Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #1

Сообщение Apyatka » 29 ноя 2013, 18:34

Еду в ЮВА, ищу туристическую страховку. Я не очень здоровый человек и хотелось бы выбрать действительно надежного страховщика. У Приватбанка есть очень заманчивое предложение для владельцев Голд-карты.

Медичні витрати за кордоном +
Повна непрацездатність +
Смерть в результаті нещасного випадку +
Надзвичайна стоматологія +
Витрати на готель для членів сім'ї +
Витрати на надзвичайну поїздку для сім'ї +
Медична евакуація +
Репатріація тіла +
Витрати на похорон +
Втрата багажу +
Пограбування +
Затримка багажу +
Відміна поїздки +
Затримка рейсу +
Підтримка Travel Guard +
Термін дії поліса Термін дії договору - 1 рік, кількість поїздок не обмежено (термін перебування за кордоном у кожній поїздці не більше 60 днів).
Вартість страховки 158.56 грн

Но не могу найти отзывы людей, которые пользовались такой страховкой.
Действительно там все так радужно?


UPD:Тема открывалась о страховке в Приватбанке, но оказалось, что страховщик AIG, продает свою страховку и в Укрэксимбанке, еще и значительно дешевле (на 15.11.2015г страховка Gold в Приватбанке стоит 1271.22 грн., а в Урэксимбанке- 175 грн. Они не одинаковые, но очень похожи.
Сравниваем и выбираем.
UPD2: Рядовые сотрудники банков будут "впаривать" дорогие карты, мотивируя вас тем, что в них уже включена страховка. Не ведитесь) Держатель ЛЮБОЙ карточки этих банков может купить страховку. Настаивайте на этом.
UPD3: Банки не только не рекламируют данные услуги, а и вовсе о них забывают. Поэтому "рядовые" сотрудники могут очень удивляться, что вы хотите купить у них страховку и будут немного тупить) Открывая счет в банке, попросите сразу их позаботиться о нужном бланке, чтобы когда вы придете за карточкой, то могли бы сразу получить страховку. Не во всех отделениях эти страховки (бланки) есть в наличии.
Последний раз редактировалось Apyatka 15 ноя 2015, 21:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский
тур страховка через интернет

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #2

Сообщение eavedas » 06 дек 2013, 13:39

Мы с женой вот так понадеялись на страховку, включенную к золотым картам Райффайзена, а воспользоваться не смогли. Там столько нюансов и ограничений... Как пример:
- максимальное время нахождения в стране (не более 60дней)
- страховка хоть и на свю семью, но если нет владельца карты в той стране, где произошел случай, то членам семьи тоже не удастся воспользоваться страховкой
- общались мы по телефону с англоговорящим оператором через тетю переводчицу с жестким акцентом, которую еще и не слышно толком было...
- и т.д.
Разводилово и заманилово все это... ИМХО
eavedas
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 29.05.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #3

Сообщение Apyatka » 06 дек 2013, 15:33

eavedas писал(а) 06 дек 2013, 13:39:Мы с женой вот так понадеялись на страховку, включенную к золотым картам Райффайзена, а воспользоваться не смогли. Там столько нюансов и ограничений... Как пример:
- максимальное время нахождения в стране (не более 60дней)
- страховка хоть и на свю семью, но если нет владельца карты в той стране, где произошел случай, то членам семьи тоже не удастся воспользоваться страховкой
- общались мы по телефону с англоговорящим оператором через тетю переводчицу с жестким акцентом, которую еще и не слышно толком было...
- и т.д.
Разводилово и заманилово все это... ИМХО

Мы едем на 20 дней.
Я не могу оформить на семью, так как со мной едет только моя совершеннолетняя дочь.
Дочь говорит на английском.
А вот и т.д очень хочется услышать.
Не дали денег?

Мне вообще непонятно - банки сами выступают в роли страховика? Или сотрудничают с какой-то страховой?
Очень хотелось бы услышать именно по Приват Банку (Украина)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #4

Сообщение eavedas » 06 дек 2013, 15:50

Apyatka писал(а) 06 дек 2013, 15:33:
eavedas писал(а) 06 дек 2013, 13:39:Мы с женой вот так понадеялись на страховку, включенную к золотым картам Райффайзена, а воспользоваться не смогли. Там столько нюансов и ограничений... Как пример:
- максимальное время нахождения в стране (не более 60дней)
- страховка хоть и на свю семью, но если нет владельца карты в той стране, где произошел случай, то членам семьи тоже не удастся воспользоваться страховкой
- общались мы по телефону с англоговорящим оператором через тетю переводчицу с жестким акцентом, которую еще и не слышно толком было...
- и т.д.
Разводилово и заманилово все это... ИМХО

Мы едем на 20 дней.
Я не могу оформить на семью, так как со мной едет только моя совершеннолетняя дочь.
Дочь говорит на английском.
А вот и т.д очень хочется услышать.
Не дали денег?

Мне вообще непонятно - банки сами выступают в роли страховика? Или сотрудничают с какой-то страховой?
Очень хотелось бы услышать именно по Приват Банку (Украина)

Нет, я думаю, что в случае простой тур поездки эти нюансы роли не играют...
Что касается кто страховщик, то лучше позвоните в банк и спросите кто у них партнер по страхованию и здесь уже найдете более-менее полную для себя информацию
А так, банки всегда примерно по одной схеме работают и предлагают в нагрузку к картам примерно одинаковые пакеты страхового оператора.

Отдельно хочу сказать про написаный мною "и т.д."
Это я хотел сказать то, что даже не стал дальше разбираться сколько подводных камней могут придумать маркетологи, т.к. первых, описанных мною пунктов было для нас предостаточно.

И, впринципе, в мире много людей летает с такими страховками "в нарузку", если условиям Вашей поездки все пункты договора и условия страховой будут соответствовать, то почему бы не воспользоваться просто почитав мой пост, я надеюсь Вы будете готовы задать правильные вопросы специалистам страховщика
eavedas
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 29.05.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #5

Сообщение Lyzolda » 25 дек 2013, 23:01

Делали в Привате для Шенгена на год, там сказали, что услуга почему-то не пользуется популярностью (хз). Уточнял в других конторах - называли суммы порядка 500 грн на аналогичные условия
Lyzolda
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #6

Сообщение Apyatka » 25 дек 2013, 23:52

Lyzolda писал(а) 25 дек 2013, 23:01:Делали в Привате для Шенгена на год, там сказали, что услуга почему-то не пользуется популярностью (хз). Уточнял в других конторах - называли суммы порядка 500 грн на аналогичные условия

А где сказали?
Я думала- думала и купила у них страховку. Оказалось, что не только для голд-карточек эти условия. Это просто так называется конкретная страховка- голд.
Конечно мелким шрифтом написано много всего) но таких условий больше нигде не нашла.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #7

Сообщение Lyzolda » 26 дек 2013, 00:02

Apyatka писал(а) 25 дек 2013, 23:52:
Lyzolda писал(а) 25 дек 2013, 23:01:Делали в Привате для Шенгена на год, там сказали, что услуга почему-то не пользуется популярностью (хз). Уточнял в других конторах - называли суммы порядка 500 грн на аналогичные условия

А где сказали?
Я думала- думала и купила у них страховку. Оказалось, что не только для голд-карточек эти условия. Это просто так называется конкретная страховка- голд.
Конечно мелким шрифтом написано много всего) но таких условий больше нигде не нашла.


Девочка-менеджер в Привате сказала (она адекват, 3 года работаем, потому и уточняла, собсно). Вроде бы все-таки эта страховка только для владельцев карт, хотя все привилегии для них уже поотменяли и голд карты направо-налево выдают. За границей так уважительно смотрят в больших гомозинах, пару раз попадали, смешно

Условия вроде нормальные, возле дома сходить, за 20 минут оформить заодно вместе с выписками и прямо с карты оплатить, хотя алгоритм оказался не слишком отработанным, т.к., повторюсь, почему-то непопулярно (хотели, по привычке, в ВЦ до подачи, но там тетушка в маразме сидела, стала предлагать машину застраховать за 3,5 к )
Lyzolda
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #8

Сообщение Apyatka » 26 дек 2013, 00:33

Lyzolda писал(а) 26 дек 2013, 00:02:
Девочка-менеджер в Привате сказала (она адекват, 3 года работаем, потому и уточняла, собсно). Вроде бы все-таки эта страховка только для владельцев карт, хотя все привилегии для них уже поотменяли и голд карты направо-налево выдают. За границей так уважительно смотрят в больших гомозинах, пару раз попадали, смешно

Условия вроде нормальные, возле дома сходить, за 20 минут оформить заодно вместе с выписками и прямо с карты оплатить, хотя алгоритм оказался не слишком отработанным, т.к., повторюсь, почему-то непопулярно (хотели, по привычке, в ВЦ до подачи, но там тетушка в маразме сидела, стала предлагать машину застраховать за 3,5 к )
Немного страшно, что это банк, а не страховая компания, поэтому и не очень пользуется популярностью. Но в любом случае страховые обязательства берет на себя страховая компания, банк выступает только посредником. На бланках страховки нет логотипа Приватбанка, это страховая компания AIG. С частными лицами она не работает напрямую.

Можно оформить через интернет даже, мне кажется.
Оформила себе и взрослой дочке, а у нее нет карточки голд.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #9

Сообщение OGuseva » 10 мар 2015, 22:03

Сегодня оформила себе и сына за 5 минут страховки онлайн у Привата. Для стран шенгена. За 258 грн с человека на год. Попрозванивала до этого страховые, таких цен нет вообще.
Надеюсь, не придется ею вообще воспользоваться.
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #10

Сообщение Apyatka » 10 мар 2015, 22:08

OGuseva писал(а) 10 мар 2015, 22:03:Сегодня оформила себе и сына за 5 минут страховки онлайн у Привата. Для стран шенгена. За 258 грн с человека на год. Попрозванивала до этого страховые, таких цен нет вообще.
Надеюсь, не придется ею вообще воспользоваться.

Да, лучше не пользоваться) Но цена крутая все же. Год!За 258 грн.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #11

Сообщение OGuseva » 10 мар 2015, 22:59

СК Тас мне озвучили сумму 1200 за год. Совсем обалдели.
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #12

Сообщение aruba » 03 апр 2015, 11:27

очень меня заинтересовала страховка от Привата...
Лечу в Сша, хочу купить у них.. цены вполне демократичные.. а там посмотрим.
aruba
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #13

Сообщение Igorenya » 10 апр 2015, 16:04

Аналогично, летим в США и хотим на всякий случай сделать. Цена конечно уж сильно разнится с другими страховщиками...Хотя их партнер AIG- довольно крупная международная страховая компания.
Igorenya
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 23.01.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #14

Сообщение Lisa06 » 29 май 2015, 08:47

Ребята напишите отзывы у кого был страховой случай, как работает страховка?
Lisa06
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.11.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #15

Сообщение superskiy » 14 сен 2015, 23:22

Были случаи, но не приватоv, а эксимом (партнер у всех AIG). Если потеря или задержка багажа, то никуда звонить не надо. Если медицина, то надо звонить и ставить в известность. Далее предлагают или прислать гарантийное письмо на факс клиники, или оплачивать самому. Чаще всего клиники никаких писем не любят )) Собираете выписки, диагнозы, чеки и по приезду обращаетесь в офис AIG, все работает как часы. Собирайте максимум бумаг.
superskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 54

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #16

Сообщение Apyatka » 15 сен 2015, 00:02

superskiy писал(а) 14 сен 2015, 23:22:Были случаи, но не приватоv, а эксимом (партнер у всех AIG). Если потеря или задержка багажа, то никуда звонить не надо. Если медицина, то надо звонить и ставить в известность. Далее предлагают или прислать гарантийное письмо на факс клиники, или оплачивать самому. Чаще всего клиники никаких писем не любят )) Собираете выписки, диагнозы, чеки и по приезду обращаетесь в офис AIG, все работает как часы. Собирайте максимум бумаг.

Оплачивать самому? Иногда страховые случаи это десятки тысяч долларов. Как это платить самому?
А звонки сколько стоят? Как обыкновенные через роуминг?
Мне кажется можно выговорить миллион денег.
Причем, я не только о AIG говорю.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #17

Сообщение superskiy » 15 сен 2015, 06:53

Возможно, на "тысячи долларов" и примут гарантийное письмо. Это претензия не к страховой, а к клинике. А по звонкам, по-моему, лимит возмещения 25 дол ))))) Вы звоните им один раз, потом они всегда сами перезванивают вам.
superskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 54

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #18

Сообщение bubones » 15 сен 2015, 10:57

Apyatka писал(а) 15 сен 2015, 00:02:
superskiy писал(а) 14 сен 2015, 23:22:Были случаи, но не приватоv, а эксимом (партнер у всех AIG). Если потеря или задержка багажа, то никуда звонить не надо. Если медицина, то надо звонить и ставить в известность. Далее предлагают или прислать гарантийное письмо на факс клиники, или оплачивать самому. Чаще всего клиники никаких писем не любят )) Собираете выписки, диагнозы, чеки и по приезду обращаетесь в офис AIG, все работает как часы. Собирайте максимум бумаг.

Оплачивать самому? Иногда страховые случаи это десятки тысяч долларов. Как это платить самому?
А звонки сколько стоят? Как обыкновенные через роуминг?
Мне кажется можно выговорить миллион денег.
Причем, я не только о AIG говорю.

Насколько я понимаю, эти гарантийные письма касаются случаев если приехать в госпиталь с которым у страховщика нет договора. Если предварительно позвонить в страховую компанию, и они направят в госпиталь с которым у них есть договор, то возни с гарантийными письмами и самостоятельной оплатой не будет. Я правильно понимаю?
bubones
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 06.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #19

Сообщение superskiy » 15 сен 2015, 11:37

В теории да ))) но я думаю, что это для США лучше работает. Когда я позвонил из Женевы, то мне сказали "А чем мы вам можем помочь? Идите в любую клинику и не забудьте документы". Потом каждые минут 40 перезванивали и уточняли какой диагноз, что прописали, как оплату производил. Я так понимаю, что всё это сразу заносится в файл ))))
superskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 54

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #20

Сообщение superskiy » 15 сен 2015, 11:40

Я рекомендую полис в Эксиме покупать, к визе электрон можно оформить полис голд. У них покрывается задержка рейса, багажа и другие мелочи которых нет в приватовских полисах.
superskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 54

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль