Восхождение на пирамиду Карстенса - март апрель 2019 г

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Восхождение на пирамиду Карстенса - март апрель 2019 г

Сообщение: #1

Сообщение Nls220982 » 17 ноя 2018, 14:01

Добрый день.
Ищу желающих совершить восхождение на пирамиду Карстенса весной 2019 г. Ориентировочно конец марта - апрель.
На данной момент веду переговоры с местными организаторами по поводу вертолетной заброски или трекинга.
Хочется, конечно, треккинг, но говорят это может быть опасно из-за местных жителей, поэтому скорее всего вертолет.
Нужно собрать группу минимум в 4 человека, чтобы цена была более менее адекватной.
Очень жду откликов от людей хоть немного владеющих англ. языком и имеющим опыт альпинистских восхождений.
Nls220982
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский
Попутчик в азию

Re: Восхождение на пирамиду Карстенса - март апрель 2019 г

Сообщение: #2

Сообщение montal » 17 ноя 2018, 18:42

Тема очень интересная. Весь вопрос в стоимости программы. Огласите, плиз. Я бы даже рискнул выбрать треккинг ради снижения стоимости.
Изъясниться на английском могу. Альпинистский опыт достаточно большой (и в технических и в высотных восхождениях).
А, кстати, что понимается под "местными организаторами"? Т. е. Вы планируете обратиться в фирму, организующую коммерческие восхождения (типа "7 вершин"), или Вы имеете в виду что-то другое?
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Восхождение на пирамиду Карстенса - март апрель 2019 г

Сообщение: #3

Сообщение Nls220982 » 17 ноя 2018, 20:01

Треккинг, к сожалению, дороже, чем вертолет. В этом своеобразная фишка этой программы. Идти 4 дня через джунгли и всякие деревни, жители которых недружелюбно настроены.. не имеют одежды, но имеют оружие. Нужны местные проводники, охрана и тд. Но зато острых ощущений...
Я общаюсь с местными фирмами, у кого "7 вершин" и иже с ними заказывают всю логистику и местный обслуживающий персонал, в том числе и гида).
На данный момент получено предложении от Adventure Indonesia. Предлагают 8550 долларов сша за человека при одном участнике + примерно 500 местный перелет + 3600 на экстренный случай, если из-за погоды вертолет не сможет сесть и нужно будет лететь второй раз (гора входит в 10-ку самых дорогих). Для сравнения та же программа у 7 вершин 16000$, а на вертолет в запасе нужно иметь 4500.
При 4 участниках цена будет минимум на пару тысяч ниже + 3600 пилим на всех участников перелета.
Если оставите email я могу переслать вам письмо от Adventure Indonesia. Там вся информация подробно изложена.
Nls220982
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Восхождение на пирамиду Карстенса - март апрель 2019 г

Сообщение: #4

Сообщение montal » 18 ноя 2018, 05:18

Да. Цены, конечно, серьезные.
email отправил в личку.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль