Медицинская страховка для поездки на Филиппины

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Медицинская страховка для поездки на Филиппины

Сообщение: #1

Сообщение Tianna » 24 фев 2009, 12:22

Подскажите пожалуйста ассистанс на Филиппинах, без проблемный и какую-нибудь нашу страховую контачащую с ними нормальную, чтобы без гемороя и с выносом тела)))

И еще вопрос на работе в связи с кризисом бухгалтерия-сволочи выдали новые з/п карты, была Visa Business стала Visa Electron, кроме России, где нибудь эта х-ня действует ? Есть ли смысл брать такую карту с собой или автоматом переводить деньги на другие карты?
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4
туристическая страховка онлайн

Сообщение: #2

Сообщение Jackson » 25 фев 2009, 09:17

у вас какой маршрут по Филиппинам?
вы должны себе отдавать отчет в том, что в большинстве деревень нет полноценных клиник.

я перед поездкой на Филиппины сделал страховку в с/к Zurich (ассистанс Mondial assistance). В Эль-Нидо (в последний день пребывания) на одном из пляжей моя жена наступила на какое-то насекомое длиной около 5 см. мягкое жало вытащила сразу. Но место "укуса" только уплотнялось с каждым днем и ходить без боли было уже совсем невозможно.

Уже на Боракае (а мы после ЭН отправились на Боракай) позвонили в Мондиал ассистанс. Звонили в московское представительство (филиппинского телефона в контактах все равно не было, да и запарился бы я на английском объяснять в чем дело). Меня выслушали, проверили полис. Через часик как и было обещано перезвонил доктор, задал вопросы о симптомах и получив наши ответы, пообещал организовать помощь.

Как ни странно, но представитель ассистанса, нам перезвонил и сообщил что они к сожалению не нашли клинику на Боракае и спросили не знаем ли мы телефон ресепшена нашего отеля!!! в-общем на ресепшене нашему ассистансу помогли и дали телефон одной из близлежайших клиник (а на Боракае вроде бы есть даже немаленькая хирургическая больница). Ассистансу не удалось договориться об оплате по гарантии, поэтому нам пришлось оплачивать лечение из своего кармана. Завтра заеду в страховую с чеками и посмотрю чем закончится история. Сумма небольшая (около 2500 песо), но списывать не собираюсь. Нафига я тогда страховку покупал? )

- - -

а по поводу Визы Электрон не парьтесь. с банкоматов снимать деньги сможете и оплачивать на месте тоже должны без проблем. проблема только в снижении курса рубля. вы заплатили сегодня - деньги уходят в блок на несколько дней - и списываются уже потом по курсу на дату списания. поэтому лучше иметь карту не рублевую, а долларовую. я с рублевым альфа-банковским мастеркардом оплачивал часть проживания по курсу 34, а списалось по курсу 35,4.
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 25 фев 2009, 09:59

Jackson писал(а):(ассистанс Mondial assistance)
...................
но представитель ассистанса, нам перезвонил и сообщил что они к сожалению не нашли клинику на Боракае и спросили не знаем ли мы телефон ресепшена нашего отеля!!!
...................
Ассистансу не удалось договориться об оплате по гарантии, поэтому нам пришлось оплачивать лечение из своего кармана.


При страховании важен ассистанс. Поэтому похерил Ингострах с его украинским ассистансом Coris, компании с варшавским Mondial assistance. Еду страховаться в ВСК с ассистанс International Sos. По крайней мере у Int. Sos свое представительство на Филиппинах.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #4

Сообщение Jackson » 25 фев 2009, 11:36

Viachik, Zurich (ранее Наста) помимо Мондиаль Ассистанс работают и с International SOS.

Да, кстати, International SOS, когда мы были в Малайзии на Перхентианах, не была лучше Мондиаля )) помню долгие переговоры по телефону и итоговое "извините, у нас ближайшая клиника с которой есть договор в Куала-Лумпур. Вы поищите на месте клинику, если найдете перезвоните нам оттуда или дайте координаты". Хорошо что тогда мед.помощь в медкабинете в рыбацкой деревушке нам все же оказали.

На Боракае при переговорах с Мондиаль Ассистанс я бы мог настоять на том, чтобы договоривались с другой клиникой (побольше). Просто я в тот момент не знал, что клиник на Боракае больше одной. И нас привезли в маленький кабинет размером буквально 3х3 метра. У них там факса даже нет, какая речь могла идти об оплате по гарантии )
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 25 фев 2009, 11:47

Дай Бог чтобы не было необходимости обращаться в страховую.
Просто все при выборе рукодствуются чем-то. Свои мотивы изложил, у крупного ассистанс представленного в регионе возможностей больше, особенно в серьезных страховых случаях.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #6

Сообщение BSOD » 25 фев 2009, 17:18

+1 за InternationalSOS на Филиппинах

В Себу обращался в больничку (нужно было прививку сделать), мне тетка на ресепшн показала список страховых с которыми они дружат – InternationalSOS там был.

Тока один момент не пойму: в ВСК (ассистанс InternationalSOS) мед.страховка стоит около 1 USD/ день (20 дней = 20 USD примерно), а на сайте InternationalSOS страховка на те же 20 дней уже за 150 USD … у ВСК скидки что ли ???
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Tianna » 25 фев 2009, 17:35

Спасибо огромное за ответы.
С маршрутом пока до конца не определились пока точно будут :Манила, Боракай, Бусуанга и Панай, в дальнейшем возможно охватим и Эль Нидо. Если честно никогда в жизни страховкой не пользовались ни я ни муж, как то везло нам, но хочется спокойствия и уверенности, что если вдруг....то нам обязательно помогут.
Звонили в московское представительство (филиппинского телефона в контактах все равно не было, да и запарился бы я на английском объяснять в чем дело).
Вот я как раз и не хотела бы звонить в московские офисы, проговаривая все деньги на счету... лучше буду блеять по английски, но с соседней деревней, зная что помощь рядом.
И потом не хочется рисковать сума в 2500 PHP как в вашем случае не страшна, но ведь она может возрасти и до 250 000, для перевода нужно время и т.д.

Хочется чтобы...
без меня разбирались с деньгами, чтобы можно было дозвониться с первого или хотя бы со второго раза и чтобы знали больницы и не просто больницы а хорошие больницы своего региона, чтобы смогли организовать транспорт если вдруг придется лететь с островов в Манилу или еще куда, где могут оказать квалифицированную помощь...Я понимаю что хочу много, но ведь я плачу за это, а не за красивую бумажку.

Viachik, а в ВСК максимальное покрытие сколько?
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение Tianna » 25 фев 2009, 17:47

BSOD писал(а):+1 за InternationalSOS на Филиппинах

В Себу обращался в больничку (нужно было прививку сделать), мне тетка на ресепшн показала список страховых с которыми они дружат – InternationalSOS там был.

Тока один момент не пойму: в ВСК (ассистанс InternationalSOS)мед.страховка стоит около 1 USD/ день (20 дней = 20 USD примерно), а на сайте InternationalSOS страховка на те же 20 дней уже за 150 USD … у ВСК скидки что ли ???


а помимо InternationalSOS, не помните кто еще у тетки в списке был?

У ВСК доллар в день при каком покрытии, на сайте InternationalSOS цен вообще не вижу, если не сложно киньте ссылку
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 25 фев 2009, 17:51

Про максимальное не знаю. Вы можете зайти на их сайт там все есть. В том числе и калькулятор. Звонить при наступл. стр. случая придется в Москву на русском.
P.S. Кстати запарился искать страх.комп которая работает с Int.Sos.
Пришлось звонить в Int.Sos, чтобы это выяснять. Многие стр.комп. поменяли асситанс.
Отделение ВСК на Профсоюзной- с совершенно кондовыми тетками
Ну да ладно, с ними больше общаться не придется
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #10

Сообщение Jackson » 25 фев 2009, 17:56

Tianna писал(а):Вот я как раз и не хотела бы звонить в московские офисы, проговаривая все деньги на счету... лучше буду блеять по английски, но с соседней деревней, зная что помощь рядом.
И потом не хочется рисковать сума в 2500 PHP как в вашем случае не страшна, но ведь она может возрасти и до 250 000, для перевода нужно время и т.д.


лично я звонил в представительство Мондиаль ровно 1 раз. звонил с PSP через skype и минута разговора с Москвой стоила меньше 3х центов. а wi-fi на Филиппинах мне показалось есть везде)

впоследствии мне всегда в обещанное время перезванивали из компании ассистанс. и еще представитель ассистанса предложила мне самому оплатить лечение и потом его возместить в страховой, т.к. примерная сумма была известна изначально и являлась для нас совсем не критичной. я согласился. ясен пень, если бы стоимость мед.услуг была бы на порядок больше, то я бы требовал другого решения проблемы.

а вот в International SOS мне приходилось звонить самому неоднократно с мобильного телефона (в Малайзии с wi-fi дело обстояло похуже).

Несмотря на то что у International SOS представительство на Филиппинах, в своем рейтинге я ставлю Mondial Assistance на пункт выше.

Все вышесказанное - только мое личное мнение.
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Rustem Fattakhov » 25 фев 2009, 17:58

BSOD писал(а):+1 за [b]Тока один момент не пойму: в ВСК (ассистанс InternationalSOS) мед.страховка стоит около 1 USD/ день (20 дней = 20 USD примерно), а на сайте InternationalSOS страховка на те же 20 дней уже за 150 USD … у ВСК скидки что ли ???
Тарифы сраховых компаний для турфирм в Москве по договорам - как правило 0,4-0,6 usd/Euro (валюта зависит в какую страну едете, тариф зависит на сколько дней едете и от размера покрытия) в день на чел по обычным программам, покрытие 30 - 50 000 (это и SOS и GVA и др ассистенсы в стране пребывания). 1 usd в день - это уже турфирмы чуток зарабатывают выступая страховым агентом.
Для активных видов спорта, большого возраста и т.д есть повышающие коэффициенты 1,5, 2, 3, 4 (например, возраст свыше 80 л)
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение BSOD » 25 фев 2009, 18:52

Tianna

тут попробуйте

Вообще, по филиппинским больничкам у меня опыт положительный: пришлось побывать аж в трех (две коммерческие, и одна государственная – типа поликлиники нашей, районной)

В ПуэртоПринцессе, в крутом коммерческом госпитале денег не взяли. Купил вакцину тока у них (цена стандартная, как в аптеке любой), а за укол врач сказал – на выходе ящик стоит, для пожертвований, кинь денег сколько не жалко.
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Tianna » 25 фев 2009, 19:15

Спасибо. Позвонила в InternationalSOS в Москве, они с частными лицами не работают, рекомендуют ВСК, типа с ними давно работают и все у них хорошо отлажено, с ходу дают их телефон, видимо я не первая и не последняя, кстати по поводу куда звонить при наступлении страх случая в Москву либо на Филипины куда хочешь туда и звонишь один телефон местный, второй московский, 3-й вообще должен быть 8 800 - как объяснила мадам в телефоне
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 25 фев 2009, 19:53

Tianna писал(а):кстати по поводу куда звонить при наступлении страх случая в Москву либо на Филипины куда хочешь туда и звонишь один телефон местный, второй московский, 3-й вообще должен быть 8 800 - как объяснила мадам в телефоне

Позвонил по номеру полиса, чтобы уточнить то что вы здесь написали.
Для застрахованных в ВСК - ничего подобного. Никакой выделенки для Филиппин 8 800, only +7 495 937 64 62 .Причем мадам отвечает "Страховой дом ВСК" Говорит номер выделен Int.Sos для клиентов ВСК
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #15

Сообщение Tianna » 25 фев 2009, 21:12

Viachik

за что купила за то и продала - эту информацию дала Intl SOS как раз по поводу ВСК и уверяла что у них специально есть 8 800 (типа чтоб деньги не тратить), когда я попросила дать еще какую нибудь еще компанию, помимо ВСК мадам оч. сильно задумалась, ответить так и не смогла, но предложила посмотреть в базе Звонила по тел

7 495 937 6450, с сайта
http://www.internationalsos.ru/
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Сообщение: #16

Сообщение Tianna » 25 фев 2009, 21:17

Кстати если я правильно поняла то у компании есть сеть круглосуточных аларм центров. Мы можем в них звонить по территориальному признаку? Viachik, что вам сказали наши кондовые тиотки на Профсоюзной?
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 25 фев 2009, 21:22

Tianna писал(а):Кстати если я правильно поняла то у компании есть сеть круглосуточных аларм центров. Мы можем в них звонить по территориальному признаку? Viachik, что вам сказали наши кондовые тиотки на Профсоюзной?

Я могу только добавить, что единственный номер на визитке к полису - тот что выше.
P.S. Не надо полагаться на пургу кондовых тиоток. Их дело деньги принимать и занести номер полиса в базу. Это их основная , да и единственная миссия
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24544
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #18

Сообщение Jackson » 25 фев 2009, 21:56

на номера 8-800-... можно дозвониться только из РФ
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Страховка Филиппины

Сообщение: #19

Сообщение Fantomax » 06 янв 2012, 16:31

Сидим в Эль Нидо с отравлением. Температура 38,5. Позвонили час назад в Согласие. Спросили про симптомы, сказали свяжутся в течение часа. На дворе по местному 9 вечера.
...exploring silence...
Аватара пользователя
Fantomax
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 16.06.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страховка Филиппины

Сообщение: #20

Сообщение Angelina** » 06 янв 2012, 20:08

Fantomax писал(а) 06 янв 2012, 16:31:Сидим в Эль Нидо с отравлением. Температура 38,5. Позвонили час назад в Согласие. Спросили про симптомы, сказали свяжутся в течение часа. На дворе по местному 9 вечера.


Как вы? Выздоравливайте!

Через две неделе летим на Филиппины. Тоже озаботилась покупкой "правильной страховки", монитрю всякие компании.
Надеюсь,что помощь не понадобиться, но хочется быть подстрахованными.
В моей "деревне" выбор страховых компаний не особо большой. А как на Филиппинах отностся к мед.полисам, полученным по инету? Или нет большой разницы?
Angelina**
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 10.12.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль