Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas Travel, Atlas Premium)

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: HCC Medical Insurance Services

Сообщение: #41

Сообщение Big_Bo » 03 фев 2012, 09:43

Да я весь форум перерыл, все темы прочитал, но информации мало.
Аватара пользователя
Big_Bo
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 13.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: HCC Medical Insurance Services

Сообщение: #42

Сообщение KTA » 03 фев 2012, 10:07

Да я весь форум перерыл, все темы прочитал, но информации мало.


Потому что страховку эту мало кто покупает, вот никто про нее и не пишет
KTA
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: HCC Medical Insurance Services

Сообщение: #43

Сообщение Big_Bo » 03 фев 2012, 18:54

Продолжаю переписку с HCCMIS. Уточнено два вопроса:

Вопрос: Как действовать в случае болезни?

Ответ: If you are ill, and you do not require hospitalization, CT scan, MRI or surgery, then you can go direct to the medical provider of your choice. If the provider is on our list on http://www.hccmis.com, then they will already be set to bill our company directly (they may need to call us for further information, if it’s been a while) – if you go to a provider not on the list, then you may have them contact us via the information on the back of your ID card for billing information….if they are not willing to bill our company, then you will pay for services out of pocket and submit to our company copies of your bills/receipts and the Claimant’s Statement & Authorization Form.

The Claimant’s Statement & Authorization Form is required to be filled in by you, the policy-holder, in regards to each new condition you are treated for. Unfortunately we cannot take the information over the phone since the document requires a signature. You may return the form to our company by scan/attach to email, fax or post – whichever is easiest for you!

Дополнение из следующего письма:

You are correct, if you do not require hospitalization, CT scan, MRI or surgical procedure, then you do not need to contact our Service Center regarding your visit. Of course, if you are not sure you can certainly contact us anyway to notify us – we accept pre-certification/notification via email, so you can shoot us a simple email letting us know you’re being treated on a certain date for a certain condition, and that will satisfy the pre-certification requirements in case it is needed. There is never too much information that you can submit to us. It is always recommended, if you have time to do so, to contact us regarding your treatments just so we know to expect a claim….so, perhaps if you come to a time where you need treatment you can send service@hccmis.com a quick email just letting them know.

Вопрос: Как выплачивается страховое возмещение клиентам из России, если им пришлось оплатить лечение самостоятельно?

Ответ: We refund Russian members the same as every other client, via cheque or (if requested) via wire-transfer to your bank account. You can include details of the type of reimbursement you receive on the Claimant’s Statement & Authorization Form, if you do submit a claim. Refunds are made in USD based on a currency-conversion on the date your treatment was received.

Продолжаю задавать вопросы.
Аватара пользователя
Big_Bo
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 13.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страхование путешествий через интернет

Сообщение: #44

Сообщение Login007 » 09 фев 2012, 13:29

Kuskow писал(а) 25 янв 2012, 12:43:Почему я не беру с франшизой - потому что не представляю, как я буду пересылать эти двести баксов в страховую компанию, когда она оплатит больнице счёт в 5000 (к примеру).

Это должно быть не так. Услуги до 200уе вы оплачиваете на месте (и не возитесь ни с какими бумагами для страховой). Если больница окажет услуг на 5000, то вы платите 200, а страховая - 4800. (либо вы платите 5000, их которых 4800 вам возмещают).
Я бы наоборот предпочёл франшизу. И даже не в 200, а где-нить 500. На операцию этого не хватит, а пару дней в стационаре под капельницей наверно вполне покроет.

А вот этими никто не пользовался? http://www.sevencorners.com Стоимость даже чуть выгоднее, чем у НСС.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1978
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: HCC Medical Insurance Services

Сообщение: #45

Сообщение Big_Bo » 15 фев 2012, 18:10

Купил я эту их страховку. Покупка прошла легко, прислали подтверждение. Но без ложки дегтя не обошлось. Ну вот как всегда, что-то да упустишь. Оказалось, при каждом случае обращения за врачебной помощью, надо заполнять в бумажном виде заявление им (HCCMIS) и подробно описывать обстоятельства болезни (а на несчатстный случай - еще и доп. бумагу) ну и + все свои данные. Я то думал, это надо делать когда только сам платишь, а им потом высылаешь счета на возмещение расходов, а-н нет, в любом случае надо писать, даже когда госпиталь напрямую с ними ведет расчеты Засада! Как минимум, это создает кучу проблем: надо иметь бумажный бланк этого заявления всегда с собой (1), если его нет - искать доступ в интернет и принтер для распечатки (2), потом искать сканер + интернет (чтобы отправить по эл.почте) или факс (3). Я уж не говорю, что бывает по русски сложно описать болезнь, а тут на инглише (хотя может можно и на русском, надо уточнить).
В общем, я very disappointed.

PS Асситент у них - Europ Assistance

PS 2 Данное заявление надо подавать им в течение 60 дней после наступления страх.случая
Последний раз редактировалось Big_Bo 17 фев 2012, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Big_Bo
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 13.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: HCC Medical Insurance Services

Сообщение: #46

Сообщение Mrloyalty » 15 фев 2012, 18:15

А он совсем маленьких детишек страхуют? И как она для визы шенгенской например?
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: HCC Medical Insurance Services

Сообщение: #47

Сообщение Big_Bo » 15 фев 2012, 18:32

Насчет детей условия не читал, но добавить в полис их можно, вот форма расчета стоимости (и в дальнейшем покупки) https://www.hccmis.com/atlas-travel-insurance-quote/
Насчет шенгена тоже не знаю, но думаю что должна пройти, т.к. после покупки в личном кабинете можно распечать Visa Letter.
Вот копия письма для визы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Big_Bo
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 13.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: HCC Medical Insurance Services

Сообщение: #48

Сообщение Mrloyalty » 15 фев 2012, 18:46

Пасибки. По поводу бумажного обращения я как то тоже поднапрягся.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: HCC Medical Insurance Services

Сообщение: #49

Сообщение White Kirin » 15 фев 2012, 19:02

Я купила эту страховку только потому, что не планирую ею пользоваться, и японские страховые компании (живу в Японии) предлагали на тот же срок (56 дней) страховку за 450 и выше долл. Условия этой страховки неудобные. Как уже выше сказали, нужно заполнять бумаги и сообщать компании о посещении врача перед этим самым посещением чуть ли не за 48 часов и т.д. Однако, она стоила 40 долл, и подошла для шенгенской визы, на которую документы нужно было подавать на следующий день; кроме того, по телефону сотрудники отвечали корректно и грамотно, поэтому решила купить ее. Если придется воспользоваться - сообщу. Если бы жила в Украине или России, думаю, обратилась бы к более проверенным и известным страховым компаниям, а то эта не внушает полного доверия, особенно с учетом того, как американские страховщики судятся с клиентами-гражданами США после страховых случаев, не желая платить по своим обязательствам.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: HCC Medical Insurance Services

Сообщение: #50

Сообщение Big_Bo » 15 фев 2012, 19:07

White Kirin писал(а) 15 фев 2012, 19:02:более проверенным и известным страховым компаниям

К каким именно?
Аватара пользователя
Big_Bo
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 13.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: HCC Medical Insurance Services

Сообщение: #51

Сообщение White Kirin » 16 фев 2012, 13:46

В Украине и России - не имею ни малейшего понятия, какие. Наверное, посмотрела бы по отчетам людей, которые были вынуждены воспользоваться страховкой. Есть же наверняка компании, которые массово страхуют туристов в России, и страховых случаев, соответственно, должно быть полно.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: HCC Medical Insurance Services

Сообщение: #52

Сообщение Big_Bo » 16 фев 2012, 18:52

Я имел в виду не российские или украинские, а именно международные компании, которые страхуют россиян.
Аватара пользователя
Big_Bo
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 13.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: HCC Medical Insurance Services

Сообщение: #53

Сообщение White Kirin » 20 фев 2012, 03:01

К сожалению, не отвечу. Кстати, в России нет такой услуги при оформлении кредитной карты в банке, как медицинская страховка во время пребывания за границей? У коллеги мужа случился приступ аппендицита прямо на борту самолета, и его прооперировали в США. Оказалось, что его кредитная карта виза одного из японских банков такую страховку включала, и она покрыла операцию. У меня тоже есть такая страховка (кстати, я о ней не подозревала, пока не услышала про описанный случай и не узнала в банке), но покрытие смешное: 10 тыс долл, не включаются многие ситуации, например, стоматолог и т.д.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: HCC Medical Insurance Services

Сообщение: #54

Сообщение Форумные круизы » 21 мар 2012, 17:12

Big_Bo писал(а) 15 фев 2012, 18:32:Насчет шенгена тоже не знаю, но думаю что должна пройти, т.к. после покупки в личном кабинете можно распечать Visa Letter

Я распечатал на цветном струйном принтере это VisaLetter и ещё 2 листочка из подтверждения, которые там со всякими табличками, скрепил степлером и сегодя сдал ввместе с остальными документами в заявлении на шенгенскую визу в Посольство Германии в Астане. Это посольство мне уже знакомо, был там летом 2009 года, тогда меня завернули как раз со страховкой, потому что в ней было написано "Schengen+Tunis" - пришлось переделывать страховой полис на только шенген. В этот раз у меня похожая ситуация: Шенген + Великобритания. Памятуя о прошло случае специально сделал две страховки: одну от HCCMIS с указанием всех посещаемых стран (в т.ч. GB), а другую чисто для посольства от местной страховой компании на 30'000 евро, которую всем делают, чтобы не возникало вопросов (без GB).

В этом посольстве требуется личное присутствие заявителя, поэтому документы сдавал я самолично. Так вот, когда дело дошло до страховки, я обратил внимание приёмщицы на то, что у меня две страховки и попросил посмотреть тщательней, подходит ли распечатка HCCMIS, или же не выпендриваться и оставить в документах страховку местной компании. Она таких вопросов сама не решает и пошла к консулу за разъяснениями. Через несколько минут вернулась, отдала мне обратно местную страховку и сказала (дословно: "Консул сказал, что эта (HCCMIS) страховка подходит". Моё предложение оставить на всякий случай в пакете обе страховки девушка категорически отвергла, сказав: "Консул сказал, что этой (HCCMIS) страховки достаточно", и решительно вернула мне местную страховку.

Так что, теперь я точно знаю, что консул Германии в Астане принимает эту страховку.

Кстати, рядом знакомая сдавала документы с обыкновенной страховкой, так у неё забрали не только копию, но и оригинал, сказав, что он требуется и его вернут, когда будет паспорт получать. Так что, моя распечатка HCCMIS ещё и как оригинал была воспринята.

UPD: Потом в итоге позвонили из посольства и сказали, что не принимают эту страховку, потому что в ней перечислены страны. А посольство принимает только те страховки,в которых зона покрытия строго "SCHENGEN" и чтоб там никаких стран не было перечислено. Так что, пришлось делать обыкновенную местную страховку только для посольства. В общем, в следующий раз надо будет просто затереть название страны, и всё прокатит
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: HCC Medical Insurance Services - медицинское страхование ВЗР

Сообщение: #55

Сообщение Login007 » 02 апр 2012, 22:11

ПолуОФФ.
White Kirin писал(а) 20 фев 2012, 03:01: в России нет такой услуги при оформлении кредитной карты в банке, как медицинская страховка во время пребывания за границей?

Услуга есть, и прилагается к карте категории Gold практически во всех банках. Вопрос в том, удастся ли этой услугой воспользоваться и какая вообще страховая её обязана предоставить. Не исключено, что перед поездкой придётся всё это выяснять и лично ехать в какой-нить офис для оформления полиса.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1978
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской


Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas)

Сообщение: #57

Сообщение Форумные круизы » 12 апр 2013, 12:47

Big_Bo писал(а) 15 фев 2012, 18:10:Оказалось, при каждом случае обращения за врачебной помощью, надо заполнять в бумажном виде заявление им (HCCMIS) и подробно описывать обстоятельства болезни

Big_Bo писал(а) 15 фев 2012, 18:10:Данное заявление надо подавать им в течение 60 дней после наступления страх.случая

То есть, можно по возвращении домой после путешествия все бумаги спокойно собрать в кучку, спокойно через автопереводчик заполнить анкетку и отослать? Или как?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas)

Сообщение: #58

Сообщение Ирина Медведева » 01 май 2013, 17:08

А схема обращения стандартная, звоню, сообщаю, жду помощь? Не уловила, на каком этапе им нужно отправлять по эл.почте заполненый бланк с описанием обращения, болезни?
2011- Liberty of the Seas,Grandeur of the Seas;
2013- Costa Luminosa, Costa Fortuna, Costa Classica;
2014 январь -Costa Serena, апрель Costa Pacifica.
Мой рейтинг кораблей Costa : 1-Luminosa, 2-Classica, 3-Serena,4- Fortuna.
Аватара пользователя
Ирина Медведева
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 05.07.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas)

Сообщение: #59

Сообщение Форумные круизы » 01 май 2013, 17:13

Ирина Медведева писал(а) 01 май 2013, 17:08:А схема обращения стандартная, звоню, сообщаю, жду помощь?

Да, именно так.

Ирина Медведева писал(а) 01 май 2013, 17:08:Не уловила, на каком этапе им нужно отправлять по эл.почте заполненый бланк с описанием обращения, болезни?

Это потом уже, когда появились какие-то документы (заключение врача, счета за услуги больницы и т.д.) и когда появилась возможность что-то отправить (компьютер, сканер, факс), тогда надо заполнять там какой-то предварительный бланк и отправлять предварительно то, что есть на данный момент. Вообще, тут не знаю, может быть частично что-то сама больничка отправляет.

Ну в общем они просят не накапливать большую кучу до возвращения домой, а предварительно-промежуточно отсылать им, чтобы они как бы были готовы к тому, что поступит претензия, и уже ориентировочно себе считали/планировали какие-то суммы. Тогда мол при поступлении претензии она быстрей рассматривается (ну это они так заявляют, я не знаю, как происходит на самом деле).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников в HCC MIS (Atlas)

Сообщение: #60

Сообщение Ирина Медведева » 02 май 2013, 02:37

При покупке полиса страну поставила Италия, хочу добавить еще страны, и не могу зайти в свою зону.... Пароль где нужно взять?
2011- Liberty of the Seas,Grandeur of the Seas;
2013- Costa Luminosa, Costa Fortuna, Costa Classica;
2014 январь -Costa Serena, апрель Costa Pacifica.
Мой рейтинг кораблей Costa : 1-Luminosa, 2-Classica, 3-Serena,4- Fortuna.
Аватара пользователя
Ирина Медведева
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 05.07.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль