Страховка Thailand Travel Shield

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вопрос по туристической страховке в Таиланд

Сообщение: #41

Сообщение doc67 » 24 сен 2015, 14:21

Odess2014 писал(а) 24 сен 2015, 14:15:В Bangkok Hospital Samui точно есть русскоговорящий персонал. Мне попалась симпатичная девушка

А в Pattaya International Hospital их несколько!
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Вопрос по туристической страховке в Таиланд

Сообщение: #42

Сообщение Stulkin » 28 сен 2015, 18:08

Вопрос по тайской страховке для иностранцев: не могу разобраться если застраховаться на 60 дней, а потом через 30 дней выехать на виза-ран, по возвращении страховка продолжит действовать?
Stulkin
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.10.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопрос по туристической страховке в Таиланд

Сообщение: #43

Сообщение basist » 28 сен 2015, 19:01

Stulkin писал(а) 28 сен 2015, 18:08:Вопрос по тайской страховке для иностранцев: не могу разобраться если застраховаться на 60 дней, а потом через 30 дней выехать на виза-ран, по возвращении страховка продолжит действовать?

Страховка действует на оплаченный срок. Можете разорвать её на промежутки 30 дней + 30 ( или по другому), убрать день отсутствия в стране. А можете туда вписать страну куда хотите выехать.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вопрос по туристической страховке в Таиланд

Сообщение: #44

Сообщение bananalil » 30 сен 2015, 21:15

Всем привет, подбираю страховку уже месяц, скоро вылет а я все еще в раздумьях. На данный момент отдаю преимущество Thailand Travel Shield. Перечитала огромное количество информации по ним(и всем другим компаниям РФ), переводила сама и искала переводы текста с сайта. В общем уже решилась оформлять, но тут заметила странность. Почти каждый раз, когда перехожу на ссылку http://www.tourismthailand.org/ThailandTravelShield/ и нажимаю купить онлайн появляться совершенно разные окна заполнения, т.е. суть у них одна но изображения сайтов разные. Это посредники, перенаправление? В чем разница между ними и есть ли значение где покупать. Или они по доброте душевной сделали 3 интерфейса? Надеюсь кто нибудь подскажет
Страховка Thailand Travel Shield
Страховка Thailand Travel Shield
Страховка Thailand Travel Shield
bananalil
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.09.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос по туристической страховке в Таиланд

Сообщение: #45

Сообщение Путешественница12 » 30 сен 2015, 22:20

Действительно, Вы правы. Нажала несколько раз на купить онлайн и получила, как Вы, разные окна...
Если опуститься в самый низ страницы http://www.tourismthailand.org/ThailandTravelShield/, то там приведены компании
Контакт.jpg

Наверное, это компании входящие в Allianz Global Assistance...
Кстати, когда я писала по адресу, указанному вверху страницы( claim@allianz-assistance.co.th), то ответ на мое письмо пришел, не с этого адреса, а
с другого(<Ratana.Bur@siamcityins.com>)
Тогда в каком окне лучше покупать???
siamcityins.com , судя по ответу мне, с Бангкок госпиталем работают))
Задачка,однако...
Опять надежда на форумчан, что разъяснят, верны ли мои догадки)) ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по туристической страховке в Таиланд

Сообщение: #46

Сообщение Rept-Tile » 01 окт 2015, 02:14

Путешественница12 писал(а) 30 сен 2015, 22:20:Наверное, это компании входящие в Allianz Global Assistance

Так и есть. На 3 скриншотах выше - сайты 3 из этих 4 компаний.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Вопрос по туристической страховке в Таиланд

Сообщение: #47

Сообщение doc67 » 01 окт 2015, 03:32

bananalil писал(а) 30 сен 2015, 21:15:Всем привет, подбираю страховку уже месяц, скоро вылет а я все еще в раздумьях. На данный момент отдаю преимущество Thailand Travel Shield. Перечитала огромное количество информации по ним(и всем другим компаниям РФ), переводила сама и искала переводы текста с сайта. В общем уже решилась оформлять, но тут заметила странность. Почти каждый раз, когда перехожу на ссылку http://www.tourismthailand.org/ThailandTravelShield/ и нажимаю купить онлайн появляться совершенно разные окна заполнения, т.е. суть у них одна но изображения сайтов разные. Это посредники, перенаправление? В чем разница между ними и есть ли значение где покупать. Или они по доброте душевной сделали 3 интерфейса? Надеюсь кто нибудь подскажет
Страховка Thailand Travel Shield
Страховка Thailand Travel Shield
Страховка Thailand Travel Shield

Это просто разные разные страховые компании. Условия страхования у всех одинаковые. Работают они все, как и было ранее сказано со всеми абсолютно больницами Таиланда, т.е. сами выбираете любую. Ассистанс у всех Allianz Global... Просто это свободный рынок. Не парьтесь, страхуйтесь в первой которую выдаст вам комп. Я оба раза страховался в ЧаоПрае, у Вас ее скрин по серединке, так уж вышло что комп оба раза выдал мне ее. Первый раз после оплаты, ждал страховку аж 4 или 5 дней, думал какой то сбой, мож не придет... За то второй раз оформил вечером, а утром уже была в моем почтовом ящике. Не забудьте распечатать страховку, желательно в 2х экземплярах.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Вопрос по туристической страховке в Таиланд

Сообщение: #48

Сообщение mamaPolly » 05 окт 2015, 20:57

При оформлении полиса Travel Shield есть обязательная графа Arrival Flight No. Если я прилетаю в Таиланд, то всё понятно... А вот если "пешочком" из Лаоса или Камбоджи, например, то что мне делать с этой графой??? И еще вопрос, собственно из Лаоса или Камбоджи эту страховку можно оформить?
mamaPolly
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.01.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Вопрос по туристической страховке в Таиланд

Сообщение: #49

Сообщение MC » 05 окт 2015, 23:23

mamaPolly писал(а) 05 окт 2015, 20:57:При оформлении полиса Travel Shield есть обязательная графа Arrival Flight No. Если я прилетаю в Таиланд, то всё понятно... А вот если "пешочком" из Лаоса или Камбоджи, например, то что мне делать с этой графой??? И еще вопрос, собственно из Лаоса или Камбоджи эту страховку можно оформить?


Ну раз оформляется через инет, то похоже отовсюду канает, окромя собственно Таиланда.

А вот начет пехом из камбоджи, хороший вопрос, надо бы узнать . Однако. Сам вот мыслю, как бы тайскую страховку на второй въезд примастрячить.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вопрос по туристической страховке в Таиланд

Сообщение: #50

Сообщение al-heaven-ex » 08 окт 2015, 21:31

Добрый день! Разъясните пожалуйста по страхованию Thailand Travel Shield.
Куда обращаться при наступлении страхового случая?
В страховую или в Allianz Global Assistance имеются ли русскоговорящие операторы?
al-heaven-ex
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Вопрос по туристической страховке в Таиланд

Сообщение: #51

Сообщение cherrymiss » 08 окт 2015, 21:33

al-heaven-ex писал(а) 08 окт 2015, 21:31:Добрый день! Разъясните пожалуйста по страхованию Thailand Travel Shield.
Куда обращаться при наступлении страхового случая?
В страховую или в Allianz Global Assistance имеются ли русскоговорящие операторы?


Обращаться будете в страховую, телефоны у вас на полисе будут указаны. Русскоговорящих у них нет.
cherrymiss
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вопрос по туристической страховке в Таиланд

Сообщение: #52

Сообщение al-heaven-ex » 08 окт 2015, 21:36

cherrymiss писал(а) 08 окт 2015, 21:33:Обращаться будете в страховую, телефоны у вас на полисе будут указаны. Русскоговорящих у них нет.


Подскажите, а какова роль Allianz Global Assistance? Они для чего нужны?
al-heaven-ex
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Вопрос по туристической страховке в Таиланд

Сообщение: #53

Сообщение merial » 08 окт 2015, 23:47

al-heaven-ex писал(а) 08 окт 2015, 21:36:какова роль Allianz Global Assistance? Они для чего нужны?

Именно ассистанс направит Вас в госпиталь при страховом случае, но общаться придется через страховую.
Сервисная компания (assistance, ассистенс) – организация, осуществляющая координацию при наступлении страхового случая, выбирающая больницу, осуществляющая все согласования, принимающая решения, относительно целесообразности оказания тех или иных услуг по страховому полису, а также осуществляющая оплату лечения.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вопрос по туристической страховке в Таиланд

Сообщение: #54

Сообщение vernucli » 09 окт 2015, 17:40

Проще сказать у ассиста и страховой компании идёт постоянное согласование по Вас. Звонки мы делаем ассисту при страх. случае. как я понял !
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по туристической страховке в Таиланд

Сообщение: #55

Сообщение vernucli » 09 окт 2015, 19:38

vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по туристической страховке в Таиланд

Сообщение: #56

Сообщение нинанина » 10 окт 2015, 18:52

Почитала сайт тайских страховок,все очень понятно,буду брать.Как я поняла , можно брать любой компании,условия одинаковые.Мне выдало одну компанию,а почему не все? И еще не увидела графы заполнения личных данных.
нинанина
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 31.10.2013
Город: москва россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Вопрос по туристической страховке в Таиланд

Сообщение: #57

Сообщение vernucli » 11 окт 2015, 19:29

нинанина писал(а) 10 окт 2015, 18:52:Почитала сайт тайских страховок,все очень понятно,буду брать.Как я поняла , можно брать любой компании,условия одинаковые.Мне выдало одну компанию,а почему не все? И еще не увидела графы заполнения личных данных.


Как я понимаю вы покупаете страховку от "Thailand Travel Shield". а это ? или BUPA THAILAND. AXA THAILAND. QBE THAILAND.ALLIANZ THAILAND .(AGA) Allianz Global Assistance
Которую же из них выбрали ?
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по туристической страховке в Таиланд

Сообщение: #58

Сообщение нинанина » 11 окт 2015, 23:37

Пока только хочу купить.Bupa,AXA,Qbe, про них на сайте почти никто не пишет.Попрошу дочь помочь с переводом, и если все написанное там меня устроит, то буду покупать.Считаю, что конечно лучше брать местную страховку, выбор с.к. безразличен, у них все условия почти одинаковые.Вот кто-то писал, что у них стоматология не входит, так это печально, должно быть хотя-бы снятие острой боли.В ПТТ, по-моему два основных госпиталя, уж там думаю точно будут переводчики, да и где английского не хватит жестами можно обьясняться.Интересно в чем подвох, почему они страхуют только за пределами страны?
нинанина
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 31.10.2013
Город: москва россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Вопрос по туристической страховке в Таиланд

Сообщение: #59

Сообщение iris.13 » 11 окт 2015, 23:55

нинанина писал(а) 11 окт 2015, 23:37:Интересно в чем подвох, почему они страхуют только за пределами страны?

Полагаю, для того чтобы страховку использовали именно туристы.
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос по туристической страховке в Таиланд

Сообщение: #60

Сообщение doc67 » 12 окт 2015, 04:29

нинанина писал(а) 10 окт 2015, 18:52:Почитала сайт тайских страховок,все очень понятно,буду брать.Как я поняла , можно брать любой компании,условия одинаковые.Мне выдало одну компанию,а почему не все? И еще не увидела графы заполнения личных данных.

Сайт выдает методом "тыка", в абсолютно случайном порядке. Нажимаете кнопку "купить онлайн" и там заполняете личные данные. Дата и время прилета и вылета из таиланда будут временем действия вашей страховки.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль