Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шри-ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #121

Сообщение Екатрина » 11 окт 2012, 00:25

ptruhina писал(а) 09 окт 2012, 14:50:извините, а что значит "не сезон", только приехали из хик-вы, погода идеальная, дождей нет, волн тоже..


Я тоже из Хиккадувы прилетела вчера. Может быть вы отдыхали в какой-то другой местности? Я там была месяц, снимали дом в самом конце Хиккадувы, в районе пляжа Наригама. Море там не для слабонервных! Вольны большие и сильные. Причём опасна не столько высота волны, сколько течение и очень тянет в океан. Причём с утра купаться лучше, к вечеру течение становится сильнее. Я там была весь сентябрь. Дожди перестали идти только в последнюю неделю октября. За этот месяц 3 дня было проливных дождей, точнее 2 дня лило как из ведра, а день был пасмурный и дождь накрапывал. Это моя первая поездка в сезон дождей, когда я попала именно на дожди. Имею в виду не только Шри-Ланку. А море без волн я видела возле пакетного отеля, где кораллы и черепахи (название забыла). Так там хоть волн нет, но море отвратительное. Грязное и мусор какой то плавает. Купаться было очень неприятно. Мой муж вообще отказался в воду заходить.
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #122

Сообщение Kukla123 » 11 окт 2012, 13:07

Екатрина писал(а) 11 окт 2012, 00:25:А море без волн я видела возле пакетного отеля, где кораллы и черепахи (название забыла).

Citrus Hikkaduwa
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7986
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #123

Сообщение Arny » 11 окт 2012, 14:24

Kukla123 писал(а) 11 окт 2012, 13:07:
Екатрина писал(а) 11 окт 2012, 00:25:А море без волн я видела возле пакетного отеля, где кораллы и черепахи (название забыла).

Citrus Hikkaduwa

Нет, не так.
Цитрус - это бывший Амая Риф (блин, изгадили тихий уютный отельчик, отстроив здоровенную дрыну). А черепахи плавают около бывшего Корал Гарденс, который ныне называется Чайя Транс.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 79
Страны: 18

Re: Шри-ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #124

Сообщение Kukla123 » 11 окт 2012, 14:35

Arny писал(а) 11 окт 2012, 14:24:А черепахи плавают около бывшего Корал Гарденс, который ныне называется Чайя Транс.

Да, точно. Перепутала. Почему-то в память врезалось, что у них на заборе было написано Citrus, а в реальности Chaaya, как я теперь понимаю
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7986
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #125

Сообщение Sandrs » 11 окт 2012, 17:26

Был на Шри-Ланке в конце августа - начале сентября. Посмотрел западное, южно и восточное побережье. И вот что могу по этому поводу сказать.
На западном (Негомбо) в это время года достаточно сильные волны, но немного попрыгать на них можно. Хотя там везде вывешены красные флаги (запрет на купание) и хотят стражи правопорядка и выгоняют из воды нерадивых туристов.
На юге был в районе Далавелла и Тангелле. Волны там еще больше и очень сильное придонное течение - уносит только в добрый путь. Можно купаться только в небольших лагунках, как например в Далавелле. Но кайфа в этом никакого! В Тангелле волны просто гигантские, и никто вас там не спасет! Хотя сами пляжи там потрясные...
На востоке (Нилавели) волны есть, но они небольшие и только почти у берега. Можно зайти за прибой и спокойно поплавать.
Sandrs
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #126

Сообщение deteena » 11 окт 2012, 18:57

Sandrs писал(а) 11 окт 2012, 17:26:Был на Шри-Ланке в конце августа - начале сентября. Посмотрел западное, южно и восточное побережье. И вот что могу по этому поводу сказать.
На западном (Негомбо) в это время года достаточно сильные волны, но немного попрыгать на них можно. Хотя там везде вывешены красные флаги (запрет на купание) и хотят стражи правопорядка и выгоняют из воды нерадивых туристов.
На юге был в районе Далавелла и Тангелле. Волны там еще больше и очень сильное придонное течение - уносит только в добрый путь. Можно купаться только в небольших лагунках, как например в Далавелле. Но кайфа в этом никакого! В Тангелле волны просто гигантские, и никто вас там не спасет! Хотя сами пляжи там потрясные...
На востоке (Нилавели) волны есть, но они небольшие и только почти у берега. Можно зайти за прибой и спокойно поплавать.



плюсую... не думайте в тангалле купаться.

меня там нехило волной задвинуло об дно
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #127

Сообщение genazvale » 11 окт 2012, 20:25

все страницы пролистал, не могу понять - зимой самое спокойное море и благоприятная обстановка для спокойного семейного проживания в какой части-то?
чтоб было тихо, спокойно, поменьше туристов и т.п.
Будем жить!
Аватара пользователя
genazvale
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 13.02.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #128

Сообщение deteena » 11 окт 2012, 20:38

genazvale писал(а) 11 окт 2012, 20:25:все страницы пролистал, не могу понять - зимой самое спокойное море и благоприятная обстановка для спокойного семейного проживания в какой части-то?
чтоб было тихо, спокойно, поменьше туристов и т.п.


мирисса/диквелла

за волны зимой нескажу

людно в хиккадуве/унаватуне
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #129

Сообщение LunaNV » 12 окт 2012, 11:48

а я из множества прочитанного сделала вывод, что в Унаватане очень чистый пляж+в октябре океан спокойный. прилетаем туда 18 октября и будем до 31, может кто-то подскажет во сколько выйдет трнасфер (я расчитываю долларов на 100) и мы собираемся ехать без брони, у нас же не возникнет проблем?
LunaNV
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #130

Сообщение genazvale » 12 окт 2012, 12:03

читали одну тему, а у меня выводы противоположные.
Будем жить!
Аватара пользователя
genazvale
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 13.02.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #131

Сообщение LunaNV » 12 окт 2012, 17:33

genazvale писал(а) 12 окт 2012, 12:03:читали одну тему, а у меня выводы противоположные.



почему?что вы имеете ввиду?
LunaNV
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #132

Сообщение genazvale » 12 окт 2012, 17:46

имею ввиду, что мы с вами читали одну тему, а выводы сделали разные.
Будем жить!
Аватара пользователя
genazvale
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 13.02.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #133

Сообщение LunaNV » 12 окт 2012, 19:32

genazvale писал(а) 12 окт 2012, 17:46:имею ввиду, что мы с вами читали одну тему, а выводы сделали разные.

объясните плиз блондинке))))все пишут. что октябре надо ехать на юго-запад, так как там теплее и лучше ехать подальше от Коломбо, чтобы океан был почище. Что я не так поняла??
LunaNV
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Шри-ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #134

Сообщение artxenia » 13 окт 2012, 15:57

Здравствуйте! нуждаюсь в вашей помощи. будьте любезны, подскажите: прилетаем в Шри Ланку 11 января, улетаем 25. 01. т. е. всего 15 дней. вдвоем с мужем. интересует в основном хороший качественный пляжный отдых. на одном пляже находится скучно. хотелось бы посетить пляжа 3-4, поочередно. интересует чистая вода, небольшие волны, и желательно хоть какое-то подобие "Баунти"... и в то же время чтобы рядом были кафешки, магазинчики. Легкий шоппинг. подскажите, на ваше усмотрение, маршрут. Пик Адама и чайные плантации, наверное, не интересуют. С уважением, Оксана
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5858
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #135

Сообщение робсон » 13 окт 2012, 16:42

Увы Шри-Ланка - это не баунти. Это на Мальдивы вам. И то там далеко не везде баунти, несмотря на цену. По прилёту на такси с кондиционером и на юг до Галле или Матары. А так мы и в бухте Коломбо купались. С шоппингом там теперь жоппинг. Тратить время на заезд в ODEL ради кучки тряпок? Ну разве что мужику саронг купить для похода на пляж. Мирисса-Унаватана-Бентота. И подальше от населённого пункта - чище. Волна везде - потом будете по ней скучать. Только с защитным кремом не меньше 50. А то накроется пляжный отдых. Поэтому нравиться купаться в облачность дождь и перед закатом.
робсон
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #136

Сообщение artxenia » 13 окт 2012, 16:55

робсон писал(а) 13 окт 2012, 16:42:Увы Шри-Ланка - это не баунти. Это на Мальдивы вам. И то там далеко не везде баунти, несмотря на цену. По прилёту на такси с кондиционером и на юг до Галле или Матары. А так мы и в бухте Коломбо купались. С шоппингом там теперь жоппинг. Тратить время на заезд в ODEL ради кучки тряпок? Ну разве что мужику саронг купить для похода на пляж. Мирисса-Унаватана-Бентота. И подальше от населённого пункта - чище. Волна везде - потом будете по ней скучать. Только с защитным кремом не меньше 50. А то накроется пляжный отдых. Поэтому нравиться купаться в облачность дождь и перед закатом.


Спасибо за оперативность. Вопрос: Бентота - я понимаю, самый ближний пляж к Коломбо? Если можно, немного подробнее о Бентоте. Насчет шоппинга - вы абсолютно правы - ну его на фиг. Нам хотелось бы отдых закончить Мириссой. А оттуда - уже в аэропорт. Я так понимаю, что Мирисса - лучший пляж. Как вы относитесь к Хиккадува? Диквелла. Тангалле. Насколько там свиреп прибой в январе? И насколько хороши эти пляжи в отношении отдыха?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5858
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #137

Сообщение робсон » 13 окт 2012, 17:19

Зимой прибой лучше. Ближайший пляж в Негомбо. Потом бухта Колмбо. Далее Маунт-Лавиния. И лишь потом Бентота. Винский оскорбил пляжи назвав их пустыми. Ну не попал человек на фулмунпати. Но вообще он прав. Если подальше на юг от Бентоты, то пляжи безлюдные и могут показать уродливых черепашок и попросить денег. Видел обалденную картинку с рыбаками на древней лодке с балансиром преодолевели полосу прибоя как и тысячу лет назад. Полно ресторанов с русской вывеской и меню на русском. Берите морепродукты. Хиккадува запомнилась украинскими пакетниками за 400 евро с обгоревшими носами, пожирающими сырокопчёную и спрашивающими, где можно купить сало и чай. Ну там ещё знаменитая всем показанная прикормленная черепашка за чайа отелем. Там вроде для серфенгистов и снорклинга, хотя говорят что цунами разрушила риф.


Тангалле - это родина местного Путина. Поэтому там китайцы построили огромный порт. Нефтепродукты и прочее. Да ещё на новый год убили туриста и изувечили её жену русскую родственники президента. Ну и волна покруче.
Если точнее порт построили в Хамбантоте. Это за Тангалле и Диквеллой. Сильные течения. Вот если на колёсах можно посетить красивые и безлюдные места. Почти баунти.
Последний раз редактировалось робсон 14 окт 2012, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
робсон
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #138

Сообщение Telesh » 14 окт 2012, 12:46

Всем привет! Подскажите пожалуйста на какой пляж лучше поехать в феврале-марте (15.02. - 10.03)? Сколько будет стоить трансфер из аэропорта в Коломбо? Едем компанией, человек 8, всем не больше 28. Заранее спасибо!
Telesh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #139

Сообщение Гость » 14 окт 2012, 17:36

Чем дальше на юг тем чище океан, а относительно без волн, если только в бухточках, где волны разбиваются о риф ...
Гость

 

Re: Шри-Ланка. Какой курорт выбрать?

Сообщение: #140

Сообщение AZ001 » 14 окт 2012, 23:58

Telesh писал(а) 14 окт 2012, 12:46:Всем привет! Подскажите пожалуйста на какой пляж лучше поехать в феврале-марте (15.02. - 10.03)? Сколько будет стоить трансфер из аэропорта в Коломбо? Едем компанией, человек 8, всем не больше 28. Заранее спасибо!

В марте мне очень понравился восток острова - Аругама-бей.
AZ001
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 13.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



cron
Включить мобильный стиль