Круизный порт Коти (Kochi), Япония

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Круизный порт Коти (Kochi), Япония

Сообщение: #1

Сообщение GalaN » 16 май 2018, 08:43

Порт расположен далеко от центра города.
Предоставляется бесплатный шаттл до Bashi Bus Terminal. Это центр города. Рядом достопримечательность Коти: мост Харимая (Harimaya Bridge) и торговый комплекс.
Замок Коти (Kochi Castle) в 15 минутах ходьбы.

Еще можно поехать на специальном автобусе (типа Hop on - Hop off) по маршруту с достопримечательностями, которые находятся на отдалении от центра города: храм Тикурэндзи (Chikurinji Temple), Makino Botanical Garden, пляж Кацурахама (Katsurahama beach) и др.
Линия называется MY-YU Bus. Стоимость всего маршрута 500 йен на одного, если показать паспорт иностранца. Если интересует только храм Тикурэндзи (Chikurinji Temple) и Makino Botanical Garden, то стоимость будет 300 йен на человека.
Автобус ходит 1 раз в час. Расписание есть на каждой остановке, также в офисе, где продают билеты, дадут расписание автобуса.
Офис этой компании находится недалеко от остановки шаттла. Надо перейти на другую сторону (налево), пройти вперед по улице и после перекрестка будет офис компании.
Главный офис расположен на ж/д станции JR Kochi Station.

Стоимость входных билетов:
Замок Коти (Kochi Castle): 420 йен на человека, с билетом компании MY-YU Bus 330 йен на человека.
Храм Тикурэндзи (Chikurinji Temple) – по территории можно ходит бесплатно. В большой храм вход с билетом компании MY-YU Bus 320 йен на человека.
Makino Botanical Garden – вход в сад с билетом компании MY-YU Bus 620 йен на человека.
Сад очень большой, мы по нему гуляли 1.5 часа. В принципе можно успеть за 1 час всё обойти.

Фото-отчет: Коти, Япония
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский
круизные терминалы в мире

Re: Круизный порт Коти (Kochi), Япония

Сообщение: #2

Сообщение akruzhinov » 18 май 2018, 13:27

Предоставляется бесплатный шаттл до Bashi Bus Terminal

А не подскажите, этот шаттл предоставляется от порта или круизной компанией.
Я захожу в Кочи на Quantum of the Seas Royal Caribbean. Могу ли я рассчитывать на этот автобус?
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Коти (Kochi), Япония

Сообщение: #3

Сообщение GalaN » 18 май 2018, 13:44

Я не могу утверждать, но предполагаю, что шаттл предоставлялся от порта. Так как обслуживающий персонал были - японцы.
Почти во всех портах в нашем круизе были бесплатные шаттлы, и везде сотрудники - японцы.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизный порт Коти (Kochi), Япония

Сообщение: #4

Сообщение Эвридика » 15 сен 2018, 22:35

Подскажите, а пляж Кацурахама (Katsurahama beach) получается далеко от центра?Вы туда не ездили?
Эвридика
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 31.08.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Круизный порт Коти (Kochi), Япония

Сообщение: #5

Сообщение Shari » 16 сен 2018, 00:32

Эвридика писал(а) 15 сен 2018, 22:35:Подскажите, а пляж Кацурахама (Katsurahama beach) получается далеко от центра?Вы туда не ездили?

На обычном рейсовом автобусе 35 минут, цена 690 йен в одну сторону.
Туристический My Yu Bus с учетом скидки для иностранцев (да даже и без учета скидки) дешевле, но на нем дорога от станции Kochi займет целый час.

Учтите, что купаться на этом пляже запрещено: https://www.japan-guide.com/e/e5602.html

Если не из центра, то от порта Kochi-Shinko до пляжа Katsurahama около 5 км. Исходя из схемы маршрута My Yu Bus недалеко от терминала располагается одна из остановок (№9), а пляж - остановка №11.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Круизный порт Коти (Kochi), Япония

Сообщение: #6

Сообщение Борис Потехин » 01 апр 2019, 13:43

Картой оплатить все входные билеты и MY-YU Bus можно?
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Коти (Kochi), Япония

Сообщение: #7

Сообщение Shari » 07 апр 2019, 22:39

Борис Потехин писал(а) 01 апр 2019, 13:43:Картой оплатить все входные билеты и MY-YU Bus можно?

Увы, помочь не могу, так как в этом месте не была. Но в Японии всегда надо быть готовым к тому, что в каком-то месте можно будет только наличными оплатить.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль