Италия в июне на 2 недели.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Италия в июне на 2 недели.

Сообщение: #21

Сообщение savl1 » 04 янв 2020, 11:27

rombor83 писал(а) 04 янв 2020, 11:18: Теперь стоит вопрос отлом, как дни распределить и как из Милана доехать до Тосканы

Это "вопрос залу" или мысль вслух? Если первое, хотелось бы услышать конкретику...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42518
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 9859 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 128
Пол: Мужской

Re: Италия в июне на 2 недели.

Сообщение: #22

Сообщение Таня Х. » 04 янв 2020, 12:00

rombor83 писал(а):В.А.,
В Венеции думали остановиться в материковой части. А оттуда уже общественным транспортом добираться до Самой Венеции.
У вас очень мало времени на Венецию, вы замучаетесь ездить с материка на острова, тем более в часы пик там огромные очереди на вапоретто. Машину можно оставить на въезде в город, там огромная парковка, а жить где-то поближе. Или пожертвовать пляжем в Римини в пользу Лидо, с утра купаться, а потом ехать смотреть Венецию.
В Пизу можно заехать только башню посмотреть, ну и переночевать при необходимости. Сан Марино - только если вы непременно туда хотите.

savl1 писал(а) 28 дек 2019, 15:40:существует такие понятия, как "удобно", "рационально" и т.п. Удобно - это когда поезд из центра забрал, в центр привёз. Неудобно - искать праковку по всему городу и зависеть от пробок.
Всегда ездим на машине, парковок в любом городе сколько угодно, в пробки почему-то не попадаем. А если еще на этапе бронирования озаботиться поиском отеля с парковкой, то и искать потом ничего не нужно.
Когда много переездов, тем более с детьми, быть привязанными к общественному транспорту крайне неудобно. Я еще могу понять, когда речь про одного мужчину с рюкзачком. Финансовая выгода тоже крайне сомнительна, когда речь идет о целой семье.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Италия в июне на 2 недели.

Сообщение: #23

Сообщение GaGala » 04 янв 2020, 20:33

rombor83 писал(а):В Венеции думали остановиться в материковой части. А оттуда уже общественным транспортом добираться до Самой Венеции.


Тогда прикинте Лидо-ди-Езоло. Оттуда есть вапоретто прямые до Сан-Марко практически. И пляж для детей.
GaGala
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.01.2017
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия в июне на 2 недели.

Сообщение: #24

Сообщение rombor83 » 04 янв 2020, 21:14

bugulma, думаем стоит ли брать авто, и на нем добираться до Флоренции, или доехать до неё поездом, а там уже авто обзавестись

savl1, и то и другое. А если конкретно, то решили примерно следующее: из Милана едем сразу во Флоренцию. Ей посвящаем 2 дня. Из Тосканы хотим успеть захватить Сиену, Ареццо и окрестности. В этих краях и постараться найти отель-замок для исполнения мечты. По возможности и желанию - доехать до Луки и Пизы. Далее двигаться в сторону Адриатического побережья. Вот тут пока нет конкретики. Первоначально думали о Римини, как о «кусте», но здесь рекомендовали останавливаться Южнее. Пока не нашёл отзывов о тех краях.
Венецию и Гарда скорее всего не захватим в эту поездку. Все-таки, как я понял, в Италии не надо торопиться

Таня Х., вот и я к этому склоняюсь все-таки

Таня Х., Даже не рассматривали почему-то те места. Надо почитать
rombor83
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Италия в июне на 2 недели.

Сообщение: #25

Сообщение savl1 » 04 янв 2020, 21:29

rombor83 писал(а):здесь рекомендовали останавливаться Южнее.

А эти рекомендации соответствуют Вашим потребностям и пожеланиям?

rombor83 писал(а):Пока не нашёл отзывов о тех краях.

А зачем? Вы всегда выбираете места путешествий по отзывам?

rombor83 писал(а):как я понял, в Италии не надо торопиться

Не больше и не меньше, чем в любом другом месте. Италия - такая же страна, как и многие другие, не надо делать из неё какой-то эксклюзив.
К тому же "торопиться" - понятие субъективное. Что для одного "галоп", для другого "цепляние ноги за ногу". Важно не "ярлык" повесить, а следовать комфортной для себя динамике (как физической, так и эмоциональной).

rombor83 писал(а): думали о Римини, как о «кусте»

Это, кстати, совершенно нормальная идея. Вопрос в том, "кустом" для каких мест она планируется, что будет "плодами" этого куста:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42518
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 9859 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 128
Пол: Мужской

Re: Италия в июне на 2 недели.

Сообщение: #26

Сообщение bugulma » 04 янв 2020, 23:32

rombor83 писал(а):Первоначально думали о Римини, как о «кусте», но здесь рекомендовали останавливаться Южнее.


Если Вы уж выбрали Тоскану, читайте про Лидо ди Гроссето, Пунта Ала, Фоллоника, Пьомбино...
у Вас под боком будут такие пляжи! а Вы в Римини :-)))

rombor83 писал(а) 04 янв 2020, 21:14:думаем стоит ли брать авто, и на нем добираться до Флоренции, или доехать до неё поездом, а там уже авто обзавестись


Вы же сказали, что цель Тоскана - по мне проще (и вроде как дешевле - тут не товарищ, я 100% пешеход, посчитайте сами) на поезде: как я написал выше 2 часа в одну сторону, по мне быстро и довольно дешево, если брать заранее билеты на скоростные поезда

rombor83 писал(а):Даже не рассматривали почему-то те места. Надо почитать


Вы ж в Тоскану собрались вроде :-)))
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Италия в июне на 2 недели.

Сообщение: #27

Сообщение rombor83 » 05 янв 2020, 01:18

bugulma, цель- за 2 недели получить максимальные впечатления. При этом просто сидеть на пляже быстро надоедает. Поэтому и рассматриваем разные варианты маршрутов

savl1, если не бывал в тех краях, то единственный способ создать первоначальное представление - только отзывы. По Вашим отзывам я сформировал картину Тосканы и Лигурии. Теперь готов сопоставить их со своими впечатлениями.

bugulma, Тоскана-часть маршрута
rombor83
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Италия в июне на 2 недели.

Сообщение: #28

Сообщение savl1 » 05 янв 2020, 08:43

rombor83 писал(а):если не бывал в тех краях, то единственный способ создать первоначальное представление - только отзывы.

Никак нет. Единственный способ создать первоначальное представление - иллюстрированная информация, и "отзывы" - только одна из её разновидностей, причём для "с нуля" - не лучшая, поскольку, как правило, не обладает территориальной структурированностью и отражает локальные интересы конкретного человека, которые могут не совпадать с Вашими от "немного" до "совсем". Поэтому, на мой взгляд, "лучший способ создать первоначальное представление" - это "независимая" информация из путеводителей (хороших, разумеется) и туристических сайтов регионов-городов. А когда уже выбран некий "пул кандидатов", то для окончательного выбора - их фото, фото и ещё раз фото. И максимально - "прогулки" гугловским "жёлтым человечком". Вот это - для меня - необходимый и достаточный путь к ознакомлению к областью будущего путешествию и формированию оптимального своего маршрута.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42518
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 9859 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 128
Пол: Мужской

Re: Италия в июне на 2 недели.

Сообщение: #29

Сообщение bugulma » 05 янв 2020, 11:22

rombor83 писал(а) 05 янв 2020, 01:18:цель- за 2 недели получить максимальные впечатления.


так только в Тоскане можно набрать на кучу недель :-))

savl1 писал(а) 05 янв 2020, 08:43:Поэтому, на мой взгляд, "лучший способ создать первоначальное представление" - это "независимая" информация из путеводителей (хороших, разумеется) и туристических сайтов регионов-городов.

полностью согласен

rombor83 писал(а):если не бывал в тех краях, то единственный способ создать первоначальное представление - только отзывы.


к слову, вот Вы, видимо, прочитали какой-то красочный отчет про Римини (точнее, про пляжный отдых там), а вот здесь на сайте может и не так много поклонников пляжиться именно в Римини (не так много отчетов здесь на форуме про отдых именно в этом городе).

и, возвращаясь к выше данному совету про путеводители и картинки в сети, немного на отвлеченное: мне вот часто попадаются в сети рассказы "заядлых модных" путешественников, которые посещают город на 1-2 дня, при этом побывав в первой забегаловке, они характеризуют ее как "лучшая в Милане/Риме/Фло/Италии" (выбирайте нужное): при этом слова красивые и картинки прилагаются (ну и конечно фраза "ловите адрес как лайфхак"). Ну, а уж фраза "я обошла (обошел) весь Рим за 1 день" - это вообще шедевр, часто встречающийся в "сетевых рассказах"...
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Италия в июне на 2 недели.

Сообщение: #30

Сообщение Таня Х. » 05 янв 2020, 11:53

Набросились на топикстартера :) Как по мне, Италия - самая сложная страна для выбора маршрута, потому что там хочется посмотреть абсолютно ВСЕ. На своём опыте поняла, что за одну поездку лучше концентрироваться на одном регионе, потому что иначе слишком много сожалений о том, что не успели посмотреть. В том числе и поэтому, rombor83, я советую ехать на машине, чтобы в поездке было больше свободы и можно было уже на месте, когда вы все увидите своими глазами, переиграть планы, где-то остаться подольше или проехать чуть дальше. У вас времени достаточно на все, если определитесь с приоритетами.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Италия в июне на 2 недели.

Сообщение: #31

Сообщение rombor83 » 05 янв 2020, 12:35

bugulma, в Римини я был 10 лет назад. Поэтому и рассматриваю этот город как пляжный. В других городах этого побережья не бывал. Надеялся на совет знающих.

За 3 страницы обсуждения, скажу честно, получил только критику и наезды. Полезных советов - минимум. Спасибо всем обсуждающим мой вопрос. Но он создавался именно для того, чтобы опытные и изучившие всю Италию вдоль и поперёк, дали свои дельные советы. Писал, же , что такое путешествие, да ещё и с детьми, впервые. Я и сам знаю, что «отзывы могут быть субъективные» и «Вы сами не знаете, что хотите», что «Италию можно смотреть бесконечно».

Таня Х., спасибо. Автомобиль будем брать в Милане, чтобы всю поездку быть не привязанными к общественному транспорту
rombor83
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Италия в июне на 2 недели.

Сообщение: #32

Сообщение theo2009 » 05 янв 2020, 13:02

rombor83 писал(а):За 3 страницы обсуждения, скажу честно, получил только критику и наезды. Полезных советов - минимум
Специально перечитал все три страницы. Критика - да, была, и вполне справедливая. А наезды Вы где увидели?
Был очень классный совет посмотреть пляжи Тосканы от bugulma, тем более, что Вы все равно собираетесь в этот регион, но Вы его почему-то проигнорировали. Если уже были в Римини, почему бы не попробовать что-то новое?
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Италия в июне на 2 недели.

Сообщение: #33

Сообщение Pusciste » 05 янв 2020, 13:09

rombor83 писал(а) 27 дек 2019, 18:03:Прилетаем 12 июня в Милан. планируем брать машину и объехать за 2 недели по максимуму, ну и море захватить по возможности.
Набросал такой план
12 июня- сразу двигаться в сторону моря. Генуя, а далее остановится в районе Рапалло.
13-15 - море+Чинкветерра. ночевка в Районе Пизы
16 - Пиза + пляж
17 - Лукка+ Флоренция. ночь во Флоренции.
18 - Флоренция. вечером двинуть в сторону Римини, где и переночевать
19-21 - пляж+Сан-Марино. 21 вечером выехать в сторону Венеции.
22 - Венеция. вечером выехать в сторону о.Гарда.
23 - не меняя размещения на полдня съездить в Верону.
24 - с утра приехать в Милан, погулять, а ночью вылет домой.


А мне нравится Ваш план. Только бы Яего наоборот ехала

12 прилетели, взяли машину, доехали до Гарды. Остановились, например, в Лаццизе. Вечером до Сирмионе поокатились или по набережной погуляли, на что сил хватит.
13 свозили детей в Гардаланд.
14 утром выехали в Верону, погуляли, доехали к вечеру до Венеции (материковой)
15 прогулки по Венеции
16 Венеция и возможно пляж
17 выехали во Флоренцию. Вечером прогулка по Фло.
18 Флоренция
19 Сиена
20 выехали из Фло в Лукку/Пизу и дальше к морю. Море к этому времени будет гораздо теплее, чем в начале вашего путешествия.
Приехали в Сестри Леванте, например, или другой пляжный городок.
21 пляж или Чинкве Терре на поезде + кораблик
22 пляж или Генуя Аквариум
23 пляж
24 утром в Милан и вечером домой...

Но это Я бы так ехала....
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 722 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Возраст: 51

Re: Италия в июне на 2 недели.

Сообщение: #34

Сообщение rombor83 » 05 янв 2020, 13:11

theo2009, за него, как раз, я очень благодарен. Изучу этот вопрос.

Pusciste, спасибо за совет. за время обсуждения у меня сложилось впечатление, что это будет тяжело. Или нормально?

theo2009, Римини рассматривали только из-за моря и Сан-Марино. Понимаю, что там нечего смотреть
rombor83
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Италия в июне на 2 недели.

Сообщение: #35

Сообщение theo2009 » 05 янв 2020, 13:17

Pusciste писал(а) 05 янв 2020, 13:09:12 прилетели, взяли машину, доехали до Гарды. Остановились, например, в Лаццизе. Вечером до Сирмионе поокатились или по набережной погуляли, на что сил хватит.
13 свозили детей в Гардаланд.
Кстати, да, Гардаланд! Совсем из головы вылетело). Для детей самое то. За видами можно к северу Гарды прокатиться.
Там ещё и Caneva world есть аквапарк, и Moovieland, и термальный парк в Cola, и зоосафари чуть подальше.

rombor83 писал(а):Римини рассматривали только из-за моря и Сан-Марино.
Вся Италия это сплошное морское побережье, и Римини не самая лучшая его часть.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Италия в июне на 2 недели.

Сообщение: #36

Сообщение Pusciste » 05 янв 2020, 13:32

rombor83 писал(а):у меня сложилось впечатление, что это будет тяжело. Или нормально?

Вам - не знаю. Посмотрите, посчитайте. Км, переезды, ночевки, дети.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 722 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Возраст: 51

Re: Италия в июне на 2 недели.

Сообщение: #37

Сообщение savl1 » 05 янв 2020, 16:28

rombor83 писал(а): получил только критику и наезды. Полезных советов - минимум.

Качество ответов определяется качеством вопросов. Когда задают конкретные вопросы, на них дают конкретные ответы, пусть даже разные люди дают разные, вплоть до противоположных. У Вас же реальных вопросов практически не было - с самого начала топика, сами для интереса посмотрите. К примеру, я в 25-сообщении попросил Вас конкретизировать вопрос, на который в заданном виде универсального ответа не существовало - Вы огранились общими рассуждениями (на что, конечно, имели полное право, просто они не помогали помочь Вам).Поэтому, как результат, и "полезных советов - минимум". Всё очень просто.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42518
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 9859 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 128
Пол: Мужской

Re: Италия в июне на 2 недели.

Сообщение: #38

Сообщение rombor83 » 05 янв 2020, 20:02

theo2009, вот это интересно. Появились в голове ещё варианты маршрута. Дети сразу воодушевились. За 2 дня управимся с гардаленд и мувиленд? Лучше планировать остановку в парке самом или рядом?
rombor83
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Италия в июне на 2 недели.

Сообщение: #39

Сообщение theo2009 » 05 янв 2020, 20:26

rombor83 писал(а) 05 янв 2020, 20:02:За 2 дня управимся с гардаленд и мувиленд? Лучше планировать остановку в парке самом или рядом?
Во второй день можно подняться на Monte Baldo, oчень красивые виды на заснеженные вершины, ферма альпаков (мои дети с удовольствием прогулялись с ними, есть там такая платная услуга), парапланеристы, взлетающие с горы.
Остановка в парке думаю не нужна, мы жили в апартаментах неподалёку. Тем более вы на машине.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Италия в июне на 2 недели.

Сообщение: #40

Сообщение bugulma » 05 янв 2020, 23:55

rombor83 писал(а) 05 янв 2020, 12:35:bugulma, в Римини я был 10 лет назад. Поэтому и рассматриваю этот город как пляжный. В других городах этого побережья не бывал. Надеялся на совет знающих.


Ну! Я вот, так получилось, все 20 регионов в Италии посетил (не знаю, это для Вас пример знающего или так себе :-))), столько могу насоветовать :-))

Настолько Римини понравился для пляжного отдыха?? Или Вы сторонник отдыхать в одном месте - тоже вариант, почему нет!..

rombor83 писал(а):Римини рассматривали только из-за моря

в Ита везде море :-)))

savl1 писал(а) 05 янв 2020, 16:28:Поэтому, как результат, и "полезных советов - минимум". Всё очень просто.

rombor83 писал(а) 05 янв 2020, 20:02:Появились в голове ещё варианты маршрута.


Мне кажется, не скоро будет последний вариант путешествия :-)))

rombor83 писал(а):За 3 страницы обсуждения, скажу честно, получил только критику и наезды. Полезных советов - минимум.


если Вы читали другие форумы, то, обычно, за расплывчатость, админы сразу отправляют в раздел "почитайте здесь, прежде чем задать вопрос",... так что я бы Вас назвал счастливчиком, который получил здесь на форуме столько ответов на расплывчатые вопросы :-))
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль