Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Сообщение: #181

Сообщение marina bravina » 08 сен 2013, 17:39

Это Вы совершенно правильно заметили, я уже описала нечто подобное в Сообщение: #163 в этой ветке. Нам просто повезло, но передёргались сильно. Хотя с другой стороны, это мой муж любит периодически определить, кто в доме хозяин. Потому и на запланированную электричку опоздали, а следующая опоздала сама. Корабельная экскурсия хороша ещё и в том случае, если знаете язык. На русском нет, с английским напряг (у нас во всяком случае). Поэтому на Этну брали только как трансфер. Из Ливорно же вполне можно самостоятельно. Во всяком случае из 14 портов, в которых были, экскурсию брали только из Мессины на Этну.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Сообщение: #182

Сообщение schlingeline » 08 сен 2013, 17:46

С языком никаких проблем. Не уверена,что сюда еще раз попадем, потому хочется побольше услышать и увидеть.Объять так сказать необъятное))) Закажу, пожалуй номер 5, если онлайн заказывать, а не на борту- то 3% скидка от цены.
Аватара пользователя
schlingeline
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 26.07.2013
Город: Stadt)
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Сообщение: #183

Сообщение marina bravina » 08 сен 2013, 17:58

А какай круизная компания даёт скидку? Я в июле бронировала с сайта Рояйл, лайнер Навигатор морей, заплатила ту же цену, что и в прайсе
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Сообщение: #184

Сообщение schlingeline » 08 сен 2013, 18:00

AIDA!
Аватара пользователя
schlingeline
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 26.07.2013
Город: Stadt)
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Сообщение: #185

Сообщение marina bravina » 08 сен 2013, 18:26

Спасибо, буду знать
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Сообщение: #186

Сообщение madlos » 09 сен 2013, 20:12

queen_V писал(а) 31 окт 2012, 12:50:
Alisia писал(а) 31 окт 2012, 11:57:Может несколько не в тему, но у меня возник вопрос - а почему никто из Ливорно не ездит в Чинкве Терра? Ведь идет прямой поезд до Ла Специи, и там дальше можно и поездом, и катером. Довольно долго ехать, около 2 часов, но до Флоренции же столько же. А люди ездят и еще и Пизу прихватывают. Уникальное ж место, а как то совсем нет идей туда поехать. Я что-то не учитываю?


Чинкве Терре это пять городов, соответственно выйти - пройти- вернуться на вокзал - подождать следующего поезда займет больше времени чем просто приехать во Флоренцию и там погулять. Главная интересность - пешеходная прогулка по Дороге Любви от одного города до другого это тоже время. Чинкве терре безусловно очень красивое и интересное место, мне лично очень понравилось, но ехать туда нужно из Ла Специи. Насколько я знаю, это ближайшая точка из всех круизных маршрутов. Ну можно еще из Санта Маргариты. Из Ливорно с учетом особенностей порта это будет не удовольствие, а головняк. Просто посчитайте сколько за один день времени придется провести в транспорте.

Ваша поездка в Чинкве Терра была в рамках экскурсии с лайнера? Если да то какие из городов она включала,какие прошли транзитом? В отзывах экскурсия с лайнера тот же голоп но с комфортом.Можно ли расчитывать что электрички будут вовремя и без отмен? При самостоятельной поездке малейшая нестыковка и ты как говорится опоздал и не успел!
Аватара пользователя
madlos
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.09.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Сообщение: #187

Сообщение queen_V » 09 сен 2013, 20:29

madlos писал(а) 09 сен 2013, 20:12:Ваша поездка в Чинкве Терра была в рамках экскурсии с лайнера? Если да то какие из городов она включала,какие прошли транзитом? В отзывах экскурсия с лайнера тот же голоп но с комфортом.Можно ли расчитывать что электрички будут вовремя и без отмен? При самостоятельной поездке малейшая нестыковка и ты как говорится опоздал и не успел!


Я ездила сама и посетила все пять городов. Электрички все приходили вовремя, но там и расстояния маленькие и ходят они часто. Но я не из Ливорно ездила, а из Ла Специи - это гораздо удобнее, оттуда однозначно нет необходимости брать экскурсию. Насколько я читала отзывы об экскурсиях там, действительно, не все 5 городов входят. Но вот из Ливорно я бы так уверенно не советовала ехать самостоятельно. Не знаю, насколько часто ходят поезда до Ливорно, да и сам порт расположен неудобно. Из Ливорно, наверно, все-таки лучше брать экскурсию.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Сообщение: #188

Сообщение madlos » 09 сен 2013, 20:42

Поезда которые подороже-межгородские ходят стабильно...Вся проблема в паузах в час между некоторыми городами.Поэтому всё в полный притык плюс нужно что-нибудь исключить!Какой на ваш взгляд город можно исключить и сколько минимум времени достаточно быть в каждом?При моём голопе остановки максимум на час.
Аватара пользователя
madlos
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.09.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Сообщение: #189

Сообщение queen_V » 10 сен 2013, 09:38

madlos писал(а) 09 сен 2013, 20:42:Поезда которые подороже-межгородские ходят стабильно...Вся проблема в паузах в час между некоторыми городами.Поэтому всё в полный притык плюс нужно что-нибудь исключить!Какой на ваш взгляд город можно исключить и сколько минимум времени достаточно быть в каждом?При моём голопе остановки максимум на час.


Городки маленькие, за час вполне можно посмотреть. Но, конечно, только для пробежаться, на всякие посиделки в кафе времени не останется. Как по мне - самое интересное пройтись по тропе любви -это такая дорожка от одного городка к другому. Там несколько троп, но эта самая короткая и благоустроенная, так что лучше всего подходит для ограниченного времени. Но из-за подтоплений тропы периодически закрываются для туристов. Я давала ссылку на хороший сайт по Чинкве Терре в теме "Круизный порт Ла Специя". Посмотрите, там мониторится ситуация какие тропы открыты, какие закрыты и описание самих городков, так что можете выбрать те, что вам больше понравятся. Единственное, учтите, что Корнилья находится не прямо рядом с вокзалом, как остальные, а на горе. Туда надо подниматься или пешком в гору или на автобусике. Это все не долго, но все же дополнительный расход времени.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Сообщение: #190

Сообщение madlos » 10 сен 2013, 12:26

Спасибо!
Аватара пользователя
madlos
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.09.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Сообщение: #191

Сообщение schlingeline » 10 сен 2013, 22:33

Жду еще сообщений тех, кто недавно машину в порту в прокат брал, есть ли еще такая услуга, заинтересовало.
Аватара пользователя
schlingeline
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 26.07.2013
Город: Stadt)
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Сообщение: #192

Сообщение madlos » 14 сен 2013, 18:20

Нужно ли менять электронные билеты в кассе вокзала или сразу садиться в поезд-FrecciaBianca?
Аватара пользователя
madlos
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.09.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Сообщение: #193

Сообщение LaSer61 » 14 сен 2013, 18:33

Электронные билеты надо просто распечатать. Ни менять, ни компостировать не нужно.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Сообщение: #194

Сообщение madlos » 15 сен 2013, 16:54

Сколько может стоить такси от Специи до Ливорно?На крайний случай...
Аватара пользователя
madlos
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.09.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Сообщение: #195

Сообщение Erleben » 15 сен 2013, 20:41

madlos писал(а) 09 сен 2013, 20:42:Поезда которые подороже-межгородские ходят стабильно...Вся проблема в паузах в час между некоторыми городами.Поэтому всё в полный притык плюс нужно что-нибудь исключить!Какой на ваш взгляд город можно исключить и сколько минимум времени достаточно быть в каждом?При моём голопе остановки максимум на час.

Вот уж не сказала бы про стабильность поездов. Как межгородских, которые подороже,так и между городами в Чинкве Терре.

В 80% случаев, когда я ездила поездами в Италии, поезда существенно о п а з д ы в а л и!

Была с корабельной экскурсией в Чинкве Терре. Чтобы 5 мин. доехать до автобуса напоследнем этапе, электричку ждали в Монтероссо 40 (!!!!!) мин.
В результате даже с корабельной экскурсией на автобусе в Ливорно прибыли за 5 мин. до официального отплытия!
Категорически не советую из Ливорно ехать в Чинкве Терее самим на поездах.
Во- первых, это очень далеко,

Во- вторых, нет смысла носиться между городками только для того, чтобы отметиться, что здесь был я!
Это место не терпит суеты, там надо обязательно гулять по тропам, иначе никакого смысла в посещении этого места нет!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Сообщение: #196

Сообщение madlos » 15 сен 2013, 23:32

Вот пожалуйста и проясните довольны ли Вы остались корабельной экскурсией? Всё ли из запланированного удалось увидеть?Очень плохие отзывы на сайтах по организации перемещения и т.д. при ценнике в 4700 на человека.А по поводу 40 минут при планировании маршрута выяснилось,что перерывы встречаются и по часу.В выходные расписание электричек предельно плотное.Купил невозвратные билеты на поезд и вопрос с такси актуален как никогда!
Аватара пользователя
madlos
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.09.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Сообщение: #197

Сообщение Erleben » 16 сен 2013, 00:23

40 мин- это был не перерыв. Это было опоздание. Т. к экскурсия была от корабля, нас привели к электричке ровно к назначенному времени, и мы 40 мин. стояли и ждали на платформе, чтобы за 5 мин. доехать до места, где нас ждал автобус
Такси, думаю, будет очень дорого. Гораздо дороже экскурсии с корабля.
Экскурсией была очень довольна. Мы перемещались между деревнями катерами.
Но, повторю, что весь смысл в этом заповедном месте- это тропы. Смысла туда просто поехать,чтобы пробежаться по деревням я, например, не вижу.
Более того, это, пожалуй, первое место в Италии, куда захотелось просто приехать и пожить, чтобы побродить по этим тропам.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Сообщение: #198

Сообщение madlos » 16 сен 2013, 00:28

На данный момент самые короткие две тропы из четырёх закрыты.Вы посетили все деревни?От какой компании был тур?
Аватара пользователя
madlos
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.09.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Сообщение: #199

Сообщение Erleben » 16 сен 2013, 00:32

Если вы поедете из Ливорно самостоятельно, врят ли вас будет время на тропы.
Да мы посетили все, но по тропам не ходили, вот поэтому и хочется вернуться. Там самое главное- тропы...

Круиз был на лайнере Royal Princess.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Круизный порт Ливорно, дорога во Флоренцию и Пизу

Сообщение: #200

Сообщение queen_V » 16 сен 2013, 09:08

Erleben писал(а) 16 сен 2013, 00:23:40 мин- это был не перерыв. Это было опоздание.


Ирина, а это точно опоздание, а не косяк экскурсии? Ну, в смысле, вас могли не вовремя привести на посадку. Было объявление о задержке поезда? Я не защищаю итальянские железные дороги, сама с подобным сталкивалась в других местах, просто именно в районе Чинкве Терре довольно часто ходят поезда и расстояния маленькие, так что 40 минут какое-то запредельное опоздание.

Erleben писал(а) 16 сен 2013, 00:32: Там самое главное- тропы...


Согласна. От тропы у меня самое сильное впечатление. Какие там виды! Но городки тоже очень симпатичные.

madlos писал(а) 16 сен 2013, 00:28:На данный момент самые короткие две тропы из четырёх закрыты.


Очень жаль. На самом деле там не четыре тропы, а больше. Есть еще верхние тропы, но в круизе, да еще из Ливорно туда точно не успеть.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль