Длительная медицинская страховка в Таиланде

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лучший вариант страховки для иностранца работающего в Тае

Сообщение: #1

Сообщение Zeiss » 15 ноя 2005, 15:42

Основной вопрос в названии темы. Есть вёк пермит. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Zeiss
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2005
Город: Thailand/Phuket/Chalong
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
оформление страхового полиса онлайн

Сообщение: #2

Сообщение Георгий » 23 ноя 2005, 14:57

BUPA health insurance. Порядка 30000 батов в год.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #3

Сообщение AddictedToThai » 23 ноя 2005, 15:48

Почти бесплатно - Ренессанс Туризм DeLuxe, прилагаемая к Visa Gold банка BSGV, которая в свою очередь стоит 100 баксов в год. Покрывает неограниченное кол-во выездов заграницу, при условии продолжительности каждого выезда не более 90 дней. Хотя, когда я звонил в страховую, это последнее условие никто не проверял - без вопросов прислали доктора на дом.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Zeiss » 23 ноя 2005, 17:06

Ренессанс Туризм DeLuxe мне, наверное, не подойдёт.

А про BUPA health insurance прочту. Имеется в виду эта Бупа: http://www.bupathailand.com/ ?

Георгий, пару слов не добавите - почему именно Бупа? Вы пользовались их услугами?
Аватара пользователя
Zeiss
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2005
Город: Thailand/Phuket/Chalong
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Emil » 30 ноя 2005, 08:27

AddictedToThai писал(а):Почти бесплатно - Ренессанс Туризм DeLuxe, прилагаемая к Visa Gold банка BSGV, которая в свою очередь стоит 100 баксов в год. Покрывает неограниченное кол-во выездов заграницу, при условии продолжительности каждого выезда не более 90 дней. Хотя, когда я звонил в страховую, это последнее условие никто не проверял - без вопросов прислали доктора на дом.

Дениска - заказал себе такой пластик, купившись на страховку. Сегодня пойду получу, скажи пару слов если пользовался страховкой этой
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение AddictedToThai » 30 ноя 2005, 08:56

Emil писал(а):
AddictedToThai писал(а):Почти бесплатно - Ренессанс Туризм DeLuxe, прилагаемая к Visa Gold банка BSGV, которая в свою очередь стоит 100 баксов в год. Покрывает неограниченное кол-во выездов заграницу, при условии продолжительности каждого выезда не более 90 дней. Хотя, когда я звонил в страховую, это последнее условие никто не проверял - без вопросов прислали доктора на дом.

Дениска - заказал себе такой пластик, купившись на страховку. Сегодня пойду получу, скажи пару слов если пользовался страховкой этой

Да пока здорово все: приезжает доктор из одной из лучших клиник, денег не берет, потом еще несколько дней ежедневно ездит - типа доставка медперсонала страховкой также покрывается. Другого опыта не было, но из того, что декларируется: включена стоматологическая помощь, юридические услуги, страховка багажа.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Георгий » 05 дек 2005, 19:16

Zeiss писал(а):Георгий, пару слов не добавите - почему именно Бупа? Вы пользовались их услугами?


Пользовался и пользуюсь, платиновый полис, покрытие до 2 миллионов батов. Во всех хороших клиниках принимают, вопросов пока не возникало. Стоматология не покрывается.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Длительная медицинская страховка в Таиланде

Сообщение: #8

Сообщение M&M » 10 янв 2006, 18:45

При длительном проживании в Тае по туристической визе, существуют ли варианты оформления там нормально действующей медицинской страховки? Различаются ли условия страхования для проживающих по туристической визе и по визе Non-B? Буду признателен за любую информацию.
M&M
Навечно в списке
 
Сообщения: 183
Регистрация: 18.12.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3

Re: Долгоиграющая медицинская страховка

Сообщение: #9

Сообщение SMIT » 10 янв 2006, 21:10

M&M писал(а):При длительном проживании в Тае по туристической визе, существуют ли варианты оформления там нормально действующей медицинской страховки? Различаются ли условия страхования для проживающих по туристической визе и по визе Non-B? Буду признателен за любую информацию.


ИМХО любую страховку можешь оформить у себя в ПРАГЕ
зайди в страховую компанию и будет тебе счастье
Аватара пользователя
SMIT
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.11.2005
Город: ОМСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

долгоиграющая медицинская страховка

Сообщение: #10

Сообщение M&M » 10 янв 2006, 21:29

Я имел в виду особенности оформления и продления медицинской страховки на месте, в Таиланде. У меня нет желания вылетать из Таиланда для переоформления страховки и предъявления счетов для страховой компенсации.
M&M
Навечно в списке
 
Сообщения: 183
Регистрация: 18.12.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 10 янв 2006, 22:01

Как-то я встречал в интернете сайт страховой компании nomad или похожее название, из Австралии. Там можно оформить мед. страховку онлайн жителям многих стран, действующую длительный срок, вроде бы даже от недели до года, по всему миру при их выезде из собственной страны. РФ у них есть, а другие страны - не помню.

Стоит довольно дорого, но и покрытие также большое.
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение Lana » 13 янв 2006, 05:49

Я использую трехмесячные без оплаты услуг, т.е. я ничего не плачу, а потом просто родители заново оформляют документы и присылают их по обыкновенной почте. Это выгодно тем, по крайней мере для меня, что страховка содержит в себе услуги стоматолага на 150 долларов, а за год может произойти всякое, вдруг придеться обращаться не один раз.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Георгий » 13 янв 2006, 06:39

Я же вроде уже отвечал тебе на этот вопрос? Страховки есть, оформляются на месте, стоимость близка к российским (порядка 700-1100 бакинских в год). Какая у тебя виза - никого не интересует.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #14

Сообщение AddictedToThai » 12 апр 2006, 13:14

Приобрел страховку от Thai Health Insurance (аффилированная компания самой крупной тайской страховой фирмы Thai Life). Покрытие - до 1 млн. батов. Стоит на год $300 только за стационарное лечение (in-patient), и около $500, включая амбулаторное.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Snusnumrik » 12 апр 2006, 13:26

К ворк пермиту должна обязательно и по умолчанию прилагаться медицинская страховка - social security insurance. Имеющуюся у меня я недавно вынужденно и неоднократно опробовала в Пукет Mission Госпитале. Качеством обслуживания вполне довольна. В страховку входит не только экстренная медпомощь, но и любая другая. С меня даже за выписанные таблетки не взяли денег.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Мед. страховка для постоянно проживающих в Таиланде

Сообщение: #16

Сообщение Siam07 » 01 сен 2006, 08:33

Вот интересно-постоянно проживающие в Тае,если (тьфу-тьфу) что-то заболит, перелом,аппендецит? какие ваши гарантии,что за страховка у Вас,что почем для начала проживания.
Thai Forever
Аватара пользователя
Siam07
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.06.2006
Город: Петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 01 сен 2006, 08:37

Вариантов и планов тысячи. На разный кошелёк.
Гость

 

Сообщение: #18

Сообщение AddictedToThai » 01 сен 2006, 10:21

Нормальные варианты - от $250 в год.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Siam07 » 02 сен 2006, 07:32

Я понял,что заморачиваться ,что ты фаранг никто не будет. Приходи выбирай страховку и спи спокойно. Спасибо Грант и АТТ- буду искать.
Thai Forever
Аватара пользователя
Siam07
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.06.2006
Город: Петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 02 сен 2006, 08:05

Siam07 писал(а):Я понял,что заморачиваться ,что ты фаранг никто не будет. Приходи выбирай страховку и спи спокойно.

Именно так. Будут смотреть на возраст и наличие хронических болезней.
Гость

 

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль