Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #381

Сообщение b-olegh » 19 авг 2013, 09:44

tanusha2012 писал(а) 19 авг 2013, 09:41:Доброе утро всем!!! собираюсь бронировать отель через букинг, но смущает такая фраза в условиях бронирования: "Налоги и сборы за обслуживание: НДС в размере 12 % не входит в стоимость . городской налог в размере 3 % не входит в стоимость . сбор за обслуживание в размере 13 % не входит в стоимость ."

Кто-нибудь сталкивался с таким ? Я правильно понимаю, что плюс к указанной там цене у меня с карты спишется еще 27% ? Я бы вообще не бронировала, а, оплатила на месте...но, не известно какая там будет цена и будут ли места в отеле...

Вам принципиально жить именно в выбранном отеле? Если да - то бронируйте, и не заморачивайтесь!
Если выбранный отель не принципиален, то тоже не заморачивайтесь и не бронируйте... Процентов 80 гестов и минигостиниц в букинговых системах не представлены вообще...
Приедете и на месте подберете!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19877
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2004 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #382

Сообщение tanusha2012 » 19 авг 2013, 09:55

b-olegh писал(а) 19 авг 2013, 09:44:Вам принципиально жить именно в выбранном отеле? Если да - то бронируйте, и не заморачивайтесь!
Если выбранный отель не принципиален, то тоже не заморачивайтесь и не бронируйте... Процентов 80 гестов и минигостиниц в букинговых системах не представлены вообще...
Приедете и на месте подберете!


Если останусь в Хикадуве, то хотелось бы в этом... вроде он ничего такой по отзывам...Chaaya Tranz Hikkaduwa, 4 звезды однако)))) Не заморачиваться, т.е. бронировать со сборами?))) После 6 дневного путешествия могу быть не в силах подбирать...))) тем более, это мое первое путешествие дикарем, хочется какой-то стабильности)))) Просто немного опасаюсь, вдруг приеду,а, в Хикадуве погода вообще не айс((((
tanusha2012
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #383

Сообщение b-olegh » 19 авг 2013, 10:00

tanusha2012 писал(а) 19 авг 2013, 09:55:Если останусь в Хикадуве, то хотелось бы в этом... вроде он ничего такой по отзывам...Chaaya Tranz Hikkaduwa, 4 звезды однако)))) Не заморачиваться, т.е. бронировать со сборами?))) После 6 дневного путешествия могу быть не в силах подбирать...))) тем более, это мое первое путешествие дикарем, хочется какой-то стабильности)))) Просто немного опасаюсь, вдруг приеду,а, в Хикадуве погода вообще не айс((((

Ну Вы же сами еще не до конца определились...
Как определитесь - забронируете!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19877
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2004 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #384

Сообщение вечный отпускник » 19 авг 2013, 17:21

Едем в средине января на ШЛ, пока вроде ориентируемся на Мириссу.
Понятие об океане имеем, были в Каньякумари в Индии, купались там на скалах.
Берем с собой комплекты для снорклинга и спиннинг.
Как в Мириссе насчет плавания с маской и рыбалки спиннингом с берега?
Или все-таки лучше выбрать др. место для этих целей?

С уважением
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #385

Сообщение Точка Сборки » 19 авг 2013, 21:34

Местные рыбачат не с самого берега, а подальше за прибрежной волной втыкают в дно шест, сами на него забираются и рыбачат уже оттуда.

Это выглядит вот так:
Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #386

Сообщение вечный отпускник » 20 авг 2013, 09:11

Спс!
Это видел, не то.
Может кто рыбачил там сам?
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #387

Сообщение shvedlena » 07 сен 2013, 16:26

Добрый день!
Прочитала всю ветку и только запуталась.
Подскажите пжста - хотим ехать на первые 2 недели октября. Какое место выбрать - хочется по максимуму, чтобы была солнечная погода - есть 1 час ливень, то не страшно, главное, чтобы не пасмурно.
Волн не боимся, но чтобы можно было хотя бы поплескаться.
Заранее спасибо!
shvedlena
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #388

Сообщение Гость » 09 сен 2013, 09:19

вечный отпускник писал(а) 20 авг 2013, 09:11:Спс!
Это видел, не то.
Может кто рыбачил там сам?

Да этот вид рыбалки все больше "на туриста" там используют( "дай 50 рупий") , возле берега рыбы мало, мы как-то подошли к местному, очень интересно было, что он там словил, несколько рыбешек длиной см в 10-15 , спросили почему так мало , сказал рыбы нет, много там ...и махнул рукой в океан . Из разговора далее объяснили , что на этих палках ловят бедные рыбаки, у которых нет возможности выходить на лодке в океан .
Гость

 

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #389

Сообщение Яэль Бат-Эль » 10 сен 2013, 22:45

Помогите, пожалуйста, с выбором курорта. Хочется по возможности спокойного и прозрачного моря, чтобы волны не сносили и по минимуму дождей. Сроки заезда с 15 сентября до конца сентября. Отели запада очень дорогие и ехать из аэропорта 7 часов до отеля очень напряжно!!! Если есть советы - буду рада выслушать!
Яэль Бат-Эль
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.09.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #390

Сообщение b-olegh » 11 сен 2013, 07:35

Яэль Бат-Эль писал(а) 10 сен 2013, 22:45:Помогите, пожалуйста, с выбором курорта. Хочется по возможности спокойного и прозрачного моря, чтобы волны не сносили и по минимуму дождей. Сроки заезда с 15 сентября до конца сентября. Отели запада очень дорогие и ехать из аэропорта 7 часов до отеля очень напряжно!!! Если есть советы - буду рада выслушать!


Смотрите Тринкомале и Нилавели...
Нилавели - окрестности Chaya Blue...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19877
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2004 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #391

Сообщение tanusha2012 » 11 сен 2013, 16:57

Доброго всем вечера!!! Можно дурацкий вопрос?? )) Моя экскурсионка с проживанием, завтраками билетами, трансферами, гидами и т.д. без обеда и ужина и какой-нибудь дополнительной заманушки в виде шопинга, сувениров и т.д. будет стоить, скажем 1200 убитых енотов... (отель на пляже забронирован через букинг, но не оплачен))) сколько примерно сверху взять собой налом,а, что можно оплатить по карте ? кататься по стране с большой суммой денег не охота и остаться где-нибудь без копейки тоже)))
Еду в Хикадуву, надо ли брать с собой тапочки для захода в море или все можно купить на месте? стоит брать с собой маску для плавания, средства от комаров ? вылетаю 14.09.
Заранее спасибо за ответы)))
tanusha2012
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #392

Сообщение Oxynator » 11 сен 2013, 20:03

В Хиккадуве хороший песчаный пляж, так что тапочки не понадобятся. От комаров можно что-нибудь взять. Лично я брала, но комаров там не очень много было. Маску наверное лучше брать свою, хотя бы из соображений гигиены.
Расплачиваться там лучше наликом, а деньги снимать с карты или везти доллары и там менять. Карточкой разве что в супермаркете можно расплатиться, а в рестиках и отелях я бы не рисковала.
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #393

Сообщение TsarTV » 11 сен 2013, 20:13

Oxynator писал(а) 11 сен 2013, 20:03:Расплачиваться там лучше наликом, а деньги снимать с карты или везти доллары и там менять. Карточкой разве что в супермаркете можно расплатиться, а в рестиках и отелях я бы не рисковала.

Интересно, а снимать в банкоматах разве не больший риск
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #394

Сообщение Oxynator » 11 сен 2013, 20:41

У меня все было нормально со снятием денег с карты, с карт разных банков снимала в Commerсial Bank там не блокировали. Про остальные банки и места (я говорю именно о Хиккадуве) сказать ничего не могу, как-то не было желания проверять))) Если вы снимаете деньги не в банке, а в подворотне, то, конечно, риск есть.
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #395

Сообщение tanusha2012 » 12 сен 2013, 08:54

Oxynator писал(а) 11 сен 2013, 20:03:В Хиккадуве хороший песчаный пляж, так что тапочки не понадобятся. От комаров можно что-нибудь взять. Лично я брала, но комаров там не очень много было. Маску наверное лучше брать свою, хотя бы из соображений гигиены.
Расплачиваться там лучше наликом, а деньги снимать с карты или везти доллары и там менять. Карточкой разве что в супермаркете можно расплатиться, а в рестиках и отелях я бы не рисковала.

Спасибо!!! А, банкомат выдает там рупии??? и за отель заплатить можно рупиями? вообще я его бронировала с карты... деньги не списались, но бронь без возврата, т.е. я так понимаю в день заезда они спишутся автоматически?
tanusha2012
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #396

Сообщение Oxynator » 12 сен 2013, 09:59

Да, банкомат выдает рупии. Причем там есть ограничение - за раз банкомат выдает до 10 тыс. рупий. , т.е. если вам надо снять больше, придется проделать процедуру несколько раз. Но за выдачу берут комиссию и не знаю по какому курсу перводят с рублей. Но, думаю, лучше заплатить комиссию, чем таскаться с наличкой.
Я отели не бронирую, останавливаюсь в гесте и плачу наличкой.
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #397

Сообщение TsarTV » 12 сен 2013, 10:15

Oxynator
Ну да, в гестах явно не стоит платить по карте. Просто вы писали про отели, вот я и удивилась, теперь понятно!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #398

Сообщение Гость » 12 сен 2013, 10:21

В отношении тапок для пляжа, маски и прочего, я бы все же брала все свое, так как ассортимент на Ланке странный ,да и по размерам тоже там проблемно, особенно для девушек ростом от 1,7 метра , от комаров полно репеллентов в любом местом минимаркете, там же можно купить хорошие средства от солнечных ожогов на основе алое .
Гость

 

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #399

Сообщение Kukla123 » 12 сен 2013, 10:21

Oxynator писал(а) 11 сен 2013, 20:03:В Хиккадуве хороший песчаный пляж, так что тапочки не понадобятся.

Не везде. Камни имеют место быть. Пойдут, допустим, к Chayaa Tranz черепах коримть, а там камни сплошные... Или к рифу пойдут с маской плавать... Там тоже тапки понадобятся, т.к. риф там почти у самого берега.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7986
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #400

Сообщение Max_I » 12 сен 2013, 10:33

Turistus
ну вот при Тринкомале наоборот пишут, что малопосещаемый и инфраструктура не развита, поэтому дороже чем раскрученные.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль