Франция на 2 недели - помогите новичку!

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Франция на 2 недели - помогите новичку!

Сообщение: #61

Сообщение snn1964 » 10 май 2018, 11:36

EDGARRUS писал(а) 09 май 2018, 19:54:Хочу забронировать велосипед на https://detoursdeloire.com/en. Они просят сообщить номер карты, срок действия и код безопасности для 30% депозита от стоимости заказа. Насколько безопасно это, кто сталкивался?

Удивительно странный вопрос. "Это" - это бронирование по интернету услуг или именно эта контора?
Аватара пользователя
snn1964
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Франция на 2 недели - помогите новичку!

Сообщение: #62

Сообщение EDGARRUS » 12 май 2018, 15:37

snn1964 писал(а) 10 май 2018, 11:36:
EDGARRUS писал(а) 09 май 2018, 19:54:Хочу забронировать велосипед на https://detoursdeloire.com/en. Они просят сообщить номер карты, срок действия и код безопасности для 30% депозита от стоимости заказа. Насколько безопасно это, кто сталкивался?

Удивительно странный вопрос. "Это" - это бронирование по интернету услуг или именно эта контора?


Да и то, и другое. Компания известная, оплаты электронной нет, понятно, что они запрашивают полные данные карты для "депозита". Но с другой стороны, сложно довериться
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франция на 2 недели - помогите новичку!

Сообщение: #63

Сообщение snn1964 » 13 май 2018, 14:12

Да и то, и другое. Компания известная, оплаты электронной нет, понятно, что они запрашивают полные данные карты для "депозита". Но с другой стороны, сложно довериться

А вы приведите им их faq, где сказано что :Депозит оплачивается кредитной / банковской картой (только VISA или MasterCard) во всех наших агентствах. Сумма депозита не списывается с вашего счета, а является просто предварительной авторизацией, сделанной в вашем банке. Это разрешение отменяется после возвращения неповрежденных велосипедов и оборудования.

И в заявке не бронирование на сайте нет никаких полей для данных карты:)
Как я понял вы с ними уже в переписке состоите, так и скажите - просто забронировать, мало ли что, у вас вся франция бастует:)
Аватара пользователя
snn1964
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Франция на 2 недели - помогите новичку!

Сообщение: #64

Сообщение EDGARRUS » 13 май 2018, 17:36

После того, как напишешь на сайте, высылают в экселе заявку на бронирование, в которой вписываются все данные карты, и сообщение "Please note that for any reservation we require a deposit of 30% of the total which you can do providing us with a credit card number (Visa or MasterCard) + expiration date + security code."

Подбил бюджет частично, позже выложу табличку с расходами и планом движения. Ориентировочно, 8 000 (Виза на двоих) + 3 000 (ЖД билеты до МСК туда-обратно) + 55 000 (ЖД Франции, межгородские автобусы, аренда велосипеда, авиабилеты) + 102 000 (гостиницы на букинге, 2-3 звезды с мин.оценкой по отзывам 8+, рядом с вокзалом и по большей части с завтраками). 170 000 рублей уже улетело, можно считать. 30 000 на всякие музеи, еду, развлечения и сувениры улетят чей. Не думал, что путешествие обойдется в такую круглую сумму.
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франция на 2 недели - помогите новичку!

Сообщение: #65

Сообщение snn1964 » 14 май 2018, 13:35

Не думал, что путешествие обойдется в такую круглую сумму.

ну как бы 200 евро в сутки на двоих это нормально, имхо
Аватара пользователя
snn1964
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Франция на 2 недели - помогите новичку!

Сообщение: #66

Сообщение akamoroz » 14 май 2018, 14:12

EDGARRUS писал(а) 06 май 2018, 18:37:Всё, я определился. Все таки, за две недели обхватить необъятное чрезвычайно трудно, поэтому не буду.
[план]
Остался лишь один вопрос. Каким образом попасть в Мон-Сен-Мишель бюджетно исходя из этого маршрута?


Я думаю под конец поездки вы будете вот такими – (ИМХО)
Вы прикиньте время на орг действия: добраться до гостины, вселиться, помыться, выселиться, взять в аренду велики, сдать, доехать до вокзала (за 20 минут до поезда), в поезде и тд. И все это с багажом!


При использовании общественного транспорта и аренды велосипедов крайне рекомендую "радиальный" способ перемешения.
Например:
– высаживаемся в Париже, на 5 дней заселямся в Париж: 3 дня в Париже + радиалки в Версаль и куда-нибудь еще. Утром сели на поезд без вещей – доехали до места, погуляли, покатались и вечером вернулись обратно "на базу"
– Потом переезд куда-нибудь на Юг, там пять дней с радиалками
– Потом остановка в Лионе 1 день на Лион + каждый день радиалки в Анси/Женеву.

Вы же походники, судя по всему? Практиковали походы по 7-10 дней с каждодневной сменой места стоянки? Примерно такие же ощущения будут под конец...

Еще раз: это мое личное мнение, мб вам и понравится такой темп.

Приложил две карты с прямолинейными маршрутами. Первый – мой предлагаемый маршрут (синие линии - с багажом и заселением, красные - радиалки "на легке"), второй – ваш (как я понял все перемешения будут с багажом.

Отельные французские завтраки мужику 75+ кило – это на час/два, потом есть хочется.
Свой план + результат описывал вот здесь Романтическая Нормандия (критика/советы) (читать 1 и 16 пост, все остальное – это споры о том можно ли так много жрать). Возрастная категория у нас с вами одинаковая, интересы примерно такие же.
Думаю на след неделе выложу полноценный отчет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль