Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #41

Сообщение Tino4ka » 24 май 2013, 14:32

Вот такое предложение по экскурсиям во Фламе или Фломе. Как правильно то?
Как Вы думаете стоит брать? Или самим ка-то организоваться??
Из порта Флом путь сначала пройдет среди живописных долин, а затем головокружительный поездка на автобусе по одной из самых крутых дорог в Норвегии — Сталхеймсклейвен (уклон 18 %), вас ожидает захватывающий дух вид на ущелье Сталхейм. Затем остановка с видом на красивый многоступенчатый водопад Твиннефосс, с которым связаны местные легенды, услышав которые, вы обязательно захотите попробовать его воду. Затем остановка на обед в Воссе на берегу живописного озера. И, наконец, регулярным поездом из Восса Вы доберетесь в Мюрдаль, именно отсюда у вас начнётся увлекательное путешествие по знаменитой туристической Фломской железной дороге, которая спускается с высоты 867м. до уровня моря – устья фьорда. Остановка для фотографирования у водопада и чтобы послушать, как поют хюльдры — горные феи, зазывающие сладким пением мужчин к себе на погибель. Возвращение во Флом, где вас ожидает корабль.

Примечание:
- в стоимость экскурсии включен обед;
- количество мест на экскурсиях в Норвежских портах ограничено (просьба возможность бронирования уточнять у менеджеров)

Продолжительность: день
Стоимость: 6840 руб.
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #42

Сообщение yayavlady » 24 май 2013, 18:01

Tino4ka писал(а) 24 май 2013, 10:23:А сколько стоит экскурсия на корабле? если покупать в агентстве , то на двоих-13620 руб. с обедом, поездом и автобусом.


У нас в брошюре - экскурсия: 2 поезда + обед + автобус на 7 часов -189$
Tino4ka писал(а) 24 май 2013, 14:32:Вот такое предложение по экскурсиям во Фламе или Фломе. Как правильно то?
Как Вы думаете стоит брать? Или самим ка-то организоваться??
Из порта Флом путь сначала пройдет среди живописных долин, а затем головокружительный поездка на автобусе по одной из самых крутых дорог в Норвегии — Сталхеймсклейвен (уклон 18 %), вас ожидает захватывающий дух вид на ущелье Сталхейм. Затем остановка с видом на красивый многоступенчатый водопад Твиннефосс, с которым связаны местные легенды, услышав которые, вы обязательно захотите попробовать его воду. Затем остановка на обед в Воссе на берегу живописного озера. И, наконец, регулярным поездом из Восса Вы доберетесь в Мюрдаль, именно отсюда у вас начнётся увлекательное путешествие по знаменитой туристической Фломской железной дороге, которая спускается с высоты 867м. до уровня моря – устья фьорда. Остановка для фотографирования у водопада и чтобы послушать, как поют хюльдры — горные феи, зазывающие сладким пением мужчин к себе на погибель. Возвращение во Флом, где вас ожидает корабль.

Примечание:
- в стоимость экскурсии включен обед;
- количество мест на экскурсиях в Норвежских портах ограничено (просьба возможность бронирования уточнять у менеджеров)

Продолжительность: день
Стоимость: 6840 руб.

Такая же только в обратном порядке: жд Флом - жд до Восса - Восс (обед) - автобус.
Мы решили не брать...
yayavlady
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.01.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #43

Сообщение Tino4ka » 25 май 2013, 08:47

А что Вас смутило? Цена или объем и последовательность экскурсий? Думаю надо дождаться Павла Кускова и посоветоваться с ним. у него самые свежие новости.
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #44

Сообщение yayavlady » 25 май 2013, 10:38

Да, нас смутила цена, да и обед нам показался лишним и экскурсия, в нашем случае, английская.
А Кусков и не планировал брать экскурсию на корабле, может быть кто-то другой из участников.
yayavlady
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.01.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #45

Сообщение Tino4ka » 25 май 2013, 12:09

Эти экскурсии предложены мне агенством, где я купила круиз на 11.07 из Питера. А у Павла можно спросить как организованы экскурсии на берегу. Я много читала. Можно взять на пирсе билеты на поезд и на автобус и на катер. Но в моем случае, а именно 17.07 во Фламе будут 2 лайнера, боюсь билетов может не быть, а может зря боюсь. Поэтому думаю посоветоваться с Павлом. В моем случае экскурсии с русскоговорящим гидом. Сбросила заявку на билеты на сайте фломской ЖД, но ответа до сих пор нет.
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #46

Сообщение aakos » 25 май 2013, 18:23

В кассах купить билет для круизного туриста - задача слабо выполнимая и обидная по результату.
Мы, например, будем (надеюсь) во Фломе 21 августа, и на первую половину дня все групповые билеты (утренние ресы) на сайте ФломБана на этот день были там выкуплены за 100 дней (более чем за 3 месяца заранее!). Видимо, из-за того, что в этот день швартуется аж 3 круизных судна (на предыдушие некруизные и последующие некруизные дни бронирование для групп доступно).
Обидно тратить 2-3 тысячи евро на сам круиз, и не попасть на ключевой аттракцион...

На этом фоне предложения железнодорожного сайта ScandinavianRail.com в 108 евро выглядит вполне сравнимым с ценами, которые предлагаются на самом судне, т.е. примерно вдвое дороже базовых, нормальных.

(правда, лично мы воспользовались тем, что после круиза самостоятельно продолжили тур по Норвегии и более дёшево "тратим" доп. день на круг "Берген-Вос-Гудванген-Флом-Мюрдаль-Берген", но это совсем другая история).

А другие приключения (автобусы на смотровые площадки, катера-автобусы на круговой тур через Норрефьорд) личто я бы рекомендовал купить на сайте VisitFlam заранее и самостоятельно, - тогда всё станет понятно со временем и последовательностью
aakos
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 28.04.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #47

Сообщение Elefa » 25 май 2013, 18:42

108 - это на двоих!

Наш корабль пришел на час раньше, так что мы сели в полупустой поезд. По возвращении, очередь в кассы была ужасающая.
Elefa
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.07.2008
Город: Антверпен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Страны: 30

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #48

Сообщение yayavlady » 25 май 2013, 23:47

Заранее напрямую можно заказать билеты на Фломской жд только для групп 10 и более человек со скидкой 10%. Я зарегестрировалась на круиздиректе и там собиралась группа для заказа , и мы(нас 3 пары) в этот заказ вписались. Цена билета в этом случае 342 NOК Я проверяла заказ на сайте скандинавских железных дорог (WWW.SCANDINAVIANRAIL.COM) дороже стандартной цены на 10-15%
yayavlady
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.01.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #49

Сообщение вера53 » 26 май 2013, 19:45

В ветке готовимся к круизу 18.05.2013 в сообщении 690 на стр35 есть ссылка на экскурсию, которую мы заказывали заранее на Сталхейм на 10 утра. После нее успели на поезд, заказанный тоже заранее. Экскурсия 1.30мин всем понравилась. Ехали по краю обрыва, впечатляет! Лично мы на ж.д не ездили, вернулись на корабль, пообедали и прогулялись до водопада. Подъем под дождем скользкий! Мы до конца не дошли, но прогулялись с удовольствием.
Последний раз редактировалось вера53 15 ноя 2014, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #50

Сообщение yayavlady » 27 май 2013, 10:05

А во котором часу вы прибывали во Флам? У нас по расписанию 9:30. Возможно успеть на 10:00?
http://www.visitflam.com/fjord-tours/st ... ghtseeing/
По этой ссылке написано, что экскурсии в 11:30 и в 13:45.
Мы заказали поезд в 13:35 и ,в принципе, успеваем взять 11:30, но получается напряженно
yayavlady
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.01.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #51

Сообщение Tino4ka » 27 май 2013, 14:16

А мы прибываем в 9-00. Но на сайте указанно группа от 10 чел.
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #52

Сообщение yayavlady » 27 май 2013, 14:24

Собирайте группу. Попробуйте зарегистрироваться на круиздиректе. Найдите ваш круиз , я уверена - группа найдется. На круиздиректе на наш круиз собралось 3 группы, потому что билеты на разное время для групп заканчивались
yayavlady
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.01.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #53

Сообщение Efimk47 » 08 июн 2013, 18:19

Уважаемые форумчане, подскажите где и как заказать билеты на Фломскую железную дорогу. Мы уходим в круиз Из Копенгагена 23.6.13. Время уходит а я всё никак не могу выбраться из этого тупика. Заранее благодарен.
Efimk47
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2011
Город: Ариэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #54

Сообщение haje » 08 июн 2013, 22:21

одиночные путешественники не могут бронировать заранее, только группами по 10 чел.

Individuals cannot book the Flam Railway in advance. Please contact the booking office for group bookings (more than 10 pers.).
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #55

Сообщение ЧайнеГ » 09 июн 2013, 09:39

Ну а если наберете 10 человек
просто так на сайте Flamsbana http://www.visitflam.com/flam-railway/ билеты забронировать нельзя, пишите по адресу flaamsbana@visitflam.com , укажите сколько билетов вам надо (учтите при необходимости взрослые, детские и семейные билеты), на какой поезд (время), язык. Вам ответят и пришлют подтверждение
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #56

Сообщение maximus88 » 11 июн 2013, 20:59

Экскурсии брать не советую, на корабле то уж точно - передвигаться такой толпой по Флому это бред.
В поезде неплохой обзор из тамбура, в мюрдале можно взять велосипед и спуститься вниз.
Мы же купили обратный билет на следующий поезд и из мюрдаля дошли до VATNAHALSEN (предыдущая станция) на ней уютная гостиница, бесплатный wi fi с неё мы и уехали обратно, от VATNAHALSEN ведет дорожка до озера REINUNGA - дошли до озера за 10 мин.
На обратной дороге во флом мы выходили на станции HAREINA, но лучше выйти на DALSBOTN тогда увидите красивый водопад по дороге, церковь, после церкви минут через 10-15 обратите внимание с левой стороны будет водяная мельница в неё можно зайти. После налево через мост увидите калитку и указатель на водопад Brekkefossen - подъём сложный но оно того стоит, окажитесь у подножия водопада. Ну и на последок по дороге во флом увидите стадо угов.
Аватара пользователя
maximus88
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #57

Сообщение leon56 » 12 июн 2013, 11:07

Уважаемые бывалые! Так как всетаки купить билет на поезд, если нас 2 и я не знаю какое кол-во судов 24 июля в 9.00 будет стоять во Фламе. А побывать и не посмотреть.....
leon56
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 26.01.2011
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #58

Сообщение Tino4ka » 13 июн 2013, 09:07

Ну, может попробуете приобрести экскурсию там, где покупали круиз?
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #59

Сообщение leon56 » 13 июн 2013, 13:45

yayavlady писал(а) 27 май 2013, 10:05:А во котором часу вы прибывали во Флам? У нас по расписанию 9:30. Возможно успеть на 10:00?
http://www.visitflam.com/fjord-tours/st ... ghtseeing/
По этой ссылке написано, что экскурсии в 11:30 и в 13:45.
Мы заказали поезд в 13:35 и ,в принципе, успеваем взять 11:30, но получается напряженно

По этой ссылке я думаю можно заказать поездку во Фламе (stalheim sightseeing -300 НОК), но я думаю, что это не поезд а автобус. Или я ошибаюсь? Ответьте пожалуйста в чем разница.
leon56
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 26.01.2011
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Круизная стоянка во Фломе, Норвегия

Сообщение: #60

Сообщение ДиТа » 19 июн 2013, 19:29

yayavlady писал(а) 25 май 2013, 23:47:Я зарегестрировалась на круиздиректе и там собиралась группа для заказа , и мы(нас 3 пары) в этот заказ вписались.


Народ, а что значит "регистрируйтесь на круиздирект и наберется группа ? "
Я зарегистрирована на этом сайте,
а вот никакой группы на мой круиз (MSC Musica по фиордам с 13 июля из Копена) не нахожу ...
помогите плииииз.
ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль