Две страховки на одну поездку в Шенген

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Две страховки на одну поездку в Шенген

Сообщение: #1

Сообщение lizverg » 12 ноя 2019, 17:18

Добрый день!
Подаю документы на французскую визу, нужна страховка на даты поездки (28 декабря 2019 - 8 января 2020 года). У меня уже есть страховка на 2019 год, Альфа+Savitar.
Соответственно, мне нужно докупить страховку на оставшиеся 8 дней 2020 года. Какую страховку мне покупать?
Не понимаю, как страховка будет работать [в случае, если понадобится], если вдруг страховой случай наступит в 2019 году, а медицинская помощь понадобится еще и в 2020?
lizverg
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
оформление страхового полиса онлайн

Re: Две страховки на одну поездку в Шенген

Сообщение: #2

Сообщение Ослик Иа » 12 ноя 2019, 17:33

lizverg писал(а) 12 ноя 2019, 17:18:если вдруг страховой случай наступит в 2019 году, а медицинская помощь понадобится еще и в 2020?

По идее, автоматически предусмотрено продление полиса, кажется, до 2 недель, если страховой случай происходит в самом конце срока. Так что если вы успеете обратиться в страховую компанию в 2019, то они вас будут продолжать лечить итд. и в 2020.

Но я бы во избежание сложностей попробовал обратиться в ту же страховую компанию, чтобы они же вам и продлили страховку.

ЗЫ. тем более, что у многих компаний есть оговорка в стандартном полисе, что начало действия полиса должно совпадать с въездом. Тем более есть смысл сунуться к тем же.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль