Страховка Thailand Travel Shield

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #441

Сообщение chertaul » 16 фев 2019, 18:41

Привет!
Сейчас находимся в Тае, последние 6 дней. Только что поняла, что закончились 90 дней страховки Сбербанка по пакету Премьер (путешествуем по разным странам уже более 90 дней). Озадачилась покупкой страховки. И не понимаю, как купить, находясь за границей?
Наши все страхуют через 4-6 дней после покупки, а нам надо сейчас.
А эта Тайская страховая пишет: This policy shall cover for foreign tourists who buy it via online before
entering to Thailand only and its period of coverage shall be valid upon your
arrival date into Thailand. (maximum coverage is 60 days per each trip)

The Company will not effort coverage
This policy is not allowed for foreign tourists who buy this insurance after
arriving in Thailand.
Т е я не могу купить ее, находясь здесь?
chertaul
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #442

Сообщение mrem » 16 фев 2019, 20:25

chertaul писал(а) 16 фев 2019, 18:41:Т е я не могу купить ее, находясь здесь?

Именно. Они будут проверять штампы. У меня еще и посадочные просили
mrem
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 27.10.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #443

Сообщение iwolkow » 06 мар 2019, 16:44

Всем привет, недавно вернулись из нашей поездки и в этот раз не без приключений ... рассказываю свой опыт ( ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ) использования данной страховки:
Отдыхали 3 недели на острове Ко Куд, за 2 дня до отъезда младшая дочь 2 года простыла, всему виной несколько пасмурных дней+вечерние купания+наше не внимание ... жара ведь!
Местный госпиталь, кстати, не работает вообще со страховыми ... это было для меня открытие, но ладно ... приём у доктора 250В + сиропчики ... итого 340В ерунда ... дочка сильно кашляла и температура была.
Ладно, спустя 2 дня выехали в Бангкок и первая же ночь оказалась бессонной ... жуткий стеноз, хрип, "собачий лай" .. и невозможно дышать в лежачем положении ... короче в 5 утра приняли решение звонить в страховую, спустились на ресепшен, отдали полис работнику, он позвонил и всё объяснил ... спустя 2 минуты нас тут же отправили в BNH Hospital Bangkok от нашего отеля - Astera Sathorn 10 минут на Такси, пока едем я гуглю про него, 120 летняя история ... отзывы очень хорошие от иностранцев, приезжаем ... заезжаем прямо под козырёк как в хороших отелях, двери нам открывает швейцар, несмотря на 6 утра ... все бодры и активны, нас тут же встречают на ресепшене, выслушивают, берут наши документы и идут выяснять ситуацию в другое место, мы пока ждём ... осматриваем отель/госпиталь ... играет приятная музыка, красивый холл с 15 метровыми потолками итд ... минут 10 нас оформляют и приглашают в педиатрическое отделение, там тоже всё красиво и приятно, после приёма педиатром тут же отправляют на ингаляцию, затем рентген, затем опять к педиатру, все результаты уже у неё ... затем отправляет опять на ингаляцию, опять к ней ... ребёнок очень вялый и больной ... педиатр выносит вердикт: госпитализация+полный спектр анализов+постоянная капельница+каждые 4 часа ингаляция ... специальный человек из "страхового отдела" ушла налаживать контакт со страховой, а мы пошли в местную кофейню с детской площадкой ожидать ... спустя 10 минут нам объяснили что страховая компания не готова принять решение сейчас т.к. её специалисты должны изучить ... согласовать ... принять решение .... НО сказали что это нормальная практика и нам не стоит волноваться, для начала всех процедур прямо сейчас мы можем сами снести депозит 30 000В Я сначала сказал неее .... подождём, но потом глядя на дочку согласился, мне объяснили что они не снимают эти деньги с карты, а просто блокируют (так оно и было!). После внесения этой суммы, нас сразу же отвели в другой блок на 5 этаж, в карантинную комнату, где очень много медсестёр дочку помыли, переодели, установили катетер и взяли все мыслимые и не мыслимые анализы ... много крови взяли ... но делали всё это так профессионально! Обмотали её в специальный мягкий чехол с липучками с прорезью для руки, катетер закрепили так что взрослый не выдернет! и в финале закрыли его спец. чехлом в детских рисунках. После этого нас заселили сначала во временный номер где сразу установили капельницу и принесли хороший. завтрак, а после обеда поселили уже в полноценный отельный номер с душем, туалетом, диваном, кроватью, ТВ итд ... с видом на сад во внутреннем дворике, его стоимость без питания 7900В в сутки ... питание 900В на человека 3х разовое ... на обед была паста с лососем ... ну, и дочка на капельнице, каждые 4 часа приходит медсестра и не отвлекая жену сама делает все процедуры, на утро приходит педиатр на осмотр, короче .... через 3 дня на вылетать на Родину, у нас в планах снять кризис и выписываться побыстрее т.к. не известно за чей счёт весь банкет, и у меня ещё старшая дочь в отеле с друзьями которые впервые за границей и без меня никак ... на следующий день в 16.00 доктор изучив результаты всех анализов, принимает решение о возможности дальнейшего лечения вне стационара и выписывает нас предварительно согласовав все моменты со страховой. Итого 1,5 дней нашего лечения в этом госпитале 43500В ... почему я описываю некоторые вещи так подробно? Я конечно не из деревни, но с таким больничным сервисом сталкиваюсь впервые!
Как сказала жена, попробовав раз такое на всю жизнь понимаешь как оно всё может быть ... персонал очень внимательный и исполнительный. Например утром приходит медсестра, жена спрашивает её что случилось? я не вызывала мол ....,а та отвечает что не беспокойтесь я просто помыть и переодеть ребёнка пришла, жена говорит что уже всё сделала, а та сказал больше не беспокоится об этом, это её работа теперь
Перед выпиской нас посетила милая девушка из отдела маркетинга, подарила открыточку, порасспрашивала и согласилась помочь со страховой компанией.
В итоге за 1-2 часа провели всю диагностику и все первые срочные процедуры.
При выписке нам вручили целый пакет с полным набор всяческих сиропов и лекарств на весь курс с прилагающейся к нему распечаткой всех этих бутыльков с подробным описанием их приёма! Вот это сервис.
Госпиталю однозначно 5+
--------------------------------
При выписке нам сообщили что страховая оплатит все расходы и в течении 1-2х недель они разморозят наши 30000В, так всё и произошло, через 10 дней все средства ко мне вернулись, я конечно немного волновался ...
Вывод: обязательно страховаться в хороших-проверенных страховых компаниях! Наш полис стоил 1800В на 30 дней при покрытии 1000000В на лечение.
Все дальнейшие переговоры со страховой из клиники вела и моя жена и специальный отдел в клинике, потом они обменивались данными, но мою жену и этот отдел и страховая постоянно успокаивали и говорили что идёт работа доктор лечащий и специалист страховой обсуждают все методы лечения итд .... но мы все равно не давали им расслабляться и поторапливали ))) т.к. впереди была суббота и вылет!

Всем удачи и всем не болеть!
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #444

Сообщение mrem » 07 мар 2019, 09:24

iwolkow писал(а) 06 мар 2019, 16:44:мне объяснили что они не снимают эти деньги с карты, а просто блокируют (так оно и было!)

Удивительное рядом. У меня в Бангкок госпитале (Хуа Хин) постоянно списывают, потом перечисляют (2 раза было: неделя и 3).
При этом бонусы (мили) за покупку начисляются (т.е. это не hold) и остаются (т.е. это не возврат).
mrem
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 27.10.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #445

Сообщение iwolkow » 07 мар 2019, 09:31

mrem, ну, не понятно ... по операциям прошла как покупка, но в ежемесячном отчёте баланс указан как буд-то деньги на счёте, из банка получил ответ что операция в обработке ... после, баланс стал отражать полную сумму и строка о покупке просто исчезла из истории ... Бонусов и миль на этой карте нет т.к. это просто резервная кредитка от Почта Банка на всякий случай ...
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #446

Сообщение mrem » 07 мар 2019, 09:43

Кстати, был тут случай 3 недели назад, когда я опять воспользовался этой страховкой.

Вынесло меня морем на волнолом.
И пока я по нему скакал, сильно порезался о камни и ракушки.
Куча мелких ссадин, и 1 глубокое рассечение на стопе.
Пока я поливал кровью пляж, мне вызвали скорую. В ней спросили: "куда везти? в Bangkok Hospital или в ветеринарку (San Palo Hopital)?"
Уехал с мигалками в BH (так и не понял, когда и сколько я заплатил за транспортировку. в счете было 2 суммы примерно по 6 тысяч без расшифровок).
Там меня зашивали 1,5 часа (5 швов, 4 декоративных и 1 большой на стопе).
И замотали меня как будто все было очень и очень плохо (естественно потом меня спрашивали: motorbike?)

В общем первоначальный счет 14,5K (тут был еще рентген. он вообще не очень-то и дорогой. до 500 бат вроде). Депозит с карты.
следующие пара перевязок примерно по 2К. Депозит налом.
потом 3 визита к хирургу по 1,7К. Депозит перестали брать. На вопрос чего вдруг? Сказали: "если что мы тебя найдем"

И еще весь обмотанный, я возил сына в больницу с ангиной (эта же страховая).
Счет примерно на 2К. Депозит налом.

Вместо послесловия:
1. Почта (claim@allianz-assistance.co.th) у них перестала работать. Так что я прошу персонал больницы (BG) открыть кейс в страховой. Худо-бедно это срабатывает.
2. Звонок из госпиталя "депозит можно забирать" обычно происходил спустя час-3 после отъезда из госпиталя.
3. Оплатить телефоном (Samsung pay c MST) я их уговорил (железобетонная уверенность, что ты не сможешь этого сделать прям порой бесит. но видимо они тоже намучались с туристами с Apple pay и прочими NFC), но правда пришлось прислать на почту фото карты.
4. Добавлено Отвечают на почту Claim-th@allianz.com
mrem
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 27.10.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #447

Сообщение mrem » 22 апр 2019, 08:45

Через месяц я сходил поставить вторую (из 3х) плановую прививку от столбняка.
Планировал платить сам.
НО персонал заполнил за меня документы для страховой.
Я не стал отказываться, поскольку в случае отказа - просто заплачу сам.

Страховая оплатила 500 бат (320 - вакцина, 180 - персонал)
Депозит вернули.

Короче, мое мнение - рекомендую именно эту страховую для поездок в Тай.
mrem
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 27.10.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #448

Сообщение pups » 15 май 2019, 11:16

Купил эту страховку.
Всё штатно, сайт не глючит, оплата с российской карты прошла нормально, страховой полис пришёл на почту мнгновенно.
Дай Бог, чтобы страховка не понадобилась, но , если понадобится, то отпишусь как пройдёт.
Учтите - сайт http://thailandtravelshield.tourismthailand.org/ в России заблокирован (спасибо отечественным страховщикам ),
поэтому я заходил через Тор, видимо, через VPN тоже можно.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12380
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #449

Сообщение merial » 15 май 2019, 17:36

pups писал(а) 15 май 2019, 11:16: видимо, через VPN тоже можно.

Можно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #450

Сообщение Ksenia.Kuznetsova » 16 май 2019, 12:37

С сайтом действительно проблемы (пыталась зайти 3 дня, с разных девайсов и браузеров). В Сураттани заметила порез на ноге у ребенка. Позвонила по телефону, указанному в полисе, и после разговора с тремя операторами зарегистрировали страховой случай. В больнице (Bangkok Hospital Surat) попросили полис и паспорта (мой и ребенка). После осмотра врача и заполнения бумаг деньги от страховой пришли в течение получаса (счет на 2300 бат). Страховщик - Muangthai.
Ksenia.Kuznetsova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #451

Сообщение Rept-Tile » 17 май 2019, 11:29

pups писал(а) 15 май 2019, 11:16:сайт http://thailandtravelshield.tourismthailand.org/ в России заблокирован (спасибо отечественным страховщикам ),
поэтому я заходил через Тор, видимо, через VPN тоже можно.

Учтите, что при пользовании Тором или VPN ваш IP не российский, а из случайного региона мира, охваченного сервисом. Из-за этого могут быть сюрпризы при попытке оформления, так что будьте готовы к повторным попыткам с выбором региона. Гипотетически, могут даже возникнуть вопросы у тайского страховщика о несоответствии указанной страны и IP, хотя прецедентов пока вроде не было.

Этот РКН потерял уже всякие берега. Блокировка не по имени thailandtravelshield.tourismthailand.org, а по их IP.
ping thailandtravelshield.tourismthailand.org
PING host.tourismthailand.org (128.199.78.161): 56 data bytes
..
--- host.tourismthailand.org ping statistics ---
11 packets transmitted, 0 packets received, 100.0% packet loss

РЕЗУЛЬТАТ ПОИСКА
Искомый адрес: 128.199.78.161
Статья основания внесения в реестр Реквизиты основания внесения в реестр (орган принявший решение, номер, дата) Ограничение доступа
15.4 Таганский районный суд г. Москвы2-1779/2018 13.04.2018 ограничивается к ip
15.3 Генпрокуратура 27-31-2018/Ид2971-18 16.04.2018 ограничивается к ip

Точно результат лоббирования с отечественным лицом.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #452

Сообщение Odess2014 » 17 май 2019, 12:13

Rept-Tile писал(а) 17 май 2019, 11:29:Учтите, что при пользовании Тором или VPN ваш IP не российский, а из случайного региона мира, охваченного сервисом.

Куча ВПН сервисов, которые позволяют выбрать регион, бесплатных или условно бесплатных. Например Vpn Unlimited. Давно юзаю его и на компе и на смартфонах.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #453

Сообщение Rept-Tile » 17 май 2019, 13:01

Odess2014 писал(а) 17 май 2019, 12:13:Куча ВПН сервисов, которые позволяют выбрать регион

Именно об этом я и хотел напомнить.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #454

Сообщение Odess2014 » 17 май 2019, 14:53

Ну тогда просто выбирайте регион Украина, тут точно все работает
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #455

Сообщение Nwk3 » 17 май 2019, 16:51

pups писал(а) 15 май 2019, 11:16:сайт http://thailandtravelshield.tourismthailand.org/ в России заблокирован

У меня все открывается без впн, и в домашнем интернете, и в мобильном.
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #456

Сообщение Rept-Tile » 17 май 2019, 18:01

Nwk3 писал(а) 17 май 2019, 16:51:У меня все открывается без впн

Повезло с провайдером, что тут сказать. Плюют на реестр РКН, запись там есть - см. выше.
Надолго ли - на то воля всевышнего.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #457

Сообщение умник » 26 май 2019, 14:35

Вот такой пункт по поводу алкоголя есть в исключениях в обсуждаемой страховке:
«Action of the Insured while under the influence of alcohol, addictive drugs or narcotic drugs to the extent of being unable to control ones mind. The term under the influence of alcohol incase of having a blood test refers to a blood/alcohol level of 150 mg percent and over.»
А может кто-то по русски пояснить- это сколько?)))))) хотя бы в промилях?
ИМЕЮ ПРАВО!!!
Аватара пользователя
умник
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 23.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #458

Сообщение axit » 14 окт 2019, 23:09

Скоро ехать в Тайланд, а сайт страховой не могу открыть чтобы страховку оформить.
Пишет что страница не найдена (This page could not be found), причем ни через российский IP ни через разные забугорные, хотя раньше у меня через ригу все работало.
Пытаюсь зайти вот на этот адресок: https://www.tourismthailand.org/ThailandTravelShield/
Хэлп ми.
axit
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 22.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #459

Сообщение Odess2014 » 15 окт 2019, 09:19

http://thailandtravelshield.tourismthailand.org/ тут открывается
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #460

Сообщение Rept-Tile » 15 окт 2019, 09:29

Интересно, как эта программа будет работать теперь, с официальным подорожанием мед. услуг для иностранцев до 2-х раз.
Пока что цены на сайтах тайских СК не поменялись и от возраста (в отличие от мед. услуг) не зависят.
Более того, появилась новая компания в списке. И пока что открывается с российского IP.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль