Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #181

Сообщение TAIFUN_T » 18 янв 2019, 02:55

В планах обзвон ассистансов с целью выяснения в каких городах Таиланда у них есть госпитали-партнёры.
TAIFUN_T
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.01.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #182

Сообщение TAIFUN_T » 22 янв 2019, 21:06

Как и обещал, информация по ассистансам.
Примечания:
- так как не все ассистансы охотно делятся информацией на счёт наличия госпиталей-партнёров в том или ином городе/острове, мне пришлось называть города/острова в которых мы останавливаемся на большой срок:
-- Бангкок
-- Паттайя
-- Чиангмай
-- Хуахин
-- Самуи
-- Панган
-- Пхукет
-- Ко Чанг
Если в списке нет города/острова который вы собираетесь посетить, звоните ассистансу и узнавайте
- перечень госпиталей-партнёров является закрытой информацией, и вам вряд ли кто-то её предоставит. Поэтому, при общении с ассистансом акцентируйте внимание на том, что вам не нужен список госпиталей и их названия, а вам нужно знать есть ли в тех или иных городах партнёры.. что является гарантией оплаты, и вам не придётся в большинстве случаев платить со совего кармана
- не стройте иллюзий когда любая ассистирующая компания говорит о том, что она оплатит лечение в любой точке мира. Оплатить-то она оплатит, но захочет ли мед. учреждение (особенно небольшие кабинеты и т.п. на островах) принимать базналичную оплату далеко не факт
- примите во внимание человеческий фактор. Менеджеров много, а я связывался только с одним из многих. Если в одной компании мне с острожностью или с радостью предоставили информацию, это ещё ничего не значит. Поэтому отсекайте эмоции, и воспринимайте любую информацию предоставленную мной не как призыв к тому или иному выбору

=======
Coris Украина

«КОРИС Украина»
Адрес: Ул. Львовская 26 А, Киев, Украина, 03115
Тел.: +38 044 239 88 00
Факс: +38 044 239 88 01
Web: http://coris.ua
E-mail: assistance@coris.ua

Со слов менеджера, партнёры есть в крупных городах. Чёткого ответа, кроме Бангкока и Паттайи, я не услышал. В других городах они подключают своих партнёров, увы.
Острова под сомнением, чёткого ответа я не услышал.

=======
Savitar Group

Адрес: Кудрявский спуск 4, Киев, Украина; 04053
Тел. в Таиланде: + 66 83 121 4154, + 66 20 26 12 60
Круглосуточный Call-центр поддержки туристов: https://savitar-gr.com/uslugi/kruglosut ... istov.html
Линии автоматически коммутируются в колл-центр Савитар Груп. Звонки на эти линии из-за рубежа тарифицируются как местные, что позволяет экономить средства звонящего.
Тел.: +38 044 599 54 04 (круглосуточно)
Факс: +38 044 272 00 61
Оперативный отдел: ukr@savitar-gr.com
Web: https://savitar-gr.com
E-mail: svg@savitar-gr.com
Skype: savitar044

- из всех ассистансов, которые я обзвонил, ответы самые чёткие, конкретные и быстрые. Менеджер понимал что я от него хочу, и быстро ответил касательно локаций в которых у них есть партнёры
- во всех городах и на всех островах перечисленных выше, у этого ассистанса есть партнёры.
- понравилось наличие большого списка заграничных телефонных номеров (круглосуточных) на которые можно звонить ассистансу не теряя деньги как в случае с международным звонком
- ассистанс оставил впечатление серьёзной компании, с правильным подходом и хорошей поддержкой застрахованных
- одна из немногих сервисных компаний, работающих в сегменте международного обслуживания, которая успешно прошла процедуру сертификации качества по стандартам ISO 9001:2008
P.S. Не знаю с чем связано, но когда перечислял менеджеру локации, тот повторял их без ошибок и с правильным ударением, как буд-то сто раз уже слышал эти названия.

=======
Mondial Assistance
Тел.: Тел.: +38 044 390 74 47 (ассистирующая компания которая представляет Mondial Assistance в Украине)

Со слов менеджера, услуги оказываются по всему миру. Списка городов и островов нет.

=======
Euro-Center Holding

*контакты с ассистирующей компанией вы увидите в своём страховом полисе, я созванился с отделом продаж компании ERV"
Бангкок: +
Паттайя: +
Чиангмай: +/?
Хуахин: ?
Самуи: +
Панган: ?
Пхукет: +
Ко Чанг: ?

Менеджер говорил открыто. Предупредил о том, чтобы мы были внимательны в том, что ассистанс не может гарантировать отправку гарантийного письма в любой локации Таиланда, но гарантирует оказание помощи и поиск мед. учреждения/врача.
У менеджера нет списка локаций, поэтому менеджер давал ответы касательно тех городов и островов, в которых, на её памяти, были страховые случаи.
Менеджер честно сказал (чтоб мы не строили воздушных замков), что даже с поддержкой по всему миру, не факт что какой-то врачебный кабинет на каком-то острове согласится принять оплату по безналу (гарантийное письмо).
Вы себе тоже не стройте иллюзий когда любая ассистирующая компания говорит о том, что она оплатит лечение в любой точке мира. Оплатить-то она оплатит, но захочет ли мед. учреждение (особенно небольшие кабинеты и т.п. на островах) принимать базналичную оплату далеко не факт.

=======
Балт Ассистанс Украина (Balt Assistance)

Адрес: ул. Ф. Пушиной, 30/32, оф. 804, Киев, Украина, 03115
Тел: +38 044 500 14 00
Web: https://travelfrog.eu/ru/
E-mail: ukr@calltravel.eu

Со слов менеджера, ассиситируют по всему миру. Когда я попросил уточнить в каких городах у них есть госпитали-партнёры, сразу мне не предоставили информацию, и поинтересовались от какой СК у меня полис. Как только я сказал о том, что мы пока не выбрали СК, а собираем информацию для того чтобы проанализировать её и сделать выбор, плюс так как у нас маленький ребёнок - мы с повышенной ответственностью решили отнестись к выбору СК, меня попросили перечислить города/острова которые мы собираемся посетить. В итоге, менеджер сказал что у них во всех городах/островах, которые перечислены в начале сообщения, есть партнёры.

=======
Remed Assistance

*информация будет завтра*

===================================================
1. Завтра в планах получение информации ещё по ~6 страховым компаниям.
2. По-видимому надо создавать новую тему и переносить туда всю информацию по СК и ассистансам + упорядочить её так как она разбросана сейчас по теме.
3. В связи с тем, что я трачу на это вот всё много времени, возможны задержки с публикацией информации.
TAIFUN_T
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.01.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #183

Сообщение infaman » 23 янв 2019, 21:57

TAIFUN_T писал(а) 18 янв 2019, 02:55:В планах обзвон ассистансов с целью выяснения в каких городах Таиланда у них есть госпитали-партнёры.

Спасибо за собранную информацию это будет ценно для многих! Тоже летим в Тай и перед выбором оказались за пару дней до вылета так как в Приват24, где брали по хорошей цене страховки от ERV и мы в прошлом году взяли 2 годовых по 800 грн на 60 дней мир, сейчас получается 2060 грн и немного под офигели так в 2,5 раза дороже платить не сильно охота и как оказалось годовой страховкой мы пользуемся 1 раз, времени уже нет выбирать, но по Вашей инфе хоть можно какие-то выводы для выбора составить.

Для меня из всех вариантов пока самый дешевый получается PZU и Balt Assistance. Но тут главный вопрос всё-таки со своего кармана платить или они платят, отзывы очень разные. По выплатам в общем они на 2 месте после ERV, то-есть один из топовых игроков на рынке, но тут наверное всё-таки много по Польше у них туристов.
Второй вариант Альфа и Savitar немного дороже, но как Вы писали в Savitar не плохо отвечали на вопросы и вызывает доверия, но по Альфе вообще не знаю ничего, на Фб отзывы нашел но тоже понятно что отзывы пишут всегда негативные, редко кто пишет позитив вообще по страховкам.
Самый вроде как надежный, но и дорогой вариант остается ERV, по цене минимум в 2 раза дороже от конкурентов и как бы стоит оно того или нет пока не решил для себя.

А Вы для себя уже решили что лучше по цена/качество?

Спасибо!
infaman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #184

Сообщение TAIFUN_T » 23 янв 2019, 22:38

infaman писал(а) 23 янв 2019, 21:57:Спасибо за собранную информацию это будет ценно для многих! Тоже летим в Тай и перед выбором оказались за пару дней до вылета так как в Приват24, где брали по хорошей цене страховки от ERV и мы в прошлом году взяли 2 годовых по 800 грн на 60 дней мир, сейчас получается 2060 грн и немного под офигели так в 2,5 раза дороже платить не сильно охота и как оказалось годовой страховкой мы пользуемся 1 раз, времени уже нет выбирать, но по Вашей инфе хоть можно какие-то выводы для выбора составить.

Здравствуйте!
Я рад что собранная мной информация пригождается.

Что касается ERV через Приват.
Рекомендую акцентировать внимание на том, какой будет ассистанс при покупке страхового полиса в такой связке.
Всегда уточняйте это, если страховой полис покупаете у СК, а особенно через посредников. Так как бывает такое, что при покупке страховки напрямую у СК ассистанс будет один, а через посредников будет совсем другой.. как правило хуже. Особенно это касается когда покупаете страховки через тур. агенства, через них страховки вообще копейки стоят, но я их не стал бы рекомендовать так как они "кастрированные".
Именно ассистанс будет заниматься обеспечением мед. помощи и оплатой при наступлении страхового полиса. Поэтому важно выбрать правильно и СК и ассистанса.

infaman писал(а) 23 янв 2019, 21:57:Для меня из всех вариантов пока самый дешевый получается PZU и Balt Assistance. Но тут главный вопрос всё-таки со своего кармана платить или они платят, отзывы очень разные. По выплатам в общем они на 2 месте после ERV, то-есть один из топовых игроков на рынке, но тут наверное всё-таки много по Польше у них туристов.

Мы тоже рассматриваем этот вариант для себя (не ребёнка). Но пока не проанализировал.

infaman писал(а) 23 янв 2019, 21:57:Второй вариант Альфа и Savitar немного дороже, но как Вы писали в Savitar не плохо отвечали на вопросы и вызывает доверия, но по Альфе вообще не знаю ничего, на Фб отзывы нашел но тоже понятно что отзывы пишут всегда негативные, редко кто пишет позитив вообще по страховкам.

Альфа Страхование Украина входит в группу Альфа. А в этой группе чего только нет.. и портфель у них неслабый, поэтому они могут поддерживать позиции друг друга.. за это считаю эту СК надёжной.
Savitar, на мой взгляд, очень хороший ассистанс по Таиланду. Отталкиваюсь от опыта общения с менеджерами и отзывами + я проанализировал их сайт. Само наличие круглосуточного call центра и большим количеством международных телефонов (для удобства застрахованных) говорит о том, что они заинтересованы в помощи застрахованному.. в противном случае таких удобств они бы не реализовывали.
А вот при общении с некоторыми менеджерами других СК мне откровенно заявляли: скорей всего Вам придётся заплатить со своего кармана если, например, будут выходные дни либо ночное время. Я так понял, что если я не могу дозвониться ассистансу и СК. И такие случаи бывают, судя по отзывам в интернете.
Кстати, об отзывах. Во время сбора информации я изучил много сайтов и перечитал много отзывов.. так вот, в какой-то момент я перестал читать отзывы об украинских СК на сайтах о страховых компаниях Украины. Потому что на этих сайтах в отзывах пишут чаще всего НЕ о страховании туриста, а о страховании автомобиля, имущества и т.п. а мне это не интересно.
И, абсолютно согласен с Вами на счёт того, что мало кто пишет о положительных случаях. Туда идут писать отзывы зачастую те, у кого негативная ситуация с СК.

infaman писал(а) 23 янв 2019, 21:57:А Вы для себя уже решили что лучше по цена/качество?

Мы пока что не решили. Не доходят руки до проведения анализа и окончательных выводов.. заняты сейчас другими вопросами. Но для ребёнка я склоняюсь больше к ERV и Альфе. Но у Альфа вроде сумма выходит больше чем у ERV.. надо думать.)
Для супруги наверное PZU либо тоже ERV так как её здоровье тоже очень важно. Надо обдумать, посчитать, сопоставить с бюджетом.)
А для себя PZU наверное или без страховки. Мне в Тае при покупке байка какую-т страховку оформляли.. надо будет уточнить, и если что продлить. ) В общем, себя я тоже люблю и уважаю, но не заморачиваюсь особо.

--------
Информации по СК Княжа не будет. Я два раза им звонил, никто не взял трубку. В таких случаях я не вызваниваю, а просто вычёркиваю для себя компанию (СК, в данном случае). Если они не смогли взять трубку, значит это не моя СК.
TAIFUN_T
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.01.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #185

Сообщение infaman » 23 янв 2019, 23:49

TAIFUN_T писал(а) 23 янв 2019, 22:38:Что касается ERV через Приват.
Рекомендую акцентировать внимание на том, какой будет ассистанс при покупке страхового полиса в такой связке.
Всегда уточняйте это, если страховой полис покупаете у СК, а особенно через посредников. Так как бывает такое, что при покупке страховки напрямую у СК ассистанс будет один, а через посредников будет совсем другой.. как правило хуже. Особенно это касается когда покупаете страховки через тур. агенства, через них страховки вообще копейки стоят, но я их не стал бы рекомендовать так как они "кастрированные".
Именно ассистанс будет заниматься обеспечением мед. помощи и оплатой при наступлении страхового полиса. Поэтому важно выбрать правильно и СК и ассистанса.


Спасибо за ответ! Глянул по Привату страховку был Euro-Center всё-таки. Ещё посчитал в калькуляторе AXA, по цене для меня оказывается даже дешевле PZU договор почитал вроде всё стандартно (кстати договор только в AXA удалось найти на сайте они их так прячут или их на сайтах нет? Вы где читали?), но тут как бы только вопрос в Balt Assistance. Понятно что асистанс лучшего качества стоит дороже для страховой компании по этому и цена дороже так же в UNIQA Euro-Center так и цена такая же как и у ERV. К сожалению у нас люди не сильно парятся страховками, так как информации и обсуждений минимум и когда возникает такая надобность то и негде найти инфу, все отзывы по разным сервисам это реально каша с ДТП и негатива по всем случаям подряд, хорошо что эта ветка гуглиться хорошо может тут будет собираться какая-то информация.
infaman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #186

Сообщение TAIFUN_T » 24 янв 2019, 00:29

infaman писал(а) 23 янв 2019, 23:49:(кстати договор только в AXA удалось найти на сайте они их так прячут или их на сайтах нет? Вы где читали?)


Некоторые скачивал с официальных сайтов, некоторые у них написаны прям на сайте. Есть ещё договоры которых нет на сайте, мне такие скидывали менеджеры в вайбер.
Я не думал что тема так разрастётся, поэтому не стал прикреплять ссылки и файлы договоров разных СК. Планирую это сделать в будущем.
Хотя, они могут меняться, и перестать быть актуальными через Х времени.

infaman писал(а) 23 янв 2019, 23:49:но тут как бы только вопрос в Balt Assistance

У меня в планах погуглить отзывы по работе этого ассистанса в Тае. Надо не забыть сходить дальше первой страницы результатов поиска.)

AXA, кстати, да.. интресна по цене, но мне сроки не подходят. У них макс. 90 дней, а мне надо 365.

Есть ещё тайская страховка, она оформляется онлайн обязательно до приезда в Таиланд, но у неё есть один минус - должны быть перерывы сроком в 30 дней после 60 (шестидесяти).
TAIFUN_T
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.01.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #187

Сообщение infaman » 24 янв 2019, 02:06

Может кому-то пригодиться список всех страховых компаний с ассистансом. Удобно искать страховую по асистансу и это официальные данные как я понимаю дата декабрь 2018 так что пока доволи свежая инфа.

http://uainsur.com/wp-content/uploads/2018/12/insurance_December_2018.pdf
infaman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #188

Сообщение TAIFUN_T » 24 янв 2019, 02:09

infaman писал(а) 24 янв 2019, 02:06:Может кому-то пригодиться список всех страховых компаний с ассистансом. Удобно искать страховую по асистансу и это официальные данные как я понимаю дата декабрь 2018 так что пока доволи свежая инфа.



Супер! Великолепнейший файл.)
TAIFUN_T
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.01.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #189

Сообщение Odess2014 » 24 янв 2019, 07:41

Только с цветами непонятка. красный плохо зеленый хорошо? Интересно на каком основании раскрашивали?
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #190

Сообщение infaman » 24 янв 2019, 13:15

Odess2014 писал(а) 24 янв 2019, 07:41:Только с цветами непонятка. красный плохо зеленый хорошо? Интересно на каком основании раскрашивали?


Я тоже подумал сначала что это хорошо или плохо. Но как я понял это цвет ассоциации в которую входят страховки они между собой объединяются и если посмотреть по крайней правой колонке то по одной и той же ассоциации один цвет. И к сожалению есть в списке новые для меня страховки с неплохим ассистансом, но когда изучил их то, понял что они предоставляют услуги для бизнесов по перевозкам товаров и пассажиров и страховку у них не купишь просто так себе итд.
infaman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #191

Сообщение Jackie Bones » 05 фев 2019, 12:17

Сейчас звонила в Альфа в Киеве, укусы насекомых у них в исключениях и мне сказали, что МОТО нельзя никак отдельно добавить, нужно выбирать аматорский спорт, что повышает стоимость полиса в два раза.
3.1.23. захворювання шкіри та її придатків (в тому числі дерматитів, кропивниць, еритем), укуси комах та
інших представників флори та фауни, які викликають алергічні реакції, стани, захворювання та які не
несуть загрозу життю Застрахованої особи;
Jackie Bones
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #192

Сообщение TAIFUN_T » 05 фев 2019, 12:41

Jackie Bones писал(а) 05 фев 2019, 12:17:мне сказали, что МОТО нельзя никак отдельно добавить, нужно выбирать аматорский спорт, что повышает стоимость полиса в два раза

Именно так. практически во всех СК Украины нет МОТО как отдельного допа. МОТО включён либо в отдельный страховой пакет, например "Активный отдых" либо "Спорт" и т.д. либо в общий доп (который включает в себя езду на скутере и т.д.), который можно заказать к стандартному пакету.

Jackie Bones писал(а) 05 фев 2019, 12:17:3.1.23. захворювання шкіри та її придатків (в тому числі дерматитів, кропивниць, еритем), укуси комах та
інших представників флори та фауни, які викликають алергічні реакції, стани, захворювання та які не
несуть загрозу життю Застрахованої особи;

Это тоже у большинства украинских СК. Если появилась сыпь, зуд и т.п. - это не страховой случай. Страховым будет считаться только в случае, если идёт угроза здоровью и/или жизни (анафилактический шок, например).
Я, если не ошибаюсь, писал об этом.
TAIFUN_T
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.01.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #193

Сообщение Jackie Bones » 05 фев 2019, 13:28

Насчет Mondial тоже сейчас узнавала - в случае наступления страхового случая звонить им можно только на украинские номера и австрийские, причем только по телефону, по вайберу и другими способами нельзя. Из Таиланда звонить влетит в копечку. Расходы на связь 50$, но нужно иметь на счету приличную сумму для осуществеления таких звонков.
TAIFUN_T писал(а) 16 янв 2019, 01:30:AXA Украина
Ассистанс: Балт Ассистанс Украина (Balt Assistance) (важно! Российская компания, но главный офис в Польше)
Возраст страхующегося: 1 - ... (детей до 1 года НЕ страхуют)
Франшиза: 0
Денге: +

Денге у АХА не покрывается
16.2.16. на медичні послуги, товари та медикаменти, що пов’язані з особливо небезпечними інфекціями (чума,
холера, натуральна віспа та інші згідно з відповідним Наказом МОЗ України № 133 від 19.07.95);
10. Контагіозні вірусні гарячки: денге, Чикунгунья, долини Ріфт, Західного Нілу

Источник: Про затвердження Переліку особливо небезпечних, небезпечних інфекційних та паразитарних хвороб людини і носійства збудників цих хвороб

Освойте цитирование. Цитируйте только то, на что отвечаете. merial.
Jackie Bones
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #194

Сообщение TAIFUN_T » 05 фев 2019, 15:56

Jackie Bones писал(а) 05 фев 2019, 13:28:Денге у АХА не покрывается

Jackie Bones писал(а) 05 фев 2019, 13:28:Насчет Mondial тоже сейчас узнавала



Благодарю за информацию, поправки!
Вот и результат того когда читаешь договор, а когда тебе отвечает менеджер, который ленится узнать касательно именно Денге и отвечает обощённо по памяти.
TAIFUN_T
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.01.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #195

Сообщение Oleg Cosmopolit » 05 фев 2019, 16:40

infaman, абсолютно бесполезная информация для поездок в Таиланд. Ассистансы могут отличаться в зависимости от региона и типа страховки. Это список компаний, которые признаются консульствами ЕС, соответственно для ЕС. Даже для ЕС эта информация уже не имеет смысла, поскольку все уже ездят по биометрии и страховки в консульства не подают.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #196

Сообщение Snaily » 11 июн 2019, 13:20

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что не зависимо от того, какую страховую компанию выберешь (при условии, что там страхуют случаи аварий на мото, как в пакете "Активный видпочинок" у PZU), если был за рулем мопеда без прав категории А, то это не будет считаться страховым случаем? т.е. нет смысла искать страховку аварий на мопеде не обладая категорией А в правах?
Snaily
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 07.01.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #197

Сообщение TAIFUN_T » 11 июн 2019, 13:31

Snaily писал(а) 11 июн 2019, 13:20:если был за рулем мопеда без прав категории А, то это не будет считаться страховым случаем?


Это Вам необходимо узнавать в выбранной СК (страховой компании), и читать потом в договоре что там сказано на этот счёт, если вообще сказано.
Если байк будете брать в аренду у нормального арендодателя, то у Вас будет местная страховка. Но это не точно. Вчера разговаривал в Таиланде с товарищем, он попал в ДТП.. отделался ссадинами и т.п. так вот ему арендодатель и сказал, что он может обратиться в больницу по страховке которую оформлял на него арендодатель. Как-то так.. но не факт что все так делают.. да и товарищ арендует у него байк уже больше года.

А, если являетесь или будете являться владельцем собственного байка, то при покупке в салоне, Вас и байк обязательно застрахуют. Я как раз перебираю сейчас бумажки свои, и вижу что меня зстраховали от несчатсного случая на 2 года.

Не думаю что СК будет придираться к наличию водительского удостоверения, но стоит уточнить. Вот, если в нетрезвом виде (при наличии алкоголя в крови) за рулём байка или авто тогда отказать могут в 90% случаев.

И что касается ВУ категории А. Облавы не редки, фарангов любят тормозить. Я за первые 1.5 месяца два раза на облавы попадал.. благо сделал МВУ перед вылетом.
Так что, смотрите сами.. штраф за отсутствие МВУ + пластика = минимум 500 бат., при этом и ключи заберут под залог. Поэтому плюсуйте сюда проезд на такси в Police Station и обратно к байку.

Рекомендую сделать ВУ категории А в Украине, после сделать МВУ (плёвое дело) и спокойно лететь в Таиланд.
TAIFUN_T
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.01.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #198

Сообщение Snaily » 11 июн 2019, 13:51

TAIFUN_T писал(а) 11 июн 2019, 13:31:Это Вам необходимо узнавать в выбранной СК (страховой компании), и читать потом в договоре что там сказано на этот счёт, если вообще сказано.

При звонке в ПЗУ менеджер сказала "на сколько я знаю, ВУ нужно"
TAIFUN_T писал(а) 11 июн 2019, 13:31:Если байк будете брать в аренду у нормального арендодателя, то у Вас будет местная страховка. Но это не точно.

Вот поэтому и не хочу на это рассчитывать
TAIFUN_T писал(а) 11 июн 2019, 13:31:Облавы не редки, фарангов любят тормозить.
Так что, смотрите сами.. штраф за отсутствие МВУ + пластика = минимум 500 бат...
Рекомендую сделать ВУ категории А в Украине, после сделать МВУ (плёвое дело) и спокойно лететь в Таиланд.

Спасибо
Snaily
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 07.01.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #199

Сообщение TAIFUN_T » 11 июн 2019, 15:12

Snaily писал(а) 11 июн 2019, 13:51:При звонке в ПЗУ менеджер сказала "на сколько я знаю, ВУ нужно"


Странная форма ответа.)
Snaily писал(а) 11 июн 2019, 13:51:Спасибо


Кстати, вспомнил. В Таиланде расматривают накопительную систему штрафов, поэтому не получится тупо платить штрафы и дальше себе кататься нарушая.
Каждому будет выдаваться 6 баллов. За какое-либо нарушение будут вычитать баллы, когда нарушитель их исчерпает - лишение.
TAIFUN_T
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.01.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка для Таиланда для граждан Украины

Сообщение: #200

Сообщение Geras » 13 июн 2019, 09:34

TAIFUN_T а вы какаю страховку по итогу оформили??
Никто не нуждается так в отпуске, как тот, кто только что вышел из него!
Аватара пользователя
Geras
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 29.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль