Впервые в Милане

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Впервые в Милане

Сообщение: #1

Сообщение miammi » 03 апр 2024, 07:21

Добрый день.
Пожалуйста, прокомментируйте маршрут.
В Милане впервые, много прочитала и уже, честно говоря, совершенная каша от красоты и объема информации :)

Июль, вторая половина, 15 дней.
Знаю, что жарко, но отпуск только тогда, к сожалению.

Я и сын 16 лет, очень активный и любознательный, любим природу и историю, много ходить, животных, горы, озера. В Италии были, Рим, Флоренция, Пиза, Чинкветерра, Болонья.

Прилетим на пару дней в Рим, встретимся с сестрой и потом в Милан на поезде.
Основная цель - гулять, гулять, гулять, наслаждаться красотой. Альпы пока не изведаны ни на сотую долю %.

В Милане возьму машину на все время оставшегося путешествия.

Пока получился такой маршрут:
Милан 2 дня
Комо 2 дня с учетом поездки в Лугано (сын хочет заехать в Швейцарию, тут я не против)
Варенна 2 дня - оттуда в Менаджио на пароме и обратно в Варенну
Кьявенна дней на 4-5, покатаемся по окрестностям, возможно Сондрио, возможно, будет фермерский домик с животными и фермерской едой.

На обратном пути заедем в Бергамо и потом Милан, вылет из него.
Чем наполнить в плане достопримечательностей и красот, я найду.

Буду благодарна за объективную оценку.
miammi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский
цены в Риме

Re: Впервые в Милане

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 03 апр 2024, 08:16

miammi писал(а) 03 апр 2024, 07:21:сын хочет заехать в Швейцарию

Именно в Лугано? Беллинцона его не привлекает?

miammi писал(а) 03 апр 2024, 07:21:Буду благодарна за объективную оценку.

"Объективной! оценки в туризме не существует, поскольку любой маршрут - зеркало субъективных интересов:) Я бы, к примеру, так никогда не поехал (и уж точно не поехал бы ради Швейцарии именно в Лугано). К тому же это пока не совсем маршрут, поскольку в нём не видно переездов, мест ночёвок и т.д.

Поэтому вывод только один: если Вас всё устраивает, и именно эти места являются местами Ваших мечт, то ничьи советы Вам просто не нужны, они будут только мешать и порождать ненужный душевный раздрай. Но если есть какие-то конкретные сомнения, давайте их рассмотрим, но сначала Вам надо их сформулировать:)

Надеюсь, вся схема уже просчитана по времени, и Вас тоже всё устраивает?

miammi писал(а) 03 апр 2024, 07:21:На обратном пути заедем в Бергамо

А сколько времени на Бергамо получится? Это прям-прям перед вылетом? Уверены в надёжности такой схемы?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41184
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9617 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Впервые в Милане

Сообщение: #3

Сообщение koleso13 » 03 апр 2024, 09:10

Вы конкретизируйте, пожалуйста, что вы хотите увидеть. Природу или по жаре на фресках залипать? Это разные подходы к вопросу и объеденить их не очень просто, хотя они опба имеют право на жизнь. В любом случае, что Комо, что Гарда, что Лугано - напрасно потраченное время. Смотреть там особо нечего. Толпы народу и страшно дорого не пойми за что. Как климатичский/горный вариант они тоже плохи. Назову несколько взаимоисключающих параграфов :) Аоста, Бормио, Валь Верзаска, Сан Пеллегрино, ну Мерано, но далековато может быть. Это с одной стороны. А с другой - все, что между Миланом, Болоньей, Вероной и Бергамо. Там куда ни заедь - достопримечательности. В Милане, кстати, самая интересная галерея - не Брера, а галерея Академии. Ну и смотреть Тайную Вечерю, если есть желание, надо записываться сильно заранее.
koleso13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2022
Город: Роквилл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Впервые в Милане

Сообщение: #4

Сообщение miammi » 03 апр 2024, 12:23

savl1 писал(а) 03 апр 2024, 08:16:Именно в Лугано? Беллинцона его не привлекает?

Просто Швейцария :)
Я пока иду по пути наименьшего сопротивления, исходя из запроса в одно слово. Почитаю про Беллинцону.

savl1 писал(а) 03 апр 2024, 08:16:"Объективной! оценки в туризме не существует, поскольку любой маршрут - зеркало субъективных интересов:) Я бы, к примеру, так никогда не поехал (и уж точно не поехал бы ради Швейцарии именно в Лугано). К тому же это пока не совсем маршрут, поскольку в нём не видно переездов, мест ночёвок и т.д.


Вы совершенно правы, субъективность у каждого своя.
Места ночевок как раз указала - Милан, Комо, Варенна, Кьявенна.
Переезды на машине, возьму на весь трип кроме плеча Рим-Милан.

Хочется задать вопрос, а как бы поехали Вы, раз так - никогда, но, думаю, это уже не подходит под правила форума.
Это планирование оказалось самое сложное, несмотря на десятки самостоятельных путешествий по многим странам, слишком много мест красивых на мой взгляд, и как истинным Весам мне крайне сложно определиться) Я уже несколько недель читаю все что можно, и фотоотчеты и другие форумы и прочие источники, но запись в консульство уже через неделю, а я все еще без конкретики...

Бергамо - по ситуации, билеты я еще не брала, поэтому если останется время - заедем на день, если нет, то нет.
miammi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Впервые в Милане

Сообщение: #5

Сообщение miammi » 03 апр 2024, 12:29

koleso13 писал(а) 03 апр 2024, 09:10:Природу или по жаре на фресках залипать?

Наполнением в плане достопримечательностей займусь после получения визы.
Основное - природа, горы, озера.
Понимаю, что большие - много народа и дорого, но в любом случае я ни одно из больших озер не видела, сын аналогично, да и в июле вряд ли где-то будет мало людей.
Готовы немножко походить по жаре, а потом в "деревню, в глушь...".

Первоначальный план был как раз в сторону Вероны и выше потом к Бормио, но побоялась на машине, далековато.

В общем, пока вернулась в исходную точку после Рима - приезд на поезде в Милан и машина :)
miammi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Впервые в Милане

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 03 апр 2024, 12:36

miammi писал(а) 03 апр 2024, 12:23:Хочется задать вопрос, а как бы поехали Вы, раз так - никогда, но, думаю, это уже не подходит под правила форума.

Нет, почему, правилам это не противоречит. Это Ваша тема, можете в ней спрашивать кого угодно:)
Я бы поехал в соответствии со своими интересами, а поскольку они у нас априорно различаются, ответ Вам ничего не даст...
К примеру, в Швейцарии (по крайней мере, в этой части) меня влекла именно Беллинцона, причём мне в неё захотелось раньше, чем я узнал, что Бергамо - это не только то, где Труффальдино:)

miammi писал(а) 03 апр 2024, 12:23:Бергамо - по ситуации

Вот классический пример наших расхождений - у меня он стоял бы на 1-2 месте обязательной программы:)

miammi писал(а) 03 апр 2024, 12:23:Места ночевок как раз указала

Поверьте, со стороны это было совсем не очевидно...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41184
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9617 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Впервые в Милане

Сообщение: #7

Сообщение miammi » 03 апр 2024, 16:23

savl1 писал(а) 03 апр 2024, 12:36:Вот классический пример наших расхождений - у меня он стоял бы на 1-2 месте обязательной программы:)

Спасибо, перенесла запись на 27 апреля вместо 10, буду еще читать-читать-читать, а потом уже с конкретикой вернусь.
miammi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Впервые в Милане

Сообщение: #8

Сообщение nassta » 04 апр 2024, 18:21

miammi
Если будет у Вас желание посмотрите мой отчёт по Ломбардии:
Ломбардия и кантон Тичино. Вода, кругом вода! Озера, водопады и дожди.

Я была и в Лугано, мне понравилось. Главное почему я посетила Лугано - это чтобы оттуда съездить к прекрасному месту - Лавертеццо. Я ездила на автобусе, Вам легче, Вы на машине))
В Кьявенне погуляла по городку, а так же поднималась к водопаду.
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Впервые в Милане

Сообщение: #9

Сообщение miammi » 08 апр 2024, 17:22

nassta писал(а) 04 апр 2024, 18:21:Если будет у Вас желание посмотрите мой отчёт по Ломбардии:

о, как здорово, с удовольствием посмотрю
miammi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Впервые в Милане

Сообщение: #10

Сообщение Misanthrope33 » 19 май 2024, 15:17

koleso13, скажите, пожалуйста, что Вы подразумеваете под галереей Академии в Милане? Не нашёл информации о таковой. Есть Академия Брера, Амброзиана, музей в замке Сфорца.
Misanthrope33
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Впервые в Милане

Сообщение: #11

Сообщение Ivankosh » 27 май 2024, 22:08

Доброго вечера. У меня вопрос по вот этому отрезку
-*Комо 2 дня с учетом поездки в Лугано (сын хочет заехать в Швейцарию, тут я не против)
Варенна 2 дня - оттуда в Менаджио на пароме и обратно в Варенну*
попробую объяснить. Выезжаете из Комо в Лугано, прямая дорога. Гуляете, возвращаетесь не в Комо, а через Порлецца сразу в Менаджио (скажу честно, не знаю что в нем смотреть можно долго). Оттуда можно рвануть на пароме в Варенну, либо объехать озеро по кругу через Колико в Варенну. Опять же, из Колико можно поехать в долину Вальтеллина. Там множество красивых и интересных мест. Например - Ponte tibetano PONTE NEL CIELO. Красивый городок Морбеньо, из него кстати есть (прямая) обалденная дорога через горы в Бергамо. Посмотрите на карте места и фото. Хорошего отдыха!
Ivankosh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.01.2023
Город: Комо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль