Еда в Лондоне

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #61

Сообщение Moon River » 13 ноя 2013, 13:01

Neroch писал(а) 13 ноя 2013, 12:13:Да бросьте вы, хорошие пакетики вы и не заметите.

Neroch писал(а) 13 ноя 2013, 12:33:А если там пактетик, приходится выливать? Это, дорогая моя, OCD. Это вам как врач говорю.

Я полагаю, что как любой человек я имею право на личные предпочтения. Я предпочитаю листовой чай и высказала свое мнение об этом. Не ожидала, что это вызовет переход на личности, вплоть до постановки "диагноза"
Neroch писал(а) 13 ноя 2013, 12:38:Хочу ответить на пост Мун Ривы в личке публично.

А для чего? Пост в личке был личного характера, ответа он не предполагал. Если бы я хотела ответ на форуме, то и свое сообщение опубликовала бы на форуме. Рискуя получить следующий "диагноз", замечу, что я отрицательно отношусь к какому бы то ни было размещению на форуме личных сообщений (будь то цитата, пересказ или ответ на вопрос), если только это не было сделано с предварительного согласия собеседника. Надеюсь на понимание.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38965
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #62

Сообщение Neroch » 13 ноя 2013, 14:07

Moon River писал(а) 13 ноя 2013, 13:01:
Neroch писал(а) 13 ноя 2013, 12:13:Да бросьте вы, хорошие пакетики вы и не заметите.

Neroch писал(а) 13 ноя 2013, 12:33:А если там пактетик, приходится выливать? Это, дорогая моя, OCD. Это вам как врач говорю.

Я полагаю, что как любой человек я имею право на личные предпочтения. Я предпочитаю листовой чай и высказала свое мнение об этом. Не ожидала, что это вызовет переход на личности, вплоть до постановки "диагноза"
Neroch писал(а) 13 ноя 2013, 12:38:Хочу ответить на пост Мун Ривы в личке публично.

А для чего? Пост в личке был личного характера, ответа он не предполагал. Если бы я хотела ответ на форуме, то и свое сообщение опубликовала бы на форуме. Рискуя получить следующий "диагноз", замечу, что я отрицательно отношусь к какому бы то ни было размещению на форуме личных сообщений (будь то цитата, пересказ или ответ на вопрос), если только это не было сделано с предварительного согласия собеседника. Надеюсь на понимание.

Я категорически не хотела вас обидеть. Простите мой медицинский (солдафонский) юмор. Хотя он находит понимание в британских кругах, я должна была подумать, что аудитория не та и общаемся не в живую, прошу меня извинить.
А что ответила на личный пост, я ваше сообщение не цитировала, а продолжила общую дискуссию о чае, обратив внимание, что в современном Лондоне один из компонентов чая не столь хорош, чего уж переживать о деталях другого. Но если и это обидело, опять-таки прошу прощения.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 110
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #63

Сообщение Susliks » 28 ноя 2013, 12:24

Вообщем из съестного надо брать пироги, сосиски, и луковый суп Мишленовские заведения посещать не планирую.
Здесь всё просто так, кроме денег. (с)К/ф "Брат-2"
Аватара пользователя
Susliks
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #64

Сообщение Neroch » 28 ноя 2013, 12:54

Susliks писал(а) 28 ноя 2013, 12:24:Вообщем из съестного надо брать пироги, сосиски, и луковый суп Мишленовские заведения посещать не планирую.

Не, луковый суп - это французское блюдО
Пироги здесь не такие, как наши пироги. Сосиски тоже (жареные или на гриле приготовленные).
Кстати Блюменталь в Хитрово новую ресторацию открывает.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 110
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #65

Сообщение gabriso » 01 дек 2013, 16:54

очень советую http://www.burgerandlobster.com - но на мой взгляд не надо там брать бургур, нужно идти именно за лобстером, он просто волшебный. в Сохо на очередь можно время не тратить (в пятницу вечером нам предложили ждать 3 часа), а вот если поехать в Сити в выходной и на обед - то сразу пустят и накормят так, что потом вспоминать будете.

еще, для тех, кто любит завтраки-бранчи вприкуску с обалденным видом на город - http://duckandwaffle.com - это в Сити, и несмотря на то что заведение большое и недешевое, бронировать лучше заранее, даже на завтрак. даже на завтрак в 7 утра!
gabriso
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #66

Сообщение Susliks » 02 дек 2013, 08:31

Хаггис, пробовал, странное достаточно блюда, да и не английское, а Шотландское.
Покурив форум понял, с английской кухней- беда
Придётся в Чайна-тауне питаться
Здесь всё просто так, кроме денег. (с)К/ф "Брат-2"
Аватара пользователя
Susliks
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #67

Сообщение Moon River » 02 дек 2013, 08:51

Susliks писал(а) 02 дек 2013, 08:31:Покурив форум понял, с английской кухней- беда

Это из серии "Пастернака не читал, но осуждаю" Сначала попробуйте.
Если что, в Лондоне есть не только Чайна-таун, но и рестораны итальянской, французской кухни и др.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38965
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #68

Сообщение Susliks » 02 дек 2013, 08:53

В Англии был лет 15 назад. Жил в семье, питание у них и дома странное. Были удивлены когда я варил им картошку в мундире и с селёдкой и лучком её сервировал.

Говорят Лондон за 15 лет очень изменился, вот и проверим
Здесь всё просто так, кроме денег. (с)К/ф "Брат-2"
Аватара пользователя
Susliks
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #69

Сообщение Moon River » 02 дек 2013, 09:07

Susliks писал(а) 02 дек 2013, 08:53:питание у них и дома странное. Были удивлены когда я варил им картошку в мундире и с селёдкой и лучком её сервировал.

У них, значит, странное А они только "были удивлены". Я Вам умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь: Вы жили у хорошо воспитанных англичан
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38965
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #70

Сообщение Susliks » 02 дек 2013, 09:16

Ну надоели мне их бобы с сендвичами, захотел а ля рус им показать...
Хотя рыбу они неплохо запекали с травками всякими.
Здесь всё просто так, кроме денег. (с)К/ф "Брат-2"
Аватара пользователя
Susliks
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #71

Сообщение marcoll » 02 дек 2013, 14:36

Susliks писал(а) 02 дек 2013, 08:31:Хаггис, пробовал, странное достаточно блюда, да и не английское, а Шотландское.
Покурив форум понял, с английской кухней- беда
Придётся в Чайна-тауне питаться

понравился хаггис?
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #72

Сообщение Moon River » 02 дек 2013, 14:39

Подозреваю, что словом "странный" (он его и применительно к хаггису употребил, и применительно к питанию в английской семье) политкорректный Susliks хочет сказать: "Какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба"
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38965
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #73

Сообщение Susliks » 02 дек 2013, 14:43

Хаггис, очень специфическое на вкус блюдо, мне не понравилось совсем. Очень на любителя. Просто колбаски на гриле вкуснее
Здесь всё просто так, кроме денег. (с)К/ф "Брат-2"
Аватара пользователя
Susliks
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #74

Сообщение marcoll » 02 дек 2013, 14:51

Я поняла, что специфическое, было интересно "нравится или нет". Просто я его, "полного жира и требухи", люблю нежно
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #75

Сообщение Cinnamon_87 » 24 дек 2013, 10:01

люблю повеселиться... особенно пожрать О_о
а посему прошу совета знатоков:

1) Что в Англии с сырами? Кроме чеддера, да стильтона на ум вроде ничего не приходит. А ведь наверняка в Англии досыть должно быть и овечьего молока, и козьего... где в Лондоне можно будет закупиться настоящими английскими сырами? Супермаркеты я в расчет не беру. По собственному опыту то, что куплено в спец.магазинчиках и на рынках, в корне отличается от супермаркетовой, массовой, еды.

2) Чего, помимо пива и виски, можно выпить в Лондоне? Мб какие-то настойки, водки... вина?

3) Стоит ли везти из Лондона "английский" чай в подарок? Я не любители и не ценитель, я больше по пункту №2... но есть друзья, которые запарываются по чаям, возят что-то из Китая, Индии и еще Бог весть откуда. удивлю ли я их качеством и вкусом английского чая?

4) Люблю забугорные продуктовые рынки. Смотреть, нюхать, фотографировать, покупать, пробовать. Наверняка в Лондоне есть такие места: настоящие, не туристические, колоритные, куда ходят местные Лондонские бабушки с авоськами... или нет? посоветуйте плз ))

5) Что в Лондоне по стейкам? или они по цене сравнятся с московскими? После Аргентины мне просто смотреть больно на наши т.н.стейкхаусы. В Лондоне стоит туда соваться?

6) традиционная английская выпечка (пирожное, печенька, тортик) - есть такое? Что это?

мб в отчетах/ынтырнетах и можно откопать вся эту инфо, но завалилась работой под конец года - времени нет подготовиться капец первый раз еду в страну эдаким гастрономическим лохом... даже переходник некогда купить
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #76

Сообщение Susliks » 24 дек 2013, 10:04

Cinnamon_87 писал(а) 24 дек 2013, 10:01:6) традиционная английская выпечка (пирожное, печенька, тортик) - есть такое? Что это?


Есть тут тема про пироги английские
Здесь всё просто так, кроме денег. (с)К/ф "Брат-2"
Аватара пользователя
Susliks
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #77

Сообщение Алена1976 » 24 дек 2013, 10:19

Cinnamon_87 , я сразу оговорюсь, что я не большой знаток Великобритании. Но вот что могу сказать:
2. Сидр, например. Я люблю этот напиток и в пабах он есть.
3. Чай в подарок можете привезти, хотя он не дешев. Черный особенно понравился. Есть сеть магазинов http://www.whittard.co.uk/. Там и попробовать дадут, и упакуют красиво.
4. Полно этих рынков. Боро-маркет, например
6. Морковный пирог и сконы- булочки к чаю с маслом, взбитыми сливками и джемом.
Эх, что то я Вам начинаю завидовать иссиня-черной завистью
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #78

Сообщение Moon River » 24 дек 2013, 10:27

Cinnamon_87 писал(а) 24 дек 2013, 10:01:2) Чего, помимо пива и виски, можно выпить в Лондоне? Мб какие-то настойки, водки... вина?

сидр. Помню, на форуме не так давно это подробно обсуждалось
Cinnamon_87 писал(а) 24 дек 2013, 10:01:3) Стоит ли везти из Лондона "английский" чай в подарок? Я не любители и не ценитель, я больше по пункту №2... но есть друзья, которые запарываются по чаям, возят что-то из Китая, Индии и еще Бог весть откуда. удивлю ли я их качеством и вкусом английского чая?

Стоит ли везти и удивите ли - решайте сами. Как человек, который часто бывает в Лондоне и никогда не возвращается оттуда без большой сумки с банками чая по заказу родных и друзей, докладываю, что у джентльменов популярностью пользуется Earl Grey, но обязательно из Harrods, а у леди - фруктовые черные чаи Fortnum&Mason (магазин на Пикадилли и в Терминале 5 Хитроу), особенно клубника и клюква (последний вариант возглавляет хит-парад моих заказов, хотя лично мне не очень нравится). Клюквы в Т5, кстати, не бывает.
Cinnamon_87 писал(а) 24 дек 2013, 10:01:6) традиционная английская выпечка (пирожное, печенька, тортик) - есть такое? Что это?

в большинстве пабов Вам предложат брауни или тоффи, стоит попробовать.
В чайных комнатах или кондитерских, как правило, всегда есть chocolate fudge и Victoria sponge, но Вы все увидите на витрине и сможете выбрать сами.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38965
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #79

Сообщение unreal_undead » 24 дек 2013, 10:48

Чего, помимо пива и виски, можно выпить в Лондоне?

Забыли традиционный лондонский крепкий напиток - джин. Лучше найти что-нибудь нетривиальное типа Sipsmith. Но в принципе можно отложить покупку до дьютика и дегустацию до дома, а на месте сосредоточиться на касковом эле и настоящем сидре.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5967
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 48

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #80

Сообщение Neroch » 24 дек 2013, 11:55

Здесь много всяких локальных сыров. Например, сыр с кусочками абрикосов и клюквой, я попробовала здесь в первый раз. Есть и козьи сыры. Сыр продается и супермаркетах (слово это отнюдь не ругательное .
Вино из цветов бузины (Elderfloshher) я тоже попробовала только здесь. Народ очень любит это дело. Уже упомянутый сидр (на мой взгляд, ничего особого). Местные пьют шанди (пиво с имбирным пивом и лимонадом).
Про чай не знаю, меснтые (и я в том числе)чаще всего пьют PGtips.
Стейки, на мой взгляд, хуже американских, но все равно неплохие. Хороший sirloin стейк будет в пабе от 10 до 17 фунтов.
Десерты, он же пудинги, на мой взгляд, значительно хуже, например, австрийских или французских. Традиционный рождественский пудинг и пирог интересные, но на любителя. Конечно, крим ти (чай со сконсами, клотед крим и джемом) - очень традиционно.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 110
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль