Как приобрести дополнительную страховку для яхтинга?

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как приобрести дополнительную страховку для яхтинга?

Сообщение: #1

Сообщение Cheeseb » 24 июл 2019, 15:34

Еду в Турцию отдохнуть, вначале как обычный турист в отель на 4 дня, а потом на яхту 10 дней.
Есть годовая страховка для путешествий весь мир, но она корпоративная - оплачивалась работодателем, и добавить к ней занятие яхтингом невозможно.
Надо покупать еще одну.
Могу въехать в Турцию с корпоративной, и купить допстраховку для яхтинга только на период занятий яхтингом? Или надо на весь период поездки с опцией яхтинга?
Cheeseb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
тур страховка через интернет

Re: Как приобрести дополнительную страховку для яхтинга?

Сообщение: #2

Сообщение Chm » 27 авг 2019, 11:11

Сейчас открыл тему, так как ззанимаюсь сходной в чем-то задачей - расширить (пусть по срокам, но страховым компаниям любое изменение не в радость) страховку для человека, уже находящегося на территории страхования. И они, мягко говоря, не в восторге от ЛЮБЫХ изменений в страховку, когда застрахованный уже выехал. Так как это почва для мошенничества потенциального (типа достраховался и докупил страховку уже ПОСЛЕ того, как стало ясно, что наступил страховой случай).

Так что советую не мудрить и сразу с яхтингом страховку купить. Отдельную. Раз она нужна.

С другой стороны, а для чего она нужна по жизни? С борта вертолетом тебя по страховке все равно снимать никто не будет. Если и снимет, то Coast Guard, но при реальном жесткаче. А если круизишь на яхте в пределах 3-5 часов от марины до марины и вообще недалеко от земли - то что мешает в более менее простых случаях вызывать страховку уже с земли, и не говорить про яхту. Ведь 95% обращений по страховке - это отравления, инфекции, тепловые удары и т.п. к виду деятельности сами по себе не привязанные. Строгое IMHO. Думай сам.

P.S. На яхтах - ходил.
Chm
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48

Re: Как приобрести дополнительную страховку для яхтинга?

Сообщение: #3

Сообщение Chm » 27 авг 2019, 13:07

Как мне подсказали в моей теме, есть аггрегатор "Чиримбураха" (рекламируется в одной из прилепленных тем выше) и там есть галка "я уже путешествую" и оказалось что некоторые компании соглашаются страховать уже путешествующих. Уже застраховал путешествующих.


P.S. Правда, эта "Чиримбураха" оказалась сама по себе сайтом весьма кривым, списывающем деньги без 3D-авторизации - в результате у них заглючил платежный шлюз и у меня деньги списали два раза и через час два полиса пришло! Теперь гимор разбираться с Чиримбурахой и с банком. Так что лучше через Чиримбураху смотрите какие страховые так на месте страхуют - дальше на сайт страховой. Безопаснее.
Chm
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль