Продление туристической страховки за границей

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: alex1003 и гости: 2

Продление туристической страховки за границей

Сообщение: #1

Сообщение antonio58 » 14 ноя 2017, 08:45

В случае если моя поездка по Испании планировалась на 8 дней и страховка куплена на 8 дней, но вовремя поездки находясь уже там решил остаться ещё на пару дней нужно ли докупать страховку на эти дополнительные дни или это уже не обязательно так как я уже в Испании и пересёк границу?
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской
тур страховка через интернет

Re: Продление туристической страховки за границей

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 14 ноя 2017, 09:12

antonio58 писал(а) 14 ноя 2017, 08:45:Возник такой вопрос: в случае если моя поездка по Испании планировалась на 8 дней и страховка куплена на 8 дней, но вовремя поездки находясь уже там решил остаться ещё на пару дней нужно ли докупать страховку на эти дополнительные дни или это уже не обязательно так как я уже в Испании и пересёк таможню?

Покупать или нет полис на дополнительные дни - ваше решение, нужна вам страховая защита или нет. Не все компании продают полисы, если вы находитесь за границей, но такие есть.
P.S. Таможня здесь ни при чем...Она не связана со страхованием.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Продление туристической страховки за границей

Сообщение: #3

Сообщение antonio58 » 14 ноя 2017, 12:16

Тогда такой вопрос: я впервые еду в европу, и насколько я знаю страховка обязательное условие въезда в Испанию, может это ошибочное предположение?
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продление туристической страховки за границей

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 14 ноя 2017, 12:17

antonio58 писал(а) 14 ноя 2017, 12:16: страховка обязательное условие въезда в Испанию

Правильно, во весь Шенген.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Продление туристической страховки за границей

Сообщение: #5

Сообщение softblood » 14 ноя 2017, 12:26

antonio58 писал(а) 14 ноя 2017, 12:16: насколько я знаю страховка обязательное условие въезда в Испанию


Обязательное условие для получения визы, а вот для въезда скорее декларативно, поскольку их наличие никто не проверяет при въезде. Хотя, в визовой анкетe ставится подпись об обязательстве приобретения страховки, покрывающий каждый въезд в шенгенскую зону.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Продление туристической страховки за границей

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 14 ноя 2017, 12:27

softblood писал(а) 14 ноя 2017, 12:26:Обязательное условие для получения визы

Так без визы гражданин РФ не въедет в Шенген)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Продление туристической страховки за границей

Сообщение: #7

Сообщение softblood » 14 ноя 2017, 12:40

berngo писал(а) 14 ноя 2017, 12:27:Так без визы гражданин РФ не въедет в Шенген)))


Вопрос был об обязательности страховки, а не об этом)
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Продление туристической страховки за границей

Сообщение: #8

Сообщение softblood » 14 ноя 2017, 12:48

antonio58 писал(а) 14 ноя 2017, 08:45:но вовремя поездки находясь уже там решил остаться ещё на пару дней нужно ли докупать страховку на эти дополнительные дни или это уже не обязательно


Для нахождения на территории Шенгена докупать не обязательно. А если есть желание обезопаситься от возможных проблем фининсового плана, если вдруг чего случится, то имеет смыcл. Альфа, Ингосстрах и возможно другие продают онлайн, только надо иметь ввиду, что покупать их следует заранее, а не впритык, так как страховые требуют наличие временного зазора между датой покупки и датой начала действия во избежания мошенничества.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Продление туристической страховки за границей

Сообщение: #9

Сообщение antonio58 » 14 ноя 2017, 17:04

berngo, softblood парни, виза у меня уже есть шенген от Испании тип визы С мульти.. просто я в этот момент не поехал, перенёс на другое время..
Вопроса два:
1) приехал я в аэропорт Мадрида и вот передо мной погранцы которые разделяют меня от европы, обязательно ли покупать страховку для таможни чтобы меня пропустили?
2) если да, то если я приобрел её допустим на 8 дней и решил задержаться там допустим на 12 дней мне на таможне при возвращении домой или где нибудь ещё скажут почему не доплатил страховку ещё на 4 дня?
Постарался расписать подробно надеюсь вы меня поняли, просьба ответить точно если не уверены то скажите..
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продление туристической страховки за границей

Сообщение: #10

Сообщение axnotic » 14 ноя 2017, 17:38

antonio58, пограничникам нет дела до вашей страховки. И она не является обязательным документам для прохождения погран. контроля, поэтому вы в принципе не обязаны ее иметь с собой в распечатанном виде.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Продление туристической страховки за границей

Сообщение: #11

Сообщение berngo » 14 ноя 2017, 17:45

antonio58 писал(а) 14 ноя 2017, 17:04: решил задержаться там допустим на 12 дней мне на таможне при возвращении домой или где нибудь ещё скажут почему не доплатил страховку ещё на 4 дня?

Ничего не скажут, ни разу такого не видел, хотя в поездках обращаю внимание на всякие инциденты)
Пограничникам это все равно, а таможенники занимаются другими делами...
Другое дело, что вы, в анкете на шенген, ставите подпись, что купите страховку для въезда.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Продление туристической страховки за границей

Сообщение: #12

Сообщение ifm149krs » 14 ноя 2017, 17:48

Немцы и австрийки спрашивали. Поляки тоже, но это было на авто. Если есть время, лучше купить онлайн. Хотя бы тело потом будет на что репатреировать
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Продление туристической страховки за границей

Сообщение: #13

Сообщение berngo » 14 ноя 2017, 17:58

ifm149krs писал(а) 14 ноя 2017, 17:48: но это было на авто

На автопереходах почему-то строже относятся к этому.
ifm149krs писал(а) 14 ноя 2017, 17:48:лучше купить онлайн

Можно не успеть, если купить, находясь за границей, то время действия наступает через несколько дней.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Продление туристической страховки за границей

Сообщение: #14

Сообщение axnotic » 14 ноя 2017, 18:58

Ну даже если спросят, можно сказать, что есть и все, просто не распечатана.

В визовом кодексе не предусмотрено автоматическое аннулирование визы по причине отсутствия на границе какого-то из документов, необходимых для получения визы. См. п.4. ст. 34
По практике их больше интересует соответствие цели поездки, адекватность при общении, знание языка на базовом уровне, и т.д. Прям конкретно страховкой могут поинтересоваться, например, австрийцы во время горнолыжного курорта.

Статья 34
Аннулирование и отмена
1. Виза аннулируется в том случае, если обнаруживается, что в момент ее выдачи не выполнялись условия выдачи визы, в частности, если имеются серьезные основания полагать, что виза была получена обманным путем. Аннулирование визы, в принципе, осуществляют компетентные органы выдавшего ее государства-члена. Виза может быть аннулирована компетентными органами другого государства-члена; в подобном случае об аннулировании визы информируются органы выдавшего ее государства-члена.
2. Виза отменяется в том случае, если обнаруживается, что условия выдачи перестали выполняться. Отмену визы, в принципе, осуществляют компетентные органы выдавшего ее государства-члена. Виза может быть отменена компетентными органами другого государства-члена; в подобном случае об отмене визы информируются органы выдавшего ее государства-члена.
3. Виза может быть отменена по просьбе ее обладателя. О такой отмене информируются компетентные органы выдавшего ее государства
4. Неспособность ходатайствующего лица предъявить на границе один или несколько предусмотренных в параграфе 3 статьи 14 подтвердительных документов автоматически не влечет за собой принятия решения об аннулировании или отмене визы.
5. Если виза аннулирована или отменена, то на нее ставится печать «АННУЛИРОВАНА»[65] или «ОТМЕНЕНА»[66], а элемент визовой марки с оптически меняющейся расцветкой, элемент безопасности «эффект скрытого изображения», а также термин «виза» приводятся в негодность путем вычеркивания.
6. Решение об аннулировании или отмене визы и его основания сообщаются ходатайствующему лицу посредством типового формуляра, содержащегося в приложении VI.
7. Обладатели визы, чья виза была аннулирована или отменена, могут обжаловать это решение, кроме случаев отмены визы по просьбе ее обладателя в соответствии с параграфом 3. Жалобы подаются против государства-члена, которым принято решение об аннулировании или отмене, в соответствии с национальным законодательством этого государства-члена. Государства-члены предоставляют ходатайствующим лицам информацию о способах обжалования, как указано в приложении VI.
8. Информация об аннулированных или отмененных визах включается в ВИС согласно статье 13 Регламента ВИС.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль