Визы для островов Карибского моря в круизе

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #101

Сообщение orlando » 19 окт 2010, 10:34

denukr писал(а):Да...
Прочитал я тему и не понял нужна ли Багамская виза (в украинский паспорт), посадят ли на корабль Маями, выпустят ли из него в Нассау...
Если выпустят то только при условии захода на день или 72 часа... А если корабль заходит на два острова...

А может кто-нибудь подтвердить в Майами действительно Багамскую визу за сутки можно получить? А какие документы нужны?

Никакая виза не нужна. Я плавала на этом круизе в прошлом году. Не ломайте себе голову. Смело езжайте.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16


Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #103

Сообщение surfman_ua » 09 ноя 2010, 15:43

Скажите, пустят ли на круиз по карибам без никаких виз. Круиз из барбадоса, в Доминикане собираюсь сойти, опять же виза за ранее не нужна. Правда не знаю, поставят ли ее в порту, в аэропорту же ставят.
Даже если круиз будет проходить через визовую страну, я же могу и не сходить на берег. Какая им разница.
surfman_ua
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.10.2009
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #104

Сообщение Offseasonman » 13 ноя 2010, 11:11

Нужна помощь зала. Я так понимаю по этому маршруту Miami; Roatan; Belize City; Costa Maya; Key West виза (кроме американской) не понадобится?
Тема тут: Первый раз в короткий круиз на Багамы
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #105

Сообщение синьор робинзон » 15 ноя 2010, 09:29

Родственники с паспортами РФ и многократной визой США благополучно побывали в круизе на Ruby Princess по маршруту Fort. Lauderdale, Florida - Princess Cays (Cruise Line Private Island) - Philipsburg, St. Maarten - Charlotte Amalie, St. Thomas - Grand Turk Island.
При регистрации на пароход проверили только паспорта и визу США. Об островах вообще речи не было.
Пропустили на пароход без проблем.
Выходили на трех первых остановках.
Местные островные власти практически отсутствовали и никакого контроля при высадке не производили вообще, а при посадке достаточно было показать пропуск на пароход. При этом официально пассажиры были проинструктированы иметь при себе и пропуск, и документ, удостоверяющий личность.
Четвертая остановка была отменена по погодным условиям.
Спасибо всем участникам за полезную информацию.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #106

Сообщение skyoker » 15 ноя 2010, 11:03

Добавлю свои пять копеек. В январе этого года раундтрип из Барбадоса по островам Сен-Лючия, Гренада, Кюрасао, Бонайре, Гранд Кайман, Ямайка, Доминикана, Тортола, Антигуа, Ст. Китс и Доминика обошелся нам вообще без единой визы, при этом никаких заморочек при посадке не было. Паспорта у нас не забирали, но с собой мы брали только их светокопию (чтобы не потерять, и никто их не украл), но и последние нигде не пригодились. Так же без визы мы свободно проехали через Великобританию туда и обратно, при этом на обратном пути гуляли по Лондону около 14 часов. Добавлю, что мы граждане РФ.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #107

Сообщение Duelka » 15 ноя 2010, 22:19

Kirov55 писал(а):Нужна помощь зала. Я так понимаю по этому маршруту Miami; Roatan; Belize City; Costa Maya; Key West виза (кроме американской) не понадобится?
Тема тут: Первый раз в короткий круиз на Багамы

В прошлом году ходили по похожему маршруту. Кроме американской визы, больше ничего не надо.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #108

Сообщение Vendy » 30 ноя 2010, 01:39

Уважаемые формумчане, очень нужна помощь.
Много прочитано в этой теме по поводу необходимости получения виз в круизе по Карибам для граждан РФ, но почти не нашла ответов по поводу украинцев, а ооочень надо понимать, потребуются какие-либо дополнительные визы (кроме США). В агентствах, естессно, говорят, что нужны, только деньги плати. Но поскольку не люблю иметь дело с агентствами и давно организовываю отдых сама, хотелось бы получить объективные ответы.

Едем в два круиза, первый по маршруту - Miami, Florida, Cozumel, Mexico, Belize City, Belize, Roatan, Bay Islands, Honduras
Georgetown, Grand Cayman, Cayman Islands, Miami, Florida. Тут понятно по Мексике, и Гондурасу - визы не нужны. А вот инфу по поводу Каймановых островов, Белиза так и не удалось найти.

И второй круиз - New York City, San Juan, Puerto Rico, St.Thomas, US Vigin Islands, Philipsburg St. Maarten, Tortola, New York City. Тут понятно только с Ст.Томасом, Пуэрто-Рико. Но как быть с остальными.. Если есть тут украинцы с опытом посещения данных маршрутов, подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарно за помощь!!!
Vendy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #109

Сообщение FunCruiseGirl » 30 ноя 2010, 02:35

Никуда не нужны если есть мультивиза США.

С нами плавали год назад ребята из Киева.

Пуерто Рико - Ст Томас - Тортола - Антига - Ст Луша - Барбадос - Бонаир - Аруба - Гренада - Доминика ...

Вобщем это даже не важно какие острова/страны в Карибах, лишь бы мультивиза была.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10


Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #111

Сообщение Vendy » 30 ноя 2010, 16:01

Спасибо большое за ответ!
Я понимаю, что теоритически так оно и должно быть, но в посольстве тоже толдычат, что в Белиз, например, нужна.. И Кайманы... Не поймешь..
Vendy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #112

Сообщение Грубер » 30 ноя 2010, 16:28

Зарубежные французские территории требуют визу.Визу делают на судне по прибытию в течение 15 минут.Паспорта собирают накануне прибытия в порт.Причем звонят и спрашивают-шенгенская виза есть.Достаточно сказать что есть,отстают-и НИКТО НИГДЕ ИХ НЕ ПРОВЕРЯЕТ.Мы на Мартинике сделали-очень прикольненький такой грязный штампик в паспорт-дорогое удовольствие типа 80 евро с носа.
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #113

Сообщение FunCruiseGirl » 30 ноя 2010, 16:51

Vendy писал(а):Спасибо большое за ответ!
Я понимаю, что теоритически так оно и должно быть, но в посольстве тоже толдычат, что в Белиз, например, нужна.. И Кайманы... Не поймешь..


В посольстве вероятно не знают. Но все, кто к нам и знакомым приезжал из Украины-России совершенно спокойно плавал по Карибским островам без виз.

Дело в том, что судно стоит в каждом порту меньше 24 часов и на круизников распространяются другие правила.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #114

Сообщение Lamp » 30 ноя 2010, 16:57

Vendy писал(а): в посольстве тоже толдычат, что в Белиз, например, нужна.. И Кайманы... Не поймешь..



На бабки разводят...как правило все визовые сборы остаются в посольстве той страны кто выдает визу.Им конечно интересно чтобы чтобы все криизники получали визу в тот же белиз и кайманы.Но на самих этих территориях наличие виз по барабану. Только карточка пассажира круизного судна.
Да ее то проверяют не местные поицейские, а служба безопасности корабля. В Белизе я вообще не помню чтобы из местных кто то чем то интересовался кроме денег
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #115

Сообщение Vendy » 30 ноя 2010, 17:16

Я так и поняла, в посольствах разбираться, да и слушать не хотять круиз это или нет. Нужна и все тут. Ну да ладно, пока не попробуем, не поймем.
Спасибо всем за участие
Vendy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #116

Сообщение Vendy » 30 ноя 2010, 17:19

FunCruiseGirl писал(а):Дело в том, что судно стоит в каждом порту меньше 24 часов и на круизников распространяются другие правила.
Да это все понятно, но я, судя по камментам в этой теме, поняла, что все зависит от настороения и осведомленности таможенников.
Vendy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #117

Сообщение skyoker » 30 ноя 2010, 18:13

Визы не нужны - с нами ходила в круиз пара из Киева, крайне скрытная, но судя по отрывочным сведениям от них - у последних была только мультивиза США (хотя мы были в круизе без виз). Во многих ежесуточных газетах на судне было обязательно оговорено требование брать с собой копию паспорта. Когда на Гренаде, Каймане, Тортоле и Ямайке перед посадкой мы увидели современные терминалы перед посадкой с просвечиванием ваших сумок и объявлением о предъявлении "ай-ди", мы струхнули (были всего вторые сутки на Гренаде - это потом мы были "деды" и шли напролом), даже думали о том как попросить кого -нибудь забрать наши паспорта или их копии из каюты из сейфа, но приглядевшись, мы поняли - ничего страшного. Наша бортовая карточка сделала свое дело без проблем без всяких паспортов и их копий, но на всякий случай копию паспорта после этого всегда носили с собой.

Еще один нюанс, который я не увидел здесь, для Карибских островов - почти (но не на каждом) острове в ежесуточной газете было упоминание о недопустимости наличия у туристов ЭЛЕМЕНТОВ ОДЕЖДЫ ИЛИ АКСЕССУАРОВ КАМУФЛЯЖНОГО ЦВЕТА, В ГАЗЕТЕ БЫЛО "ПРЯМ" ОТДЕЛЬНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ О НЕДОПУСТИМОСТИ "ИМЕНИЯ" ТАКОГО ЦВЕТА ПРИ СЕБЕ!!!!! Надо сказать, я знал до круиза об этой особенности Кариб, всю свою команду предупредил об этом (но как всегда сапожник без сапог), взял с собой свой проверенный в предыдущих круизах рюкзак "КАМУФЛЯЖНОГО" цвета. причем понял я этого только тогда, когда вышел из таможенного терминала Гренады. Таможенники иссиня черного цвета кожи долго и пристально смотрели на меня, я не понял их пристального внимания, - дошло только после выхода из терминала. Назад я спрятал его в рюкзак корефана. Еще один прикол с камуфляжным цветом вышел на Ст. Китсе (там тоже в газете было предупреждение), и я тупо по инерции снова надел на себя любимый рюкзак, при возвращении снова прошли строгий контроль и осуждающий взгляд чернокожих таможенников, последний из них весом кг под 140 как минимум, вытряхнул мой рюкзак на изнанку, с моим ростом 187 см я глядел глубоко вверх на его лицо, он грубо меня "ощупал" (впервые ощутил мужские руки на своем теле, до этого в аэропортах все время меня трогали только женщины- мерзкое впечатление, учитывая наличие на мне только шорт и легкой рубашки) после этого он без слов меня отпустил. Честно сказать, струхнул не на шутку. Перед заходом на судно хотели еще выйти в город. Но я как младенец стал "сучить ногами" и сказал, что ноги больше моей не будет на этой "благословенной" земле. В моем отчете о Барбадосе без виз этого нет, так об этом "неприятном инциденте" я вспомнил только сейчас.

P.s. Не совсем в теме, но чтобы не открывать новую, говорю здесь и еще в теме об экскурсиях. Я считаю это Важным элементом, ибо из 11 островов, на которых я побывал, как минимум на 9 было предупреждение о недопустимости "КАМУФЛЯЖНЕОЙ" раскраски!!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #118

Сообщение zerokol » 30 ноя 2010, 18:22

кстати тиматик пишет про камуфляжную расцветку
вот например

Trinidad and Tobago (TT)

Additional Information:

- The wearing of camouflage clothing, or to be in possession of camouflage bags is consdered illegal in Trinidad and Tobago for anyone not in the military services. Travellers with such items will be asked to change or remove the camouflage articles, which will then be confiscated. Failure to comply will result in possible detention and fines.

Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45028
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #119

Сообщение skyoker » 30 ноя 2010, 19:44

Тема была в Гренаде, Ст. Китсе, Каймане, Ямайке, Тортоле, Антигуа, Доминике, Кюрасао и Бонайре (данные из корабельной газеты - только что поглядел, поэтому все претензии к Принцесс). На сколько я читал, связано с борьбой островов за независимость, когда все повстанцы были одеты в одежду камуфляжного цвета. Там, где камуфляж запрещен, одежда армии должна быть строго других цветов - данные википедии, хотя на Гренаде я видел "кучу" солдат в камуфляже.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #120

Сообщение Lamp » 30 ноя 2010, 23:54

Vendy писал(а):Я так и поняла, в посольствах разбираться, да и слушать не хотять круиз это или нет. Нужна и все тут.


Как вы только эту визу показывать будете в том же Белизе и главное кому??? Потому как паспорт ,если вы гражданин к примеру России, у Вас изымут при посадке на корабль и отдадут вечером предпоследнего дня .С отметкой о въезде в США
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль