Тай - Камбоджа - Вьетнам. Декабрь-Январь.

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Тай - Камбоджа - Вьетнам. Декабрь-Январь.

Сообщение: #1

Сообщение PALFI » 12 ноя 2015, 23:28

Всем привет! Поеду на велосипеде из Бангкока до Хошимина. По берегу, не спеша, с заездом на острова. Новый год - в Сиануквиле. На автобусе - Пномпень, Сиемреап и обратно в Кампот. Дальше немного Фукуока и в Хошимин. По 15 дней на страну. Но рамок нет. Не гонщик. Если вы пешком - не проблема. Разница лишь в доставке тела из А. в Б. Кто на автобусе, кто на попутке, кто на тук-туке, а я на веле. Все плюсы коллектива заметны при поселении в отель и при посещении пляжа. Таращиться по сторонам можно и в одиночку. Вот как-то так : https://www.youtube.com/watch?v=5Xdm1oEVrpE
PALFI
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Попутчик в азию

Re: Тай - Камбоджа - Вьетнам. Декабрь-Январь.

Сообщение: #2

Сообщение captiva » 16 ноя 2015, 17:44

Привет! дочь путешествовала на Бали на велике, после ее рассказов-только пешком или тук-тук))))
а если серьезно, с мужем НГ в Сиануке празднуем... из Пном Пеня выезжаем 14.12 до Кампота..там тусуемся 2-3 дня, Кеп-Заячий остров дней на 5..надеюсь крыски нас не загрызут..потом оттуда в Сианук, но до 30.12 планируем еще остров-ко РОнг....полно всяких праздников..хочется романтики , но боюсь, как бы не сбежать оттуда раньше...30.12 в Сианук и по пляжам..три года назад были в Сиэм -Рипе и Сиануке.. поездка за 2 недели получилась насыщеннная..но чего-то не хватило...в этот раз хотим вкусить... без спешки и бега куда-то..
в Сайгоне были в позапрошлом году..в январе..два дня хватило... правда у нас дочь была гидшей... все классные места посмотрели..муж до сих пор глаза закатывает от театра на воде))
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Тай - Камбоджа - Вьетнам. Декабрь-Январь.

Сообщение: #3

Сообщение PALFI » 17 ноя 2015, 01:47

Как так? Бали на велике не понравилось? Ехал там. Все было хорошо. И дорога, и жилье, и море, и еда, и местные. Из негатива - обезьяны злые, близко не подпускают, кусаются. Ну и в Денпасаре в магазинах накрячить пытаются. В остальном - все здорово. И что за праздники на Ко Ронге?
PALFI
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тай - Камбоджа - Вьетнам. Декабрь-Январь.

Сообщение: #4

Сообщение captiva » 17 ноя 2015, 10:47

PALFI , я же потом написала, "если серьезно...", т.е. про Бали я пошутила.. дочь каталась там на велике со своим МЧ и ей очень понравилась та экскурсия, но лично я поняла, что не мое..тяжко.. там группой ехали и "намотали" большое расстояние.. я бы на полпути сошла с дистанции))..
Праздники собираемся праздновать общие и свои личные..рождество, днюху, серебряную свадьбу.. на НГ едем обратно..в Сиануквиль..почти все отели забронькала.. кроме Кампота и Кепа...
у нас в планах:
13.12-Удонг,
14-17.12 - Кампот, Кеп
17-22.12-заячий остров
23-25.12-Сиануквиль
25.12-30.12-Ко Ронг
30.12-08.01-Сиануквиль пляжи
08-09.01 Пном Пень
может быть где-то пересекаемся?
как и где планируете отмечать НГ?
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Тай - Камбоджа - Вьетнам. Декабрь-Январь.

Сообщение: #5

Сообщение PALFI » 20 ноя 2015, 23:53

Привет! НГ в Сиануквиле. Если раньше приеду - 27.12 - 30.12 - то Ко Ронг - тоже хороший вариант. Потом - 05.01 - 07.01 - Сиемреап, а Пном Пень - тоже 08 - 09. Дальше - опять к морю. Пересекаемся. С билетами определюсь, потом за отели возьмусь. Если в этих трех местах уже найдено что-то достойное и недорогое - буду рад информации. Поселюсь с удовольствием по соседству.
PALFI
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тай - Камбоджа - Вьетнам. Декабрь-Январь.

Сообщение: #6

Сообщение captiva » 23 ноя 2015, 15:29

PALFI , на Ко Ронге мы будем отдыхать в Парадиз бунгало.. там 50$ домик на двоих... кажется без завтрака..
рядом Манки..немного подешевле.. мы с ними списывались, но они отвечают долго))) когда уже все вокруг забронируешь))
в Сиануке мы забронировали с 23 по 25.12 Зана бич отель по 17$ за ночь/номер... на наши даты места есть, но на 27-30.12 мест уже нет..
после НГ я забронировала Swissbeach Guesthouse (тоже Очутель) на 7 ночей... выбирала по цене.. на это время в Зане номера шли по 100$ за ночь..
бронировала все месяц назад..сейчас на сайтах бронирования или цены-самолет, или мест нет..
наверное можно снять, придя с улицы, без брони..все таки европейский НГ, не вьетнамский..
в Пном пене тоже забронировала гестик в районе монументов..по 18$ за ночь.. прочитала о нем в отчете и списалась с хозяевами...OKAY PP..кажется в районе 244 улицы..
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль