Круизный порт Монтего Бэй, Ямайка (Montego Bay, Jamaica)

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круизный порт Монтего Бэй, Ямайка (Montego Bay, Jamaica)

Сообщение: #1

Сообщение ENTB » 02 фев 2009, 15:20

Монтего Бэй, остров Ямайка / Montego Bay, Jamaica
Интерактивная карта
http://mapcarta.com/Montego_Bay

https://www.google.ru/maps/place/Cruise ... !1e1?hl=ru

Круизный порт Монтего Бэй, Ямайка (Montego Bay, Jamaica)

Круизный порт Монтего Бэй, Ямайка (Montego Bay, Jamaica)

Круизный порт Монтего Бэй, Ямайка (Montego Bay, Jamaica)

Круизный порт Монтего Бэй, Ямайка (Montego Bay, Jamaica)
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Монтего Бэй, Ямайка (Montego Bay, Jamaica)

Сообщение: #2

Сообщение nata-kisa » 04 ноя 2014, 19:18

Уважаемые круизеры, кто-нибудь был на Ямайке, но не в Очо-Риос, а в Montego Bay? Можно купить экскурсии у www.knowjamaica или они продают экскурсии только из Очо-Риос?
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круизный порт Монтего Бэй, Ямайка (Montego Bay, Jamaica)

Сообщение: #3

Сообщение FunCruiseGirl » 04 ноя 2014, 19:46

Очень хотела с ними поехать из Фолмоса, но они написали, что можно, но только вен туда прислать будет стоить дополительно и не мало. Мы посчитали, что дешевле заказать экскурсию с судна.

Напишите им email, может с Монтиго Бэем по-другому.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизный порт Монтего Бэй, Ямайка (Montego Bay, Jamaica)

Сообщение: #4

Сообщение ChriSky » 07 фев 2017, 01:44

Доброго времени суток, круизеры!
Буду в марте (22-ого числа) в этом порту, и никак не могу определиться с программой. Стоянка самая длинная за весь круиз - 11 часов, интересных экскурсий от круизной компании нет. Водопады - видела и поинтересней, посвятить время пляжному отдых хочу в Косумеле и на Каймановых островах. В случае с Ямайкой, и при изучении того, что данный остров может предложить (помимо регги и сопутствующей атмосферы ) , выбор пал на экскурсию-сафари по Black River (джунгли, мангровые заросли, крокодилы, птицы - то, что надо!). MSC туда не везет (у других круизных компаний, даже из этого порта на Ямайке - есть, у нас - нет хотя была не прочь , хотя бы одну экскурсию взять на корабле). Стала изучать предложения местных турфирм, - почти все подразумевают под собой компанию путешествующих от 3 человек (ну или ты один платишь 200-300$ за всех), я же буду одна. Пока нашла всего один вариант подразумевающий одиночных туристов с платой в 85$, но он как назло по чт/пт, я же буду на Ямайке в среду...
Может, кто-нибудь знает, как обстоят дела с экскурсиями в Монтего Бэй на месте? Реально ли будет купить в порту в экскурсионном бюро такой тур, с присоединением к организованной группе туристов (брать машину на одного с личным водителем, увы, дороговато)? Или можно где-то купить заранее он-лайн, и я просто плохо искала?

Посмотрела, что подобная экскурсия занимает 5-6 часов... по идее, неплохо бы с чем-нибудь скомпоновать... Может есть ли варианты с пляжем (пока попадаются в основном с водопадами).
Аватара пользователя
ChriSky
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Круизный порт Монтего Бэй, Ямайка (Montego Bay, Jamaica)

Сообщение: #5

Сообщение FunCruiseGirl » 14 фев 2017, 04:47

Если не хотите на Dunn's river falls , можно сплавиться по Martae Brae на плотах. Симпатично и Релакс.
Из Falmouth у MSC была такая экскурсия.

Но я бы лучше именно в Монтиго Бэй на пляже побыла, а в Козумееле взяла экскурсию в Тулум с ланчем и пляжем. На Козумеле пляжи хуже ямайских.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизный порт Монтего Бэй, Ямайка (Montego Bay, Jamaica)

Сообщение: #6

Сообщение ChriSky » 25 фев 2017, 19:28

FunCruiseGirl писал(а) 14 фев 2017, 04:47:Но я бы лучше именно в Монтиго Бэй на пляже побыла, а в Козумееле взяла экскурсию в Тулум с ланчем и пляжем. На Козумеле пляжи хуже ямайских.

FunCruiseGirl, доброго времени суток, и спасибо за ответ!
Для Козумеля решила побывать в Сенотах и на пляже Акумаль (черепахи). В Тулум совсем не хочется, по фотографии не впечатлило, вот если бы Чичен-Ица.... Но, увы...

Все-таки пляж и на Кубе, и на Кайманах, и черепахи в Мексике, не все же релакс должен быть в поездке. Так что тут (на Ямайке) хотела увидеть мангровые заросли, крокодила и Pelican Bar, вроде стоянка в 11 часов позволяет все успеть. Только с вариантами (те, что с онлайн бронированием) негусто... Либо по вторникам/четвергам (я буду в среду), либо только на компанию (для одного дорого брать машину + боязно за свою безопасность), либо только Black River на 6 часов, а у меня 11 и бар то в тех самых краях... Надеюсь, что что-то будет в порту (предложения с групповыми экскурсиями), но полагаться на авось тоже не самый лучший вариант...

А вы не подскажите, пожалуйста, по поводу кофе Blue Mountain - его можно будет купить у стоянки круизного лайнера в Монтэго Бей или где-то в туристических местах во время экскурсий?
Аватара пользователя
ChriSky
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Круизный порт Монтего Бэй, Ямайка (Montego Bay, Jamaica)

Сообщение: #7

Сообщение nata-kisa » 27 фев 2017, 14:10

Это кофе можно купить в самом круизном терминале
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круизный порт Монтего Бэй, Ямайка (Montego Bay, Jamaica)

Сообщение: #8

Сообщение a.batishcheva » 04 мар 2017, 20:24

Доброго времени суток, дорогие форумчане) так же как и ChriSky буду в Монтего Бей в рамках круиза. Так же MSC, и так же не хочется на водопады)) Скажите, какой способ есть познакомиться с растафарианством? Подобного плана экскурсий нет, возможно ли на месте обговорить этот вопрос с таксистом, он может что-то показать? Вообще подобные экскурсии практикуются?
a.batishcheva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.11.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Круизный порт Монтего Бэй, Ямайка (Montego Bay, Jamaica)

Сообщение: #9

Сообщение SERG7777 » 03 апр 2017, 13:33

ChriSky, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как прошел Ваш день на Ямайке, что в итоге посмотрели и удалось ли сэкономить на экскурсии.
Будем там также с МSС с 8 утра до 19 вечера 12 апреля (среда).
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Монтего Бэй, Ямайка (Montego Bay, Jamaica)

Сообщение: #10

Сообщение a.batishcheva » 03 апр 2017, 19:18

Вы попадете на Ямайку раньше, чем я)) мы будем там 17 мая. Забронировали корабельную экскурсию сплав по реке Марта Брае, после возможно поедем на пляж Доктор Кейв. Пока так) а у вас какие планы? Кстати, по поводу растафарианства - нашлась некая Rasta Village, но в среду не работают. Инфы особо не нашла, но вроде бы там для вас танцуют, дают сфоткать куст конопли и кормят. Ничего такого
a.batishcheva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.11.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Круизный порт Монтего Бэй, Ямайка (Montego Bay, Jamaica)

Сообщение: #11

Сообщение Лариса П » 04 май 2017, 23:28

мы будем там 17 мая. Забронировали корабельную экскурсию сплав по реке Марта Брае, после возможно поедем на пляж Доктор Кейв. Пока так) а у вас какие планы?
Добрый вечер. Нашлись попутчики. Мы тоже так же как и a.batishcheva будем в Монтего Бей в рамках круиза 17 мая с 9-00 до 20-00
Хотелось бы к вам присоедениться и определиться с программой.
Лариса П
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2017
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Круизный порт Монтего Бэй, Ямайка (Montego Bay, Jamaica)

Сообщение: #12

Сообщение Lady-ff » 12 окт 2017, 13:03

Приветствую форумчан!
Планируем в круизе семьей быть в Монтего Бей 25 ноября.
Стоянка судна в порту 8:00-20:00.
Что можно успеть посетить за 10 часов?
Без экстрима языка на плече))
Водопады, рафтинги нам неинтересны.
Пока взяла на заметку Ресторан На скале, парк с колибри, парк Боба Марли и купание со скатами. Что из этого реально успеть?
Есть ли готовые экскурсии с данным списком?)
Красиво жить не запретишь!
Аватара пользователя
Lady-ff
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 11.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Круизный порт Монтего Бэй, Ямайка (Montego Bay, Jamaica)

Сообщение: #13

Сообщение Lady-ff » 15 окт 2017, 15:03

Никто здесь не бывает (в этой ветке)?
Красиво жить не запретишь!
Аватара пользователя
Lady-ff
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 11.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



cron
Включить мобильный стиль