Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #201

Сообщение AnnMM » 27 май 2024, 14:20

AB&AB писал(а) 26 май 2024, 13:08:Возможно нужно писать в разделе про кемперы.

Нет, не в этом смысле. В смысле просто в соседнем разделе, который для отчетов Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле

AB&AB писал(а) 26 май 2024, 09:32:На этом тема закончилась. Как минимум 9 человек ее читали.

Да больше, наверное читали )) И с удовольствием, кстати! Мне вообще нравятся он-лайн дневники путешествий. Так что очень буду ждать следующего!
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5242
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #202

Сообщение AB&AB » 05 июн 2024, 18:16

Мы уже покосили все газоны, переделали кучу дел, а наш малыш только сейчас приехал из Германии.
Большой брат встретил малыша, взвалил на себя и поташил на сверку агрегатов.

Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Малыш зарегистрирован, номера получены. Принят в семью.

Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

За время нашего отсутствия краснохвостые птички свили гнездо на веранде, ласточки налепили гнезд на доме, два важных аиста поселились поблизости и важно гуляют каждое утро. Зайчонок устроил лежку в траве. Похоже мы им мешаем. Пора планировать новый маршрут)))
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #203

Сообщение AB&AB » 12 июн 2024, 18:23

Как же человек непредсказуем. Еще вчера никуда ехать не хотелось, а сегодня уже засвербило.
Тянет в дорогу. Хоть ненадолго. Решили покататься по окрестностям. В этот раз нас ждет Куршская коса. Старт намечен на 25 июня.

25.июня

Планируем доехать до Паланги, посетить музей янтаря, что в усадьбе Тышкевичей, погулять по округе и заночевать в кемпинге.

26.июня

Клайпеда. Прогулка по городу, обед в ресторане Monai (рекомендовали на форуме). Дальше, в Ниду, по дороге, аквариум-морской музей(посмотреть после ремонта) и гора ведьм в Юодкранте.

27-28 июня

Нида и окрестности. Стоянка в кемпинге.

29 июня

Путь домой.

Вот такой незатейливый маршрут. Ниду мы знаем хорошо, одно из любимых мест, а в Паланге бывали только проездом. Как всегда будем рады любым подсказкам.
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #204

Сообщение J. L. » 12 июн 2024, 21:54

AB&AB писал(а) 12 июн 2024, 18:23:В этот раз нас ждет Куршская коса.

В 2017 году из Лиепаи в Калининград по косе ездил. Обратно через Голдап въехали в Польшу, там три дня и домой, через Литву. Первая поездка. Тошнил по А1 Каунас Клайпеда 90. Мне, латвийцу, был незнаком знак автомобильная магистраль. :)
Самые красивые в плане природы места были на российской стороне. Но, как и у нас, это немецкое наследство.
П.С. Жена начала про Португалию намекать.
Может быть, если поедете мимо Швентой, то гора крестов? Жуткое место.
J. L.
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07.08.2021
Город: Лиепая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #205

Сообщение AB&AB » 12 июн 2024, 23:03

J. L. писал(а) 12 июн 2024, 21:54:В 2017 году из Лиепаи в Калининград по косе ездил.

Теперь Россия закрыта на неопределенное время. Была мысль до Байкала доехать...
J. L. писал(а) 12 июн 2024, 21:54:Мне, латвийцу, был незнаком знак автомобильная магистраль. :)

Так он и сейчас незнаком.
J. L. писал(а) 12 июн 2024, 21:54:Жена начала про Португалию намекать.

Тоже в ближайших планах.
J. L. писал(а) 12 июн 2024, 21:54:Может быть, если поедете мимо Швентой, то гора крестов? Жуткое место.

Пока желания не возникло.
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #206

Сообщение BoeserBubb » 13 июн 2024, 08:27

Куршская коса в Литве - одно из моих "мест силы", лежка, так сказать, горячо любимое и неоднократно посещенное место. Квинтэссенция Прибалтики, так сказать. Там я, кстати, стал нудистом, будучи уже глубоко за 40))
На российской стороне не был и уже вряд-ли попаду. Ну, может оно и к лучшему.
Гора крестов в Шауляе - ну да, интересное место. Не сказал бы, что прямо жуть наводит, но точно не для туристских забав.
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Июль 2024 - Андорра, Испания, Франция
Сентябрь 2024 - Хорватия, Словения, Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #207

Сообщение AB&AB » 13 июн 2024, 14:18

BoeserBubb писал(а) 13 июн 2024, 08:27:Куршская коса в Литве - одно из моих "мест силы", лежка, так сказать, горячо любимое и неоднократно посещенное место.

В Прибалтике много таких мест. В безвыездные ковидные времена мы открывали для себя родной край. Понаоткрывали для себя массу интересных радиальных маршрутов, на 2-3 дня. Многие становятся традиционными. Нида один из них.
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #208

Сообщение Рижанка » 14 июн 2024, 22:21

AB&AB писал(а) 13 июн 2024, 14:18:В Прибалтике много таких мест. В безвыездные ковидные времена мы открывали для себя родной край. Понаоткрывали для себя массу интересных радиальных маршрутов, на 2-3 дня. Многие становятся традиционными. Нида один из них.

Да, были такие ковидные времена, когда мы с мужем тоже открыли для себя родной край.:))) До этого мы как-то чаще по Европе разъезжали, даже в Литве и Эстонии бывали намного чаще, чем в Латвии... А здесь, оказывается, тоже много интересного.))) Латвия: усадьбы, замки, дворцы и не только… Изучаем родной край в условиях пандемии. На всякий случай даю ссылку на свой отчёт, вдруг вы там для себя что-то новенькое отыщите.:)))
AB&AB писал(а) 13 июн 2024, 14:18: Ниду мы знаем хорошо, одно из любимых мест, а в Паланге бывали только проездом. Как всегда будем рады любым подсказкам.

Ниду (да, и всю Куршскую косу) тоже обожаю, были там неоднократно, опять же в 20-ом году летом собрались поизучать Польшу, а там заболеваемость выросла и по возвращении надо было в карантине 2 недели сидеть (о, боже, неужели такое было?), поэтому, не доехав до Польши, 5 дней покатались по Литве (у нас там такая сборная солянка была). Получили массу удовольствия от такого спонтанного путешествия. Об этом тоже есть отчёт, можно глянуть здесь. Опять же, вдруг что-то пригодится вам в поездке по Литве.:))
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4177
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1722 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #209

Сообщение AB&AB » 15 июн 2024, 10:06

Рижанка писал(а) 14 июн 2024, 22:21:На всякий случай даю ссылку на свой отчёт, вдруг вы там для себя что-то новенькое отыщите.:)))

Я и так Ваши отчеты использую как путеводитель)))
Burbiškio dvaras стоит в плане, когда поедем той дорогой, обязательно заедем.
Вдохновился концертом на эстонском озере, начал искать информацию, но похоже эта тема заглохла и их больше не проводят. Очень понравилась идея. Мы были на концерте( уже не помню где), кажется в Испании. Подземное озеро в пещере и вдруг начинает звучать музыка. Откуда-то из глубины на лодочках выплывает камерный оркестр...Катарсис. Больше 25 лет прошло, а эмоции остались.

Как я уже писал, мои маршруты строятся на основании отчетов. Когда выбрано направление, читаю все по теме и сваливаю созвучные точки в кучу(файл). Потом сортирую, наношу на карту и строю маршрут. Как правило получается несколько вариантов. Не устану благодарить авторов за этот гигантский труд, который облегчает получение информации.
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #210

Сообщение Рижанка » 15 июн 2024, 22:34

AB&AB писал(а) 15 июн 2024, 10:06:Вдохновился концертом на эстонском озере, начал искать информацию, но похоже эта тема заглохла и их больше не проводят. Очень понравилась идея.

Фестиваль на эстонском озере Лейго по-прежнему проводится, в этом году концерт состоится 10 августа. Вся информация на сайте https://www.leigofestival.ee/english.
В моём отчёте ссылка была на какой-то устаревший сайт, я её исправлю, чтоб никого не вводить в заблуждение.:))
Кстати, я о своих заметках об Эстонии как-то подзабыла, а у меня накопилось уже много новенького, так что спасибо Вам, что напомнили о существовании эстонского отчёта, надо продолжить...
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4177
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1722 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль