на 2-3 недели.


Пишите в личные сообщения, если есть желание присоединиться, даты уточним, а также, в какой из маршрутов, описанных мною здесь, Вы хотели бы пойти, обсудим...
Хорошим попутчикам (попутчицам), всегда рад, запланированные в этом году маршруты не сложные.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #28

Сообщение Сергей2006 » 23 авг 2015, 10:21

Скоро сентябрь, путешествие в Непале планирую совершить, как и задумал.
Если кто-то хочет присоединиться, пишите, пока еще такая возможность есть.
Не решил еще, с чего начать, с Langtang-Helambu трек или Верхнего Мустанга, возможно, на месте будем решать, как лучше...
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль