Страховка на время перелета отдельно от билетов

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Страховка на время перелета отдельно от билетов

Сообщение: #1

Сообщение COOLak » 27 мар 2022, 18:58

Всем привет. Несколько дней назад мне от авиакомпании пришло уведомление, что время вылета немного переносится. Я подумал "ну ок". А сегодня пришло такое же (запоздалое) уведомление, но уже от посредника ., у которого я брал билеты. И они запросили подтверждение того, что я это осознал, после чего выдали новый электронный билет заместо старого.

Но вот в чём фишка, вместе с билетом я покупал у них еще и страховку на время перелета (там отмена/задержка рейса, утрата/повреждение/задержка багажа, утрата документов, несчастный случай и такое прочее). И в письме от посредника было также написано, что полис теперь тоже нужно заменить, но это не делается автоматически, а надо сдать тот полис и оформить новый. Я без задней мысли сдал полис, и оказалось, что оформить новый по факту нельзя, т. к. это допуслуга, которую можно купить только одновременно с билетом!

Я обыскал весь интернет и не нашел такой полис ни у одной страховой компании. Есть только намного более дорогие полисы, которые страхуют на время всей поездки (а такой, медицинский, у меня уже и так есть), а из этих опций, какие были у меня, там максимум 1-2. А именно такой полис все продают только вместе с билетами! Получается, посредник ввёл в заблуждение в электронном письме, а теперь я остался без этого полиса, и мне его никто не вернет, я уже узнал.

Большая просьба подсказать, может где-то всё-таки можно купить именно такой полис отдельно. Опции страхования на скрине:
Страховка на время перелета отдельно от билетов
COOLak
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
оформление туристической страховки через интернет

Re: Страховка на время перелета отдельно от билетов

Сообщение: #2

Сообщение 8008 » 27 мар 2022, 19:21

Ну тут, скорее, посредник ввел вас в заблуждение не тем, про что предполагаете вы, а тем, что умолчал, что покупая авиабилет, вы уже приобретаете страховку, которая входит в стоимость самого авиабилета: 2,25 млн. руб. — жизни пассажира, до 2 млн. руб. — здоровью, до 23 тыс. руб. — имуществу... Любые страховки при покупке - дело добровольное с обоих сторон, и если они не хотят переносить купленную вами страховку на билет, пусть вернут деньги за страховку... (это вы им должны намекнуть на это)

Весь цимес для агента от подобного - втохать вам страховку от того, от чего вы и так застрахованы, потому агент и сотрудничает с СК чтобы выписывать такое автоматически, а не в ручном режиме что то меняя ... (хотя, кстати, вы можете обратиться в СК и спросить "действует ли страховка к билету в связи с изменением расписания... Ведь страховка у вас от страховой компании а не от агента...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15084
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страховка на время перелета отдельно от билетов

Сообщение: #3

Сообщение COOLak » 27 мар 2022, 19:29

8008 писал(а) 27 мар 2022, 19:21:пусть вернут деньги за страховку

Деньги мне вернулись на карту моментально, когда я запросил возврат этой страховки. Проблема в том, что оказывается, его не нужно было запрашивать:
Страховка на время перелета отдельно от билетов

Но эту информацию я нагуглил уже после того, как сдал страховку! А сдал ее потому, что в их электронном письме о замене билета было написано это:
Страховка на время перелета отдельно от билетов


В общем у меня никаких проблем с возвратом средств, мне просто нужна эта или подобная страховка. Переоформить ее, увы, нельзя. И напрямую у Ренессанса она не продается, только если вместе с покупкой билетов у посредника.
COOLak
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Страховка на время перелета отдельно от билетов

Сообщение: #4

Сообщение 8008 » 27 мар 2022, 19:32

Ну вот, все просто - прежде чем что то купить, изучите вопрос, как и можно ли от этого потом отказаться не потеряв деньги или не отказаться, подтвердив что то... Можете, конечно, еще в теме агента про "неимоверное кидалово" написать...

Читайте условия страхования до того как... в общем...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15084
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страховка на время перелета отдельно от билетов

Сообщение: #5

Сообщение COOLak » 27 мар 2022, 19:35

8008, вы явно не стали заморачиваться с прочтением моего текста полностью... Не виню вас в этом, но тогда бы уж не отвечали ничего. Мой вопрос не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО отношения к условиям страхования или к какому-то кидалову... Перечитайте название темы и последнюю строчку в первом сообщении-шапке.

Еще раз подчеркну: я прошу помощи с нахождением подобной страховки отдельно от билетов.
COOLak
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Страховка на время перелета отдельно от билетов

Сообщение: #6

Сообщение 8008 » 27 мар 2022, 19:42

"Страхование" при покупке авиабилета несколько уникально, тк происходит лишь один раз... Купить "то же самое" вы можете, поискав отдельно то, что вам "нужно" в интернете, но на 99% это будет "отдельно и дороже", нежели "при покупке а/б" . Почти все (а то и все) из указанных вами рисков перестрахованы, например, при наличии неких премиум-пакетов в банках, типа "сбербанк-премьер", в качестве некоего бонуса и некоей заманухи - но если у вас подобных нет - купить за 199 условных рублей подобное вашему скрину не получится...

ПС попробуйте посмотреть в бронировании на сайте авиакомпании, где то можно будет "докупить страховку" уже после оформления, но какие будут предложения по условиям - это вопрос...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15084
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страховка на время перелета отдельно от билетов

Сообщение: #7

Сообщение COOLak » 27 мар 2022, 21:01

8008 писал(а) 27 мар 2022, 19:42:ПС попробуйте посмотреть в бронировании на сайте авиакомпании, где то можно будет "докупить страховку" уже после оформления

Увы, в моем случае такого варианта нет.
COOLak
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Страховка на время перелета отдельно от билетов

Сообщение: #8

Сообщение COOLak » 28 мар 2022, 16:42

Я понял их схему. В итоге напрямую Ренессанс мне не отказал, но предложил оформить тот же самый полис за 4000 рублей с копейками. При том что я покупал его за 713 рублей с билетами. Видимо, для этого . и вводит в заблуждение, что при замене билета страховку надо отменить и оформить заново. Но я их послал, лучше уж без страховки останусь.
COOLak
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль