Еда в Лондоне

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #141

Сообщение Neroch » 10 июл 2014, 17:00

unreal_undead писал(а) 10 июл 2014, 16:56:
дорого! и да: порции смешные

Вроде как характерный признак высокой кухни ;) Непритязательным рекомендую steak club по вторникам в Wetherspoon'ах - собственно стейк в районе 10 фунтов включая напиток (за доплату в пару фунтов можно выбрать 14oz Aberdeen Angus), за двадцатку можно взять по стейку на двоих и бутылку вина.

Все же девушка из Тюмени говорит о совершенно другой ценовой категории заведений.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 110
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #142

Сообщение unreal_undead » 10 июл 2014, 17:02

Я понимаю - мой совет другим людям, которые будут читать эту ветку.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5967
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 48

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #143

Сообщение Lesya123 » 10 июл 2014, 17:08

Кофейни:
- очень и очень рекомендую Borough market (закупиться деликатесами, побродить с фотокамерой, насладиться сендвичем с уткой или тарталеткой с малиной) и Monmouth coffee там же;
- Ozone coffee roasters тоже не разочарует кофеманов:-)
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #144

Сообщение nat_ru » 10 июл 2014, 17:12

Lesya123 писал(а) 10 июл 2014, 16:49:. C
Вы правы, а им спасибо. однако, тема была раскрыта не до конца:-)
Вы хотите что-то добавить?! пожалуйста

Я могу добавить, для будущих адептов гурманов. Крайне аккуратно нужно подходить при выборе именитых ресторанов в Лондоне. Смотреть не на "этикетку", а на отзывы и, самое главное, на шеф повара. Именно шеф повар определяет концепцию и кухню на текущий момент под свои коронные блюда, а отнюдь не вывеска. Текучка поваров большая, нужно всегда проверять из независимых источников, не изменилась ли репутация.

Maze, например, после того как от Рамзи ушел Атертон три года тому назад, уже далеко не так хорош, как был когда-то. Текший шеф повар специализируется на суши, поэтому знатоки говорят, что японские блюда более, чем достойные. Но вы ведь стейк искали, не так ли?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5189
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #145

Сообщение Marussya2010 » 10 июл 2014, 17:21

Lesya123 писал(а) 10 июл 2014, 17:08:- очень и очень рекомендую Borough market (закупиться деликатесами, побродить с фотокамерой, насладиться сендвичем с уткой или тарталеткой с малиной)

а я бы не стала: Боро-маркет уже совсем не тот раньше - да, и закупиться вкусностями и насладиться сидром, устрицами или пирожком можно было с удовольствием. Сейчас же место стало туристической развлекаловкой (со снующими с ф/а людьми) и фаст-фудом одновременно. Особенно расстроили жрущие (не подобрала другого слова) туристы у Southwark Cathedral
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #146

Сообщение nat_ru » 10 июл 2014, 17:42

Рыбный Geales
Стейк.... Масса их в Лондоне Marco Grill, например. Или Steak &Lobster. Если хочется помпезности, то в Дочестере, считается, лучший грилль в городе.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5189
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #147

Сообщение Lesya123 » 10 июл 2014, 17:44

nat_ru писал(а) 10 июл 2014, 17:12:
Lesya123 писал(а) 10 июл 2014, 16:49:. C
Вы правы, а им спасибо. однако, тема была раскрыта не до конца:-)
Вы хотите что-то добавить?! пожалуйста

Я могу добавить, для будущих адептов гурманов. Крайне аккуратно нужно подходить при выборе именитых ресторанов в Лондоне. Смотреть не на "этикетку", а на отзывы и, самое главное, на шеф повара. Именно шеф повар определяет концепцию и кухню на текущий момент под свои коронные блюда, а отнюдь не вывеска. Текучка поваров большая, нужно всегда проверять из независимых источников, не изменилась ли репутация.

Maze, например, после того как от Рамзи ушел Атертон три года тому назад, уже далеко не так хорош, как был когда-то. Текший шеф повар специализируется на суши, поэтому знатоки говорят, что японские блюда более, чем достойные. Но вы ведь стейк искали, не так ли?

где же Вы были раньше?:-) мы туда за мясом ходили
с удовольствием послушаю о новых вкусных местах...
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #148

Сообщение Lesya123 » 10 июл 2014, 17:46

Marussya2010 писал(а) 10 июл 2014, 17:21:
Lesya123 писал(а) 10 июл 2014, 17:08:- очень и очень рекомендую Borough market (закупиться деликатесами, побродить с фотокамерой, насладиться сендвичем с уткой или тарталеткой с малиной)

а я бы не стала: Боро-маркет уже совсем не тот раньше - да, и закупиться вкусностями и насладиться сидром, устрицами или пирожком можно было с удовольствием. Сейчас же место стало туристической развлекаловкой (со снующими с ф/а людьми) и фаст-фудом одновременно. Особенно расстроили жрущие (не подобрала другого слова) туристы у Southwark Cathedral

мне, по-видимому, повезло:-) я посещала это место утром в будни (кроме понедельника - по понедельникам закрыто), так как жила рядом и прямо наслаждалась кофе, сидя на ступеньках и жмурясь от солнца
набрала шикарного итальянского масла и уксуса и там в переулке сыр-р-р-ный магазин, в котором я пошла вразнос
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #149

Сообщение nat_ru » 10 июл 2014, 18:03

Lesya123 писал(а) 10 июл 2014, 17:44:где же Вы были раньше?:-) мы туда за мясом ходили
с удовольствием послушаю о новых вкусных местах...

Нет нет, только не не в Maze! У них сейчас дурацкая франко японнская концепция. И вообще, Рамзи специализируется на французской еде.
Знаете, как типичный обыватель, я каждый день в булочную на такси не езжу и по ресторанам не хожу. Именитые, по особым случаям, получаются два три раза в год, поэтому давать какую либо текущую характеристикy сложно. Я в принципе предпочитаю тихие резидентские ресторанчики, как Geales или Marco. Хотела про фулемский Голубой Слон написать, но не была там давно и не знаю, как сейчас там с сервисом и качество еды. Особенно, после того, как из бедного Слона решили сделать международный бренд.
Поэтому всегда смотрю референс на сайтах.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5189
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #150

Сообщение Lesya123 » 10 июл 2014, 18:12

nat_ru писал(а) 10 июл 2014, 18:03:
Lesya123 писал(а) 10 июл 2014, 17:44:где же Вы были раньше?:-) мы туда за мясом ходили
с удовольствием послушаю о новых вкусных местах...

Нет нет, только не не в Maze! У них сейчас дурацкая франко японнская концепция. И вообще, Рамзи специализируется на французской еде.
Знаете, как типичный обыватель, я каждый день в булочную на такси не езжу и по ресторанам не хожу. Именитые, по особым случаям, получаются два три раза в год, поэтому давать какую либо текущую характеристикy сложно. Я в принципе предпочитаю тихие резидентские ресторанчики, как Geales или Marco. Хотела про фулемский Голубой Слон написать, но не была там давно и не знаю, как сейчас там с сервисом и качество еды. Особенно, после того, как из бедного Слона решили сделать международный бренд.
Поэтому всегда смотрю референс на сайтах.


вот отзывы на foursquare меня и привели к Новикову
и да: ведь не было цели поесть дорого, цель была - вкусно:-)

...кстати, открыла для себя бургер. оказывается, есть skinny burger - без булки, майонеза и всякой другой вредности.
открытие произошло в Byron:-)
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #151

Сообщение nat_ru » 10 июл 2014, 20:17

Lesya123 писал(а) 10 июл 2014, 18:12:..
вот отзывы на foursquare меня и привели к Новикову
и да: ведь не было цели поесть дорого, цель была - вкусно:-)

...кстати, открыла для себя бургер. оказывается, есть skinny burger - без булки, майонеза и всякой другой вредности.
открытие произошло в Byron:-)

У русских ресторанов в Лондоне непростая судьба. Русская классическая кухня сама по себе сильно на любителя, конкуренции итальянской или азиатской не составит никогда. А попытки сыграть на чужом поле всегда приводили к финансовым проблемам, особенно у тех владельцев, которые сразу позиционировали себя в крайнем ценовом сегменте рынка, я бы сказала, экстремально крайне ценовом. Новиков открыл не просто ресторан, а ресторан дорогущий, в самом престижном районе и с самыми популярными в столице кухнями сразу, при жесточайшей конкуренции и взыскательных клиентах. При таком конском ценнике идут не за ради интерьера, а ради шефа. А шефы у Новикова объективно хуже, чем в Zucca, Zuma или Hakkassan. То есть коренного итальянского ньюйоркерца на выпасе я поведу в Zucca или Zafferano, за сашими в Zuma, бо репутация, но отнюдь не к Новикову. В Le Caprice не была несколько лет, если не испортился, отличный ресторан был, Наоми там видела пару раз... Издалека, конечно:-)
Отзывы на squaremeal у Новикова неутешительные:
http://www.squaremeal.co.uk/restaurants ... Restaurant
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5189
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #152

Сообщение CideSpit » 10 июл 2014, 22:10

А в супермаркете колорит вкусовой можно почувствовать? Еду одна, а в пабы заходить стесняюсь
CideSpit
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #153

Сообщение Neroch » 10 июл 2014, 22:14

Kazuk писал(а) 10 июл 2014, 22:10:А в супермаркете колорит вкусовой можно почувствовать? Еду одна, а в пабы заходить стесняюсь

В супермаркете люди покупают еду, чтобы что-то дома приготовить. Можно, конечно, там купить готовую, но надо разогревать в микроволновке или духовке, но, на мой взгляд, такое лучше не есть.
А в пабы заходить надо. Чего стесняться то?
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 110
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #154

Сообщение CideSpit » 10 июл 2014, 22:17

Neroch писал(а) 10 июл 2014, 22:14:
Kazuk писал(а) 10 июл 2014, 22:10:А в супермаркете колорит вкусовой можно почувствовать? Еду одна, а в пабы заходить стесняюсь

В супермаркете люди покупают еду, чтобы что-то дома приготовить. Можно, конечно, там купить готовую, но надо разогревать в микроволновке или духовке, но, на мой взгляд, такое лучше не есть.
А в пабы заходить надо. Чего стесняться то?

Я из робкого десятка. Эх, придется ломать себя.= )
CideSpit
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #155

Сообщение Moon River » 10 июл 2014, 22:25

Kazuk
Там не страшно, честно. В центре бывают пабы, где столики обслуживаются официантами по привычной Вам системе. А вообще принято делать заказ у стойки.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38965
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3997 раз.
Поблагодарили: 10826 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #156

Сообщение nat_ru » 10 июл 2014, 22:28

Kazuk писал(а) 10 июл 2014, 22:10:А в супермаркете колорит вкусовой можно почувствовать? Еду одна, а в пабы заходить стесняюсь

А чего стесняться то в пабах? Стриптиза там нет:-)))
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5189
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #157

Сообщение Poseidon » 10 июл 2014, 22:31

Neroch писал(а) 10 июл 2014, 22:14:В супермаркете люди покупают еду, чтобы что-то дома приготовить. Можно, конечно, там купить готовую, но надо разогревать в микроволновке или духовке, но, на мой взгляд, такое лучше не есть.

В супермаркетах можно купить и такую еду, которую не надо разогревать. Это не означает, что можно всегда обойтись такого рода едой, но иногда можно.
Neroch писал(а) 10 июл 2014, 22:14:А в пабы заходить надо.

И без них можно обойтись.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43409
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3656 раз.
Поблагодарили: 13099 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 103
Пол: Мужской

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #158

Сообщение Neroch » 10 июл 2014, 22:36

Poseidon писал(а) 10 июл 2014, 22:31:
Neroch писал(а) 10 июл 2014, 22:14:В супермаркете люди покупают еду, чтобы что-то дома приготовить. Можно, конечно, там купить готовую, но надо разогревать в микроволновке или духовке, но, на мой взгляд, такое лучше не есть.

В супермаркетах можно купить и такую еду, которую не надо разогревать. Это не означает, что можно всегда обойтись такого рода едой, но иногда можно.
Neroch писал(а) 10 июл 2014, 22:14:А в пабы заходить надо.

И без них можно обойтись.

Девушка интересовалась, можно ли почувствовать "вкусовой колорит", покупая еду в супермаркете. Я в моем предыдущем посте хотела сказать, что вряд ли это возможно.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 110
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #159

Сообщение Poseidon » 10 июл 2014, 22:41

Neroch писал(а) 10 июл 2014, 22:36:Я в моем предыдущем посте хотела сказать, что вряд ли это возможно.

Вы также заставили робкую девушку поломать себя, может она этого не хотела =)
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43409
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3656 раз.
Поблагодарили: 13099 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 103
Пол: Мужской

Re: Еда в Лондоне

Сообщение: #160

Сообщение Neroch » 10 июл 2014, 22:43

Poseidon писал(а) 10 июл 2014, 22:41:
Neroch писал(а) 10 июл 2014, 22:36:Я в моем предыдущем посте хотела сказать, что вряд ли это возможно.

Вы также заставили робкую девушку поломать себя, может она этого не хотела =)

Ой, как же это я так!? Девушка, дорогая, не ломайте себя! Не ходите в пабы! Они ломки не стоят.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 110
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль