Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #141

Сообщение namaste1969 » 05 фев 2014, 15:48

Кочевник писал(а) 05 фев 2014, 15:45: судя по всему, неосуществимо в конкретных условиях

почему неосуществимо - у тебя же правильная идея для AlexT1 была - про зимний Эльбрус
жаль, что он не прислушался
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #142

Сообщение Серега_Харьков » 05 фев 2014, 15:51

namaste1969 писал(а) 05 фев 2014, 15:48:почему неосуществимо

Неосуществимо - потому что ТС работает.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4304
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #143

Сообщение namaste1969 » 05 фев 2014, 15:53

Серега_Харьков писал(а) 05 фев 2014, 15:51:потому что ТС работает.

да он вроде приостановку карьеры планировал
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #144

Сообщение Серега_Харьков » 05 фев 2014, 16:19

namaste1969 писал(а) 05 фев 2014, 15:53:
Серега_Харьков писал(а) 05 фев 2014, 15:51:потому что ТС работает.

да он вроде приостановку карьеры планировал

Вы неправильно поняли.Приостановка карьеры планируется непосредственно перед стартом.А сейчас,наоборот,очень важно на годовой бонус наработать.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4304
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #145

Сообщение Drups » 05 фев 2014, 16:26

Кочевник писал(а) 05 фев 2014, 15:45:Другое дело если сейчас в феврале куда-то, например в Южную Америку на 6000+ сгонять - это будет полезно


Будет полезно даже на Воробьевы горы сгонять. Каждый день по 2 часа - и то дело будет. Возможно даже что конкретно в этих условиях даже полезнее, чем в Южную Америку.
Хотя, скорее всего в конкретных условиях это вряд ли осуществимо.
Drups
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #146

Сообщение Колямба » 05 фев 2014, 16:37

Бредовая идея. По-моему.
вот про это
2.3. самое главное. Можно потратить мани и не подняться. Будет очень обидно.

Даже не думайте вообще. Если решили идти - идите, но ни в какой момент подъема наверх, потраченные деньги не должны являться стимулом потерпеть еще немножко и еще и еще..Я бы на Вашем месте, рассматривал это как некий опыт, как пристрелку, что ли..Поставьте себе цель подняться как можно выше, но без фанатизма, так чтоб всегда с запасом и сил и чтоб домой живым. И целым.
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3213
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #147

Сообщение Владимир Бушнев » 05 фев 2014, 19:47

namaste1969 писал(а) 05 фев 2014, 15:48:
Кочевник писал(а) 05 фев 2014, 15:45: судя по всему, неосуществимо в конкретных условиях

почему неосуществимо - у тебя же правильная идея для AlexT1 была - про зимний Эльбрус
жаль, что он не прислушался

Зимний Эльбрус хорошая идея. Скатать на Эльбрус можно за 3-5 дней. И там себя немного проверить. И по деньгам не очень затратно. Хотя я без особого труда три раза поднимался на Эльбрус ( ни разу с приюта 11), но мыслей, что после этого я физически готов подняться на Эверест у меня не появилось.
5640 на Кавказе (тем более зимой) это для проверки физического состояния и переносимости высоты похлеще, чем 6500 в Гималаях. Поэтому от проверки Айлендом толку будет меньше.
Впрочем, судя потому, что ТС уже больше 10 дней молчит, возможно он уже отказался от этой скажем мягко не совсем разумной идеи и сначала сходит на какую-нибудь горку поменьше от 7 до 8 т., чтобы себя проверить.
А Эверест никуда не убежит и останется в качестве будущей мечты к следующей смене работы, но уже с более понятными перспективами.

ПМСМ. Подайте Эверест мне прямо сейчас и ни на что больше размениваться не хочу, это юношеские понты и ничего больше.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #148

Сообщение AlexT1 » 05 фев 2014, 22:29

тяжёлые были последние 10 дней.

1. вначале все эти убеждения от форума и от друзей, что тухляк подняться и шансов реально немного ( в целом то я адекватный чел и понимаю, что если профи говорят - шансов мало, то их реально мало). а платить 50 бакинских и не подняться - обидно, что капец.
2. потом еще падение рубля, не способствует настроению, если у тебя все баблосы в рублях. + незапланированные финпотери по другим фронтам.
3. семейные проблемы, которые накладываются на период, когда не будет 2 месяца. + надо инглиш учить хоть когда-нить, а если совмещать 2 вещи то проще сразу банкротится.
4. с другой стороны уже невозвратные билеты до Непала...

написал америкосу, что так и так сложно ехать...он товарищ нормальный и стал сразу предлагать альтернативы типа трекинг-лагерей или Чон Йо (в конце апреля)...но сложно заставить себя ехать куда-то еще если хотел на королеву...

окончательно для себя еще не решил все, но реально самое большое что удручает, что можно лихо потратится + поиметь кучу иных вопросов, но не подняться. Если бы мне сказали, что поднятие гарантировано, то скорее всего бы пошел.

P.S.таким образом я скорее нет, чем да, хотя окончательного решения нет. расстройство одно.

что касается оплат, то там надо считай все в предоплату. Есть только опция, что если около базового лагеря ты понимаешь, что не тянешь, то 8600 баков возвращаются, но это считайте около 18% от трипа получается.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #149

Сообщение Drups » 05 фев 2014, 22:41

Пошли на Мера-пик. Все проверишь
Билеты купил (возвратные, правда ;)
Drups
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #150

Сообщение Владимир Бушнев » 05 фев 2014, 23:59

Александр, не расстраивайтесь, хрен с ней с королевой. Таже баба, только понтов много.
Проверьте себя на чем-нибудь попроще и сами поймете нужен ли Вам Эверест. Если желание останется и бабки сохраните, то через год-два-три все равно появится новая возможность. Вы еще очень молоды и у Вас все еще впереди. Чтобы идти на Эверест к нему надо очень серьезно готовиться, а не надеяться на случай, повезет не повезет. Заведут не заведут. Редко когда складывается все в масть.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #151

Сообщение acid33 » 06 фев 2014, 00:02

b-olegh
Откуда информация о посадке вертушки на саммите? Можно об этом поподробнее?
Слышал, что были попытки посадить вертолет выше ледника Кхумбу, но не слышал о результатах...
А тут уже о саммите речь идет.


http://rutube.ru/video/a28ab8f1932c54ed ... 1e5afe95d/
мне нужен мир...желательно весь:)
acid33
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 10.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #152

Сообщение Vladym » 09 фев 2014, 02:25

И нельзя же вырывать из Библии, но лучше не скажу: «…сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой….» Иакова 1:6,7 и далее по тексту

« если профи говорят - шансов мало, то их реально мало»
спроси профи – они там были ? или в них что-то другое говорит. А Дэн я так понимаю говорит что шансы есть? Ну процентов 30?

«а платить 50 бакинских и не подняться – обидно и Если бы мне сказали, что поднятие гарантировано, то скорее всего бы пошел. »
так в этом и ее суть – если хочешь 100% возьми подстилку оденься потеплее доберись к ближайшему(ей) озеру-реке и полежи там на бережку - красиво и пока зима комары не закусают – получится 100%

про английский в перерыве на 2 месяца в 35 лет– рассмешил - к чему это?, сам задумайся.
При этом да, еще молод можно и на потом перенести, но обычно потом появляется испанский, итальянский, португальский языки… но это из личного опыта)

ну и рубль вовремя подгадал к твоим оправданиям , а как же иначе.

Если в твоей голове созрело в этот момент и идея и возможность… Лови момент. У некоторых нет идей, у некоторых возможностей – так устроен мир…

Решение принимать тебе. Не уверен, сомневаешься – скажи нет или перенеси ( что то же нет и самое легкое) на следующий или через следующий год. А мысль, что была идея, хотел и даже не попробовал будет грызть тебя. А если взял и сделал все что мог, то молодец. Даже если не взойдешь. Но сделал. Опять таки ты ж не сам это в одиночку делать собираешься (а история знает и такие случаи) – ты нанимаешь для этого действительно профи с опытом. Если сам почувствуешь или тебе скажут – прими решение для себя, решение вернуться назад.

И здесь еще раз цитата Колямба , понравилась:
«Даже не думайте вообще. Если решили идти - идите, но ни в какой момент подъема наверх, потраченные деньги не должны являться стимулом потерпеть еще немножко и еще и еще..Я бы на Вашем месте, рассматривал это как некий опыт, как пристрелку, что ли..Поставьте себе цель подняться как можно выше, но без фанатизма, так чтоб всегда с запасом и сил и чтоб домой живым. И целым.»
При этом чуток за грань выходить можно, иначе будет не так «вкусно», а где эта грань – только сам себе можешь ответить – у всех она разная. Если считаешь себя безграничным – не иди. Просветленным это уже ни к чему.

Ну и … королевы просто так не даются – надо быть королем или каким-то боком приближенным к нему) иначе во двор не пустят
Vladym
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #153

Сообщение Mavreg » 09 фев 2014, 20:48

Саша, ну и, как бы банально это не звучало, - Кракауэра прочитайте обязательно, если конечно не читали. У меня к концу книги была полная убежденность, что восхождение на вершину - нереально сложная задача, стоящая неимоверных, практически невозможных физических усилий.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #154

Сообщение Кочевник » 09 фев 2014, 20:56

Vladym писал(а) 09 фев 2014, 02:25:« если профи говорят - шансов мало, то их реально мало»
спроси профи – они там были ? или в них что-то другое говорит. А Дэн я так понимаю говорит что шансы есть? Ну процентов 30?


Профи на Эверест по классике и с коммерческими экспедициями не часто ходят...
Год или два назад был случай, двое известных матерых альпинистов подошли туда, посмотрели на очередь из коммерческих восходителей на перилах, плюнули и ушли куда-то в другое место ))
Дэну нужно бабло, это понятно.
Для утешения могу сказать, что сам лично знаю человека, ни разу ни профи, возрастом за 40, толком не умевшего ходить в кошках и связке, но зашедшего на Эверест. С Абрамовым. Но с физухой у него все нормально было. И денег тоже особо не считал
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 100
Страны: 66
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #155

Сообщение AlexT1 » 09 фев 2014, 21:46

Vladym писал(а) 09 фев 2014, 02:25:И нельзя же вырывать из Библии, но лучше не скажу: «…сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой….» Иакова 1:6,7 и далее по тексту

« если профи говорят - шансов мало, то их реально мало»
спроси профи – они там были ? или в них что-то другое говорит. А Дэн я так понимаю говорит что шансы есть? Ну процентов 30?

«а платить 50 бакинских и не подняться – обидно и Если бы мне сказали, что поднятие гарантировано, то скорее всего бы пошел. »
так в этом и ее суть – если хочешь 100% возьми подстилку оденься потеплее доберись к ближайшему(ей) озеру-реке и полежи там на бережку - красиво и пока зима комары не закусают – получится 100%

про английский в перерыве на 2 месяца в 35 лет– рассмешил - к чему это?, сам задумайся.
При этом да, еще молод можно и на потом перенести, но обычно потом появляется испанский, итальянский, португальский языки… но это из личного опыта)

ну и рубль вовремя подгадал к твоим оправданиям , а как же иначе.

Если в твоей голове созрело в этот момент и идея и возможность… Лови момент. У некоторых нет идей, у некоторых возможностей – так устроен мир…

Решение принимать тебе. Не уверен, сомневаешься – скажи нет или перенеси ( что то же нет и самое легкое) на следующий или через следующий год. А мысль, что была идея, хотел и даже не попробовал будет грызть тебя. А если взял и сделал все что мог, то молодец. Даже если не взойдешь. Но сделал. Опять таки ты ж не сам это в одиночку делать собираешься (а история знает и такие случаи) – ты нанимаешь для этого действительно профи с опытом. Если сам почувствуешь или тебе скажут – прими решение для себя, решение вернуться назад.

И здесь еще раз цитата Колямба , понравилась:
«Даже не думайте вообще. Если решили идти - идите, но ни в какой момент подъема наверх, потраченные деньги не должны являться стимулом потерпеть еще немножко и еще и еще..Я бы на Вашем месте, рассматривал это как некий опыт, как пристрелку, что ли..Поставьте себе цель подняться как можно выше, но без фанатизма, так чтоб всегда с запасом и сил и чтоб домой живым. И целым.»
При этом чуток за грань выходить можно, иначе будет не так «вкусно», а где эта грань – только сам себе можешь ответить – у всех она разная. Если считаешь себя безграничным – не иди. Просветленным это уже ни к чему.

Ну и … королевы просто так не даются – надо быть королем или каким-то боком приближенным к нему) иначе во двор не пустят


с чем-то согласен, с чем-то нет. Но в чем-то меня неверно поняли, но я сам виноват, т.к. писал быстро и можно было понять иначе...
причин больше чем я написал, но не раскладывать же всю жизнь.

мы всегда в жизни часто что-то взвешиваем и решаем и иногда отклонение весов решает всего ничего. на данный момент весы качнулись вот так...

Дэн сказал мне, что дедлайн 27.02., до того момента еще есть возможность что-то менять и решать.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #156

Сообщение Leech74 » 10 фев 2014, 23:23

Вот не знаю что так про вершину все думают, даже если не дойти до верха то все равно это будет потрясающее приключение и куча эмоций. Если деньги не критичны то я бы пошел, ну не дошел бы так не дошел, зато попробовал. Ну и конечно без героизма и адекватно оценивая свои силы. А если сильно жалко денег в случае неудачи, то наверное пока это слишком существенная сумма для сознания =)
Аватара пользователя
Leech74
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 25.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #157

Сообщение Владимир Бушнев » 11 фев 2014, 00:10

ТС писал, что у него с тормозами плохо. Даже когда чувствует, что уже край, все равно упирается рогом. Такие эксперименты на таких высотах для неподготовленного человека весьма чреваты. Когда наступит край, а сил уже нет, цацкаться там никто не будет. Тому масса примеров. На мой взгляд, на такую гору надо идти тогда, когда ты хотя бы физухой и мозгами готов, а не в расчете меня заведут, меня затащат. Да и не восхождение это на Эверест, когда заведут и затащат, а так, херня, для понтов перед бабами (ИМХО).
Ну если, конечно, бабки выливаются из трубы, и 50 килобаксов туда, 50 килобаксов сюда, так фигня, то можно и прогуляться тысяч на 7-8. Зато потом, как круто, я участвовал в восхождении на Эверест.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #158

Сообщение Кочевник » 11 фев 2014, 15:00

Вообще достали, наверное, уже человека своими советами
Тема в поиске попутчиков, и он изначально кого-то искал, чтобы присоединиться к группе для получения скидки.
А тут теперь все, кому не лень - "иди", "не иди", "я бы пошел", "я бы не пошел", "почитай книгу", "посмотри кино"
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 100
Страны: 66
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #159

Сообщение AlexT1 » 24 апр 2014, 06:00

только что услышал по телевизору ситуацию, которая сложилась на Эвересте в этом году (вот что значит оказаться далеко в момент таких событий). Как я понял со стороны Непала в этом году восхождений не будет...что не говори, а не поехал я правильно.

совсем непальские власти офигели...всего по 400 долларов хотят дать семьям погибших.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Восхождение на Эверест - весна 2017 (апдейт темы с 2014 года)

Сообщение: #160

Сообщение Alex Kumarkov » 24 апр 2014, 06:33

Да, погибло много шерпов, экспедиции под вопросом.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль