Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круизный порт Венеция

Сообщение: #81

Сообщение zdm » 10 май 2012, 10:49

Изображение
между входом на монорельс и баром...надпись Deposito.

Marmusik писал(а) 10 май 2012, 08:41:Камера хранения около монорельса в каком здании?? У нас с языками туго ((
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Венеция

Сообщение: #82

Сообщение Alyona_S » 10 май 2012, 11:04

Пока разбиралась с маршрутами нашла новость про изменение расписания транспорта Венеции в период с 18 по 20 мая. Информацию разместила в соотвтствующей теме
Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова
сообщение #265. Вдруг кому пригодиться.
Если тебя знают с хорошей стороны, сиди и не вертись! (c)
Идём в круиз вокруг Европы на MSC Magnifica с 22.05.12
Аватара пользователя
Alyona_S
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция

Сообщение: #83

Сообщение alex45 » 10 май 2012, 15:34

Монорельс самый удобный маршрут от площади Рима до любого терминала и обратный маршрут гораздо удобнее, чем вапоретто.Я испробывал и то и другое.По Лидо- центральный причал на Лидо что для вапоретто, что для АLILAGUNA - это Lido S.M.E. в центре острова Лидо, где останавливаются все маршруты автобусов и находятся все достопримечательности острова и центральный пляж.
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Венеция

Сообщение: #84

Сообщение KJKJ » 10 май 2012, 15:35

Vitaliy Dolzhenko, остановка ACTV вапаретто не очень удобно в порту расположена. Удобнее всего использовать монорельс до площади Рима, а оттуда автобус до аэропорта.
Есть еще варианты с заказом водного такси, но это дорого, зато будет ждать у причала. Или же попросту заказать трансфер у круизной компании.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция

Сообщение: #85

Сообщение iskanderyem » 10 май 2012, 15:56

Есть еще вариант наземного такси, которое тоже будет ждать у причала. Я, например, буду его заказывать.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1928
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Круизный порт Венеция

Сообщение: #86

Сообщение alex45 » 10 май 2012, 18:02

KJKJ писал(а) 10 май 2012, 15:35:Vitaliy Dolzhenko, остановка ACTV вапаретто не очень удобно в порту расположена. Удобнее всего использовать монорельс до площади Рима, а оттуда автобус до аэропорта.
Есть еще варианты с заказом водного такси, но это дорого, зато будет ждать у причала. Или же попросту заказать трансфер у круизной компании.

Трансферные автобусы довозили до Марко Поло, если Вам не в Тревизо.Сколько же у Вас будет груза, что так проблематично дойти до остановки монорельса и от площади Рома уехать в один из аэропортов? Там все до предела просто. По отелю можно и не в Венеции заказать его, в Местре для ночевки может и дешевле будет - как вариант-Отель”Delfino” в удобном месте на одной из центральных улиц Местре, остановка автобуса до Венеции №4,4L прямо напротив отеля (15 мин до пьяцалло ди Рома).Современное здание, рядом куча кафешек, прямо на первом этаже - маркет, где можно взять продукты на ужин.
DSC07953.JPG

Рядом еще отель "Амбьясадори" той же системы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Венеция

Сообщение: #87

Сообщение sermenn » 11 май 2012, 16:34

Уважаемые форумчане! В этой ветке много и подробно рассказано, как попасть из Венеции на корабль или с корабля в аэропорт. У меня вопрос с другой точки зрения. Мы приходим в рамках круиза в Венецию. Как добраться с корабля в город к ближайшей остановке вапоретто? Заранее благодарю за помощь!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Венеция

Сообщение: #88

Сообщение KJKJ » 11 май 2012, 22:52

sermenn, об этом писалось точно.

Пешком можно добраться

http://maps.google.ru/maps?saddr=Piazzale+Tronchetto&daddr=Fondamenta+Santa+Chiara&hl=ru&ll=45.439718,12.314987&spn=0.00396,0.009238&sll=45.439079,12.316811&sspn=0.00396,0.009238&geocode=FXtTtQIdCuO7AA%3BFdhWtQId5vi7AA&t=h&dirflg=w&mra=dme&mrsp=1&sz=16&z=16


Можно доехать на монорельсе, который находится у входа в порт за 3 минуты и 1 евро до Площади Рима и пройти до вапаретто 30 метров.

Еще на предыдущей странице я давала ссылку на остановку Алилагуны прямо в порту. Таким образом можно также до центра и на Лидо доплыть, но посмотрите заранее маршрут.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция

Сообщение: #89

Сообщение Goblinid » 20 май 2012, 03:07

Чегото я задумался. Сколько остановок на монорельсе от площади рима до круизного терминала???
Goblinid
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.11.2011
Город: Магадан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Венеция

Сообщение: #90

Сообщение GalaN » 20 май 2012, 07:54

Одна остановка, т.е. садитесь и на след. выходите.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция

Сообщение: #91

Сообщение Tabaco » 25 май 2012, 09:06

Очень понравилась простота порта Венеции. вчера вышли с корабля в 7 утра, 6 минут до монорельса, 1 минута на монорельсе до пл. Рима, там сразу в шатл аэропортовый - 5 евро на чел. и в 7.40 мы были в аэропорту. Автоматы монорельса берут и 5 евро и 10 - не обязательно мелочь. Проезд стоит 1 евро на чел, монорельс работает с 7.10 утра и до 22.30. Я её зову моноколейка или коломонейка - в зависимости от дозы абсента.
В первый день так же вышли на прогулку по Венеции - монорельс, пл.Рима с указателями - и гуляй рванина по каналам Если бы не спешили на концерт на корабле Венецианского Симфонического Оркестра- гуляли бы до утра.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция

Сообщение: #92

Сообщение zdm » 06 июн 2012, 15:42

По поводу похода от вокзала до монорельса через стеклянный мост, 7 минут неспешным шагом засек специально.
С вещами не пошли,сдали прямо на вокзале на стойке под флагами MSC по 5 евро за место багажа,когда вошли на корабль,вещи стояли уже у каюты.
Народ с чемоданами активно ходит по мосту в обе стороны.Ступеньки низкие.
Брали разовые билеты на ATV, доехали по 1 маршруту от П.Рома до Сан-Марко,уезжали обратно была закрыта касса,нам сказали возьмете на борту(не удивились так как туда тоже брали на борту).Но и на борту билетов нам не продали мотивируя что кончились.Т.ч. ехали зайцами.Кстати штраф около 50 евро,то ли 48 то ли 52.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Венеция

Сообщение: #93

Сообщение KJKJ » 07 июн 2012, 22:56

zdm писал(а) 06 июн 2012, 15:42:По поводу похода от вокзала до монорельса через стеклянный мост, 7 минут неспешным шагом засек специально.
С вещами не пошли


Так не считается!)))
А я поленилась с багажом через мост переходить.
От себя добавлю - осторожнее с пользованием лифтом около монорельса, мы там застряли
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция

Сообщение: #94

Сообщение JanaLi » 13 июн 2012, 13:48

Запуталась окончательно.... С вокзала через мост на пл.Рома ,а потом на монорельсе за 1 евро до порта.Я правильно поняла?
JanaLi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.03.2004
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция

Сообщение: #95

Сообщение GalaN » 13 июн 2012, 13:53

JanaLi писал(а) 13 июн 2012, 13:48:Запуталась окончательно.... С вокзала через мост на пл.Рома ,а потом на монорельсе за 1 евро до порта.Я правильно поняла?


Да, от ж/д вокзала пешком через стекляный мост выходите на площадь Рима. Там видите станцию монорельса. Одна остановка- 1 евро. Далее пешком от 5 до 10 минут к самому терминалу в зависимости на каком причале будет стоять лайнер.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция

Сообщение: #96

Сообщение Goblinid » 13 июн 2012, 14:01

Все. Я понял. Да - действительно - если с жд вокзала - то через стеклянный мост и на монорельс. Или минуя паркинг держась левой стороны по дороге с удобными переходами- но это если жалко одного ойро на человека. Но если вы приезжаете с аэропорта на автобусе - то тогда вообще никаких мостов нет. С той же площади рима или идем пешком также держась левой стороны по ходу движения или садимся на монорельс. В общем там все просто.
Goblinid
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.11.2011
Город: Магадан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Венеция

Сообщение: #97

Сообщение Форумные круизы » 24 июн 2012, 12:39

Идём в круиз из Венеции. Вот прилетели мы в аэропорт Венеции Marco Polo (VCE). А дальше-то куда? Чего делать? Куда бежать, где какие билеты и по какой цене покупать, на чём ехать, где выходить? Можно по шагам?

И, пожалуйста, лично для меня, когда пишете слово "вапорето", напишите сразу, что это такое вообще. Слово "трамвай" и слово "лошадь" мне понятны, а вот это слово "вапорето" у меня в голове отсутствует - нет у нас в Караганде такого вида транспорта, и в кино я такого слова тоже не встречал.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Венеция

Сообщение: #98

Сообщение queen_V » 24 июн 2012, 12:56

Вапоретто - речной трамвайчик, такой вид водного транспорта. Билет можно заранее купить через интернет, вернее оплатить, получить код, а потом его поменять на билет в автомате или в кассе. Если покупать очень заранее, то будет дешевле. Билеты есть разных видов, комбинированные на разные виды транспорта водного и наземного, на разную продолжительность действия. Лично я из аэропорта не ехала, но этот процесс GalaN очень подробно описала в своем отчете про Селебрити.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция

Сообщение: #99

Сообщение Vlada_Z » 24 июн 2012, 14:27

Kuskow писал(а) 24 июн 2012, 12:39: Вот прилетели мы в аэропорт Венеции Marco Polo (VCE). А дальше-то куда? Чего делать? Куда бежать, где какие билеты и по какой цене покупать, на чём ехать, где выходить? Можно по шагам?


Зависит от того, надо сразу на круизный терминал или сначала в отель? Если на судно, то ехать до конечной - пл. Рима. Если в отель, то надо смотреть где он находится...

Чтобы доехать до города, ищите автобус ACTV, билет стоит 5 евро, ехать полчаса примерно до конечной (Пьяццале Рома, она же пл. Рима). Автобус останавливается напротив выхода из здания аэропорта, билет покупаете у водителя, компостируете на улице рядом с автобусом. Я это выше в этой теме все уже писала, кстати. И про проездной на вапоретто, и про цены 1-дневного, 3-х и 7-дневного проездного...

Вот схема движения вапоретто, ее удобно иметь с собой, хотя такие схемы висят везде у причалов.

venice_vaporetto_map.jpg


Kuskow писал(а) 24 июн 2012, 12:39:
И, пожалуйста, лично для меня, когда пишете слово "вапорето", напишите сразу, что это такое вообще. Слово "трамвай" и слово "лошадь" мне понятны, а вот это слово "вапорето" у меня в голове отсутствует - нет у нас в Караганде такого вида транспорта, и в кино я такого слова тоже не встречал.


Павел, только для Вас - вапоретто (самый дешевый вид общественного транспорта в Венеции, аналог городского автобуса или трамвая):

Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта

На разных номерах можно добираться в любой район города и на острова, свежую схему себе распечатайте.
А так выглядит остановка вапоретто (приичал на фото слева):

Круизный порт Венеция (Италия), дорога от/до аэропорта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vlada_Z 24 июн 2012, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круизный порт Венеция

Сообщение: #100

Сообщение Форумные круизы » 24 июн 2012, 15:10

Vlada_Z писал(а) 24 июн 2012, 14:27:Если на судно, то ехать до конечной - пл. Рима

А что если от аэропорта на 5 автобусе ACTV поехать не до конечной, а до предыдущей della Libertà - S. Chiara (dogana), а оттуда пешком до круизного терминала (7мин)?

Venice.jpg

Или такая идея по каким-то причинам не жизнеспособна (как в случае со стеклянным мостом)?

Кстати, я хоть правильно нарисовал, куда надо идти?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль