Можно ли получить страховку в этом случае

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Можно ли получить страховку в этом случае

Сообщение: #1

Сообщение natincom » 05 дек 2017, 12:25

Привет, в период с 10.11.17 по 18.11.17 были в отпуске, страховка оформлена на 40 тыс. евро по моему.
16.11.17 поперлись кататься на тюбингах по океану, водитель перед берегом разогнался и вышвырнул нас на берег. Там осмотрели парни из компании, которая организовывает все эти развлечения, сказали норм, просто сильно ударились, переломов нет, до свадьбы заживет.

На следующее утро сестра вообще не могла шевелить рукой, у меня кружилась голова и рвало. Знаю дуры, никуда не обратились, но хз, в шоке были, тем более, на следующий день улетать, перелет перенесли плохо и уже в Москве пошли по врачам, у меня сотрясение, у сестры переломы.

Когда эта ситуация произошла в отеле нигде никто ничего не зафиксировал, но! у меня есть запись с экшен камеры, больничный мне лично закрыли сегодня. Вопрос, я могу претендовать на страховое возмещение, может хотя бы попытаться? Какие мои действия, кто и как оценивает ущерб?

Заранее спасибо
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
оформление туристической страховки через интернет

Re: Можно ли получить страховку в этом случае

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 05 дек 2017, 13:30

natincom писал(а) 05 дек 2017, 12:25: я могу претендовать на страховое возмещение, может хотя бы попытаться?

От страховой компании нет.
Вы можете обратиться в эту
natincom писал(а) 05 дек 2017, 12:25:компанию, которая организовывает все эти развлечения

если они захотят, оплатят вам компенсацию.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли получить страховку в этом случае

Сообщение: #3

Сообщение natincom » 05 дек 2017, 14:16

berngo писал(а) 05 дек 2017, 13:30:
natincom писал(а) 05 дек 2017, 12:25: я могу претендовать на страховое возмещение, может хотя бы попытаться?

От страховой компании нет.
Вы можете обратиться в эту
natincom писал(а) 05 дек 2017, 12:25:компанию, которая организовывает все эти развлечения

если они захотят, оплатят вам компенсацию.


это личное мнение или оно чем-то подкреплено?
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Можно ли получить страховку в этом случае

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 05 дек 2017, 14:54

natincom писал(а) 05 дек 2017, 14:16:это личное мнение или оно чем-то подкреплено?

Мнение подкреплено правилами страхования, они, в этих случаях, почти у всех компаний совпадают.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли получить страховку в этом случае

Сообщение: #5

Сообщение axnotic » 06 дек 2017, 09:17

Любые расходы после возвращения в страну постоянного проживания не подлежат оплате по полису ВЗР. Есть уникальные программы, которые покрывают реабилитацию после возвращения, но, как правило, это элитные корпоративные программы ДМС+ВЗР для топ-менеджеров и т.п. Впрочем, вы в любом случае имеете право подать заявление и посмотреть, как отреагирует ваша СК.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Можно ли получить страховку в этом случае

Сообщение: #6

Сообщение pups » 06 дек 2017, 09:41

natincom писал(а) 05 дек 2017, 12:25:Вопрос, я могу претендовать на страховое возмещение, может хотя бы попытаться?

Прочтите внимательно правила страхования Вашей страховой - с вероятностью 99% там есть слова "данная страховка не действует в стране жительства страхователя\ за пределами страны, где произошел страховой случай" и\или т.п.
С большой степенью вероятности Вам откажут в страховом возмещении, но попытаться попросить можно - как говорил мой знакомый: "самое страшное, что в этом случае случится - тебя пошлют на хер".
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Можно ли получить страховку в этом случае

Сообщение: #7

Сообщение axnotic » 06 дек 2017, 09:43

pups писал(а) 06 дек 2017, 09:41:то напишите жалобу в Росстрахнадзор.

такого органа не существует с 2011 года. Регулирующим и надзорным органом над страховыми компаниями в настоящее время является ЦБ РФ.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль