Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Сообщение: #1181

Сообщение msk01 » 08 фев 2016, 19:05

basist писал(а) 08 фев 2016, 19:01:Если открывать её самому - обслуживание 3000 в год. Сумма эта должна быть на карте и снимается при активизации.

Не говорите ерунды. Обслуживание карты, открытой к пакету "Золотой" ничего не стоит. Выше я выкладывал скан с тарифами.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Сообщение: #1182

Сообщение Velena » 08 фев 2016, 19:06

basist писал(а) 08 фев 2016, 19:01:
Velena писал(а) 08 фев 2016, 18:41:вопрос вот в чем: для разовой поездки могу ли я открыть эту карту, положить на нее 1000 руб и через 2 мес закрыть ее оплатив всего лишь 500 руб?

У меня золотая карта ещё и зарплатная. Я за обслуживание не плачу ничего. Если открывать её самому - обслуживание 3000 в год. Сумма эта должна быть на карте и снимается при активизации. Дальше золотой пакет как описано выше. Можете открыть её и пакет, и закрыть через 2 месяца. Пакет закрыть отдельно нельзя. Страховка обязана действовать, т.к. никто не знает - закроете ли вы карту или собираетесь ей пользоваться ещё год или два.

Получается если я ее открываю для разовой поездки, и закоываю через 2 мес, то в итоге заплачу 3500 руб (3 тыс за открытие и 500 руб через 2 мес). А эта золотая карта может быть любой? Я могу открыть ее как золотую аэрофлотовскую?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Сообщение: #1183

Сообщение Velena » 08 фев 2016, 19:08

msk01 писал(а) 08 фев 2016, 19:05:
basist писал(а) 08 фев 2016, 19:01:Если открывать её самому - обслуживание 3000 в год. Сумма эта должна быть на карте и снимается при активизации.

Не говорите ерунды. Обслуживание карты, открытой к пакету "Золотой" ничего не стоит. Выше я выкладывал скан с тарифами.

Тогда имхо вообще как бесплатный сыр получается. В чем подвох. Может там куча случаев по страховке не оплачивается
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Сообщение: #1184

Сообщение msk01 » 08 фев 2016, 19:15

Velena писал(а) 08 фев 2016, 19:08:Тогда имхо вообще как бесплатный сыр получается. В чем подвох. Может там куча случаев по страховке не оплачивается

Все условия опубликованы на сайте, скачайте, прочитайте.
Раньше Сбербанк вообще всем владельцам карт давал такие страховки бесплатно, правда, не на всю семью, а только на владельца карты, даже бесплатной карты Maestro. И ничего - работало, пользовались.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Сообщение: #1185

Сообщение basist » 08 фев 2016, 19:16

Velena писал(а) 08 фев 2016, 19:06:Получается если я ее открываю для разовой поездки, и закрываю через 2 мес, то в итоге заплачу 3500 руб

Позвоните 8-800-555-55-50 и отпишитесь. Тел банка бесплатный. Отпишитесь.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4190
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Сообщение: #1186

Сообщение basist » 09 фев 2016, 08:36

Вот про обслуживание.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4190
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Сообщение: #1187

Сообщение S.V. » 09 фев 2016, 08:52

basist, Обслуживание платное, если вы сначала открываете золотую карту, а потом подключаете (или не подключаете) пакет золотой.
Если карты нет, и вы просто пакет золотой подключаете, то карту выдают бесплатно, за обслуживание 3000 не взимается, вы платите только по 500 руб в месяц (первые два месяца бесплатно).
Velena писал(а) 08 фев 2016, 18:41:Скажите, есть ли условие по пакету Золотой, что на карте в период действия страховки должен быть определенный баланс денег?

Нет
Velena писал(а) 08 фев 2016, 18:41:И есть ли условие что я с этой карты должна сделать какие-либо операции по покупке (билеты, еда и пр)?

Нет
Velena писал(а) 08 фев 2016, 18:41:Вобщем, вопрос вот в чем: для разовой поездки могу ли я открыть эту карту, положить на нее 1000 руб и через 2 мес закрыть ее оплатив всего лишь 500 руб?

Да. По-моему, большинство именно так и делает))
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Сообщение: #1188

Сообщение Kukla123 » 09 фев 2016, 09:32

2 Velena

Оформили (на мужа) три золотые карты (руб., доллар, евро) к нему прицепом пакет "Золотой". Всё это бесплатно. На карту положили на всякий случай 700 руб. Сейчас истекает второй месяц. На днях пойдет закроет. По страховке обращались месяц назад, находясь на Филиппинах. Были готовы помочь (направили в госпиталь). В итоге мед. помощью так и не воспользовались ввиду большой удаленности этого госпиталя от Эль Нидо. Сейчас подготовила бумаги на компенсацию ст-ти звонков в Мондиаль. По тел. СБ-СТРАХОВАНИЕ внятно сказать не смогли, компенсация в таком случае будет или нет. Ну, за спрос денег не берут, отправлю. Отпишусь потом.

ЗЫ: да, вот еще: дважды звонила по поводу пакета док-тов для компенсации расходов, и дважды операторы после консультации со "спец. обученным человеком" сообщал, что если помощь нужна была не держателю пакета, а его жене, то ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие свидетельства о браке. На мой вопрос о гражданских женах, мужьях, пасынках, падчерицах, которые прописаны в условиях страхования, ничего внятно сказать не могут... Кстати, когда будучи на Филиппинах, звонила в Мондиаль, оператор у меня тоже спросил о наличии свид. о браке
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Сообщение: #1189

Сообщение basist » 09 фев 2016, 10:01

S.V. писал(а) 09 фев 2016, 08:52:Если карты нет, и вы просто пакет золотой подключаете, то карту выдают бесплатно,

Если нет карты то к чему пакет подключать. Скорее это делают одновременно, и как подарок - бесплатное обслуживание.
Kukla123 писал(а) 09 фев 2016, 09:32:На мой вопрос о гражданских женах,

Мне ответили - при наличии общих детей.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4190
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Сообщение: #1190

Сообщение sky-ka » 09 фев 2016, 12:49

Kukla123 писал(а) 09 фев 2016, 09:32:2 Velena

Оформили (на мужа) три золотые карты (руб., доллар, евро) к нему прицепом пакет "Золотой". Всё это бесплатно. На карту положили на всякий случай 700 руб. Сейчас истекает второй месяц. На днях пойдет закроет. По страховке обращались месяц назад, находясь на Филиппинах. Были готовы помочь (направили в госпиталь). В итоге мед. помощью так и не воспользовались ввиду большой удаленности этого госпиталя от Эль Нидо. Сейчас подготовила бумаги на компенсацию ст-ти звонков в Мондиаль. По тел. СБ-СТРАХОВАНИЕ внятно сказать не смогли, компенсация в таком случае будет или нет. Ну, за спрос денег не берут, отправлю. Отпишусь потом.

ЗЫ: да, вот еще: дважды звонила по поводу пакета док-тов для компенсации расходов, и дважды операторы после консультации со "спец. обученным человеком" сообщал, что если помощь нужна была не держателю пакета, а его жене, то ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие свидетельства о браке. На мой вопрос о гражданских женах, мужьях, пасынках, падчерицах, которые прописаны в условиях страхования, ничего внятно сказать не могут... Кстати, когда будучи на Филиппинах, звонила в Мондиаль, оператор у меня тоже спросил о наличии свид. о браке

все как то мутно( а свидетельство о браке им оригинал нужен был или фото сканом ?
и еще подскажите какой пакет необходим для компенсации стоимости звонков
sky-ka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Сообщение: #1191

Сообщение SergeyS03 » 09 фев 2016, 12:57

Я в свой полис попросил вписать своего товарища, с которым едем в поездку в ЮАР. Вписали, правда перед тем как это сделать, сотрудница звонила и писала официальный запрос в Сбербанкстрахование. Звонил в Страховую потом по поводу себя и товарища - страховая подтвердила действие полиса и на меня и на него (пакет Премьер).
SergeyS03
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Сообщение: #1192

Сообщение Velena » 09 фев 2016, 12:59

Kukla123 мда про св-во о браке вообще бред. Еще его с собой таскать. Проще мне и мужу себе каждому по пакету/карте сделать. И покрытие у каждого нормальное будет.
Еще у меня подозрение, что по этой страховке много что "выключено". Буду тоже зондировать этот вопрос, может уж лучше на медэкспресс разориться
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Сообщение: #1193

Сообщение sky-ka » 09 фев 2016, 13:07

Velena писал(а) 09 фев 2016, 12:59:Kukla123 мда про св-во о браке вообще бред. Еще его с собой таскать. Проще мне и мужу себе каждому по пакету/карте сделать. И покрытие у каждого нормальное будет.
Еще у меня подозрение, что по этой страховке много что "выключено". Буду тоже зондировать этот вопрос, может уж лучше на медэкспресс разориться

что вы имеете ввиду много что выключено? какие подводные камни или условия страхования?
sky-ka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Сообщение: #1194

Сообщение Velena » 09 фев 2016, 13:52

sky-ka писал(а) 09 фев 2016, 13:07:
Velena писал(а) 09 фев 2016, 12:59:Kukla123 мда про св-во о браке вообще бред. Еще его с собой таскать. Проще мне и мужу себе каждому по пакету/карте сделать. И покрытие у каждого нормальное будет.
Еще у меня подозрение, что по этой страховке много что "выключено". Буду тоже зондировать этот вопрос, может уж лучше на медэкспресс разориться

что вы имеете ввиду много что выключено? какие подводные камни или условия страхования?

Я лишь предполагаю. Недаром они детей мелких не страхуют. Мне как минимум укусы насекомых нужны.
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Сообщение: #1195

Сообщение Kukla123 » 09 фев 2016, 14:06

sky-ka писал(а) 09 фев 2016, 12:49:все как то мутно( а свидетельство о браке им оригинал нужен был или фото сканом ?

Про свид. о браке ХЗ... не оригинал же им отправлять. Я просто копию приложила.
sky-ka писал(а) 09 фев 2016, 12:49:и еще подскажите какой пакет необходим для компенсации стоимости звонков

Про это они тоже толком ничего не говорят. То говорят, что с печатью оператора, то достаточно из личного кабинета распечатать в excel без всякой печати... Хотя, как это возможно? Там чего угодно нарисовать можно. В общем, они ляпают, что угодно, лишь бы от них клиент отвязался. У меня на всякий случай детализация с печатью и подписью сотрудника офиса. А т.к. звонок был со служебного телефона, зарегистрированного на организацию, то еще и доп. соглашение к труд. договору (там написано, что такой-то номер мне выдан и на такую-то сумму его оплачивает компания) + заявление в свободной форме о том, что звонки были именно с этого телефона

Вот то, что прислали на почту:

Направляем Вам перечень документов в страховую компанию:

∙ письменное заявление о выплате страхового возмещения установленного образца.

∙ полис/договор страхования со всеми приложениями;

∙ документ, подтверждающий уплату страховой премии;

∙ копия общегражданского и / или заграничного паспорта Застрахованного лица / Выгодоприобретателя / Заявителя;

∙ при обращении доверенного лица Застрахованного лица, необходимо наличие у доверенного лица нотариально заверенной доверенности от Застрахованного лица.

∙ документы, подтверждающие факт оплаты телефонных переговоров (факсимильного сообщения) со Страховщиков или Сервисной службой Страховщика;

∙ -заграничный паспорт с отметками пограничного контроля о пересечении Государственной границы РФ и / или иные документы (билеты, счета из гостиниц и т.п.), подтверждающие факт нахождения на территории страхования и сроки пребывания в ее пределах.



ООО СК «Сбербанк страхование» обращает внимание, что документы для решения вопроса о страховой выплате должны быть представлены в виде оригиналов или копий, заверенных печатью учреждения, выдавшего документ, и подписью уполномоченного лица. Все передаваемые в адрес Страховщика документы на иностранном языке должны быть переведены на русский язык сертифицированным Бюро переводов.

Заявление, а также документы, подтверждающие наступление страхового события, необходимо направить по адресу: 115093, г. Москва, ул. Павловская, д. 7, этаж 4
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Сообщение: #1196

Сообщение sky-ka » 09 фев 2016, 16:06

[/quote]
Я лишь предполагаю. Недаром они детей мелких не страхуют. Мне как минимум укусы насекомых нужны.[/quote]
как это не страхуют? я 1,6 г ребенка застраховала и нигде нет инфы что не страхуют
sky-ka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Сообщение: #1197

Сообщение !CE » 13 фев 2016, 00:31

Подруге довелось воспользоваться сберовской страховкой по пакету золотой в Таиланде. Младенец заболел орви. Все без проблем, правда, паспорт в больнице продержали неделю.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Сообщение: #1198

Сообщение basist » 13 фев 2016, 07:48

!CE писал(а) 13 фев 2016, 00:31:правда, паспорт в больнице продержали неделю.

Это уже не без проблем. А если вылет меньше чем через неделю...
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4190
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Сообщение: #1199

Сообщение !CE » 13 фев 2016, 10:54

basist писал(а) 13 фев 2016, 07:48:
!CE писал(а) 13 фев 2016, 00:31:правда, паспорт в больнице продержали неделю.

Это уже не без проблем. А если вылет меньше чем через неделю...

Во-первых, можно попинать страховую (подруга ничего не делала, один раз позвонила). Во-вторых, можно дать данные кредитки (и паспорт вообще не показывать).
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка

Сообщение: #1200

Сообщение sky-ka » 24 фев 2016, 22:18

к сожалению, пришлось воспользоваться страховкой)
заморозили ребенка кондиционером... ночью поднялась температура, утром позвонила в страховую и поехали в госпиталь
отправили дибук госпиталь ( думала отправят в бангкок интернешнл), можно было вызвать в отель врача , но посоветовали все таки в госпиталь, потому как можно сделать дополнительное обследования ,в целом надо сказать обслуживание мне очень понравилось начиная от звонка в страховую и заканчивая звонком из страховой через часа 4 после госпиталя, которые интересовались здоровьем ребенка
все что просила нам сделали , анализы все взяли, выдали лекарства...
паспорт или деньги не пришлось оставлять, с нами ходил переводчик ,и как я потом заметила на месте он за нас все платил

деньги за такси они возмещают только в экстренном случае
страховая просила отправить фото паспортов моих и ребенка , фото страхового полиса, свидетельство о рождении ребенка и штампы в паспортах на емайл
sky-ka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль