Страховка для поездки с ребенком на Родос

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Страховка для поездки с ребенком на Родос

Сообщение: #1

Сообщение Екатерина Вишнева » 14 июл 2015, 18:14

Добрый день, уважаемые форумчане!

Среди Вас много опытных и квалифицированных путешественников, поэтому хочу обратиться к Вам за советом. С мужем путешествуем самостоятельно уже давно. Все страховки были только для визы и никогда ими не пользовались, к счастью. Но сейчас летим с маленьким ребенком первый раз, поэтому хотим озадачиться выбором хорошей страховки для всех, особенно для любимого "дитяти". Посоветуйте, в какую страховую лучше обратиться, и какой выбрать ассистант на Родосе. По поводу второго поискала в Интернете, но не нашла информации... Сразу оговорюсь, у мужа есть карта Альфа-Банка и есть возможность страховки. Но по их страховке и услугам, я так поняла, отзывы плохие и лучше "не вписываться" туда... Других карт нет, поэтому, видимо, пакетная покупка страховки отменяется...

Очень буду рада любой помощи!
Екатерина Вишнева
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
тур страховка через интернет

Re: Страховка для поездки с ребенком на Родос

Сообщение: #2

Сообщение Дилара1985 » 13 окт 2015, 15:41

Ездили с детьми в Грецию на остров Родос. Вся семья была застрахована в СК «Согласие». У сына, 11 месяцев поднялась температура несбиваемая. Обратились в Сервисный Центр Savitar Group по номеру телефона, указанному в страховом полисе. Вызывали врача. Утром к нам приехал доктор, поставил диагноз ангина, лекарств не предоставил, но выписал рецепт. Все лекарства были куплены в аптеке по рецепту. Вечером начались сыпь и понос. На следующий день вновь обратились в Сервисный Центр Savitar Group, снова пришел доктор, выписал рецепт. Необходимо было купить прибиотики и крем от сыпи в общей сложности на 100 евро, мы связались с сервис центром, оператор извинилась, что у доктора не оказалось необходимых лекарств в наличии, и заверила, что по возвращению в Россию нам возместят все убытки. Да ещё и в этом Савитар груп убедили меня, что чеков и рецепта будет достаточно для возмещения, и все выписанные лекарства у них фиксируются.

Вот все лекарства, выписанные мне в рецепте

1) Apotel paracetamol 125mg

2) Amoxil amoxicillin 250mg

3) Algofren ibuprofen 100mg/5ml

4) Prodilac start

5) Atoprel atopic skin Relief

Приехали домой обратился в страховую компанию «Согласие» в городе Уфа с просьбой о возмещении понесенных медицинских расходов, на что от страховой компании получил отказ. Причиной отказа послужило, что препараты Atoprel atopic skin Relief и Prodilac start не относятся к лечению диагноза ангина. На мое возмущение, что два рецепта были выписаны одним доктором, у них нашлась новая отговорка… Якобы эти препараты не относятся к лекарственным средствам, и их приобретение не было согласованно с сервисной компанией Savitar Group.

После этого по телефону связались с московским офисом. Там нам сказали, что сомневаются, что мы купили именно тот крем что нам прописали, а не крем от синяков например, благо у меня сохранились все коробочки, я им отправила фотографии. Но и это их не убедило…

Далее работники компании обвиняли меня в том, что эти лекарства на самом деле в сумме стоят 25 евро, а не 100 как указано в чеке. Просили предоставить распечатку телефонных разговоров с Savitar group. На вопрос «Почему тогда сотрудник компании Savitar group, вводит в заблуждение и говорит, что возместят убытки, сотрудник СК «Согласие»сказала, а что если бы не сказали, что оплатим, вы бы разве не купили эти лекарства?!…. Вот и возникает вопрос зачем нужна тогда эта страховка??? Учитывая, что ребенку меньше года…..

Написала письмо в Savitar Group c просьбой, разъяснить мне с какой целью, они вводят в заблуждение, но они даже не удосужились ответить... В следующий раз буду более внимательно выбирать страховую компанию и ассистанта...
Дилара1985
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.04.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Страховка для поездки с ребенком на Родос

Сообщение: #3

Сообщение Екатерина Вишнева » 13 окт 2015, 16:26

Надо же! Спасибо за отзыв. Лучше бы, конечно, врач все лекарства давал. Потом уже трудно вернуть все деньги.

А они вообще ничего не возместили или только эти два препарата?

Я, начитавшись положительных отзывов про Согласие, тоже купила их полис перед выездом. Но Слава Богу, он не пригодился. Поездка прошла без происшествий. Но буду иметь в виду.
Екатерина Вишнева
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль