Медицинская страховка для поездки в США

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Страховка для США. Самая распальцатая треба.

Сообщение: #21

Сообщение tt150 » 27 июн 2012, 17:50

Navigator писал(а) 27 июн 2012, 10:42:
tt150 писал(а) 21 июн 2012, 18:58:А сама (сестрища) располагает какой-то пальцатой страховкой от Райффайзена (на 1 млн евро) (она там типа ВИП-клиент)

посмотрите кто там ассистэнс компания, если нечно непонятное, то не важно на какую сумму страховка, риск получить головняк все равно есть



Эээххх...
Я сделал то что просили (про Интр. СОС), а какой у них там ассистант даже не выяснял.
Сестра сказала, что ей сказали ...
Короче типа, что всё супер.
Женщины...
Убить их жалко и рядом быть сложно)))

На ребенка она в Согласии сделала а на себя надеется на её "чудо-страховку"

Про потенциальные проблемы рассказал, но свою голову не приставищь к чужому телу...
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Страховка для США. Самая распальцатая треба.

Сообщение: #22

Сообщение Navigator » 27 июн 2012, 18:02

тогда это инфа на будущее
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Страховка для США. Самая распальцатая треба.

Сообщение: #23

Сообщение tt150 » 27 июн 2012, 20:43

Navigator писал(а) 27 июн 2012, 18:02:тогда это инфа на будущее


Ну на ребенка то она сделала с Интерн.СОС.
Значит и в настоящем спасибо за помощь))
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Страховка для США. Самая распальцатая треба.

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 27 июн 2012, 20:48

tt150 писал(а) 27 июн 2012, 17:50:Убить их жалко и рядом быть сложно)))

Если так переживаете - застрахуйте сестру сами , там где считаете нужным.
Это избавит от терок , типа - я говорил и предупреждал, ну и , потенциально, сбережет ваши же собствнные деньги - в случае косяков страховой Райфайзена.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Страховка для США. Самая распальцатая треба.

Сообщение: #25

Сообщение tt150 » 10 июл 2012, 00:23

Viachik писал(а) 27 июн 2012, 20:48:
tt150 писал(а) 27 июн 2012, 17:50:Убить их жалко и рядом быть сложно)))

Если так переживаете - застрахуйте сестру сами , там где считаете нужным.
Это избавит от терок , типа - я говорил и предупреждал, ну и , потенциально, сбережет ваши же собствнные деньги - в случае косяков страховой Райфайзена.


Да на том конце провода человек способный постоять за своё тело и душу самостоятельно.
Если будет небольшая проблема (больших уверен не будет) заодно и узнаем какова она, страховка от Райффайзена
За внимание вам благодарен.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Страховка для США

Сообщение: #26

Сообщение Светлана Жигалина » 27 авг 2012, 16:32

Друзья мои!
Лечу в США на 17 дней одна (без экстрима). Хочу купить хорошую страховку, которая покрывает не только смерть и сломанную ногу, но и другие недомогания. Например, острую аллергию, обычное отравление, зубную боль, мигрень, проблемы со зрением, внезапные кожные проблемы...хз, что еще. Короче, все, что мешает радоваться жизни и требует похода к врачу. Я не ипохондрик, но адекватно отношусь к здоровью.
Пока рассматриваю Worldnomands.com и СК "Согласие". Помогите понять суть дела

Спасибо!
Светлана Жигалина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Страховка для США

Сообщение: #27

Сообщение Nick_III » 27 авг 2012, 16:42

Вопрос из области основополагающих - однозначного ответа только пока ни у кого нет.
Немного есть здесь: Страховка для США. Самая распальцатая треба.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Страховка для США

Сообщение: #28

Сообщение Светлана Жигалина » 27 авг 2012, 16:49

Эту тему читала. Хочется реальных историй)
Светлана Жигалина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Страховка для США. Самая распальцатая треба.

Сообщение: #29

Сообщение Svarog » 13 сен 2012, 13:41

Вот здесь мой отчёт Стажировка в США (Филадельфия)

Там есть один абзац, описывающий, как мне пришлось в США пользоваться услугами СК

" Это не реклама СК Ингосстрах. Это всего один день моей жизни, которым управляла СК Ингосстрах

Сегодня я побывала в шкуре пациента - пригодилась страховка, которую я долго выбирала перед отъездом. Скажу сразу - СК Ингосстрах молодцы! Вчера во время ланча и поедания сырой брокколи (в США салат бар состоит отнюдь не из оливье и селедки под шубой) резко заболела верхняя челюсть. После недолгого самостоятельного изучения собственной ротовой полости с простукиванием зубов я приговорила левую верхнюю восьмерку. Поскольку боль не унималась, а употребление пищи превратилось в пытку, я поняла, что сейчас самое время проверить страховку выезжающих за рубеж аж за 80 USD. Честно говоря иллюзий я на счет этого не питала, поскольку уже имела в жизни "удовольствие" повоевать с Ренессансом. Но это отдельная увлекательная история.
Несмотря на мучения, я вернулась в операционную и стойко продолжила наблюдать за виртуозным исполнением на эндоскопических инструментах доктора Кеннеди до конца рабочего дня.
Прийдя домой вечером, я напилась "анальгина" и принялась звонить по телефону, указанному в полисе (по Москве было 1:30). Трубку взяли, что прибавило мне сил, записали мои данные и отправили ждать звонка местного агента. Не более, чем через 30 минут, со мной связалась некая Ольга, которая говорила по-русски с сильным американским акцентом и спросила, есть ли у меня пожелания по поводу стоматологической клиники. Безусловно мне хотелось, чтобы меня отправили в стоматологический центр UPENN - крупнейший в Филадельфии, и действительно, Ольга смогла меня записать туда на сегодня на утро. Такой оперативностью и желанием помочь со стороны Ингосстраха я была приятно удивлена. Обычно со страховыми компаниями у меня происходят малоприятные истории.

Стоматологическая клиника Университета Пеннсильвании, или PENN School of Dental Medicine Clinic, представляет собой большое трехэтажное современное здание и находится в 20 минутах ходьбы от моей квартирки.

Медицинская страховка для поездки в США

Как только я вошла в здание, ко мне подошла девушка с ресепшн, нашла меня в списках пациентов и отправила на 3-й этаж в отделение хирургической стоматологии (Oral and Maxillofacial Surgery).

Медицинская страховка для поездки в США

Регистратура этого отделения имела классическую структуру, как во всех американских клиниках, и напомнило мне ЛОР-отделение UPENN: стойка регистратуры с несколькими приветливыми специалистами и зал ожидания с телевизорами и журналами, где уже находилось несколько человек. Мне сразу дали кипу бумаг для заполнения, которые включали различные опросники, согласия на обследования и лечение, выдержки из законов о конфиденциальности и т.д. и т.п. В США, в отличие от России, принято, что пациент сам заполняет бумаги, вписывая свои жалобы, историю заболевания, перенесенные болезни и т.д. Это дополнительно юридически защищает врача и исключает ошибок при сборе информации.

Медицинская страховка для поездки в США

Примерно через 30 минут вышла медсестра-ассистент доктора Mooney и повела меня по длинным коридорам клиники в кабинет врача. Она меня посадила в стоматологическое кресло и принялась искать мои данные в компьютере, но поскольку я в американской клинике в качестве пациента была впервые, ее поиски не увенчались успехом, что ее ввело практически в ступор. Оказывается, в какую бы клинику не обращался бы пациент, все сохраняется в единой истории болезни.

Медицинская страховка для поездки в США

Сразу появились два доктора - доктор Monney - профессор кафедры, и доктор Lui - резидент 6 года. Они были очень приветливы, спросили, что я делаю в Филадельфии, и мы сразу разговорились на медицинские темы. После осмотра, который включал не только зубы, но и глотку, язык и височно-нижнечелюстные суставы, меня отправили на ортопантограмму. Снимок выявил проблемы в левой верхней 8-ке - зубе мудрости (или 16 зубе по американской системе исчисления). Безусловно зуб приговорили к удалению. Так же мне предложили подумать над удалением нижних 8-рок в плановом порядке, т.к. они там мешаются.
Мне дали еще кучу бумажек для подписания, касающихся самой операции, где были перечислены все возможные мыслимые и немыслимые осложнения.
Как только я расквиталась с бумажками, на меня надели пульсоксиметр, манжету для измерения давления и подключили к монитору. Сразу в рот засунули зонд с лидокаином и надели на нос маску с кислородом и веселящим газом, а на глаза - солнечные очки со словами "сейчас вы очутитесь на пляже" . Честно сказать, мне в жизни еще не приходилось испытывать действие общих анестетиков, поэтому мне было вдвойне интересно, что будет дальше. Буквально через несколько мгновений мне стало очень хорошо, и и все переживания о происходящем у меня во рту испарились. Язык перестал мне подчиняться, а во всем теле появилось приятное покалывание. Процессы в моем мозгу замедлились и я, как бы со стороны, могла наблюдать за рождением новых мыслей, которые медленно трансформировались сначала в русские, а потом в английские слова. Этот процесс настолько замедлился, что мне показалось, что я напрочь забыла английских язык.

Медицинская страховка для поездки в США

Медицинская страховка для поездки в США

Доктор сделал несколько уколов, а потом небную блокаду, что было очень неприятно, но газ быстро вернул меня на пляж. Само удаление было абсолютно безболезненным и очень быстрым. Как только отключили газ, я мгновенно пришла в полное сознание, как будто ничего и не происходило. Очень необычное ощущение. Самое интересное, что я ощущала онемение только в области удаленного зуба, но спокойно могла разговаривать и шевелить губами. Помню после подобной блокады в России я ходила с перекошенным лицом наверное сутки.

Слева заботливая медсестра, а справа - веселый доктор Lui.

Медицинская страховка для поездки в США

Мне подробно рассказали о том, как себя вести после удаления зуба. Запрет касался только полоскания, ковыряния в лунке зуба и чистки зубов на стороне операции. Есть и пить сказали можно сразу. Все это отразили в письменных рекомендациях, где указали номер пейджера дежурного на дому резидента (resident on call), которого я имею право потревожить в любое время дня и ночи, если возникнут осложнения.
С собой мне дали рецепт на сильный анальгетик.

Медицинская страховка для поездки в США

И целый пакет со стерильными салфетками и сухим льдом на случай подкравливания.
(пока мне это не пригодилось)

Медицинская страховка для поездки в США

Медицинская страховка для поездки в США

Стоимость моего лечения оказалась 450 USD (за все заплатила СК Ингосстрах! Спасибо ей.), что включало консультацию, рентген, анестезию и саму экстракцию зуба. Кроме этого, меня пригласили на повторный бесплатный осмотр через неделю, чтобы удостовериться в благополучном заживлении. "


tt150 писал(а) 02 июн 2012, 17:33:Страховая нужна российская, чтоб если чё закошмарить здесь)))
Основной критерий - беспроблемность.

В этом году, в Университете Пенсильвании, когда я там училась, мне попал на стол счёт для пациента только на предоперационное обследование. Посмотрите и задумайтесь, какая СК будет оплачивать такие суммы? А попасть под авто и выписаться с долгом в $1 000 000 очень даже реально. Пишу для того, чтобы Вы понимали, что рассчитывать на то, что Вам всё оплатят, любое обращение, любое лечение не стоит. Да и нет таких СК. Даже американские СК бывает, что отказывают оплачивать лечение американцам.

Соответственно я обрезала фамилии, логотипы и т.д. со счёта

Медицинская страховка для поездки в США
доктор медицинских наук, хирург головы и шеи
Аватара пользователя
Svarog
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Страховка для США. Самая распальцатая треба.

Сообщение: #30

Сообщение tt150 » 21 сен 2012, 02:39

Svarog писал(а) 13 сен 2012, 13:41:Вот здесь мой отчёт Стажировка в США (Филадельфия)


В этом году, в Университете Пенсильвании, когда я там училась, мне попал на стол счёт для пациента только на предоперационное обследование. Посмотрите и задумайтесь, какая СК будет оплачивать такие суммы? А попасть под авто и выписаться с долгом в $1 000 000 очень даже реально. Пишу для того, чтобы Вы понимали, что рассчитывать на то, что Вам всё оплатят, любое обращение, любое лечение не стоит. Да и нет таких СК. Даже американские СК бывает, что отказывают оплачивать лечение американцам.

Соответственно я обрезала фамилии, логотипы и т.д. со счёта

Медицинская страховка для поездки в США


Огромное спасибо Вам за подробный рассказ.
Но, вы наверное попутали сумму в мильён долларов и примерно в 50 000 у.е. что в счете (лень считать в цифирьках)
Страховая оплатит примерно до 100 000 долларов (в среднем по миру) без суда, если нормальная страховая.

А самое главное (главное самое) нифига не понял как ваше полезное сообщение сообщается с темой ТС (меня)

Что страховаться не надо?
Что ползти к земле поближе?
Что не ездить в США?
Что стать миллионЭром резко?

Что вы иммелли в ввиду?
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Страховка для США. Самая распальцатая треба.

Сообщение: #31

Сообщение Svarog » 21 сен 2012, 06:48

Я ничего не "попутала" Я писала, что ситуации бывают разные и даже такие, когда ваш счёт "внезапно" может составить $1000000
Svarog писал(а) 13 сен 2012, 13:41:А попасть под авто и выписаться с долгом в $1 000 000 очень даже реально.

И никто оплачивать это не станет..
Svarog писал(а) 13 сен 2012, 13:41:Пишу для того, чтобы Вы понимали, что рассчитывать на то, что Вам всё оплатят, любое обращение, любое лечение не стоит. Да и нет таких СК. Даже американские СК бывает, что отказывают оплачивать лечение американцам.



Счёт прикрепила, чтобы Вы поняли сколько стоит банальное МРТ. А из моего рассказа можно понять, что Ингосс мне понравился и я буду дальше страховаться у них, выезжая в США, так как данная страховка это максимум, что можно "отжать" от СК (ИМХО)
доктор медицинских наук, хирург головы и шеи
Аватара пользователя
Svarog
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Страховка для США

Сообщение: #32

Сообщение v4033 » 16 янв 2013, 20:30

оформлял страховку для США в СК Согласие - асистен ISOS - когда я попросил покрытие в 100 000 USD - мне сказали что надо согласование с центральным офисом, в общем оформил страховку с покрытием 50 000 USD на 5 дней за 440 руб
v4033
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Страховка для США

Сообщение: #33

Сообщение azzzzzurka » 09 мар 2013, 12:30

Посоветуйте пожалуйста страховку.
Лечу в США на 4 недели. Проблем со здоровьем и всяких хронических штук нет, поэтому особо замороченных и всё-всё включающих страховок не нужно, ну и главный фактор - чтобы можно все онлайн оформить.
azzzzzurka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Страховка для США

Сообщение: #34

Сообщение topazzz777 » 20 мар 2013, 16:20

Клиники в США только с местными страховыми хорошо работают. Со всеми остальными страховыми все проблематичный.
topazzz777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Страховка для США

Сообщение: #35

Сообщение Al_Samuel » 02 апр 2013, 21:33

topazzz777 писал(а) 20 мар 2013, 16:20:Клиники в США только с местными страховыми хорошо работают. Со всеми остальными страховыми все проблематичный.


То есть не будет разницы, дорогая куплена страховка или дешевая, проблемы будут в США все равно? Просто я голову ломаю, у кого купить страховку, разбег цен довольно большой.
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Страховка для США

Сообщение: #36

Сообщение topazzz777 » 03 апр 2013, 14:37

Возможно лучше будет ситуация если у ассистанской компании есть офис в США и если этот офис будет привлекаться.
topazzz777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Страховка для США

Сообщение: #37

Сообщение Smirnov_us » 03 май 2013, 11:24

Ребята, вопрос комплексный:

подаю на Шенген, Канаду и США.
Нужно купить 3 страховки в 1 компании, чтобы

была качественной с хорошими ассистантами на этих территориях. Ингос, Ресо?
оформлялась онлайн без геморра. Альфа? Либерти? Чартис?
Была сбалансированной по цене-качество.

Есть карта Альфа.

Может, вообще иностранный полис купить?
Smirnov_us
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 09.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Страховка для США

Сообщение: #38

Сообщение Тозита » 03 май 2013, 20:45

topazzz777 писал(а) 20 мар 2013, 16:20:Клиники в США только с местными страховыми хорошо работают. Со всеми остальными страховыми все проблематичный.

Ничего подобного. В прошлом году были в США, страховку брали в РОСНО. Подруга на улице неудачно упала и сломала руку. В госпитале мы отдали страховой полис и вообще не в курсе были, сколько стоили услуги врачей.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7962
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Какую мед. страховку лучше взять для США?

Сообщение: #39

Сообщение Mark69 » 10 июн 2013, 04:32

Взял в этом году страховку непосредственно в американской компании, специально предлагаемую для туристов. Пришлось воспользоваться. Ну так это же день и ночь. Даже звонить не куда не надо. просто приходишь к врачу, он ее видит и говорит "ок"!
Mark69
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Какую мед. страховку лучше взять для США?

Сообщение: #40

Сообщение Oliv » 22 июл 2013, 16:53

Mark69 писал(а) 10 июн 2013, 04:32:Взял в этом году страховку непосредственно в американской компании, специально предлагаемую для туристов.

А можно поподробнее?
Oliv
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль