Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Сообщение: #41

Сообщение skyoker » 29 янв 2012, 15:39

tsartv писал(а) 29 янв 2012, 14:11:skyoker

Если вы перечислили столько круизников, а рядом с нами стоял ( где на фото ваш ) Роял, а наш Селебрите на соседнем, ближе всего к катамарану, то какие же другие, от которых надо ехать 10 минут?


Там оказывается три пирса: NCL точно стоял у Punta Langosta, от которого до центра, как видно,
3 мили. Смотрите маленькую карту в правом верхнем углу.

Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Сообщение: #42

Сообщение annaorr » 31 янв 2012, 22:05

27 января были в Козумеле. Carnival Magic и Carnival Conquest стояли на одном причале.
Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)
Рядом на соседнем Poyal Caribbean и Норвеги.
Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)
В далеке были видны два лайнера Celebrity
Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Сообщение: #43

Сообщение skyoker » 31 янв 2012, 23:24

То есть, это говорит о том, что место стоянки абсолютно не зависит от марки судна.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Сообщение: #44

Сообщение FunCruiseGirl » 01 фев 2012, 00:44

RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Сообщение: #45

Сообщение Ульяна » 11 мар 2012, 19:21

Почти уже решили поехать в конце октября по Восточным Карибам: Белиз, Кайманы, Роатан, Козумель или Ямайка, Гаити, Козумель, Кайманы. Первый пока предпочтительнее по портам, второй интересен кораблем, хотя я бы легко променяла Ямайку на Белиз (хочу на нормальных рифах посноркать).
У меня возник ряд вопросов, ответы на которые я не нахожу:
1. Кайманы: все пишут о том, что на плавание со скатами и снорклинг (Coral Gardens и Barrier Reef) нужно покупать у агентств. А нельзя ли самим приехать в этот Stingray City и поплавать там со скатами, а потом где-то на пляже взять местную лодку (тоже типа экскурсии) и поехать сноркать в эти места.Или это не реально и дороже тура? Просто у Карнавала мы приходим на Кайманы в 10 утра. Высадка будет, думаю, в 11 утра. А туры начинаются в 10. или уже после 2-х, что не удобно... + что такое Hell?
2. Козумель: думаем съездить все таки в Тулум, т.к. руины интересуют, а малыми на самом Козумеле мы не будем довольны, судя по их фото.... Пока не знаю, с корабельной экскурсией или сами поедем (это нравится больше и не столько по цене, сколько по возможности больше времени провести на там чудном пляже, который рядом). Как часто ходит паром до материка? И какова цена такси от пирса на материке до Тулума? На что рассчитывать?
3. Роатан. Что посоветуете посмотреть на острове помимо пляжей (интересны заповедники, где можно просто гулять, увидеть животных, а также плавание с маской-трубкой, каякинг тоже интересен, но не в откытом море, а в лагунах. А также какой пляж там самый красивый (белый песок, чистое море) и без сильных волн, чтобы можно было спокойно поваляться в воде, а не попрыгать (напрыгались в круизе по Южным Карибам)?
4. Белиз: вот тут труднее всего. Если учитывать, что на руины Майя мы собрались в Козумеле, мы бы хотели чего-то иного. Я читала, что там шикарный барьерный риф и можно не только дайвить, но и сноркать. Что можно еще там интересного поделать? Может быть есть какие-то готовые туры у местных агентов? Или все же лучше брать экскурсию на борту? Какую?
5. Ямайка. Кроме водопада, там есть чем заняться? Просто перед круизом у нас будут парки на Пальчиковых озерах в Штате Нью-Йорк. В связи с этим, сильно сомневаюсь, что водопад на Ямайке нас чем-то вдохновит. Или вообще лучше выбрать Белиз?
Буду благодарна за ответы.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Сообщение: #46

Сообщение vovcheek » 01 ноя 2013, 13:53

Будем то же стоять на Косумеле и поэтому несколько вопросов.
Где менять деньги? На корабле или на суше? И вообще нужны ли песо на острове или можно долларами обойтись?
Хотим съездить в какой-нить бич-клуб, может, что посоветуете? И если деньги всё таки менять
то сколько приблизительно нужно- на такси, бич-клуб и пару тройку недорогих сувениров.
И еще с таксистом нужно заранее договариваться или по счетчику везет?
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Сообщение: #47

Сообщение brig » 01 ноя 2013, 18:26

vovcheek писал(а) 01 ноя 2013, 13:53:Будем то же стоять на Косумеле и поэтому несколько вопросов.
Где менять деньги? На корабле или на суше? И вообще нужны ли песо на острове или можно долларами обойтись?

Можно долларами обойтись. Их везде берут.
vovcheek писал(а) 01 ноя 2013, 13:53: Хотим съездить в какой-нить бич-клуб, может, что посоветуете? И если деньги всё таки менять
то сколько приблизительно нужно- на такси, бич-клуб и пару тройку недорогих сувениров.
И еще с таксистом нужно заранее договариваться или по счетчику везет?

Насчет бич-клуба не знаю. А такси лучше заранее спросить цену. У них везде четкие тарифы. Например, когда мы были там 1.5 года назад, в Чанканаан парк (по-моему он так называется ) стоило $10
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Сообщение: #48

Сообщение vovcheek » 01 ноя 2013, 18:59

brig писал(а) 01 ноя 2013, 18:26:Можно долларами обойтись. Их везде берут.

А курс не слижком грабительский? И еще, можно за сувениры торговаться?
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Сообщение: #49

Сообщение FunCruiseGirl » 01 ноя 2013, 19:00

Все купательные пляжи Козюмеля расположены на юго-западе

Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Большой и популярный, со всякими возможностями парк Chankanaab. Он очень не далеко от всех трех портов. Но цена может разниться в зависимости от порта (Punta Langosta, Puerto Maya, International Pier)

http://www.visitmexico.com/en/chankanaa ... roo-mexico

А дальше все пляжи боль-менее похожи. Где-то лежаки бесплатны, если покупаешь напитки, где-то что-то немного стоят. Пляжи не баунти, но не плохие.

Вот из нашего последнего посещения (пляж Парадиз, по-моему). Там больше чем пляж

Re: Европа на Карибах, или MSC Poesia в круизе по Западным Карибам, апрель 2013

Мы берем машину... хочется больше погулять, чем просто быть на пляже. Машина стоит где-то $60 в день плюс бензин.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Сообщение: #50

Сообщение Форумные круизы » 01 ноя 2013, 19:05

vovcheek писал(а) 01 ноя 2013, 18:59:А курс не слижком грабительский?

А какая разница, какой там курс каких-то там неизвестных денег? Главное ведь цена в долларах, а не курс.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Сообщение: #51

Сообщение vovcheek » 01 ноя 2013, 19:10

FunCruiseGirl писал(а) 01 ноя 2013, 19:00:Вот из нашего последнего посещения

А что всё же посоветуете с деньгами? Кредитками опасно пользоваться?
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Сообщение: #52

Сообщение vovcheek » 01 ноя 2013, 19:13

Kuskow писал(а) 01 ноя 2013, 19:05:Главное ведь цена в долларах, а не курс

Павел... ведь одну и ту же вещь можно купить и за 10 баксов и за 10 песо (условно конечно), просто цену могут округлить или в сторону песо или в сторну бакса
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Сообщение: #53

Сообщение brig » 01 ноя 2013, 19:33

vovcheek писал(а) 01 ноя 2013, 19:13:
Kuskow писал(а) 01 ноя 2013, 19:05:Главное ведь цена в долларах, а не курс

Павел... ведь одну и ту же вещь можно купить и за 10 баксов и за 10 песо (условно конечно), просто цену могут округлить или в сторону песо или в сторну бакса

Если они видят, что перед ними иностранец, то цена сразу-же будет в долларах.
Кредитками я бы там не пользовался.
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Сообщение: #54

Сообщение FunCruiseGirl » 01 ноя 2013, 19:48

vovcheek писал(а) 01 ноя 2013, 19:10:А что всё же посоветуете с деньгами? Кредитками опасно пользоваться?


Люди пользуются в магазинах. Мы - нет, как-то спокойнее нам.

Цены в Козюмеле на сувениры очень дешевые, торговаться можно.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Сообщение: #55

Сообщение Танзиля2013 » 10 ноя 2013, 00:45

Сориентируйте, люди знающие, бронирую круиз в марте 2014 года на Carnival Magic с заходом на Ямайку порт Монтего Бей, Каймановы острова порт Гранд Кайман и Мексика порт Козумель. Что можно купить в этих местах и посмотреть? Где и как лучше бронировать экскурсию? Лайнер отправляется из Галвестона, Техас.
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Сообщение: #56

Сообщение TsarTV » 10 ноя 2013, 02:07

Мы на Косумель взяли в агенстве сразу напротив порта ( Карнивал) экскурсию на закрытый пляж на маленьком острове. Название не помню, если надо посмотрю на фотках, стоило 40 баксов с человека. Везут сначала на такси минут 10, потом дорога кончается и начинается направление между деревьями, мы еще смеялись, как завезут сейчас Привозят на маленький пирс, там на лодке минут 5 на остров. Одели браслеты, входит еда, пиво и коктейли с ромом и текилой, напитки безалкогольные, лежаки, какая-то надувная горка в море, гамаки..Крепкий алкоголь за деньги. Пляж очень красивый, ослепительный белый песок, аж смотреть больно, широкий и не маленький, баунти. Мы в четвером заняли гамаки под пальмами, нам принесли столик, кресла. Море было очень спокойное и теплое, прозрачное. Но в 2 все уезжают, даже работники.. Нам понравилось, просто мы уже были в этом порту и в Тулуме, решили просто понежиться. Привезли на берег, вызвали машину и нас отвезли обратно. С той стороны острова, где причаливает лодка надпись- осторожно крокодилы) Но мы их не видели Пляж с другой стороны, есть какой-то магазин, душ/туалет- в общем все условия.
Пыталась купить футболки и кепку в магазине в порту по карте, смс пришло о снятии, а на чеке покупка не прошла, это по Сити. Но у Сити так же было в Кельне, поэтому переживать не стали, блок отпал сам. Потом в соседнем покупали ювелирку по Сити, операция прошла без проблем, но они запросили айди, а паспорт был на корабле. Мне надо было переделать чуть изделие, сказали за 2 часа сделают и передадут на корабль менеджеру, а она пусть факсом отправит им копию моего паспорта. На этом и договорились. Вечером подошли к менеджеру, она отдала ювелирку, я ей паспорт, она сфоткала и отправила им)
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Сообщение: #57

Сообщение Танзиля2013 » 10 ноя 2013, 15:01

TsarTV писал(а) 10 ноя 2013, 02:07:Мы на Косумель взяли в агенстве сразу напротив порта ( Карнивал) экскурсию на закрытый пляж на маленьком острове. Название не помню, если надо посмотрю на фотках, стоило 40 баксов с человека.


Может вспомните. Буду благодарна. Наш круиз с 02 марта по 09 марта 2014 года с порта Галвестон, Техас. Посоветуйте, лучше менять валюту и где? И мне подсказали, что экскурсии заказанные на борту лайнера дороже, чем оплачивать их на берегу. Хочу посмотреть руины Майя и парк Chankanaab. Не знаю, успею ли. Это в одном месте или в разных?
Вообще я была в удивительном круизе в 2003 году с Одессы на борту корабля "Т. Шевченко". Наш круиз был впервые с заходом в Ливан, порт Бейрут. Может кто-то откликнется с того круиза. Жаль, что фотки сделала на обычную мыльницу и прикрепить их не могу. Это был новогодний и рождественский круиз 2003г.
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Сообщение: #58

Сообщение TsarTV » 10 ноя 2013, 15:17

Танзиля2013
Вечером посмотрю и напишу название пляжа. На борту экскурсии дороже, в этом же агенстве в Тулум стоило 70 баксов, у нас на корабле 99.Валюту мы нигде ни в одном порту вообще не меняли, взде платили долларами. В Косумеле в магазине цены на футболки, майки , шорты и тд были уже на этикетках и тоже в долларах, в агенстве тоже в долларах, они там и работают только на туристов))) Не вижу смысла менять валюту, еще неизвестно по какому курсу они меняют
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Сообщение: #59

Сообщение Танзиля2013 » 11 ноя 2013, 12:43

TsarTV
посоветуйте как интересно использовать время остановки в портах. Я бы повалялась на пляже и хочу посмотреть развалины Майя. Я так поняла, что больше в таком круизе нечего смотреть.
То ли дело наш круиз по Средиземноморью в 2003 году. В каждом порту мы колесили по стране по 10 часов на машине или автобусе. Но мы экскурсии покупали на борту теплохода. Мальту я изъездила на такси 2 дня, Кипр аналогично. Даже на стеклодувном частном заводе побывала.
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Круизный порт Косумель, Мексика (Cozumel, Mexico)

Сообщение: #60

Сообщение TsarTV » 11 ноя 2013, 12:53

Танзиля2013 писал(а) 11 ноя 2013, 12:43: Я бы повалялась на пляже и хочу посмотреть развалины Майя

Мне кажется, вы не успеете.. Мы в прошлый раз были на Селебрите, брали экскурсию в Тулум на корабле, у нас был сам Тулум, потом обед на берегу и минут 50 на пляжинг, потом на паром и на корабль. А в этом году были на Карнивале, так вот те кто взял у них экскурсию вернулись уже в 4 часа, но у них был только Тулум и все, не обеда не пляжа. А после возвращения уже поздно куда-то на пляж.. Так что или /или
Можно съездить просто в Канкун. Я наоборот не люблю галопом по городам бегать, поэтому круизы только по Карибам, в Европу я и так слетаю))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль