Визы для островов Карибского моря в круизе

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #241

Сообщение vooodoo_child » 27 окт 2013, 19:36

Уважаемые форумчане, выбрал на февраль круиз на MSC из Санто Доминго через Филипсбург - Синт Мартин, Форт де Франс - Мартиника, Поинт-а-Питр Гваделупа, Сэнт Джонс Антигуа, Род Таун - британские Виргинские о-ва с возвратом в СД.

Прочел ветки форума касательно виз в круизах. Из чего достаточно четко установил, что в Род Таун и Антигуа виза 100% не потребуется.Однако с Синт Мартином, Гваделупой и Мартиникой - не совсем понятно. С одной стороны - старт и окончание круиза в безвизовой стране, территории США в маршрут не входят. С другой - не откажут ли в посадке на круиз по той причине, что нет ни одной визы в паспорте - в т.ч. заморских Французских территорий.

Имелся ли у кого-нибудь опыт подобного круиза с MSC или другой круизной компанией?
Аватара пользователя
vooodoo_child
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 30.07.2009
Город: Оренбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #242

Сообщение caribba » 30 окт 2013, 17:00

vooodoo_child писал(а) 27 окт 2013, 19:36:Уважаемые форумчане, выбрал на февраль круиз на MSC из Санто Доминго через Филипсбург - Синт Мартин, Форт де Франс - Мартиника, Поинт-а-Питр Гваделупа, Сэнт Джонс Антигуа, Род Таун - британские Виргинские о-ва с возвратом в СД.

Прочел ветки форума касательно виз в круизах. Из чего достаточно четко установил, что в Род Таун и Антигуа виза 100% не потребуется.Однако с Синт Мартином, Гваделупой и Мартиникой - не совсем понятно. С одной стороны - старт и окончание круиза в безвизовой стране, территории США в маршрут не входят. С другой - не откажут ли в посадке на круиз по той причине, что нет ни одной визы в паспорте - в т.ч. заморских Французских территорий.

Имелся ли у кого-нибудь опыт подобного круиза с MSC или другой круизной компанией?



- на Мартинику Costa в прошлом году предлагала ставить визы прямо на борту. А вообще по правилам нужна виза заморских фр.территорий.
caribba
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #243

Сообщение Создатель » 01 ноя 2013, 13:45

Подскажите пожалуйста.
Вот такое окончание круиза:
- Bridgetown (Barbados)
- Мartinique (Martinique)
- Pointe à Pitre (Guadeloupe)

В гваделупу - если конечный пункт якобы Виза нужна.
В маритинику - писали что могут сделать на корабле.
На барбадосе вроде можно свободной выйти (но не охото терять пару интересных островов и пару дней круиза).

Есть Мультик Америки и Европы (Испания). Украина. Спасибо.
(Цель - не делать больше виз )) нет времени и денег жалко)
Создатель
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 29.01.2011
Город: Подгорица
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #244

Сообщение Создатель » 01 ноя 2013, 19:29

Посмотрел по времени, ну не успеваю я сделать французскую визу для Гваделупы.
Подскажите, можно ли будет выйти на Барбадосе? Посадят на корабль?

И подскажите, как из этих 3-х городов добраться до Санто-доминго.
Какие есть там бюджетные авиалинии? Куда и как надо добираться с этих островов до цивилизации.
Создатель
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 29.01.2011
Город: Подгорица
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #245

Сообщение em.vowck2010 » 01 ноя 2013, 20:07

Не паникуйте, пожалуйста. Не такая уж плохая у Вас ситуация: у Вас одновременно 2 визы. Я перелопатила весь форум на предмет необходимости получения визы pfvjhcrb[ департаментов Франции и уяснила для себя следующее: если есть виза мирового жандарма, перед которым прогибаются все государства (то бишь США) или же шенгенская виза любой (!) страны, а не только Франции, то проблем нет.
Я сама планирую получать только бельгийский шенген, поскольку лечу через Бельгию, а на визу Гваделупы (мой случай) не собираюсь тратить ни деньги, ни время.

Добавлено после возвращения из круиза спустя почти 3 года. Кому-то другому может пригодиться.
Сделала так, как планировала, т.е. оформила только бельгийский месячный многократный шенген. На борту (Аида) мой паспорт посмотрела офицер, отвечающая за визы, и одобрила мое пребывание на корабле.
Последний раз редактировалось em.vowck2010 06 апр 2016, 22:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #246

Сообщение FunCruiseGirl » 01 ноя 2013, 20:57

А вот интересно, американской многоразовой визы действительно достаточно для круиза из США, потому что это гарантия того, что человек сможет вернуться в США, даже если вдруг задержался на острове. Как с этим в круизах из других точек, не знаю.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #247

Сообщение Вера/g » 02 ноя 2013, 09:47

Просветите пожалуйста и меня по визам. Корабль Costa Meditteranea. Круиз трансатлантика+карибы. Живу в России.
1 маршрут: 26.11.2014-12.12.2014 Савона-Малага-Касабланка-Санта Крус-Барбадос-Гренада-Ст.Люсия-Мартиника-Гваделупа. И далее продолжение маршрута на том же корабле.
2 маршрут: 12.12.2014-19.12.2014 Гваделупа-Каталина(Доминиканская республика)-Тортола-Сен-Мартен-Сен-Бартельми-Розо(Доминика)-Гваделупа.
Про визу на Мартинику мне понятно, ее можно на корабле оформить. А визу на Гваделупу можно на корабле оформить (это у меня начальная и конечная остановка)? А на Сен-Бартельми, Сен-Мартен нужны визы? Это заморские территории Франции. И если нужны то каждую визу нужно отдельно оформлять + шенген? И еще, мне где лучше шенген оформлять во Французском или итальянском посольстве? Хочу вылететь из Москвы в Милан (1 день в Милане до круиза), а обратно вернуться с Гваделупы в Париж (в Париже не буду задерживаться) и уже из Парижа в Москву. Посоветуйте, пожалуйста.
Аватара пользователя
Вера/g
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 17.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #248

Сообщение Создатель » 04 ноя 2013, 20:50

Как-то не наблюдается активности.
Господа бывалые!!!!

1. Посадят ли меня до гваделупы и выпустят ли на ней, как окончание круиза с Испанским мультиком на 6 мес.
2. Если мне не доплыть 2 дня и выйти в Барбадосе - посадят на рейс, если им объяснить отсутствие визы Французских заморских территорий.

Спасибо за ответы. (Просто завтра финальный платеж)
Создатель
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 29.01.2011
Город: Подгорица
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #249

Сообщение em.vowck2010 » 04 ноя 2013, 23:41

Вера/g писал(а) 02 ноя 2013, 09:47:Про визу на Мартинику мне понятно, ее можно на корабле оформить. А визу на Гваделупу можно на корабле оформить (это у меня начальная и конечная остановка)? А на Сен-Бартельми, Сен-Мартен нужны визы? Это заморские территории Франции. И если нужны то каждую визу нужно отдельно оформлять + шенген? И еще, мне где лучше шенген оформлять во Французском или итальянском посольстве?


Какого шута Вы будете метаться - одну оформлять там (то-бишь на лайнере), другую - здесь (в виз.центре) . И на фига Вам идти в итальянский визовый центр, когда Вам обе визы: шенген (может и годовой), а также заморских департаментов (я полагаю, это одна виза на все франц.острова) дешевле и проще оформить в одном месте, т.е. во французском визовом центре
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #250

Сообщение Andrei32 » 20 янв 2014, 10:28

Вот не дает мне покоя круиз найденный г-ом Кусковым: Re: Варианты недорогих круизов
Уже очень давно хочу на карибы, а тут можно 2 недели с перелетом за 1000 с небольшим на человека. Но есть загвоздка. А именно: английский остров Тортола. Сколько не гуглил, а для граждан Беларуси пишут (официально), что нужна виза; даже вид на жительство в Германии не поможет.
В позапрошлом году после долгих объяснений с hotel-менеджером косты нас все-таки пустили на корабль и выпустили в Англии. Но правила с тех пор немного изменились, если раньше было расплывчато написано как транзитите, то сейчас в правилах написано только "by air". А лететь через пол света и потом не сесть на корабль, как то страшно. Так вот вопрос, а точнее 2:
1. Может кто-нибудь из Беларуси или турецкие граждане были там в последний год (без визы USA)? Пустят ли на корабль?
2. Если все-таки виза нужна и не пустят на корабль, а точнее скажут перед Тортолой выйти, то как можно добраться из Доминиканской республики в Антигуа или Мартиник (пропуская Тортолу)?
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #251

Сообщение ina » 20 янв 2014, 10:42

Andrei32 писал(а) 20 янв 2014, 10:28:2. Если все-таки виза нужна и не пустят на корабль, а точнее скажут перед Тортолой выйти, то как можно добраться из Доминиканской республики в Антигуа или Мартиник (пропуская Тортолу)?

Если виза нужна, никто Вас на кораболь без нее не посадит. Такой вариант у нас не прошел.
А добраться можно самолетом, там несколько компаний между островами летает.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3248
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #252

Сообщение Andrei32 » 20 янв 2014, 10:53

Если можно по-подробнее: где, с кем и когда не пустили? Обычно не пускают если следующий порт с визой, но вы можете подсесть в следующем после визового порта.
И может знаете приблизительные цены на эти самолеты или названия компаний?
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #253

Сообщение ina » 20 янв 2014, 11:53

Andrei32 писал(а) 20 янв 2014, 10:53:Если можно по-подробнее: где, с кем и когда не пустили?

Пару страниц назад отмотайте в этой теме, я там писала подробно.

Andrei32 писал(а) 20 янв 2014, 10:53:Обычно не пускают если следующий порт с визой, но вы можете подсесть в следующем после визового порта.

Нас не посадили, хотя два порта следующие были безвизовые. Я Вам не советую так рисковать. Наученная горьким опытом, я теперь даже те, что не надо, визы делаю.

Andrei32 писал(а) 20 янв 2014, 10:53:И может знаете приблизительные цены на эти самолеты или названия компаний?


Liat, Air Caraïbes, http://www.corsair.fr/, http://www.caribbean-airlines.com . Цены видела от 100 долл. за сегмент. Смотря между какими островами.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3248
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #254

Сообщение Andrei32 » 22 янв 2014, 06:07

Пришел ответ от Government of the BVI:
We received your inquiry. Please be informed that the Immigration Department indicated once you're coming on the cruise you will be issued a wavier upon arrival. However if you are travelling via other means you will have to apply for a visa.
I do hope you enjoy your day in the beautiful British Virgin Islands when you arrive.
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #255

Сообщение belka25 » 28 янв 2014, 18:13

Добрый день!

подскажите как быть.
Выбрали круиз на Norwegian Getaway с 15 февраля
Маршрут: Майами (Форт-Лодердейл) - Сент-Мартен вл. Нидерландов (Филипсбург) - Сент-Томас - Нассау - Майами (Форт-Лодердейл)

Вопрос по визе. У меня грин карта США, нужно ли мне оформлять визы или нет?
если нет, то по каким документам ехать в круиз?

Очень жду ответа. Спасибо.
belka25
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #256

Сообщение FunCruiseGirl » 29 янв 2014, 00:25

Визы не нужны, нужен действующий паспорт и ГК.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #257

Сообщение belka25 » 29 янв 2014, 10:23

FunCruiseGirl, Спасибо!

а какой должен быть срок действия паспорта?
у меня он заканчивается 03 июня 2014 года
belka25
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #258

Сообщение FunCruiseGirl » 29 янв 2014, 18:11

Вот это я не знаю, обычно 6 месяцев, но насколько проверяют не в курсе.

Вот что пишет Роял

Royal Caribbean International strongly recommends that all guests travel with a passport that is valid for at least 6 months beyond the end of the cruise.


Но это рекомендация, а не закон. Подозреваю, что ничего не будет.

Вот, кстати, со странички Норвегов

Alien Residents of the United States holding an Alien Registration Card (ARC or "Green Card") (Form I-551) may travel to Canada, Mexico, Bermuda (see Visa Restrictions on Bermuda) and the Caribbean with just their valid ARC and Proof of Identity. However, it is recommended that these guests also carry their passports from their country of citizenship if available. In some instances, ARC holders may still be required to have sailing permits and/or visas to enter countries Norwegian Cruise Line visits in these areas. Please note that travel anywhere else in the world requires a valid passport from the country you are a citizen of and subsequently subjects you to any documentation, visa and health requirements of all countries visited.


А вот для Бермуд точно нужно 6 месяцев

NOTE: Guests who require a visa for travel to Bermuda who have the right to reside in the U.S. (ARC holders) or Canada (Landed Immigrant status) who possess proof of such status AND have a passport that is valid for at least six months after the last day of the cruise, will not require the Bermuda entry visa.


Для Карибов не указан срок действия паспорта лишь бы был действительным.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #259

Сообщение power11 » 03 фев 2014, 14:52

Уважаемые форумчане. У меня уже голова идёт кругом. Совсем запутали с визами.
Планируем на днях выкупить круиз на Costa Magica.
Нам ничего не могут сказать по поводу виз, так как говорят, что с 2014 года произошли какие то изменения по визам.
У нас такой маршрут.

1)о.Каталина
2)Род Таун, о.Тартола
3)Антигуа
4)Мартиника
5)Пуант-а-Питр,о.Гваделупа
6)Филипсбург,Сен-Мартин


Нам сказали, что на о.Тартола точно виза нужна. А вот про остальные острова ничего не сказали. Мы решили, что не будем выходить на Тартоле, останемся на корабле. А теперь выясняется, что могут и на корабль не пустить. И что на другие острова тоже виза нужна. А у нас осталось 1,5 месяца до круиза. Что нам делать??? Уже 3 недели ждём ответа про визы и ничего толком сказать не могут.
Ответьте кто точно знает изменения в 2014 году.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #260

Сообщение Andrei32 » 03 фев 2014, 15:20

На Тартолу вам (РФ) виза точно не нужна. Нужна в Гваделупу, но пишут, что их устроит и обычный шенген, хотя по правилам либо полугодовая французкая, либо заморских территорий.
На корабль не сажают, если есть по ходу US острова, а визы USA нет
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль