Медицинская страховка при пересечении границы

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Медицинская страховка при пересечении границы

Сообщение: #1

Сообщение weboy » 30 июл 2009, 15:16

Здравствуйте! Подали документы, чтобы поехать в Бельгию - визу получили на 10 дней больше, чем планировали. Соотвественно, решили поехать к друзбям в Германию, после Бельгии. Вопрос: нужно ли продлить страховку на следующие дни прибывания? Вопрос безопасности не волнует, главное есть ли шанс, что без неё могут не впустить при перемещении по ЕС?
Аватара пользователя
weboy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.07.2009
Город: Kazan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
оформление туристической страховки через интернет

Re: Страховка в Германии

Сообщение: #2

Сообщение Postman Pechkin » 30 июл 2009, 17:51

Не будет никто проверять вашу страховку, да и некому ее там проверять, т.к. вы не покидаете шенгенской зоны.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3482
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Страховка в Германии

Сообщение: #3

Сообщение weboy » 30 июл 2009, 18:08

Спасибо! А когда мы будем покидать границу через Ригу на поезде, там тоже не будет проблем?
Аватара пользователя
weboy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.07.2009
Город: Kazan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Страховка в Германии

Сообщение: #4

Сообщение Postman Pechkin » 30 июл 2009, 21:04

Из-за отсутствия страховки точно не будет проблем.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3482
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

о необходимости мед. страховки

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 16 ноя 2009, 14:43

Уважаемые форумчане,поделитесь опытом и знаниями
Насколько вообще необходима мед. страховка при поездках ? Естественно, кроме случаев, когда ее оформление является вынужденным (например, при оформлении поездки через турфирму или шенгена). Например, если уже есть шенгенская мультивиза или при поездках в безвизовые страны (если в разных странах по-разному - поделитесь, кто с чем столкнулся). Где вообще можно самостоятельно оформить страховку (самую простую и дешевую, можно сказать - формальную) с мин. усилиями и времязатратами ?

P.S. Под необходимостью я понимаю ситуацию, когда есть риск, что без страховки просто не пустят в страну приезда (ответственность за свои действия при возможных страховых случаях я беру на себя и в этой теме эти ситуации не рассматриваю). Лично у меня на границе ни разу её не спрашивали, но вдруг мне просто так везло...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41201
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9618 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: о необходимости мед. страховки

Сообщение: #6

Сообщение Молли » 16 ноя 2009, 14:58

я лично, отправляясь в самостоятельные путешествия, всегда страхуюсь
имхо, 10-20 евро за полис - смешные деньги за снятие некоторых рисков
судя по отчетам форумчан, страховка периодически пригождается, случаи травматизма и заболеваний нередки, к сожалению...
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: о необходимости мед. страховки

Сообщение: #7

Сообщение matvey » 16 ноя 2009, 14:59

ё, мне кажется это уже обсуждалось не раз.
Спрашивать на границе конечно не будут. Это ваше личное. Непредвиденная ситуация раз бывает, и где гарантия, что вас пронесет. ИМХО зажаться из за 600-800 рублей
продублировал нечаянно Молли уже все сказала
а страховаться, где удобней, главное по отзывам, где поддержка есть.
Ингострах, ВСК и тд
Последний раз редактировалось matvey 16 ноя 2009, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: о необходимости мед. страховки

Сообщение: #8

Сообщение VSP » 16 ноя 2009, 15:01

Смотрите является ли страховка обязательным условием для въезда, а уже дальше решайте насколько вы готовы рисковать. Я лично предпочитаю потратить 200 рублей на неделю и не заморачиваться тем пустят меня в страну или не пустят, а тем более заниматься вопросами оплаты в случае если старховка реально понадобится.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: о необходимости мед. страховки

Сообщение: #9

Сообщение Френк » 16 ноя 2009, 15:40

savl1 писал(а):Где вообще можно самостоятельно оформить страховку (самую простую и дешевую, можно сказать - формальную) с мин. усилиями и времязатратами ?

Формальная она до того момента, пока чего-то(не дай бог) не случилось со здоровьем.
А вот в момент, когда Вам будет нужна помощь и за эту помощь попросят или страховку(за 10 евро) или 50000 евро, вот в этот момент она моментально перестанет быть формальной.
Страховка конечно может выбираться по принципу- самая дешёвая, простая, без усилий и времязатрат, но так выбирают похуисты.
Нормальные люди, выбирают по отзывам в этом разделе(насколько надёжна компания, при возникновении СИТУАЦИИ).
Ведь Ситуация, а не виза- самое главное.
Слава богу, если её нет, а если произошла?

Можно и продукты вибирать самые дешевые, дармовые, ближе к дому и срок годности чисто формальный и автомобиль самый простой, дешевый, формально-автомобиль , покупка которого связана с мин.усилиями и времязатратами.....
Хорошо если просто через какое-то время не поедет или просто невкусно будет кушать, но рано или поздно, можно же разбиться или травануться нахрен......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: о необходимости мед. страховки

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 16 ноя 2009, 18:52

Господа, спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос, но, как я и опасался (специально для этого написал PS), разговор пошел не на ту тему Вопрос был не о необходимости страховки "по назначению" - это вопрос субъективный и каждый сам для себя решает, а во избежание формальных проблем. Мне посоветовали "Смотрите является ли страховка обязательным условием для въезда", но это и было основной сутью вопроса - есть ли такие страны и в каких ситуациях ? Например, въезд в страну А по действующей шенген.визе страны В ? Или еще что?

Что касается собственно страховки, то меня смущает совсем не стоимость, а процедура - куда надо для этого ехать, сколько надо там простоять в очереди и потратить времени и прочие бюрократические потери времени и нервов. Если это просто - посоветуйте, куда обратиться и что для этого надо. Вот такого простого ответа я и ждал на свой простой вопрос, а не дискуссии о вопросах здоровья и рисков.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41201
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9618 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: о необходимости мед. страховки

Сообщение: #11

Сообщение Rezoner » 16 ноя 2009, 19:04

savl1 писал(а): Если это просто - посоветуйте, куда обратиться и что для этого надо.

Необходим паспорт страхователя и страхуемых лиц (уж извините за канцелярит). И деньги в небольшом количестве. И офис компании-страховщика, которую рекомендовали на форуме. Или если уверены, что ничего не случится - абы какой компании. У меня рядом с подъездом 3 офиса разных компаний, очередей там не бывает, процедура занимает ровно столько времени, сколько нужно для заполнения бланка.
Список офисов можно посмотреть на сайте компании, они обычно сгруппированы по станциям метро.
Возле всех консульств и визовых центров дежурят страховщики с бланками, выписывают на ходу.
Многие турфирмы выписывают страховку тут же. думаю выпишут и одну страховку без всего прочего. То есть много времени по пути на работу - с работы - это не займёт.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: о необходимости мед. страховки

Сообщение: #12

Сообщение dvaldov » 16 ноя 2009, 19:31

savl1 писал(а):Например, если уже есть шенгенская мультивиза

Если не дай бог на территории Шенгена что-то случится, а страховки нет, и прям сейчас нужного бабла за лечение нет, шенгена вам потом долго не видать..
Чтоб спрашивали на границе - такого не припомню..

ЗЫ. А делается действительно элементарно.. Какие очереди?? 5 минут на все, включая заполнение бланка и отдачу денег..
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1832
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: о необходимости мед. страховки

Сообщение: #13

Сообщение RedMosquito » 16 ноя 2009, 21:36

savl1 писал(а):Например, въезд в страну А по действующей шенген.визе страны В ? Или еще что?

Могу ошибаться, но Шенген подразумевает страховку с минимальным покрытием 30К евро. Во всяком случае сколько шенгенов не получал, всегда оформлялась страховка. Собсна, 30К-евровая страховка для шенгена является стандартной и формальной, в некотором смысле.
Flightplan is cancelled. ATC services terminated.
RedMosquito
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 25.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: о необходимости мед. страховки

Сообщение: #14

Сообщение Sual » 17 ноя 2009, 18:00

Могу ошибаться, но Шенген подразумевает страховку с минимальным покрытием 30К евро. Во всяком случае сколько шенгенов не получал, всегда оформлялась страховка. Собсна, 30К-евровая страховка для шенгена является стандартной и формальной, в некотором смысле.


Всё так, но на самом деле, есть где развернуться. В посольствах оплаченный счёт за страховку никто пока не догадался требовать, так что продвинутый пользователь может найти компанию, где можно взять полис, а оплатить, типа потом, ну и и не оплачивать. Или купить полис и сразу расторгнуть, деньги вернутся за небольшим вычетом, а бумажки назад никто требовать не станет, желательно тогда напрямую покупать, чтобы поменьше удержали. В этих случаях бумажка для посольства будет, а реально полис в силу не вступает.
Любители наступать на грабли могут таким образом сэкономить по евро на день поездки. Думаю, до первого заболевания за границей.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: о необходимости мед. страховки

Сообщение: #15

Сообщение msk01 » 17 ноя 2009, 19:40

Есть такой сайт, называется Яндекс, вот его адрес: www.yandex.ru
Там в центре окошечко для ввода текста. Если ввести туда "страхование путешественников" и нажать кнопку "Поиск", эту тему можно просто закрыть.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: о необходимости мед. страховки

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 17 ноя 2009, 20:02

Спасибо всем, кто поучаствовал ! Благодаря или вопреки Вашим ответам я прояснил ситуацию. Тему действительно можно закрывать.

msk01 писал(а):Есть такой сайт, называется Яндекс, вот его адрес: http://www.yandex.ru
Там в центре окошечко для ввода текста. Если ввести туда "страхование путешественников" и нажать кнопку "Поиск", эту тему можно просто закрыть.


msk01, есть такой сайт - называется tripadvisor. Там тоже есть окошечко. И на этом сайте можно найти ответы на любые вопросы, которые могут возникнуть у путешественника. А если хочется фото посмотреть - есть еще хороший сайт - flickr. И можно закрыть 99% русских форумов.
Не считайте себя умнее остальных форумчан, которые снизошли до ответов на мой глупый вопрос
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41201
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9618 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль