Круизный порт Таррагона/Tarragona

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Круизный порт Таррагона/Tarragona

Сообщение: #21

Сообщение nenya777 » 11 сен 2018, 22:26

Вы в отеле в Тарагоне остагавливаетесь? Или с автостанции добираетесь? С автостанции-24 минуты пешком. Надо дойти до Plaça dels Carros, (либо доехать на автобусе 21, что займет 7 минут). Через подземный переход выйдете на набережную. Оттуда шаттлы до корабля возят
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Круизный порт Таррагона/Tarragona

Сообщение: #22

Сообщение Нора-Надин » 16 окт 2018, 21:59

Я останавливаюсь на 1 ночь в отеле около автостанции. Прямо из Аль Прато на автобусе, который, кажется, идет в Салоу через Таррагону. У меня длинный перелет 1 ноября Уфа-Шереметьево-Барселона, потом автобус в Таррагону. Специально отель у автостанции выбрала. Утром пешком пройдусь и город посмотрю. Была мысль на туристическом паровозике круг сделать.
Успею ли до посадки
Нора-Надин
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.08.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Круизный порт Таррагона/Tarragona

Сообщение: #23

Сообщение 3de » 23 окт 2018, 13:10

Подскажите плз. Круиз заканчивается вТаррагоне. Пешком мы доберемся до ж.д. станции? Нужно уехать в Барселону.
Или как лучше после круиза добраться до ж.д. станции?
Аватара пользователя
3de
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.11.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Таррагона/Tarragona

Сообщение: #24

Сообщение inga-inga2 » 23 окт 2018, 14:40

3de писал(а) 23 окт 2018, 13:10:Круиз заканчивается вТаррагоне. Пешком мы доберемся до ж.д. станции?

Вас должны на портовом шаттле отвезти к площади Plaça dels Carros. Оттуда пешком 500 метров до вокзала.
Или возьмите такси от корабля. будет стоить порядка 7-8 евро за машину.
3de писал(а) 23 окт 2018, 13:10:Нужно уехать в Барселону.
Или как лучше после круиза добраться до ж.д. станции?

Я бы ехала на поезде. Идет вдоль побережья чуть больше часа. Приходит на вокзал Сантс в Барселоне.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт Таррагона/Tarragona

Сообщение: #25

Сообщение 3de » 23 окт 2018, 14:50

inga-inga2 писал(а) 23 окт 2018, 14:40:Вас должны на портовом шаттле отвезти к площади Plaça dels Carros

Он бесплатный?
Аватара пользователя
3de
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.11.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Таррагона/Tarragona

Сообщение: #26

Сообщение MashelKoshtylianova » 24 окт 2018, 17:55

Нора-Надин писал(а) 11 сен 2018, 19:20:
i_crust писал(а) 11 сен 2018, 10:02:Нора-Надин, ну вы же уже спросили в нужном месте - в теме порта Таррагона.
Не самый популярный для посадки порт, чтобы тут так сразу нашлась толпа тех, кто там начинал/заканчивал круиз.

Что не популярный, это точно - нигде не могу найти никакой информации о месте посадки.
Не бегать же с чемоданом по всему берегу.
Даже непонятно где останавливается шатл, если он вообще будет.
Городок маленький. От отеля по Рамбле одно удовольствие прогулятся. Но потом куда идти?
Я люблю во всём определенность, причем заранее, а не утром в день посадки.
Может я единственный пассажир на посадку


Я планирую отплывать оттуда 2ого ноября) тоже не могу найти инфу о точном месте швартовки.. по приезду в Тарагону посмотрю расположение лайнера через Cruisemapper и вызову такси до места..
MashelKoshtylianova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2015
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Круизный порт Таррагона/Tarragona

Сообщение: #27

Сообщение Нора-Надин » 11 ноя 2018, 15:50

3de писал(а) 23 окт 2018, 14:50:
inga-inga2 писал(а) 23 окт 2018, 14:40:Вас должны на портовом шаттле отвезти к площади Plaça dels Carros

Он бесплатный?

Вернулась из круиза, посадка в ТАРРАГОНЕ.
Такая информация по круизному порту в Таррагоне.
1. Приходите или приезжаете к площади Plaça dels Carros.
2. С площади выходим на набережную по подземному переходу (есть эскалатор или по ступенькам).
3. Смотрим чуть влево и видим небольшое здание с логотипом Косты.
4. В этом здании проходим регистрацию и сдаем багаж.
5. При регистрации нам пишут номер автобуса (1, 2, 3....) и время посадки на него.
6. В указанное время садимся в комфортабельный автобус и БЕСПЛАТНО едем к лайнеру.
7. Около лайнера в шатрах проходим досмотр (как в аэропорту), сдаем паспорт (если мы не из евросоюза), получаем бумажку-квитанцию, по которой в конце круиза получим свой паспорт.
В моем случае посадка на автобусы началась в 13-00. Мой автобус был №1. к лайнеру прибыли в 13-45. Уже в 14-30 я была в своей каюте на 6 палубе.
Нора-Надин
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.08.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль