Непал в сентябре 2015

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Непал в сентябре 2015

Сообщение: #1

Сообщение Сергей2006 » 10 мар 2015, 13:55

Мне уже трудно представить год своей жизни, если я не совершу путешествия в Непал, хотя бы, на 2-3 недели.
Планы на сентябрь 2015 года пока не сверстал, хотя варианты крутятся в голове.
Например, давно хочу посетить Королевство Мустанг, Верхний Мустанг, если по административному делению Непала.
Это достаточно простой трек, но уникальное место на нашей планете, практически, не затронутый цивилизацией тибетский буддизм, с древними монастырями.
Особенностью данного трека является высокая стоимость пермита, который, к тому же, выдают только на 2-х человек (минимум), стоимость такого пермита на 2-х туристов - 1000$, то есть, по 500$ на 1 человека.
По этой причине, мне нужен минимум 1 напарник для данного маршрута, если есть желающие, то пишите, тогда я буду уже детальнее обдумывать путешествие.
Если попутчик не найдется, то буду рассматривать другие варианты путешествия по Непалу, например, есть планы вернуться еще раз в Долпо, пройти Верхнее Долпо, но туда тоже нужен минимум 1 попутчик и там такие же, дорогие пермиты (на 2-х туристов - 1000$, по 500$ на 1 человека).
Готов обсуждать другие интересные варианты путешествия в Непале в сентябре, пишите, если есть идеи и предложения, время пока есть, но его можно потратить с пользой, для обсуждения и детального планирования путешествия…)
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской
путешествие по азии с попутчиком

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #2

Сообщение Ирина052 » 11 мар 2015, 12:54

2 вопроса: 1.почему сентябрь? считается лучше октябрь. 2. чем обусловлена высокая стоимость пермита?
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #3

Сообщение Сергей2006 » 11 мар 2015, 13:09

Ирина052 писал(а) 11 мар 2015, 12:54:2 вопроса: 1.почему сентябрь? считается лучше октябрь. 2. чем обусловлена высокая стоимость пермита?


2 ответа:
1. Для разных районов Непала, лучший сезон для треков, если можно так выразиться, в разные месяцы года...)
Например, для треков в районе Аннапурны, Эвереста, Манаслу, Макалу, Канчанджанга, Даулагири лучшее время для прохождения треков с 10 октября по 10 ноября (до конца ноября) и с 10 апреля до 10 мая.
Для некоторых других районов, лучший сезон для треков другой, он приближен к сезону в Тибете, так как, эти районы и географически, и по климату близки к Тибету. В них, лучший сезон для треков, как раз, сентябрь, ну можно еще в августе или в мае, раньше или позже там очень холодно и все заметает снегом, в мае только начинают открываться перевалы, а в октябре они уже закрываются, так природа захотела, почему не наше дело, отчего, не нам судить, отвечаю стихами, муссоны туда не доходят поэтому там другой климат...

2. На счет стоимости пермитов, это вопрос не ко мне, а к Правительству Непала. Эти районы раньше были вообще закрытыми для туристов и не так уж давно их разрешили посещать. Первоначально стоимость пермитов была, вообще 2000 $, так что, сегодняшнюю цену считаю не очень и высокой.
Вопросы о пермитах и чем интересны эти треки много раз обсуждались на Форуме, я написал без комментариев, полагая, что это общеизвестные "факты из биографии Непала"...
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #4

Сообщение Ирина052 » 13 мар 2015, 07:21

спасибо за ответ) я на непальскую ветку случайно набрела, вообще Бали изначально интересовал. Просто идея с походом очень привелекательная, поэтому я и спросила - из любопытства. У меня в сентябре отпуск, но к сожалению у мужа не все так просто и возможности за полгода загадывать нет. :-( Удачи Вам-) до сентября к Вам кто нибудь то точно присоединиться, может и мы :-)
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #5

Сообщение Сергей2006 » 13 мар 2015, 07:34

Ирина052 писал(а) 13 мар 2015, 07:21:спасибо за ответ) я на непальскую ветку случайно набрела, вообще Бали изначально интересовал. Просто идея с походом очень привелекательная, поэтому я и спросила - из любопытства. У меня в сентябре отпуск, но к сожалению у мужа не все так просто и возможности за полгода загадывать нет. :-( Удачи Вам-) до сентября к Вам кто нибудь то точно присоединиться, может и мы :-)


Бали, как-то далековато от Непала...
Там, тоже, можно пройти треккинг по склону вулкана, но это уже совсем другое...

Мне нравятся любопытные девушки, пишите еще, буду рад ответить на любые вопросы.
Чаще всего, я путешествую один, хотя всегда рад хорошим попутчикам и попутчицам, с мужьями или без них, не имеет значения...
В данном же случае, необходимость второго участника обусловлена пермитами, которые в эти, заброшенные уголки Гималаев, оформляются минимум на 2-х человек...
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #6

Сообщение Сергей2006 » 04 апр 2015, 14:18

Trekking in Nepal: Forbidden Kingdom of Mustang
Ну вот, набросал план трека в сентябре с красивым названием, таким, какие любят давать коммерческие "путеводные гиды", заманивая клиентов на свои "фото-дуры" и другие высоко прибыльные для них мероприятия:
Day 1-2. Katmandu
Day 3. Katmandu - Pokhara
Day 4. Pokhara - Jomsom
Day 5. Jomsom - Kagbeni
Day 6. Kagbeni - Chele. 430 m ascent, 170 m descent, 5-6 hours
Day 7. Chele - Chele La (3630 m) - Geling. 1060 m ascent, 590 m descent, 7-8 hours
Day 8. Geling - Choya La (3870 m) - Tsarang. 890 m ascent, 870 m descent, 6-7 hours
Day 9. Tsarang - Lo La (3950 m) - Lo Manthang. 450 m ascent, 200 m descent, 4-5 hours
Day 10 - Day 6. Lo Manthang
Day 11. Lo Manthang - Chogo La (4325 m) - Drakmar. 710 m ascent, 730 m descent, 5-6,5 hours
Day 12. Drakmar - Nyi La (4020 m) - Shyangmochen. 645 m ascent, 671 m descent, 5-6 hours
Day 13. Shyangmochen - Chele La (3630 m) - Chhuksang. 290 m ascent, 1100 m descent, 6-7 hours
Day 14. Chhuksang - Kagbeni. 70 m descent, 3,5-4,5 hours. Kagbeni - Jomsom
Day 15. Jomsom - Pokhara
Day 16. Pokhara - Katmandu
Весь это маршрут можно сделать с минимальными затратами, беру просто попутчиков, затраты делим поровну, моего коммерческого интереса нет никакого, кроме того, что "пермит" дают на двоих и стоит он 1000$, в этом мой интерес найти попутчика, хотя бы одного, можно больше, но нужно обсуждать, какая будет собираться компания.
Этот трек можно дополнить, если у кого больше дней отпуска, а можно ограничить этим маршрутом, если найдутся желающие сделать дополнительный трек, то могу выложить варианты, которые я вижу интересными и реальными, все зависит от дней, которые еще будут оставаться до отлета из Непала.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #7

Сообщение Сергей2006 » 14 апр 2015, 06:40

До сентября еще далеко, но планировать путешествие лучше уже сегодня, в том числе, покупать выгодные авиабилеты со значительными скидками, на этой неделе можно воспользоваться специальным предложением от Qatar Airways, скидки -40%!
Сегодня Москва-Катманду-Москва - 674 евро, в пересчете на рубли, это та же цена, что и была раньше, по так полюбившемуся всем курсу рубля к доллару 1 к 30 (35)…
Бронируйте до 19 апреля 2015 года и экономьте на авиабилетах в экономическом классе, период путешествий с 13 апреля по 10 декабря 2015 года.
Можно, конечно, еще более экономно совершить перелет в Катманду, через одну из "Тьму тараканей", но я предпочитаю современные самолеты Qatar Airways, комфортную пересадку в новом терминале аэропорта в Доха.
Вот здесь посмотрите цены на билеты по акции:
http://www.qatarairways.com/ru/ru/offer ... EMRU291780
План путешествия под "кодовым названием":
Trekking in Nepal: Forbidden Kingdom of Mustang
подтверждаю, буду рад хорошему попутчику (попутчикам)...
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #8

Сообщение Катя_С » 18 апр 2015, 13:28

Буду рада присоединиться к любому путешествию по Непалу с середины сентября. В Непале не была. Предпочитаю путешествовать самостоятельно без лишних затрат. С чувством юмора, без вредных привычек.
Катя_С
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.04.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #9

Сообщение Сергей2006 » 18 апр 2015, 15:41

Катя_С писал(а) 18 апр 2015, 13:28:Буду рада присоединиться к любому путешествию по Непалу с середины сентября. В Непале не была. Предпочитаю путешествовать самостоятельно без лишних затрат. С чувством юмора, без вредных привычек.


О своих планах я написал выше, прочитайте...
Да, я готов взять попутчиков, правда о Вас ничего не знаю, напишите хоть что-нибудь в личные сообщения, ходили ли Вы хоть где-то в туристические походы...?!
Стартовать я планирую чуть раньше, чем 15 сентября, где-то 9-11 сентября, если Вас устраивает такие календарный график, то рекомендую купить авиабилеты в Катманду, сейчас проходит акция скидки 40% (читайте я написал выше), заканчивается акция завтра.
Прилетать в Катманду для участия в моем путешествии нужно не позднее 8-9 сентября.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #10

Сообщение raven0687 » 23 апр 2015, 20:09

Всем привет! С Непалом не очень знаком, но планирую в сентябре слетать на неделю, две. Погулять в Катманду и простенький, недорогой трекинг. С удовольствием присоединюсь к вам))
P.S без вредных привычек
raven0687
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #11

Сообщение Сергей2006 » 24 апр 2015, 02:43

raven0687 писал(а) 23 апр 2015, 20:09:Всем привет! С Непалом не очень знаком, но планирую в сентябре слетать на неделю, две. Погулять в Катманду и простенький, недорогой трекинг. С удовольствием присоединюсь к вам))
P.S без вредных привычек


Прочитайте внимательно о моих планах.
Это не сложный трек, на счет дорогой он или нет, тут вопрос субъективный.
Пермит стоит 500$ на одного человека...
Один попутчик у меня уже нашелся, но если Вы действительно настроены решительно, то пишите мне в личные сообщения, немного о себе и о серьезности своих планов...
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #12

Сообщение Сергей2006 » 16 июн 2015, 04:36

Не смотря на землетрясение в Непале, планы путешествия на сентябрь менять не собираюсь, по информации от непальцев, сейчас мало туристов, но осенью ожидается хороший туристический сезон!
Так что, если есть желающие присоединиться - пишите, все планы остаются в силе...)
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #13

Сообщение Екатерина Караулова » 03 июл 2015, 12:31

Сергей2006
Добрый день! Вы еще планируете в Непал? Мы с подругой едем в непал с 23 октября- по 14 ноября.
Екатерина Караулова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #14

Сообщение Сергей2006 » 03 июл 2015, 12:55

Екатерина Караулова писал(а) 03 июл 2015, 12:31:Сергей2006
Добрый день! Вы еще планируете в Непал? Мы с подругой едем в непал с 23 октября- по 14 ноября.


Да, все планы остаются в силе.
Но, я еду в сентябре, этот факт моего плана записан в заголовке темы...)
А Вы, как я понимаю, планируете путешествие в Непал в конце октября, значит мы с Вами там уже не встретимся...
Прочитайте мои планы, если захотите присоединиться к ним, то напишите в личные сообщения.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #15

Сообщение Yennefer » 03 июл 2015, 15:23

Собираюсь в Непал 28-29 сентября. Обратно 12-13 октября. Если кому-то интересно, пишите.
Лечу в первый раз, было бы хорошо найти бывалого попутчика для перелета
Yennefer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.07.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #16

Сообщение Сергей2006 » 04 июл 2015, 07:23

Yennefer писал(а) 03 июл 2015, 15:23:Собираюсь в Непал 28-29 сентября. Обратно 12-13 октября. Если кому-то интересно, пишите.
Лечу в первый раз, было бы хорошо найти бывалого попутчика для перелета


А зачем Вам "бывалый попутчик для перелета"?
Попутчиков ищут для самого путешествия, в данном случае, для треков в Гималаях, а перелетать каждый способен самостоятельно...)
Более того, если турист не может самостоятельно "перелететь", то это наводит меня на некоторые размышления, по крайней мере, в горы с таким попутчиком мне бы не хотелось идти...

Если Вам действительно нужен попутчик "для перелета", то откройте свою тему и так, и напишите "попутчик для перелета в Непал", там все "попутчики для перелета" и будут обмениваться своими идеями...

Здесь у меня конкретная тема, ищу попутчиков для конкретного путешествия по Непалу в Королевство Мустанг, поэтому извините, пишите, но не здесь...)
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #17

Сообщение Yennefer » 04 июл 2015, 17:28

Извините, ухожу из вашей темы.
Yennefer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.07.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #18

Сообщение Сергей2006 » 12 июл 2015, 11:50

Не смотря на землетрясение, мои планы по путешествию в Непал не меняются, в сентябре планирую посетить Верхний Мустанг, этот район землетрясением не затронут, да и в целом, жизнь в Непале налаживается, из общения с непальцами я понял, осенью ожидается высокий туристический сезон, как и в предыдущие годы.
Сейчас можно найти бюджетный вариант билетов из Москвы в Катманду, так что, если кто-то захочет присоединиться, то пожалуйста, всегда рад хорошим попутчикам.
В этом году трек планируется не сложный, максимальные высоты немногим превышают 4 км, просто, хочу посетить отдаленный район Непала, на границе с Тибетом, посмотреть Забытое Королевство Мустанг, дворец короля, другие исторические памятники буддизма, а на обратной дороге поесть самых вкусных в Мире яблок в поселке Марфа, попить чай с яблочными пирогами, заглянуть на термальные источники Тотапани, покупаться в горячем бассейне...
Этим походом я завершаю серию путешествий по Непалу в летне-осенний период, то есть завершаю те маршруты, для которых сезон начинается в мае и заканчивается в сентябре.
С 2016 года, снова начну совершать классические треки весной и осенью.
В 2016 и в последующие годы уже есть наброски маршрутов, которые планирую совершить:
1. Снова хочу посетить район Аннапурны, пройти редкими маршрутами, которые не часто еще совершают туристы.
2. Есть желание пройти трек Макалу, не знаю пойду ли с базового лагеря Макалу в область Эвереста или нет, но до базового лагеря точно совершу путешествие. Если есть желающие, напишите, подумаем вместе, быть может спланируем этот поход и на 2016 год?!
3. В резерве остается трек в район Верхнего Долпо, хотя, там сезон с мая по сентябрь, поэтому нужно думать, когда и как идти?!
Вот, пока, ближайшие планы по Непалу.
Если есть желающие присоединиться к моему путешествию в сентябре 2015 года, пишите…
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #19

Сообщение С.Юрий » 12 июл 2015, 19:40

Я слышал, что в Непале идут переговоры на официальном уровне, чтобы отменить спец. пермиты в Верхний Мустанг и приравнять эту территорию к парку Аннапурны. В ближайший год-два. Может стоит потерпеть? Давайте соберемся еще куда-нибудь, нет? У меня отпуск 30 дней осенью, мог бы составить Вам компанию...
Как Вы в прошлом году сходили в Тибет?
С.Юрий
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 09.02.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64

Re: Непал в сентябре 2015

Сообщение: #20

Сообщение Сергей2006 » 13 июл 2015, 01:40

С.Юрий писал(а) 12 июл 2015, 19:40:Я слышал, что в Непале идут переговоры на официальном уровне, чтобы отменить спец. пермиты в Верхний Мустанг и приравнять эту территорию к парку Аннапурны. В ближайший год-два. Может стоит потерпеть? Давайте соберемся еще куда-нибудь, нет? У меня отпуск 30 дней осенью, мог бы составить Вам компанию...
Как Вы в прошлом году сходили в Тибет?


В прошлом году Тибет посмотрели, хотя были трудности с оформлением пермитов...
Год Лошади, желающих было очень много, многим группам отказывали в пермитах.

На счет Верхнего Мустанга, я уже терплю с 2007 года, жду когда отменят эти пермиты, но их не отменили, лишь уменьшили стоимость с 1000$ на человека до 500$.
Поэтому, отмены полной не нужно ожидать, ведь в тот же район Манаслу пермиты в совокупности тоже что-то около 250$, если мне память не изменяет...
То есть, могут снизить пермит в В.Мустнаг до 250$, но когда это будет, так ведь можно и не дождаться, а разница в 250$ не такая уж принципиальная.

В сентябре можно разве что в Верхнее Долпо идти, но там очень длинное путешествие и зависит от работы маленького аэропорта, что трудно предсказать...)
Ну, еще Лантанг можно добавить в конце сентября, после Верхнего Мустанга, но он сильно пострадал от землетрясения, не знаю как там и что...
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль