Визы для островов Карибского моря в круизе

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #121

Сообщение FunCruiseGirl » 01 дек 2010, 03:54

Lamp писал(а): Как вы только эту визу показывать будете в том же Белизе и главное кому??? Потому как паспорт ,если вы гражданин к примеру России, у Вас изымут при посадке на корабль и отдадут вечером предпоследнего дня .С отметкой о въезде в США


Вы уверены, что изымут? А что будет использоваться как photo ID? В некоторых местах при входе в порт его спрашивают. Например Пуэрто Рико, Ст Маартен, Ст Томас (если не ошибаюсь).
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #122

Сообщение Lamp » 01 дек 2010, 23:11

FunCruiseGirl писал(а): Вы уверены, что изымут? А что будет использоваться как photo ID? В некоторых местах при входе в порт его спрашивают. Например Пуэрто Рико, Ст Маартен, Ст Томас (если не ошибаюсь).
Когда я плавал с Российским паспортом то его изымали при посадке , на руках грин-карта оставалась. С американским такого конечно уже не было.В Пуэрто-Рико я был с американским уже ,не знаю как там россияне проходили.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #123

Сообщение Vendy » 02 дек 2010, 22:25

Lamp писал(а):
Как вы только эту визу показывать будете в том же Белизе и главное кому??? Потому как паспорт ,если вы гражданин к примеру России, у Вас изымут при посадке на корабль и отдадут вечером предпоследнего дня .С отметкой о въезде в США


Я думала об этом, но мало ли, может при посадке проверяют сразу. А гражданство у меня украинское, но я думаю правила не сильно разнятся с правилами для граждан России.
Vendy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #124

Сообщение Lamp » 02 дек 2010, 23:29

Я вас умоляю...этим туземцам, на чью землю вы сходите на 6-7 часов максимум не нужны ваши паспорта и визы в них, им нужны ваши доллары...
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #125

Сообщение Duelka » 02 дек 2010, 23:41

Lamp писал(а):Как вы только эту визу показывать будете в том же Белизе и главное кому??? Потому как паспорт ,если вы гражданин к примеру России, у Вас изымут при посадке на корабль и отдадут вечером предпоследнего дня .С отметкой о въезде в США

В том же Белизе в сентябре 2009г. мой российский паспорт никому не нужен был. На все острова ходила с росс. правами, но и их при посадке/высадке никто смотреть не хотел
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #126

Сообщение FunCruiseGirl » 03 дек 2010, 02:03

Кстати подходить к вопросу "Кому Вы будете в Белизе (любой стране) показывать паспорт/визу?" нельзя, потому как в круизе вообще никто никому ничего не показывает. Все нужные документы предоставляются круиз компании при посадке, а не в индивидуальном порядке на островах. А если нет нужных документов, то на судно просто не посадят, как не посадили, например одну семью в круиз на Аляску, потому как у них не было канадской визы - хотя остановка в Канаде чисто символическая - 2-3 часа, никто обычно не выходит.

Другое дело, что по определенным законам отдельные визы на Карибских островах не нужны из-за краткости стоянок.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #127

Сообщение Старая стерва » 03 дек 2010, 08:08

В карибском круизе российский паспорт не забирали, только у Доминиканцев брали. В Сен Мартен паспорт тоже не спрашивали. Единственно где паспорт был желателен, это при обмене валюты в банке, только зачем ее менять?
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #128

Сообщение Mr.Krabi » 10 дек 2010, 20:58

Сейчас имел занимательную переписку с онлайн консультантом сайта cruisdirect.com

you: Hello! I have a question: do you accept Russian credit cards for on-line booking?

Lucy Underwood: Certainly

Lucy Underwood: Did you have a particular Ship and sail date in mind?

you: I'm choosing now. And do I need a visa to Cayman Islands and Bahamad if I have a US visa?

Lucy Underwood: US citizens travelling to Bermuda, Caribbean and Mexico are not required to travel with a passport at this time. You will be required to have a birth certificate and government issued photo ID.

you: But I'm not a US citizen

Lucy Underwood: If you are not currently in the United States with a valid U.S. visa or a permanent resident of the U.S., you must apply in your country of residence for your visa. Visa requirements vary from country to country depending on your nationality and purpose of visit Please check with the consulate of your country for that information

you: I have a valid US visa

Lucy Underwood: Thank you for waiting. I'll be with you in just a moment.

you: OK, yhanks a lot!

Lucy Underwood: Did you have a particular Ship and sail date in mind?

you: Yeah, we are intrestwed to travel to Carribean from Miami on January, 3 for 4-5 nights/ Ship doesn't matter.

Lucy Underwood: Unfortunately by law I can not advise on proper document to travel

Lucy Underwood: Please check with the consulate of your country for that information

you: Ok, thank you!
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #129

Сообщение Форумные круизы » 10 дек 2010, 21:07

Всё правильно. CruiseDirect не будет отвечать на вопрос по визам. Они заточены строго под американский рынок. Но даже и американцам они отвечают не сами, а отправляют в фирму, которая помогает американцам оформлять визы.
Круизная компания тоже не будет отвечать на визовые вопросы. Это полностью ложится на ответственность пассажиров.
Подробнее это обсуждалось в теме Без визы для пассажиров круизных судов
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #130

Сообщение Alan » 14 янв 2011, 04:45

У меня предложение к тем, кто пишет об удачном опыте круизов без виз. Пожалуйста, указывайте круизную компанию, это имеет значение!
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #131

Сообщение Gook » 14 янв 2011, 15:31

Alan писал(а):У меня предложение к тем, кто пишет об удачном опыте круизов без виз. Пожалуйста, указывайте круизную компанию, это имеет значение!


ИМХО не уверен, что зависит от компании,
тем не менее HAL 27-7 2010/2011
Имеем старые паспорта с мультиком США+ новые паспорта. Без проблем.
Нигде в портах на входе-выходе паспорт не спрашивали.
St. Thomas
St. Maarten
St. John's, Antigua
St. Croix
Santo Domingo
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #132

Сообщение Mr.Krabi » 18 янв 2011, 22:52

10 дней как вернулся из круиза.

Компания Royal Carribean.

Маршрут Форт Лодердейл (Флорида) - Козумель (Мексика) - Гранд Кайман (Каймановы о-ва) - Ямайка - Гаити (не в счет, т.к. остров Labadee есть частная собственность RC).

Никаких виз не нужно при действующей визе США. Более того, паспорта до конца круиза у нас никто не отбирал, и даже не взяли американскую въездную форму (I-94 вроде она называется). На мой вопрос, нужно ли сдать эту форму, сотрудница на регистрации ответила, что в редких случаях, и пошла уточнить. В итоге оказалось, что сдавать ее не надо. По возвращению просто сдали заполненную голубую таможенную американскую форму.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #133

Сообщение GalaM » 23 янв 2011, 19:14

Добрый день!
Присматриваюсь к круизам по Карибскому морю.
Не понятно по визам, может подскажете. Круизы предлагают из Майми, Форт Л. - это американская виза. А если порт отплытие Пуэрто-Рико? тоже необходимо оформлять американскую визу?
Визу нужно делать самостоятельно? или же круизная компания оказывает содействие в оформлении виз?
GalaM
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #134

Сообщение vilkova » 24 янв 2011, 09:35

Пуэрто-Рико это территория США виза нужна, визу надо делать самостоятельно за вас отпечатки пальцев никто не сдаст.
vilkova
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #135

Сообщение Lamp » 24 янв 2011, 11:33

GalaM писал(а):Визу нужно делать самостоятельно? или же круизная компания оказывает содействие в оформлении виз?



Визу делаете самостоятельно ,самое интересное что для ее получения американскому консульству не нужны ни авиабилеты, ни бронирование и оплата круиза.Досточно того что вы укажите что собираетесь в круиз.Гланвое четко указать конкретный круиз, внятно объяснить все остальные детали вашего путешествия в США.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #136

Сообщение GalaM » 24 янв 2011, 20:56

Спасибо. Придется замарачиваться визой, если соберемся на Карибы. Про круизную компанию я спрашивала, потому что был опыт оформления визы в ОАЭ (круиз по Персидскому заливу) через Costa C. Только что вот вернулись и я начала изучать предложения других компаний
GalaM
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #137

Сообщение Lamp » 24 янв 2011, 21:02

GalaM писал(а):Спасибо. Придется замарачиваться визой, если соберемся на Карибы. Про круизную компанию я спрашивала, потому что был опыт оформления визы в ОАЭ (круиз по Персидскому заливу) через Costa C



А в арабских эмиратах ситуация с получением визы с точностью до наоборот, там надо иметь оплаченные билет и отель(ну и каюту на корабле ,если круиз), чтобы получить визу
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #138

Сообщение zerokol » 25 янв 2011, 01:16

Lamp писал(а):А в арабских эмиратах ситуация с получением визы с точностью до наоборот, там надо иметь оплаченные билет и отель(ну и каюту на корабле ,если круиз), чтобы получить визу

это не так.
все зависит от путей получения визы. Так ВЦ эмиратес или этихада требует оплаты билета, а оплаты отеля не требуется. Если визу оформляет отель, то он требует оплаты отеля, а билет ему до фени
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45029
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #139

Сообщение TsarTV » 01 фев 2011, 21:34

А кто-нибудь был на Карнивал Виктория не из Пуэрто Рико, а с Барбадоса ? У меня американская виза есть, но я так понимаю, что при отплытии с Барбадоса у меня ее проверят ? А потом, если я захочу полететь на Сент Мартен меня туда по американской пустят?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #140

Сообщение Gook » 13 фев 2011, 21:19

tsartv писал(а): А потом, если я захочу полететь на Сент Мартен меня туда по американской пустят?


Нет. Пускают пассажиров-круизников.
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль