Ищу попутчика/попутчицу в Непал, ABC начало февраля

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищу попутчика/попутчицу в Непал, ABC начало февраля

Сообщение: #1

Сообщение Digeridoo » 22 авг 2018, 11:31

Всем привет, еду в первый раз в Непал, опыт поездок самостоятельных имеется, но в Непал хочу найти компанию.

Готовлюсь к поездке в начале Февраля, конкретнее с 1-14, вылетаю из МСК, планирую трек к ABC, на счёт портера думаю, что не буду прибегать к их услугам.
О себе: Муж., 26 лет, с собой беру камеру, поэтому возможны залипания на одном месте в процессе поездки/трека.
Digeridoo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Мужской
в отпуск попутчик

Re: Ищу попутчика/попутчицу в Непал, ABC начало февраля

Сообщение: #2

Сообщение lubba » 23 авг 2018, 06:43

Начало февраля - не очень подходящее время для трека к АБС. Может быть очень холодно и в горах много снега, возможен сход лавин. И, думаю, многие гесты могут оказаться закрытыми.
Аватара пользователя
lubba
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 31.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика/попутчицу в Непал, ABC начало февраля

Сообщение: #3

Сообщение Digeridoo » 23 авг 2018, 10:10

lubba, Спасибо, прочитал информацию по сезонам.. Обстоятельства вынуждают на такие шаги, переносить не могу.. И так должен был лететь в ноябре-октябре, перенеслось на февраль.
Собьётся настрой на Непал, рвану на моря.... Чтобы Этого не произошло надо ехать в ближайшее время.. Хочу всё таки увидеть своими глазами Гималаи.

Если всё на столько критично, предложите пожалуйста альтернативу: начало февраля, первый раз в Непале, физ. подготовка позволяет, пока в одном лице, трек 7-8 дней, денег примерно 1000$ на 14 дней (на все расходы внутри страны)?
Digeridoo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика/попутчицу в Непал, ABC начало февраля

Сообщение: #4

Сообщение lubba » 23 авг 2018, 17:06

Я не очень большой знаток Непала, к сожалению. Была только один раз в апреле-мае 2015 года. Именно трек к АБС прошли. Там в это время цветут рододендроны, красота неописуемая, после 3500 метров ещё снег лежал и на АБС снега было много. Трек к Аннапурне очень красивый, просто фантастика! Обидно будет попасть в непогоду и ничего толком не увидеть. Не торопитесь, лучше на следующий год поехать. От погоды очень и очень много зависит в таких мероприятиях.
По поводу маршрутов по Непалу на февраль лучше вам поспрашивать на непальской ветке форума. Там тусят фанаты Непала, они народ душевный, отзывчивый - всё расскажут, очень мне помогли когда-то. Удачи вам!
Аватара пользователя
lubba
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 31.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика/попутчицу в Непал, ABC начало февраля

Сообщение: #5

Сообщение Digeridoo » 24 авг 2018, 10:26

lubba, Спасибо, прочитал Ваш отчёт о поездке, написано интересно, фотографии здоровские.
Форум посмотрел, есть прецеденты поездок в феврале, даже отчёты: Непал в конце января-начало февраля , исходя из этого, поеду, как запланировал, а что будет через год сказать не могу, т.к. ситуация не стабильная, пока возможность имею - еду. Непал не мечта, а цель.
Digeridoo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика/попутчицу в Непал, ABC начало февраля

Сообщение: #6

Сообщение WaldemarMsc » 30 авг 2018, 11:28

Желание посетить Непал имеется. Опыт самостоятельных есть, но только в границах РФ. Какие требования к попутчикам?
WaldemarMsc
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика/попутчицу в Непал, ABC начало февраля

Сообщение: #7

Сообщение maksim-nav » 31 авг 2018, 00:28

Был в Непале в начале февраля прошлого года все 10 дней погода была замечательная. В трек ходил один, дошёл до Гандрюка, это начальный этап трека АВС, дальше не пошёл, т.к. это был первый Непал, да и в походы больше 10 лет не ходил, хотелось присмотреться. Всё очень понравилось. Как раз, хочу вернуться, дойти до АВС, в будущем планирую и другие треки. Горный массив Аннапурны подходит для новичков, вся инфраструктура - питание, ночёвки. Палатку нести не надо. Портер, в принципе, тоже не нужен. У меня был рюкзак 70 литров, на мой взгляд - в самый раз. Половину по объёму занимал спальник, а по весу больше половины - профессиональный штатив. Одному скучновато, так что, вполне можно компанией.
maksim-nav
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.10.2014
Город: Брянск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика/попутчицу в Непал, ABC начало февраля

Сообщение: #8

Сообщение Digeridoo » 03 сен 2018, 16:42

maksim-nav, Привет, отличные новости! Нас уже трое собирается, отписался в личку.
Digeridoo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика/попутчицу в Непал, ABC начало февраля

Сообщение: #9

Сообщение Digeridoo » 21 окт 2018, 00:27

Поднимаю тему, билеты на руках. Туркиши: 31.01.2019 Внуково 15-30 - Катманду 01.02.2019 11-25, обратно 15.02.2019.
Digeridoo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль