2 недели в Азии в ноябре: пляж + достопримечательности

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

2 недели в Азии в ноябре: пляж + достопримечательности

Сообщение: #1

Сообщение TataVol » 05 сен 2016, 23:56

Неопытные туристы (муж + жена, обычно отдыхающие в одном отеле) с удовольствием составили бы компанию более опытным туристам, планирующим посетить несколько географических точек в Азии в ноябре, в т.ч. пляжи дней 5-7. Есть такие? )

Если таковые не откликнуться, уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, какой маршрут выбрать новичкам туристам для 2х недель, чтобы и красоты Азии увидеть и позагорать 5-7 дней (ранее посетили Вьетнам и Тай).
TataVol
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский
самостоятельное путешествие по странам Азии

Re: 2 недели в Азии в ноябре: пляж + достопримечательности

Сообщение: #2

Сообщение Alex Kumarkov » 06 сен 2016, 00:51

Перенёс Вашу тему в поиск попутчиков. А уже насчёт маршрута спрашивайте в соответствующем разделе, где Вы первоначально написали. Две недели это мало, поэтому я бы предложил ехать на Филиппины (варианты: Боракай (хороший пляж и тусовка) или Эль-Нидо (красоты, экскурсии, но добираться из аэропорта часов 7 в одну сторону) или т.п.) и пристегнуть к ним по пути туда или обратно Гонконг+Макао или Сингапур или Куала-Лумпур, или пару пунктов из предложенного.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Азии в ноябре: пляж + достопримечательности

Сообщение: #3

Сообщение Кочевник » 06 сен 2016, 10:00

На Борнео могу предложить, с выездом на Сипадан. Сам туда собираюсь в ноябре
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 100
Страны: 66
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Азии в ноябре: пляж + достопримечательности

Сообщение: #4

Сообщение lara0404 » 06 сен 2016, 20:33

Кочевник писал(а) 06 сен 2016, 10:00:На Борнео могу предложить, с выездом на Сипадан. Сам туда собираюсь в ноябре

Добрый вечер! Подскажите примерный бюджет по вашей поездке на ноябрь на 2 недели?
lara0404
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 2 недели в Азии в ноябре: пляж + достопримечательности

Сообщение: #5

Сообщение Кочевник » 06 сен 2016, 20:42

lara0404 писал(а) 06 сен 2016, 20:33:
Кочевник писал(а) 06 сен 2016, 10:00:На Борнео могу предложить, с выездом на Сипадан. Сам туда собираюсь в ноябре

Добрый вечер! Подскажите примерный бюджет по вашей поездке на ноябрь на 2 недели?


Билеты из Москвы до Куала-Лумпура- 370 долларов в оба конца плюс примерно 100 долларов внутренний перелет.
Дайвинг, если ныряете, 300-500-700 долларов - смотря какой пакет и на сколько дней. Если только снорклинг, то раза в 2-3 дешевле. Плюс на месте жилье-еда - от 50 долларов в день (думаю, это разумный минимум). Выше - по потребностям, можно в курортные отели на островах заселиться, там от 100 до 500 долларов в день может выйти.
Хостелы не приветствую, в остальном могу подстроиться. Я неприхотлив, но и могу не сильно экономить при желании.
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 100
Страны: 66
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Азии в ноябре: пляж + достопримечательности

Сообщение: #6

Сообщение TataVol » 06 сен 2016, 21:47

Alex Kumarkov писал(а) 06 сен 2016, 00:51:Перенёс Вашу тему в поиск попутчиков. А уже насчёт маршрута спрашивайте в соответствующем разделе, где Вы первоначально написали. Две недели это мало, поэтому я бы предложил ехать на Филиппины (варианты: Боракай (хороший пляж и тусовка) или Эль-Нидо (красоты, экскурсии, но добираться из аэропорта часов 7 в одну сторону) или т.п.) и пристегнуть к ним по пути туда или обратно Гонконг+Макао или Сингапур или Куала-Лумпур, или пару пунктов из предложенного.


Спасибо! Как раз хотела разместить сообщение в "попутчиках", но у меня "не было прав на это".

Подскажите, пожалуйста, какой примерно минимальный бюджет следует закладывать на описанный вами маршрут? (без еды)
TataVol
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 недели в Азии в ноябре: пляж + достопримечательности

Сообщение: #7

Сообщение Alex Kumarkov » 07 сен 2016, 01:19

TataVol писал(а) 06 сен 2016, 21:47:Подскажите, пожалуйста, какой примерно минимальный бюджет следует закладывать на описанный вами маршрут? (без еды)

Полагаю примерно такой же, какой привёл Кочевник, если Вы решите посмотреть Куала-Лумпур и его окрестности (типа пещер Бату и т.п.). Задержитесь в КЛ дня на три, потратитесь на гостиницу, соответственно на Борнео проведете меньше времени и потратите там меньше. Сингапур и Гонконг существенно более дорогие города. У Etihad Airways сегодня, кстати, ещё действует распродажа в ЮВА, цены так себе, но авиакомпания хорошая. Заодно по пути можете взять длинную стыковку и, сделав визу через авиакомпанию, денёк потусить в Абу-Даби (ОАЭ).
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Азии в ноябре: пляж + достопримечательности

Сообщение: #8

Сообщение Miku » 07 сен 2016, 06:46

Я с еще одним попутчиком с форума с 22 октября по 10 ноября лечу сначала в Камбоджу на 2-3 дня, потом в Куала-Лумпур, потом на Филиппины. На Филах маршрут примерно такой: Манила-Корон-Себу-Моалбол-Камигин (возможно исключим)-Боракай-Манила.
По бюджету подсчитаю чуть позже.
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Азии в ноябре: пляж + достопримечательности

Сообщение: #9

Сообщение TataVol » 07 сен 2016, 07:27

Miku писал(а) 07 сен 2016, 06:46:Я с еще одним попутчиком с форума с 22 октября по 10 ноября лечу сначала в Камбоджу на 2-3 дня, потом в Куала-Лумпур, потом на Филиппины. На Филах маршрут примерно такой: Манила-Корон-Себу-Моалбол-Камигин (возможно исключим)-Боракай-Манила.
По бюджету подсчитаю чуть позже.


Т.е. в КЛ вы будете примерно 13-14 окт. Что планируете там посмотреть? А когда думаете на Филиппины полететь? Да, по бюджету интересно )
TataVol
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 недели в Азии в ноябре: пляж + достопримечательности

Сообщение: #10

Сообщение Miku » 07 сен 2016, 07:52

Нет, в КЛ я буду примерно 25-26 октября, да и то транзитом в один день. Там я уже был, делать практически нечего, кроме как на Петронасы посмотреть. Либо же возьму прямой перелет Cebu Pacific с Камбоджы в Манилу.
Маршрут такой:
Москва-Сиемриап 22 октября
Манила-Москва 10 ноября.
Стоимость 26300 у China Southern.
25 или 26 октября перелет Сиемриап-Манила Cebu Pacific около 100 USD, если поймаю акцию хорошую, может быть дешевле.
Либо через Куала-Лумпур Air Asia тоже около 100-120 USD, либо через Hong Kong HongKong Express и Cebu Pacific около 150 USD.
Ну и внутренние перелеты по Филиппинам если вовремя покупать, выйдет недорого. Я в свое время покупал по 500-700 руб.
Можете поступить как мой друг, купить билеты только на Филиппины Москва-Манила 25 октября туда - 10 ноября обратно за 22000. в Камбодже я один, а по Филам нас уже двое. Буду на Филиппинах уже третий раз, так что опыт кое-какой имеется.
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Азии в ноябре: пляж + достопримечательности

Сообщение: #11

Сообщение TataVol » 07 сен 2016, 09:03

Miku писал(а) 07 сен 2016, 07:52:Можете поступить как мой друг, купить билеты только на Филиппины Москва-Манила 25 октября туда - 10 ноября обратно за 22000. в Камбодже я один, а по Филам нас уже двое.


26 окт -10 нояб удобно )
А где такие билеты в Манилу можно найти? (на Скайсканер по 40000 туда-обратно на 1го)
Какой у вас бюджет на внутренние перелеты на Филиппинах (где лучше посмотреть цены) и какой на проживание (т.е. где думаете останавливаться?), какой следует закладывать бюджет на все остальное (питание, экскурсии и тд).
Как передвигаться на самих островах?
TataVol
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 недели в Азии в ноябре: пляж + достопримечательности

Сообщение: #12

Сообщение Miku » 07 сен 2016, 09:24

TataVol писал(а) 07 сен 2016, 09:03:
Miku писал(а) 07 сен 2016, 07:52:Можете поступить как мой друг, купить билеты только на Филиппины Москва-Манила 25 октября туда - 10 ноября обратно за 22000. в Камбодже я один, а по Филам нас уже двое.


26 окт -10 нояб удобно )
А где такие билеты в Манилу можно найти? (на Скайсканер по 40000 туда-обратно на 1го)
Какой у вас бюджет на внутренние перелеты на Филиппинах (где лучше посмотреть цены) и какой на проживание (т.е. где думаете останавливаться?), какой следует закладывать бюджет на все остальное (питание, экскурсии и тд).
Как передвигаться на самих островах?

А вы посмотрите на скайсканнер Москва-Манила. 25.10.16-10.11.16, выберите одну пересадку и увидите такие цены. Сейчас скайсканнер что-то глючит, попробуйте на momondo.
Я в субботу буду брать билеты.
По самим Филам я позже выдам расклад, изначально планировалось стартануть раньше и успеть все, сейчас скорее всего Камигин можем исключить. Внутренние перелеты будут недорого по ФИлам, надо мониторить акции Cebu Pacific.
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Азии в ноябре: пляж + достопримечательности

Сообщение: #13

Сообщение TataVol » 07 сен 2016, 09:34

Да, вижу такую стоимость! Спасибо! Тогда вопрос в целом про бюджет, чтобы понять вписываемся ли мы с вами. Вы примерно какой в целом бюджет закладываете на Филы (с перелетом туда + там)?
TataVol
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 недели в Азии в ноябре: пляж + достопримечательности

Сообщение: #14

Сообщение lara0404 » 07 сен 2016, 13:09

TataVol, извините, что в вашей теме интересуюсь, мы такие же не опытные туристы, как и вы. Я и дочь, тоже рассматриваем Азию на 2 недели, октябрь-ноябрь. Также интересует примерный общий бюджет на поездку на Филиппины.
lara0404
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 2 недели в Азии в ноябре: пляж + достопримечательности

Сообщение: #15

Сообщение Miku » 07 сен 2016, 13:20

Я примерно прикинул бюджет поездки на Филы на свои даты. Не знаю, можно ли тут скидывать, во вложениях файл Excel с подробными ценами на перемещения и проживание. Каждый сам для себя решает уровень комфорта жилья, соответственно и разброс цен может быть очень большим. Лично я не привередлив к жилью, так как чаще только ночую там. Цены в непопулярных местах в принципе недорогие, на Боракае подороже. По стоимости перелетов взята средняя стоимость на Филах, естественно эту статью расходов можно существенно сократить поймав акции Cebu Pacific. А вот основной перелет до Филов надо брать сейчас, таких цен больше не будет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Азии в ноябре: пляж + достопримечательности

Сообщение: #16

Сообщение lara0404 » 07 сен 2016, 13:48

Miku писал(а) 07 сен 2016, 13:20:Я примерно прикинул бюджет поездки на Филы на свои даты. Не знаю, можно ли тут скидывать, во вложениях файл Excel с подробными ценами на перемещения и проживание. Каждый сам для себя решает уровень комфорта жилья, соответственно и разброс цен может быть очень большим. Лично я не привередлив к жилью, так как чаще только ночую там. Цены в непопулярных местах в принципе недорогие, на Боракае подороже. По стоимости перелетов взята средняя стоимость на Филах, естественно эту статью расходов можно существенно сократить поймав акции Cebu Pacific. А вот основной перелет до Филов надо брать сейчас, таких цен больше не будет.

Не могу открыть файл, я вам в личку написала.
lara0404
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 2 недели в Азии в ноябре: пляж + достопримечательности

Сообщение: #17

Сообщение TataVol » 07 сен 2016, 14:51

Miku писал(а) 07 сен 2016, 13:20:Я примерно прикинул бюджет поездки на Филы на свои даты.


Файл очень впечатлил )) продуманно! С мужем по обсуждаем и вернемся )
За погоду не стоит переживать? Были в 2014 г. в первых числах ноября в Тае, дождь лил нескончаемый...
TataVol
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 недели в Азии в ноябре: пляж + достопримечательности

Сообщение: #18

Сообщение TataVol » 07 сен 2016, 14:53

lara0404 писал(а) 07 сен 2016, 13:48:
Miku писал(а) 07 сен 2016, 13:20:Не могу открыть файл, я вам в личку написала.



допишите ".xsl" к скаченному файлу и все откроется.
TataVol
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 недели в Азии в ноябре: пляж + достопримечательности

Сообщение: #19

Сообщение Miku » 07 сен 2016, 15:11

Я думаю с погодой проблем не должно быть, ноябрь - начало сезона, да и вообще сезон дождей не сильно выражен на Филиппинах, если не брать Восточную часть страны.
Обсуждайте, только в пятницу-субботу мы будем брать авиабилеты и ловить акции Cebu Pacific на внутренние перелеты. Надеюсь до этого момента у China Southern не исчезнут дешевые билеты.
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль