Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel, Atlas Premium)

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel)

Сообщение: #161

Сообщение Форумные круизы » 10 апр 2015, 14:33

His Dudeness писал(а) 10 апр 2015, 14:05:несогласованная госпитализация оплачивается только на 50%

Вот это круто. У нас бы вообще послали.

His Dudeness писал(а) 10 апр 2015, 14:05:А если у меня наличности не хватит

Я б если до первого доктора добрался, то сразу ему бы и вручил трубу - пусть разговаривают сразу без посредника (меня). Я когда-то так и сделал, только не с этой компанией. Первый звонок - я позвонил в страховую и сказал, чтоб они мне перезвонили, а когда они перезвонили, то уже дошёл до доктора, и дальше они уже без меня общалися.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel)

Сообщение: #162

Сообщение His Dudeness » 10 апр 2015, 14:44

Так-то оно верно, но я же не знал, на каком этапе дохтур счетчик включит. Тем более, что время было очень вечернее. Еще бы пришлось круглосуточную клинику выискивать. В той ситуации, лень отрывать задницу пересилила. В другой, наверное так бы и поступил. Для меня главное, что решить вопрос без моего участия отказались. Если бы сказали "езжай туда-то и не парься, мы все решим" - я бы поехал. Я, наверное, мечтатель? )
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel)

Сообщение: #163

Сообщение Login007 » 27 апр 2015, 19:21

Чего-то сегодня не получилось купить у них полис. Сначала пытался оплатить визой втб24, потом их же мастеркардом. Потом, подумав, что банк мог оказаться в каком-нить их чёрном списке, попробовал мастеркард ситибанка. Опять отказ и предложение позвонить. Буквально полтора месяца назад проблем не было.
Что это? Временные трудности их платёжного шлюза? Или лавочка прикрылась?
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1966
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel)

Сообщение: #164

Сообщение alexeyrus2000 » 05 май 2015, 16:44

а можно срок начала действия страховки изменить? (перенести на более раннюю дату без изменения конечной?
alexeyrus2000
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel)

Сообщение: #165

Сообщение Форумные круизы » 05 май 2015, 19:28

Нет. Только купить ещё одну страховку на недостающие дни
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel)

Сообщение: #166

Сообщение Aura777 » 12 май 2015, 16:04

His Dudeness писал(а) 10 апр 2015, 14:05: Пока я потел, пытаясь понять, что мне объясняют на не очень близком мне языке, мне почему-то стало заметно лучше. Особенно после фразы "в Хуа Хине иди хоть куда по списку учреждений, но не забудь взять чек, и мы тебе все оплатим через 2 месяца, если потом пришлешь правильно заполненные документы". Была еще фраза "но не зависай там надолго, несогласованная госпитализация оплачивается только на 50%". Я сразу решил, что утро вечера мудренее. Но я от них не в восторге. Спросил: "А если у меня наличности не хватит, у меня уже поездка заканчивается, вы не можете им гарантии оплаты предоставить, чтобы я здесь ничего не платил?". Ответ: "Да ладно, в Таиланде все дешево. Башляй из кармана, не проблема же". (Перевод автора, но за смысл я ручаюсь)))))

И у нас заканчивалась поездка, когда у нас в семье произошло сильное пищевое отравление.
В связи с проблемой объясниться по телефону на английском, написали письмо через переводчик на почтовый ящик HCC MIS (Atlas Travel), при чём на тот же, где уже общались с Анжелой.
Описали, что срочно нужна помощь, попросили координаты ближайших врачей, добавили, что времени осталось очень мало до отъезда( 3 дня). На письмо нам так и не ответили, но отвечали ДО того, пока мы не застраховались.
Уж не знаю, могло ли потеряться письмо...
Собственными силами добрались до аптеки, закупились всем чем можно при пищевом отравлении. Домой приехали более-менее полегче.
Сделали для себя выводы: застраховываться в иностранной СК нужно или при полном владении языка или в своей компании. Но в последних условия сами знаете какие.
Аватара пользователя
Aura777
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.02.2015
Город: Павлодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel)

Сообщение: #167

Сообщение His Dudeness » 12 май 2015, 16:28

Очень сильно сомневаюсь, что письмо могло затеряться. Даю лапу на отсечение, что если бы письмо было на тему "хочу срочно застраховать свою футбольную команду - скажите куда платить?", то ответ пришел бы в течение часа. Независимо от времени суток )
Вообще, там правительство Таиланда мутило достаточно доступную страховку для туристов. Это если вы не дайвер-мотоциклист. И вряд ли они будут явно облапошивать. Но это уже тема другой ветки.
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel)

Сообщение: #168

Сообщение Login007 » 14 май 2015, 10:50

Aura777 писал(а) 12 май 2015, 16:04:попросили координаты ближайших врачей

Эта информация (адреса клиник) есть на сайте, по всем городам и странам.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1966
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel)

Сообщение: #169

Сообщение Shurgalivan » 14 май 2015, 15:48

Login007 писал(а) 14 май 2015, 10:50:
Aura777 писал(а) 12 май 2015, 16:04:попросили координаты ближайших врачей

Эта информация (адреса клиник) есть на сайте, по всем городам и странам.

В Черногории, например, всего одна клиника в Подгорице, поэтому толку мало от их списка. Главное - согласовать или вовремя уведомить.
Shurgalivan
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel)

Сообщение: #170

Сообщение SmallBoy » 24 май 2015, 20:30

Так я не пойму, без знания англ яз лучше не страховаться в hccmiss?
Получается 52бакса вместо 150 у world nomands
SmallBoy
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel)

Сообщение: #171

Сообщение His Dudeness » 24 май 2015, 20:52

Лично для меня вопрос "страховаться ли там вообще?" остался открытым. Но без английского у Вас максимальные шансы не удовлетворить их в каком-нибудь из пунктов. А так как платят они "потом", то "думайте сами, решайте сами..."
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel)

Сообщение: #172

Сообщение alexeyrus2000 » 25 май 2015, 06:12

His Dudeness писал(а) 24 май 2015, 20:52:Лично для меня вопрос "страховаться ли там вообще?" остался открытым. Но без английского у Вас максимальные шансы не удовлетворить их в каком-нибудь из пунктов. А так как платят они "потом", то "думайте сами, решайте сами..."
откуда такая инфа что платят потом? Вроде писали , для примера, что в случае эвакуации с круизного судна (а это мин 10 000 баксов) организуют все сами...
alexeyrus2000
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel)

Сообщение: #173

Сообщение His Dudeness » 25 май 2015, 06:18

Инфа из поста чуть выше. Я же его и писал ))) Что было "для примера" не знаю. Сужу по своему разговору с компанией.
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel)

Сообщение: #174

Сообщение Shurgalivan » 25 май 2015, 14:21

Всё очень подробно и доходчиво описано в правилах. Они могут оплатить "вперед", если клиника авторизована и случай согласован по телефону (есть возможность общаться через переводчика) или через ЛК. Есть ряд услуг, обязательно подлежащих согласованию, типа МРТ, хирургических операций и других дорогостоящих видов помощи. Однако, можно и оплатить самому, в течение определённого срока поставив в известность НСС.
Вывод несложный: страховка удобна и выгодна, если вы понимаете условия, описанные на английском, плюс имеете возможность оплатить самостоятельно сравнительно небольшую сумму (по кредитке, например), а потом, не торопясь, отправить извещение в страховую и получить выплату. Если у вас кэша в обрез, нет лимита в пару тыс долларов на кредитке и вы совсем не владеете английским - то, думаю, лучше купить у наших страховых с русским ассистом.
Вот приведу свой пример: уезжали осенью на полтора месяца в Черногорию с женой и сыном, вышло чуть больше 100 USD. Наши СК предлагали такой ценник за человека. Обратились в саппорт почти перед отъездом: у сына заболело ухо. НСС сказали, что можно смело обращаться самим, уведомив их в опеределнный срок, после чего оставить заявление, снабженное всеми документами (обязательно с указанием диагноза). Про перевод не было ни слова. Ухо в итоге само прошло, поэтому о получении денег не могу ничего рассказать.
Shurgalivan
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel)

Сообщение: #175

Сообщение His Dudeness » 25 май 2015, 15:11

Тут вот ведь какая штука, что для Вас подробно и доходчиво, для человека, не владеющего английским, лес густой. И потом, есть правила ("могут оплатить вперед, если...""), а есть реальная жизнь, в которой лично мне, например, отказались организовывать визит к врачу без оплаты кэшем в городе, где не было недостатка в авторизованных клиниках. По правилам могут, а на деле "да какие проблемы? сам заплати!"
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel)

Сообщение: #176

Сообщение Shurgalivan » 25 май 2015, 15:23

Ну так вы же никуда не пошли в итоге, если я правильно понял рассказ) Визит ко врачу они не организуют, верно подмечено. Видимо, так в штатах не принято.
Shurgalivan
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel)

Сообщение: #177

Сообщение His Dudeness » 25 май 2015, 15:29

Я не пошел именно потому, что они отказались гарантировать клинике оплату и попросили расплатиться самому. С ни фига не ясными для меня перспективами возврата денег. Итог почему-то случился такой же, как и у Вашего сына. Вот такое странное совпадение. Или Вы подумали, что под словом "организовывать" я подразумеваю исключительно высланный за мной из клиники Бентли? Неужто так в Штатах не принято? Я поражен.
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel)

Сообщение: #178

Сообщение Shurgalivan » 25 май 2015, 15:36

Нет, имел ввиду такси или "врача на дом". Теще, например, в Турции прямо в отель приехал доктор, страховка была обычная пакетная.
Вы все правильно пишете, тут просто важно соотнести выгоду в цене с ожиданиями от продукта + английским.
Shurgalivan
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel)

Сообщение: #179

Сообщение His Dudeness » 25 май 2015, 15:44

Значит с моей стороны было некоторое непонимание. Извиняюсь за излишний сарказм. На самом деле, я был бы очень удивлен, если бы за мной, не истекающим кровью, вдруг приехал доктор. Даже в голову бы не пришло, что такое возможно.
Ожидания были простыми: "Авось пронесет, зато дешево. Еще глядишь и спасут, если уж совсем капец" )))
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel)

Сообщение: #180

Сообщение SmallBoy » 25 май 2015, 16:39

вообщем решил я на трип адвизоре в форумах посмотреть отзывы об hcc mis и wold nomands
иностранцы плюются на них так же как и мы на свои страховые компании
по hcc есть даже сайт http://hccmis.pissedconsumer.com/
по world nomands пишут, что все доп опции это обман, по ним условия страховки выполнить невозможно (типа в защите от кражи, надо видеть кто и как у тебе украл) и т п
SmallBoy
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль