Страховка во Вьетнаме

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Нячанг, Вьетнам: все о Нячанге от А до Я : ответы на возможные вопросы

Сообщение: #1

Сообщение татаиана » 18 янв 2016, 21:33

Здравствуйте. Для самостоятельной поездки нужно ли оформлять страховку? Если да, то у какой компании лучше? Или это не имеет значение
татаиана
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Нячанг , Вьетнам

Сообщение: #2

Сообщение Mironishka » 18 янв 2016, 23:16

Это на Ваше усмотрение. Мы всегда путешествуем самостоятельно и всегда оформляем страховку. Можно через компанию, у которой приобретаете билеты ( обычно они предлагают). А можете сами подыскать страховую компанию - разницы особой нету.
Mironishka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Нячанг, Вьетнам: все о Нячанге от А до Я : ответы на возможные вопросы

Сообщение: #3

Сообщение AlexeyKorablev » 19 янв 2016, 06:58

татаиана писал(а) 18 янв 2016, 21:33:Здравствуйте. Для самостоятельной поездки нужно ли оформлять страховку? Если да, то у какой компании лучше? Или это не имеет значение

Для самостоятельной поездки оформлять страховку нет необходимости. Если заболеете, всегда можно получить платную медицинскую помощь.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам: все о Нячанге от А до Я : ответы на возможные вопросы

Сообщение: #4

Сообщение oleg1051 » 19 янв 2016, 10:37

AlexeyKorablev писал(а) 19 янв 2016, 06:58:
татаиана писал(а) 18 янв 2016, 21:33:Здравствуйте. Для самостоятельной поездки нужно ли оформлять страховку? Если да, то у какой компании лучше? Или это не имеет значение

Для самостоятельной поездки оформлять страховку нет необходимости. Если заболеете, всегда можно получить платную медицинскую помощь.

Полностью согласен с Алексеем. Нужно, просто понять, что такое медицинское страхование и как оно работает. Один раз в жизни разберитесь- вопрос отпадет. Да и очень много нестраховых случаев, например в состоянии алкогольного опьянения(т.е. я в отпуске не должен даже пиво пить), езда на скутере(байке) и т.д.. Т.е. где и когда получаешь самый гем...й - страховая не при чем. И сначала смоделируйте ситуацию- вам в другой стране необходимо обратится за медицинской помощью по страховке....???? получите одни вопросы, а помощь нужна неотложная.... Если найдете телефоны, то будете созваниваться со страховой(а это, например Москва), там вам дадут телефон представителя, позвоните ему, он вам постарается по телефону поставить диагноз, созвонится с клиникой(с которой заключен договор), направит Вас с Нячанга в Ханой....(чуть утрирую). И это только начало, что бы выписали таблетки от отравления.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам: все о Нячанге от А до Я : ответы на возможные вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Buzulay » 19 янв 2016, 10:41

татаиана писал(а) 18 янв 2016, 21:33:Здравствуйте. Для самостоятельной поездки нужно ли оформлять страховку? Если да, то у какой компании лучше? Или это не имеет значение


Я всегда делаю. Около 1000р небольшая сумма.
Через любую страховую Россгострах, Ингосстрах, Ресо и т.д.
Кстати, в Росгосстрах я он лайн покупал, на почту сразу приходит фал pdf.
Buzulay
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам: все о Нячанге от А до Я : ответы на возможные вопросы

Сообщение: #6

Сообщение AlexeyKorablev » 19 янв 2016, 11:18

Помощь часто тоже на почту приходит.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам: все о Нячанге от А до Я : ответы на возможные вопросы

Сообщение: #7

Сообщение oleg1051 » 19 янв 2016, 11:22

Buzulay писал(а) 19 янв 2016, 10:41:
татаиана писал(а) 18 янв 2016, 21:33:Здравствуйте. Для самостоятельной поездки нужно ли оформлять страховку? Если да, то у какой компании лучше? Или это не имеет значение


Я всегда делаю. Около 1000р небольшая сумма.
Через любую страховую Россгострах, Ингосстрах, Ресо и т.д.
Кстати, в Росгосстрах я он лайн покупал, на почту сразу приходит фал pdf.

Покупать, все покупали, а вот хотелось бы от кого- то услышать как это реально работает. И работает ли вообще? Только не путайте путешествие через тур оператора и самостоятельно!!!С пакетниками- все ясно: позвонил "отельному гиду" и он разруливает. А Вот как обстоит дело с индивидуалами? Напишите у кого были случаи!!!!!
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам: все о Нячанге от А до Я : ответы на возможные вопросы

Сообщение: #8

Сообщение Buzulay » 19 янв 2016, 11:49

AlexeyKorablev писал(а) 19 янв 2016, 11:18:Помощь часто тоже на почту приходит.


Я это к тому, что удобно, никуда ехать не нужно.

AlexeyKorablev писал(а) 19 янв 2016, 11:18:Покупать, все покупали, а вот хотелось бы от кого- то услышать как это реально работает. И работает ли вообще? Только не путайте путешествие через тур оператора и самостоятельно!!!С пакетниками- все ясно: позвонил "отельному гиду" и он разруливает. А Вот как обстоит дело с индивидуалами? Напишите у кого были случаи!!!!!


Полно инфы в интернете. Тут звонишь не гиду, а в страховую. И они тебе так же все говорят,ку да обращаться и т.д.

Страхование жизни, здоровья, имущества и т.д. вещь добровольная.
А со здоровьем не шутят, тем более в чужой стране. Там медицинские услуги стоят дорого.
Buzulay
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам: все о Нячанге от А до Я : ответы на возможные вопросы

Сообщение: #9

Сообщение Rakitin » 19 янв 2016, 14:15

oleg1051 писал(а) 19 янв 2016, 11:22:а вот хотелось бы от кого- то услышать как это реально работает. И работает ли вообще?

Работает. По крайней мере неделю назад работало. Заболел зуб, в 8.00 позвонил в ассистанс, в 10.00 был уже в госпитале на приеме.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам: все о Нячанге от А до Я : ответы на возможные вопросы

Сообщение: #10

Сообщение viajeritito » 19 янв 2016, 17:45

Со страховкой всё очень просто: лучше подстраховаться (если это не стОит критичных для вас денег), но при этом помнить, что надеяться вам придётся ТОЛЬКО НА СЕБЯ, а страховая компания МОЖЕТ подвести (и у них уж слишком много оговорок и исключений!). Что касается конкретно Вьетнама, то вам придётся забыть о скутерах (в качестве пассажира - тоже), о водных развлечениях и пр. рискованных мероприятиях (а сможете ли вы таковые обойти стороной?). Для дайвинга страховка оформляется отдельно, и, есть мнение, что она-то и может как раз помочь - дайверы своих не бросают обычно...
Это сообщение опубликовано пользователем viajeritito, незаконно лишённым статуса экстрим-иноагента.
viajeritito
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 21.10.2015
Город: тихие острова
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Страховка во Вьетнаме

Сообщение: #11

Сообщение oleg1051 » 20 янв 2016, 09:41

Rakitin писал(а) 19 янв 2016, 14:15:
oleg1051 писал(а) 19 янв 2016, 11:22:а вот хотелось бы от кого- то услышать как это реально работает. И работает ли вообще?

Работает. По крайней мере неделю назад работало. Заболел зуб, в 8.00 позвонил в ассистанс, в 10.00 был уже в госпитале на приеме.

А поподробней можно...как страховались, где, за сколько, по какому страховому плану... Что такое ассистанс? Какой госпиталь? Случаем не военный? Тема очень интересная, я по ней только негатив слышал, да и сам сталкивался, а тут прям все идеально.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам: все о Нячанге от А до Я : ответы на возможные вопросы

Сообщение: #12

Сообщение oleg1051 » 20 янв 2016, 10:20

Ankhon писал(а) 19 янв 2016, 17:45:Со страховкой всё очень просто: лучше подстраховаться (если это не стОит критичных для вас денег), но при этом помнить, что надеяться вам придётся ТОЛЬКО НА СЕБЯ, а страховая компания МОЖЕТ подвести (и у них уж слишком много оговорок и исключений!). Что касается конкретно Вьетнама, то вам придётся забыть о скутерах (в качестве пассажира - тоже), о водных развлечениях и пр. рискованных мероприятиях (а сможете ли вы таковые обойти стороной?). Для дайвинга страховка оформляется отдельно, и, есть мнение, что она-то и может как раз помочь - дайверы своих не бросают обычно...

У меня сын недавно ездил на ШриЛанку для получения сертификата дайвера. Во вложении его страховой полис. Кто неразу не видел, можете посмотреть что он из себя представляет. Это оформлено и получено удаленным путем через сайт страховой. Напоминает кредитный договор. Одно слово- дай денег, остальное мелким шрифтом, который, я думаю никто никогда не читал. Этим и пользуются страховщики....Так называемый "не страховой случай". Да, деньги небольшие, но по моему Вам все равно ничего не выплатят, так зачем платить деньги им? И чисто математически: они гарантируют выплату до 30 000 долларов, а это грубо по нынешнему курсу: около 2300000 руб. страховая премия (с дайвингом)- 1500 руб. Если будет хоть один страховой случай на 30000$, то страховой компании необходимо (что бы выйти в "0") 1500 человек, которые не будут обращаться ни разу по страховому случаю.....Я думаю, что это нелогично....и , думаю страховая себе в убыток работать не будет. Отсюда напрашивается вывод: может быть зубик вам и оплатят, а вот если что- то серьезно- читайте мелким шрифтом- "вы уже виноваты в том, что поехали в другую страну", а все остальное- "не страховой случай"!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Страховка во Вьетнаме

Сообщение: #13

Сообщение Rakitin » 20 янв 2016, 13:30

oleg1051 писал(а) 20 янв 2016, 09:41:А поподробней можно...как страховались, где, за сколько, по какому страховому плану... Что такое ассистанс? Какой госпиталь? Случаем не военный?

Страховка бесплатная в рамках пакета "Привилегия" ВТБ24, включены все риски. Ассистанс - это компания, куда вы звоните при наступлении страхового случая https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0%BD%D1%81
Госпиталь Краби интернешнл (дело в Таиланде было)
Планирую по возвращении вернуть еще деньги за телефонные разговоры с ассистансом и такси до госпиталя. Сумма небольшая, просто интересно попробовать.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка во Вьетнаме

Сообщение: #14

Сообщение viajeritito » 20 янв 2016, 15:36

oleg1051 писал(а) 20 янв 2016, 10:20:Да, деньги небольшие, но по моему Вам все равно ничего не выплатят, так зачем платить деньги им? И чисто математически: они гарантируют выплату до 30 000 долларов


Про дайверскую страховку - без неё просто не дадут нырнуть в хорошем дайв-центре, а в плохом - оно никому и не нужно... Если нырять самостоятельно, то тут уж на свой страх и риск... С математикой согласен, но только ещё раз подчеркну, что "ДО 30 000 долларов". Поэтому страховая и стремится снизить эту сумму всеми возможными способами. Ясно, что при таком подходе негатива в отношении страховых компаний больше, но и компенсации люди получают (часто - через суд и уже после возвращения, т. к. страховые компании надеются на то, что юридически неподкованные граждане с ними судиться не будут). А вот по поводу оказания медпомощи на месте... если случай очень тяжёлый, то госпитализируют неотложно... и если есть на руках полис, шанс получить более квалифицированную помощь выше, чем без полиса. Хотя, согласен, всякое бывает...
Это сообщение опубликовано пользователем viajeritito, незаконно лишённым статуса экстрим-иноагента.
viajeritito
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 21.10.2015
Город: тихие острова
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка во Вьетнаме

Сообщение: #15

Сообщение татаиана » 20 янв 2016, 16:21

Спасибо всем за ответы. Почему спросила ? Ездили с ребенком В ТАЙ , страховались в ВСК . Ребенка укусила бродячая собака. Помощь в госпитале оказана сразу по страховке , бесплатно + вакцина от бешенства, обращались 2 раза. Но надо знать какой ассистанс работает в данной стране. От этого зависит в какой компании страховаться. Может кто знает про ассистанса во Вьетнаме?
И еще может кто подскажет алгоритм действия при пересадке из Хошимина в Нячанг. Летим вьетнамскими авиалиниями. Пересадка 2 часа. Успею?. Надо ли получать багаж?. Где проходить таможню и паспортный контроль и т.д Перелет Москва-Хошимин-Нячанг . Искала по форуму , что-то не очень. Куда обращаться если рейс задержат? Других билетов нет
татаиана
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Страховка во Вьетнаме

Сообщение: #16

Сообщение viajeritito » 20 янв 2016, 23:00

татаиана писал(а) 20 янв 2016, 16:21:Спасибо всем за ответы. Почему спросила ? Ездили с ребенком В ТАЙ , страховались в ВСК . Ребенка укусила бродячая собака. Помощь в госпитале оказана сразу по страховке , бесплатно + вакцина от бешенства, обращались 2 раза. Но надо знать какой ассистанс работает в данной стране. От этого зависит в какой компании страховаться. Может кто знает про ассистанса во Вьетнаме?
И еще может кто подскажет алгоритм действия при пересадке из Хошимина в Нячанг. Летим вьетнамскими авиалиниями. Пересадка 2 часа. Успею?. Надо ли получать багаж?. Где проходить таможню и паспортный контроль и т.д Перелет Москва-Хошимин-Нячанг . Искала по форуму , что-то не очень. Куда обращаться если рейс задержат? Других билетов нет


Про ассистанс могут сказать только те, которые имели положительный опыт обращения...

Что до алгоритма пересадки, то тут нужны подробности. Всё зависит от того, куплено ли единым билетом у вьетнамских авиалиний, или это два разных билета: скажем, вьетнамские + вьетджет (приобретался отдельный билет на внутреннем рейсе).
Варианта три: 1) один билет, одна авиакомпания - на стойке регистрации потребуйте посадить на след. рейс, если опоздали; 2) один билет, две авиакомпании - первая авиакомпания должна решать проблему пересадки; 3) два билета и одна или две а/к - поставьте штамп о задержке первой авиакомпании, связывайтесь с перевозчиком или продавцом билета.

Лучше все подробности рейса узнавать у продавца или авиакомпании. Обычный вариант - второй перелёт идёт внутренним рейсом, а значит проходить контроль и таможню надо будет в Сайгоне. Если всё оформлено одним билетом, то багаж, как правило, следует до конечной точки без участия пассажира (ЭТО ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - нужна доп. информация). Если второй рейс внутренний, и вы прилетите вовремя, то вполне должны успеть - на таких рейсах всё довольно гибко, без жёстких требований по времени регистрации по типу того, что есть на международных рейсах...
Это сообщение опубликовано пользователем viajeritito, незаконно лишённым статуса экстрим-иноагента.
viajeritito
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 21.10.2015
Город: тихие острова
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нячанг, Вьетнам: все о Нячанге от А до Я : ответы на возможные вопросы

Сообщение: #17

Сообщение Простак » 15 фев 2016, 02:18

oleg1051 писал(а) 19 янв 2016, 11:22:
Покупать, все покупали, а вот хотелось бы от кого- то услышать как это реально работает. И работает ли вообще? Только не путайте путешествие через тур оператора и самостоятельно!!!С пакетниками- все ясно: позвонил "отельному гиду" и он разруливает. А Вот как обстоит дело с индивидуалами? Напишите у кого были случаи!!!!!

Бывало всякое. Иногда с полпинка отказать пытаются, иногда плюешь, иногда оказывают помощь без проблем, и не зависит это от агента, который продал полис практически никак (ну разве что лично запросишь "почему"), это зависит от убыточности портфеля компании в которой застраховались и фин состояния её же и используемого им асистанса.
Простак
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Страховка во Вьетнаме

Сообщение: #18

Сообщение Podnebesnaya » 12 июл 2017, 15:10

Посоветуйте, пожалуйста, какую страховую для Вьетнама выбрать?
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Страховка во Вьетнаме

Сообщение: #19

Сообщение berngo » 12 июл 2017, 15:11

Podnebesnaya писал(а) 12 июл 2017, 15:10:Посоветуйте, пожалуйста, какую страховую для Вьетнама выбрать?

Если будете в Нячанге, Муйне или Сайгоне, лучше ERV или Tripinsurance
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка во Вьетнаме

Сообщение: #20

Сообщение Kioto » 17 сен 2017, 18:58

Посоветуйте, пожалуйста, для о. Фукуок какую СК лучше выбрать?
Kioto
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.02.2014
Город: Удомля
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль