Таиланд +Индонезия+ Мьянма. зима 2016. ищу компанию на трип

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Таиланд +Индонезия+ Мьянма. зима 2016. ищу компанию на трип

Сообщение: #1

Сообщение veresk22 » 28 июн 2014, 12:14

Ищу на компанию в поездку интересных, дружелюбных, легких в общении людей.
Наша прошлая поездка в Таиланд и Индонезию прошла отлично. Пришло время готовить следующую. Чтобы не плодить одинаковых тем, решил воспользоваться этой, прошлогодней. Тем более её прошедшие обсуждения так же могут быть полезны при оценке моего предложения.
Итак, планируется новый трип в Азию в январе-феврале 2016 года.
Основные направления - северные, горные провинции Таиланда и Индонезия(о-ва Ява и Бали). Дополнительно Мьянма (Янгон и Баган), тайские острова (на выбор). И опционально Гонконг, Ангкор. На этот раз поездка планируется более длинная, чтобы была возможность подольше побыть в наиболее интересных местах(например, в небольших северных тайских городках вроде Тха Тона, Пая или Май Хонг Сона). Теперь я знаю как нужно посещать влк. Бромо, что именно интересно на западном побережье Явы, как следует( и не следует) забираться на вулканы Бали. А сколько мест мы не успели посетить !

карта нового маршрута пока что не готова, поэтому оставляю прошлогоднюю,- т.к. планирую вновь посетить те же места.
https://mapsengine.google.com/maps/d/vi ... 6U9qNm5vzQ

Опыт подобных поездок 4 сезона.
стиль поездок скорее не бэкпекерский, а флэшпекерский. т.е. бюджетно, но с комфортом. ночевки в недорогих гестах в 1-2х местных номерах, местные передвижения на арендованном транспорте, посещение всех заинтересовавших достопримечательностей по пути. Каждые 1-2 дня переезд на новое место. Злачные места не интересуют, самое главное- это сама дорога, передвижения и все ,что встречается по пути -храмы, небольшие городки, водопады, пещеры, пляжи, парки и просто природа.

P.S. объявление обновлено 20.07.15
Последний раз редактировалось LyLKA 06 окт 2015, 12:20, всего редактировалось 15 раз(а).
Причина: 1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ, блоги и подобные сайты.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2025.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской
путешествия в азию с компанией попутчиков

Re: Таиланд +. зима 2015. ищу интересных людей на трип

Сообщение: #2

Сообщение mokona » 09 июл 2014, 20:52

Приветствую)
Очень интересует путешествие, но я пока новичок в этом. С радостью присоединюсь к компании. По возрасту чуть старше, но в душе мне не больше 30) а так же по виду и темпераменту)
mokona
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 6

уточнение по планируемому маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение veresk22 » 27 июл 2014, 12:28

окончательно сформирован общий план маршрута на поездку :

1. север Тая. Круговой трип на байках по северным горным провинциям. ориентировочная продолжительность - 12-14 дней.(права не нужны)
2. Международная. Малайзия + Индонезия. Вулканы и природные парки. Куала-Лумпур, Лангкови. о-ва Ява и Бали. восхождение на 3 вулкана. продолжительность : 14 дней.
3. Пляжно-островная часть. Юго-запад Тая. Провинции Пхукет, Краби, Кхао-Сок и другие места юго-запада по ситуации.
продолжительность - 12-14 дней
опционально : Гонконг, Дубаи - по 1-2 дня

Просьба к заинтересовавшимся маршрутом по возможности выходить на связь через вконтакте, т.к. здесь я бываю нечасто.. или оставляйте контакты для ответа..
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2025.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Таиланд +. зима 2015. ищу интересных людей на трип

Сообщение: #4

Сообщение 13-й скорый » 27 июл 2014, 13:56

veresk22 писал(а) 28 июн 2014, 12:14:1. основная. трип на байках по северу Тая. (права и опыт, если что, не обязательны) - дней 12-14

Несколько настораживает вот это - права и опыт, если что, не обязательны
Если не ошибаюсь, за отсутствие категории А штраф 1000 бат, а так же есть вероятность попадания байка на штраф-стоянку. Может проясните ситуацию?
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1754
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Таиланд +. зима 2015. ищу интересных людей на трип

Сообщение: #5

Сообщение veresk22 » 27 июл 2014, 17:54

13-й скорый писал(а) 27 июл 2014, 13:56:
veresk22 писал(а) 28 июн 2014, 12:14:1. основная. трип на байках по северу Тая. (права и опыт, если что, не обязательны) - дней 12-14

Несколько настораживает вот это - права и опыт, если что, не обязательны
Если не ошибаюсь, за отсутствие категории А штраф 1000 бат, а так же есть вероятность попадания байка на штраф-стоянку. Может проясните ситуацию?


на эту тему есть много инфы на форуме. от себя скажу : за 3 поездки в Тай никогда никто не интересовался правами -ни прокатники, ни полиция. а ездили мы по Таю много. плюс в каждую поездку я среди своих спутников оказывался единственным с опытом вождения. Остальные учились на месте в течение 1-2 часов. Главное- иметь голову на плечах и ездить аккуратно ( речь, конечно, идет об байках-автоматах )
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2025.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Таиланд +. зима 2015. ищу интересных людей на трип

Сообщение: #6

Сообщение 13-й скорый » 27 июл 2014, 19:21

Я езжу в тай 2 раза в год, лет 5 точно, до этого ездил 1 раз в год. От себя добавлю: халява имеет свойство заканчиваться, особенно любит это делать в самый не подходящий момент. А если начинаются серьезные проблемы, то голова тут не поможет. Так что, не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение, и будет вам счастье.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1754
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Таиланд +. зима 2015. ищу интересных людей на трип

Сообщение: #7

Сообщение theislander » 27 июл 2014, 19:39

13-й скорый писал(а) 27 июл 2014, 19:21:халява имеет свойство заканчиваться, особенно любит это делать в самый не подходящий момент.

Проблемы стоит решать по мере их появления, имхо... Я лично знаком с людьми, которые без прав категории А уже больше 20 лет по Таиланду ездят и не унывают. Текущая ситуация такова, что во избежание проблем стоит ездить осторожно, трезвым и в шлеме, всё остальное -- по желанию и не более чем домыслы. Ежу понятно, что формально категория А нужна, но с вероятностью 99.9% за две недели в Таиланде вашими правами никто не заинтересуется
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: уточнение по планируемому маршруту.

Сообщение: #8

Сообщение theislander » 27 июл 2014, 19:50

veresk22 писал(а) 27 июл 2014, 12:28:...Куала-Лумпур, Лангкови...

Ничего скучнее в голову не пришло? У Лангкави с десяток альтернатив в тысячу раз более достойных только в Малайзии, да и КЛ довольно уныл... Не лучше ли Сингапур выбрать в качестве перевалочного пункта?
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд +. зима 2015. ищу интересных людей на трип

Сообщение: #9

Сообщение 13-й скорый » 27 июл 2014, 20:16

vitalyivanov писал(а) 27 июл 2014, 19:39:Проблемы стоит решать по мере их появления, имхо...

Каждый выбирает ту дорогу, которую считает наиболее удобной. Не дай бог попасть в аварию и не иметь нужной категории...
Думаю, дальше продолжать нет смысла
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1754
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Таиланд +. зима 2015. ищу интересных людей на трип

Сообщение: #10

Сообщение veresk22 » 28 июл 2014, 12:33

13-й скорый писал(а) 27 июл 2014, 19:21:Я езжу в тай 2 раза в год, лет 5 точно, до этого ездил 1 раз в год. От себя добавлю: халява имеет свойство заканчиваться, особенно любит это делать в самый не подходящий момент. А если начинаются серьезные проблемы, то голова тут не поможет. Так что, не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение, и будет вам счастье.


Уважаемый! В заблуждение вводите людей как раз Вы. Я меньше всего хочу призывать кого-то к каким-то действиям. Я описываю СВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт и вообще, эта тема посвящена поиску попутчиков по МОЕМУ маршруту. Возможно, на Ваших маршрутах и нужны права, тайский язык, разные разрешения, санкции и тому подобные вещи. Но попрошу не затыкать мне рот в моей же теме.
Так же категорически не понимаю причем тут "халява" ? Пишите о проблемах- и они у Вас появятся. Свои же проблемы мы решаем по мере их возникновения, и мы к ним готовы.
Пожалуйста, поменьше желчи, менторства и пессимизма и будет Вам счастье !
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2025.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: уточнение по планируемому маршруту.

Сообщение: #11

Сообщение veresk22 » 28 июл 2014, 12:52

vitalyivanov писал(а) 27 июл 2014, 19:50:
veresk22 писал(а) 27 июл 2014, 12:28:...Куала-Лумпур, Лангкови...

Ничего скучнее в голову не пришло? У Лангкави с десяток альтернатив в тысячу раз более достойных только в Малайзии, да и КЛ довольно уныл... Не лучше ли Сингапур выбрать в качестве перевалочного пункта?


спасибо за советы )
Но Вы же не будете спорить с тем, что вкусы у всех разные. в Сингапуре кроме Марины меня больше ничего не зацепило. + Синг - это не бюджетный город, а этот момент для моего трипа важен.
И наоборот, КЛ мне очень понравился. Несмотря на то, что его чаще ругают, чем хвалят. Опять же- дело вкуса. Да и перелеты планируются Airasia, а это - КЛ. Лангакви - просто находится по пути маршрута - с него я планирую перебираться на тайские острова. И я там не был. Давайте, я сгоняю разок, потом, возможно, соглашусь с Вами насчет его унылости ))
А вообще завидую Вам - Вы везде столько были, что можете себе позволить советы по десятку альтернатив Ещё бы привязать их к моим возможностям, временным и финансовым. ( но, если серьезно, был бы признателен за заветные варианты замены Лангкави на континентальной части Малайзии. кроме островов восточного побережья)
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2025.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Таиланд +. зима 2015. ищу интересных людей на трип

Сообщение: #12

Сообщение 13-й скорый » 28 июл 2014, 13:01

veresk22 писал(а) 28 июл 2014, 12:33:
13-й скорый писал(а) 27 июл 2014, 19:21:Я езжу в тай 2 раза в год, лет 5 точно, до этого ездил 1 раз в год. От себя добавлю: халява имеет свойство заканчиваться, особенно любит это делать в самый не подходящий момент. А если начинаются серьезные проблемы, то голова тут не поможет. Так что, не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение, и будет вам счастье.


Уважаемый! В заблуждение вводите людей как раз Вы. Я меньше всего хочу призывать кого-то к каким-то действиям. Я описываю СВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт и вообще, эта тема посвящена поиску попутчиков по МОЕМУ маршруту. Возможно, на Ваших маршрутах и нужны права, тайский язык, разные разрешения, санкции и тому подобные вещи. Но попрошу не затыкать мне рот в моей же теме.
Так же категорически не понимаю причем тут "халява" ? Пишите о проблемах- и они у Вас появятся. Свои же проблемы мы решаем по мере их возникновения, и мы к ним готовы.
Пожалуйста, поменьше желчи, менторства и пессимизма и будет Вам счастье !

В сообщениях 1 и 3 Вы пишете, что права не обязательны и права не нужны. Законы Таиланда говорят с точностью до наоборот. Ели Вам наплевать на законы, то хотя бы не призывайте к этому других людей. Как-то так
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1754
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Таиланд +. зима 2015. ищу интересных людей на трип

Сообщение: #13

Сообщение SerjA6 » 28 июл 2014, 13:37

На счет прав. Желательно иметь хотя бы с категорией "В", тогда мопед не отбирают, а просто оплачиваешь штраф 400р-600р, точно не помню. Если совсем прав нет, то транспорт на штраф стоянку и по деньгам вроде как столько же. Хотя конечно с каждым годом гайки закручивают все сильнее и сильнее, в Паттае в прошлом году за неделю два раза попался на облавы.
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Таиланд +. зима 2015. ищу интересных людей на трип

Сообщение: #14

Сообщение theislander » 28 июл 2014, 13:41

Ну ок, если вам нравится КЛ, а не Сингапур, то тут уж ничего не поделаешь -- просто у вас в профиле Малайзия с Сингапуром не отмечены еще. По мне так Сингапур не катастрофически дорог по сравнению с КЛ, если не соваться во всякие там Марины -- можно недорого разместиться в Чайнатауне и там же есть, делая при этом вылазки в район Марины и проч -- благо идти там не больше 10 минут. Проблема с КЛ еще в том, что я в нём был раз на 10 больше, чем нужно, чтоб исследовать его вдоль и поперек
Если рассматриваются только острова на западном побережье, то да -- кроме Лангкави там нет ничего у Малайзии, и, в принципе, если пробираться через Липе и Пхи Пхи на Пхукет и Краби, то всё логично. Хотя я бы летел Сурабайя - Пинанг (Джорджтаун и Малакка мне всё-таки милее КЛ, если говорить о Малайском полуострове) - Пхукет/Краби с дальнейшими радиальными вылазками на Пхи Пхи и прочие Симиланы.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд +. зима 2015. ищу интересных людей на трип

Сообщение: #15

Сообщение veresk22 » 16 авг 2014, 18:52

ситуация на 15 августа :
на 1-2 часть присоединился один парень и на 2-3 часть девушка. оба мои знакомые.
через инет, к сожалению, пока что все ограничивается общими вопросами. в основном из-за удаленности проживания интересующихся ( все-таки для успешного совместного и столь длительного мероприятия необходимо предварительное общение, и не по переписке )

по-прежнему в поиске людей, которые захотят поучаствовать в предстоящей поездке. писать желательно в контакте.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2025.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Таиланд +. зима 2015. ищу интересных людей на трип

Сообщение: #16

Сообщение veresk22 » 31 авг 2014, 19:19

пропускаю шикарную акцию эмирейтсов- билеты на бангкок туда-обратно в последние 2 дня были по 19100. больше таких цен уже не будет..
Последний раз редактировалось veresk22 24 окт 2014, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2025.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Таиланд +Индонезия. зима 2015. ищу интересных людей на трип

Сообщение: #17

Сообщение veresk22 » 08 окт 2014, 02:30

объявление обновлено 08.10.14. полностью переработан маршрут и уже известны даты поездки. поэтому некоторые комментарии могли устареть..
На данный момент нас трое - два парня и девушка. даты поездки 28 января-21 февраля.
Последний раз редактировалось veresk22 24 окт 2014, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2025.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Таиланд +Индонезия. зима 2015. ищем интересных людей на трип

Сообщение: #18

Сообщение veresk22 » 24 окт 2014, 01:53

.
Последний раз редактировалось veresk22 08 дек 2014, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2025.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Таиланд +Индонезия. зима 2015. ищем интересных людей на трип

Сообщение: #19

Сообщение Вера С » 27 окт 2014, 14:35

Извиняюсь,а какая у вас дата вылета из Москвы?
Вера С
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Таиланд +Индонезия. зима 2015. ищем интересных людей на трип

Сообщение: #20

Сообщение veresk22 » 08 дек 2014, 01:56

Обновляю тему - по-прежнему актуальна.
Добавлена карта маршрута :
https://mapsengine.google.com/maps/d/vi ... 6U9qNm5vzQ
(желтые метки на карте с зоны Бали технические. к планируемым местам посещения не относятся)
Частый вопрос по бюджету. По нашим расчётам : 1800 $ с человека на всё, включая все перелеты.
Кто заинтересуется - пишите в контакте или в личку. Контактная информация в основном посте. На все вопросы отвечу в контакте или при личной переписке.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2025.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль