Страхование путешественников в компании «Согласие»

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Страхование путешественников в компании «Согласие»

Сообщение: #81

Сообщение NeboliD » 26 апр 2015, 20:04

Для европы согласие брать, иль что нить другое лучше ?
NeboliD
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в компании «Согласие»

Сообщение: #82

Сообщение Viachik » 27 апр 2015, 23:20

Чисто информационное сообщение.
При покупке страхового полиса для путешествующих на сайте ск. "Согласие" сейчас ( не знаю до какого момента) действует 10% дисконтный промокод TRAVEL
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Страхование путешественников в компании «Согласие»

Сообщение: #83

Сообщение yalen » 12 май 2015, 20:41

Viachik писал(а) 27 апр 2015, 23:20:...не знаю до какого момента) действует 10% дисконтный промокод...

Поправочный коэффициент 0.9 предоставляется только при оформлении страхового полиса по продуктам страхования туристов на сайте при условии ввода промокода в период с 24.04.2015 по 01.06.2015. Предложение не распространяет на полисы для путешествия в Таиланд.
Выбирала между Согласием и другой, по цене было примерно одинаково, обе можно купить на сайте, выбрав необходимое мне и, главное для меня, есть оба офиса в городе - вдруг придётся общаться как-то, не дай бог конечно.
3 мая оформила этот "продукт" на сайте Согласия, деньги сняли, на е-мейл ничего не прислали.
Такая же ситуация была в октябре, тогда тут же написала им жалобу - есть сервис на сайте, на следующий день позвонили, уточнили, прислали с извинениями.
Когда ситуация с неприсылкой полиса повторилась 3 мая, я привычно написала жалобу №1, чертыхаясь - 5 мая собиралась почтой отправить бумаги для визы дочери в другой город - она будет подавать документы за меня. Причём я напечатала всё-всё, дабы не напрягать печатанием моих недостающих бумаг. Ну ладно, ребёнок как бы обязан чтить родительские седины, да и принтер вроде доступен...
5 мая - рабочий день, Согласие не ответило.
6 мая - тоже... Вечером 6 мая написала им вопрос - там есть сервис и такой.
7 мая позвонили в мои 17-30, попросив прислать скан, подтверждающий платёж, деньги не пришли. Успела добежать до Сбербанка, взять справку и послать скан, приложив к жалобе №2. Это у меня день закончился, в Москве ещё работают, и скоро-скоро я получу полис! Наивно подумала я...
8 мая полиса не было.
9 мая Согласие выпивало за Победу.
10 мая ело шашлыки.
11 мая опять выходной...
12 мая полиса не было... Дочь позвонила им в 15-00 мск. Согласие прислало на мой е-мейл предложение прислать скан выписки оплаты, процитировав мою жалобу №1. То есть за 5 дней, из которых 2 были явно рабочими, они не прочитали мою жалобу №2 с вложенными сканами оплаты???
У меня уже наступило 13 мая, сотрудники Согласия в Москве закрыли свой офис... Полиса нет до сих пор.
Внутренняя политика Компании позволяет нам уверенно удерживать высокие позиции на страховом рынке и ежегодно увеличивать число страхователей

Ага, они "в женихах, как в сору роются"! Позиции столь высоки, что плевки до клиентов не долетают!
С удовольствием бы расторгла договор, потребовав деньги обратно, но есть опыт спора с Почтой России, Согласие у меня теперь в игноре, пусть процветают без меня !
Последний раз редактировалось yalen 12 май 2015, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yalen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 30.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Страхование путешественников в компании «Согласие»

Сообщение: #84

Сообщение Дмитрий1967 » 12 май 2015, 21:09

Лучше не связывайтесь с Согласием. Похоже СК в предбанкротном состоянии. По КАСКО не страхуют. Офисы закрываются. Половина сотрудников уволилась. Наверное кирдык Согласию.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в компании «Согласие»

Сообщение: #85

Сообщение Rokir » 14 июн 2015, 14:49

Дмитрий1967 писал(а) 12 май 2015, 21:09:Лучше не связывайтесь с Согласием. Похоже СК в предбанкротном состоянии. По КАСКО не страхуют. Офисы закрываются. Половина сотрудников уволилась. Наверное кирдык Согласию.

А есть какие-либо факты по вашей информации? Беглый поиск по интернету подтверждений не дал.
Аватара пользователя
Rokir
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва :-(
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в компании «Согласие»

Сообщение: #86

Сообщение filby » 23 июн 2015, 19:47

ну производство о банкротстве не возбуждено (а возбужденные прекращены) , но исков к компании предъявлено достаточно, впрочем для такой крупной компании это скорее норма
для интересующихся есть ресурс http://kad.arbitr.ru/ который отражает все арбитражные дела компании
Последний раз редактировалось filby 23 июн 2015, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Страхование путешественников в компании «Согласие»

Сообщение: #87

Сообщение filby » 23 июн 2015, 19:51

во всяком случае страхуюсь у них уже несколько лет
(только спорт-экстрима - горы, восхождения, альпинизм, для обычных у меня страховка от банка)
благо страховые случаи не наступали, поэтому по возмещению сказать ничего не могу, а страховая преми у них вполне терпимая
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Страхование путешественников в компании «Согласие»

Сообщение: #88

Сообщение indonata » 24 июн 2015, 18:23

Я покупала полис Согласие в связке с Savitar летом 2014, покрытие - 365 дней. Использовала 4 раза на Бали - 3 раза обращения к врачу и 1 раз госпитализация на 4 дня(из-за пневмонии). Плюсы: я всегда обращалась в сервисную(Savitar) по мэйлу, мне отвечали относительно быстро - от 30 минут до часа.
Что хочу сказать, чем меньше счет, тем лучше они работают. Например, по эпизодам трех обращений к врачу - один раз мне прислали доктора на дом(было отравление), другие разы я сама приходила в клинику , перед этим связавшись с савитаром и все проблемы расписав в письме. Гарантийное письмо приходило уже к моменту прихода. Когда у меня была лихорадка, мне сделали анализы крови на денге, тифоидную лихорадку, гепатит- все было покрыто и оплачено. Медикаменты всегда выдавали бесплатно через аптеку клиники.

По поводу эпизода госпитализации, все прошло не так гладко. Обращалась все с той же лихорадкой, послали в ту же клинику. Там сделали рентген, диагноз - пневмония. Госпитализировали на 4 дня. Был неприятный момент где-то на второй день госпитализации - пришел доктор, ответственный за связи с моей страховой, и сказал, что страховая перестала отвечать на письма. Это конечно, не самая приятная информация, я очень сильно нервничала из-за этого. Причем на письма по мэйлу сервисная перестала отвечать, я с ними пыталась связаться. Но когда им позвонили мои родные из Москвы, то там сказали, что гарантийное придет, когда будет финальный счет, в день выписки. В день выписки письмо конечно не пришло. Из клиники меня отпустили, видимо так как я уже не первый раз к ним обращалась и они поверили, что все будет окей. Паспорт в залог не оставляла. Гарантийное письмо в итоге прислали, но только через 2 дня. При этом на письма по почте стали отвечать (я им писала каждый день), и каждый раз говорили, что проблем не будет, "просто счет находится на согласовании".
Я рада, что гарантийку в итоге прислали, но тем не менее, 2 дня ожидания - это слишком долго. Это мне повезло, что у меня не забрали паспорт и отпустили домой. А если бы, допустим, у меня был бы вылет на следующий день, и в клинике бы забрали мой паспорт до оплаты?

Счет за 4 дня госпитализации был ~15 миллионов рупий (это примерно 1100$ или 60 тысяч рублей). Наверное, если бы был больше - то согласовывали бы дольше.

А теперь вопрос к знатокам: гарантийное письмо - это ведь еще не оплата, а только гарантия того, что деньги перейдут на счет клиники в течении 20 рабочих дней. Тут писали про то, что Согласие уже почти банкрот. В моем случае 20 дней с момента выписки еще не прошли, и я пока не покинула Бали. Может ли так быть, что согласие обанкротится и не переведет деньги клинике, как обещало в гарантийном письме. И с кого тогда спрос? Может ли персонал клиники потребовать, чтобы я оплатила этот счет? Или если гарантийное письмо они получили, то с меня взятки гладки?
indonata
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Страхование путешественников в компании «Согласие»

Сообщение: #89

Сообщение vernucli » 24 июн 2015, 18:50

Гарантийное письмо. это не гарантия оплаты. Это гарантия на приём к врачу. Лечение могут не оплатить.
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в компании «Согласие»

Сообщение: #90

Сообщение Вернер » 24 июн 2015, 18:54

Rokir писал(а) 14 июн 2015, 14:49:
Дмитрий1967 писал(а) 12 май 2015, 21:09:Лучше не связывайтесь с Согласием. Похоже СК в предбанкротном состоянии. По КАСКО не страхуют. Офисы закрываются. Половина сотрудников уволилась. Наверное кирдык Согласию.

А есть какие-либо факты по вашей информации? Беглый поиск по интернету подтверждений не дал.


ну если погуглить выпрыгивают старые новости:
http://www.urist99.ru/novosti/78-soglasie_bakrupt
https://www.google.com/search?q=%D1%81% ... 8&oe=utf-8
- но как видите, ничего пока не произошло.
_________________________________________________
Страховался у них давно, но стаховой случай был только один раз, 3 месяца назад, в индонезийской глуши. Госпиталь, конечно попросил наличку ибо ни с Савитаром, ни с кем другим - нет сервисных договоров. Девушка мне перезвонила с Савитар - объяснила грамотно: взял медрапорт и счёт.
    В Москве, плохо что документы можно сдать не в любом офисе, а только в центральном, м. Проспект Мира. Через 1,5 месяца, после сдачи документов, забрал наличность, долго, но тут праздники майские попадали.
    Ещё минус - платил за лечение местной валютой, по курсу высокому, февральскому - а ущерб выплатили в рублях по курсу низкому, апрельскому (это я долго зимовал, вернулся только в апреле и оформил на возмещение) - но это конечно валютная биржа и ЦБ, больше виноваты, с их спекуляциями.
    Как итог: Согласие+Савитар - пока рабочая схема.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в компании «Согласие»

Сообщение: #91

Сообщение filby » 24 июн 2015, 19:01

Иск о банкротстве не пред'явлен, даже если его пред'явят завтра дело так быстро к рассмотрению не принимают, потом возможна отложка судебного заседания итд, поэтому в любом случае время у вас есть точно
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Страхование путешественников в компании «Согласие»

Сообщение: #92

Сообщение indonata » 24 июн 2015, 19:09

wernucli писал(а) 24 июн 2015, 18:50:Гарантийное письмо. это не гарантия оплаты. Это гарантия на приём к врачу. Лечение могут не оплатить.


Уверены? я вот у клиники попросила мне распечатать гарантийное, которое им пришло. Так там написано :
FINANCIAL GUARANTEE

We hereby confirm coverage of treatment of XXXXXXX XXXXXXX performed on... и дальше тра-та-та c указанием суммы и даты

Что же это тогда?
indonata
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Страхование путешественников в компании «Согласие»

Сообщение: #93

Сообщение vernucli » 24 июн 2015, 19:15

А чем хорош Согласие от других не лучших. Разве тем что когда то работал с ассистом ISOS. Который зарекомендовал себя у клиник гарантией оплаты, а не пустой гарантией высылавшегося письма.
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в компании «Согласие»

Сообщение: #94

Сообщение Viachik » 24 июн 2015, 19:17

Вернер писал(а) 24 июн 2015, 18:54:3 месяца назад, в индонезийской глуши. Госпиталь, конечно попросил наличку ибо ни с Савитаром, ни с кем другим - нет сервисных договоров.

Мне вот очень хотелось тоже знать, перед поездкой в Индонезию, полис какого ассистанса, ну из тех с кот. работают московские страх. компании - в этой глуши, если что, примут После ухода ISOS - доверия по страхованию в этом регионе нет ни к кому. А после изучения страхового рынка и отзывов в сети - уверенность найти такого вообще обнулилась. Взял весной у Согласия с Савитаром - благо, что стоимость их полиса в 2-3 раза была ниже ( с активным отдыхом) аналогичных, чем у других. Был готов (не по крупняку -конечно) оплатить на месте. с тем чтобы потом получить назад в Москве.
--
Вернер, если бы указали в заяве "возврат на карту" - бабло пришло бы туда автоматом, да и быстрее. Испытано в прошлом году, в Согласии.
И ISOS в том году тоже накосячил, прислав в госпиталь гарантийку на $60 , добирал потраченное сверх этого, уже в Москве
Последний раз редактировалось Viachik 24 июн 2015, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Страхование путешественников в компании «Согласие»

Сообщение: #95

Сообщение vernucli » 24 июн 2015, 19:22

Думаю пора бы уже на форуме в оглавление страхование. Так как люди этот вопрос (гарантийное письмо) часто задают, а страховые умалчивают.
Сказать что гарантийное письмо. почти вообще не о чём не говорит.
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в компании «Согласие»

Сообщение: #96

Сообщение Viachik » 24 июн 2015, 19:26

wernucli
Думаете вы неверно Письмо "говорит" о том, что в нем написано - но не везде эти гарантии принимаются. О чем вы знать наверняка не можете, пока не наступит страховой случай.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Страхование путешественников в компании «Согласие»

Сообщение: #97

Сообщение vernucli » 24 июн 2015, 19:36

Гы.. Но в в письме можно написать что угодно. и не проплатить лечение. Письмо для клиники, это пустое. И говорит только о том , что может случайно и будет оплата от страховой.
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в компании «Согласие»

Сообщение: #98

Сообщение indonata » 24 июн 2015, 19:47

wernucli писал(а) 24 июн 2015, 19:36:Гы.. Но в в письме можно написать что угодно. и не проплатить лечение. Письмо для клиники, это пустое. И говорит только о том , что может случайно и будет оплата от страховой.

Действительно, бывают такие страховые, которые отправляют гарантийные письма, а потом не платят по ним. Меня в этой ситуации интересует, имеет ли клиника право требовать оплату с клиента в этом случае и вообще как-то вмешивать в это клиента, даже с просьбой "подтолкнуть страховую", или это чисто их проблема, клиники и страховой? Клиент ведь не подписывал никаких документов финансовых.
indonata
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Страхование путешественников в компании «Согласие»

Сообщение: #99

Сообщение Viachik » 24 июн 2015, 19:57

indonata
Какой странный вопрос про право у вас. Паспорт заберут сразу, если что-то серьезное, и не отдадут, пока СК не оплатит. Более того, просто отсоединят все жизненные шланги от туловища, если очередной порции бабла не будет. Кто и где его достанет - не волнует вообще.
Вы что, думаете клиника вас полностью отремонтирует, а потом будет судиться со страховой, приславшей гарантийку, если та не переведет деньги ? Будут дергать вас, и если вы не уехали - тормозить ваш отъезд. Впрочем, до торможения может и не дойти - по причине, указ. выше.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Страхование путешественников в компании «Согласие»

Сообщение: #100

Сообщение vernucli » 24 июн 2015, 20:00

"подтолкнуть страховую" Им это не нужно( кроме вас). Клиника естественно имеет право требовать с вас деньги за свои услуги. Документы может и не подписывали , оплатить вы обязаны. Пока вы этой в этой стране, они с вас найдут способ взять оплату
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль