Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #181

Сообщение VietNamKa » 05 янв 2012, 11:14

Центральная же часть - ну шумный, суматошный азиатский мегаполис

правильно, всех вьетнамцев нафиг, чтобы не мешали восторгаться оставшейся красотой
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #182

Сообщение Lapa-ru » 05 янв 2012, 12:20

VietNamKa писал(а) 05 янв 2012, 11:14:правильно, всех вьетнамцев нафиг, чтобы не мешали восторгаться оставшейся красотой


Сдаётся мне, это был сарказм
Может быть, я неправильно выразился. Они все шумные - и Бангкок, и Джакарта, и Куала.. Просто я не почувствовал у Сайгона собственного какого-то стиля, что-ли.. ЛИца собственного... У Куалы оно есть, у Бангкока - есть. А у Сайгона - кроме шума и суматохи, ничего. Разумеется, это моё личное мнение.
А что там останется-то, если вьетнамцев убрать?
Lapa-ru
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #183

Сообщение Вьетнамец » 05 янв 2012, 12:25

Lapa-ru писал(а) 05 янв 2012, 12:20:А что там останется-то, если вьетнамцев убрать?


Белые обезьяны.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #184

Сообщение Pixy » 05 янв 2012, 12:29

theviewingplatform писал(а) 23 май 2011, 21:47:Я вообще вижу тех россиян, кто слетает в Лондон, Рим, Мюнхен..., и тех, кто во Вьетнам. Всякие бывают, но могу однозначно сказать, что даже внешне разница между ними - небо и земля.


это разные вещи, абсолютно несравнимые и несопоставимые. Европа и Азия, Запад и Восток.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #185

Сообщение Lapa-ru » 05 янв 2012, 12:35

Вьетнамец писал(а) 05 янв 2012, 12:25:
Lapa-ru писал(а) 05 янв 2012, 12:20:А что там останется-то, если вьетнамцев убрать?


Белые обезьяны.


Точно!
И много-много китайских туристов
Lapa-ru
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #186

Сообщение Pixy » 05 янв 2012, 13:17

Lapa-ru писал(а) 05 янв 2012, 12:20:
Сдаётся мне, это был сарказм
Может быть, я неправильно выразился. Они все шумные - и Бангкок, и Джакарта, и Куала.. Просто я не почувствовал у Сайгона собственного какого-то стиля, что-ли.. ЛИца собственного... У Куалы оно есть, у Бангкока - есть. А у Сайгона - кроме шума и суматохи, ничего. Разумеется, это моё личное мнение.
А что там останется-то, если вьетнамцев убрать?


Lapa-ru, вы женаты?
мне кажется, женщинам в Сайгоне есть чем заняться - невероятное количество шелковых бутиков, глаза просто разбегаются Много ювелирной красоты, перламутровой, лаковой посуды и мебели. Да, памятников арихтектуры маловато, но тот же Бангкок в туристическом плане живет на дивиденды предыдущих поколений, в сувенирном плане Тайланд довольно беден. А из Вьетнама мы привезли полные чемоданы красоты - сувениры из дерева с перламутровыми инкрустациями, картины из шелка, просто картины - маслом и акварелью, фарфоровые чашечки с этническими узорами
в магазинчиках XQ провели очень приятный вечер, это просто шедевры!
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #187

Сообщение Lapa-ru » 05 янв 2012, 14:40

Pixy писал(а) 05 янв 2012, 13:17:Lapa-ru, вы женаты?
мне кажется, женщинам в Сайгоне есть чем заняться - невероятное количество шелковых бутиков, глаза просто разбегаются Много ювелирной красоты, перламутровой, лаковой посуды и мебели. Да, памятников арихтектуры маловато, но тот же Бангкок в туристическом плане живет на дивиденды предыдущих поколений, в сувенирном плане Тайланд довольно беден. А из Вьетнама мы привезли полные чемоданы красоты - сувениры из дерева с перламутровыми инкрустациями, картины из шелка, просто картины - маслом и акварелью, фарфоровые чашечки с этническими узорами
в магазинчиках XQ провели очень приятный вечер, это просто шедевры!


Женат, да.
И вот кстати единственное, что нас интересовало в Сайгоне - это шелковые бутики. Но к сожалению, из-за сломанного графика поездки мы не смогли уделить Сайгону больше двух дней, одним из которых был день приезда из Муйне (5 часов автобусом), а второй был посвящён поездке в дельту Меконга. В результате оба дня мы имели в своём распоряжении только кусочек светлого времени и вечер для быстрой пробежки по центру города, к тому же уставшие.
И вот если честно, я даже не знал, куда идти искать эти шёлковые бутики. Нет, мы видели парочку недалеко от Фам Нгу Лао, но там то же самое фуфло, что и в Муи Не - пляжные платьица в стиле "два сшитых полотнища попугайской раскраски", таких и в тае навалом - а жене очень хотелось привезти шёлковых блузочек делового стиля и т.п... Но, видимо, за этим нужно было идти в крупные стеклянные шопинг-моллы, а у нас не было уже сил, да и в какой идти?
Кстати, подскажите если знаете - в следующий раз сходим

Я с вами сорвершенно согласен, что Бангкок живёт на дивиденды предыдущих поколений - но очарования Бангкока это не умаляет

Что же касается сувениров из дерева, картин и чашечек... Ну... Pixy, вот скажите, сколько у вас комнат? ;) У меня квартира однокомнатная, и куда девать все эти пылесборники? Нет, я не против, каждый везёт то, что ему нравится... Я везу из путешествий фотографии, а из Вьетнама - полный рюкзак обалденного вьетнамского кофе
Но всё равно, бутики-бутиками... Но шумно же! Куда ни пойди - тебя сопровождает вездесущий рёв и гудки сотен клаксонов... Тяжко. На уши давит
В следующий раз поеду смотреть природу и историю Вьетнама, сократив столицы до минимально необходимого времени
Lapa-ru
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #188

Сообщение Pixy » 05 янв 2012, 19:42

Шелковые бутики - на улице Dong Khoi, там же можно выбрать понравившуюся ткань и заказать пошив одежды, много европейцев так и делает (французов просто тучи), в следующий раз тоже так и сделаю (в этот раз малолетние дети не дали в полной мере побродить по Сайгону). Шумно - да, нас еще черт дернул остаться на католическое рождество, это был какой-то байковый апофеоз, мы охренели, если честно
но во Вьетнам хотим опять, в третий уже раз, очень уж приятным оказался Фукок. Нячанг тоже ничего.

House495 писал(а) 01 мар 2010, 21:06:Резюме: любители Вьетнама останутся для меня непонятым племенем. В стране не было обнаружено природных красот, хорошего моря.


Дык вы просто не там искали хорошее море.

Насчет того, что слупили 110 долларов - вышли бы за ворота отеля (жили в Морском Котике, Sea Lion), мы нашли вьетнамскую турфирму (там оказались на удивления вежливые и приятные ребята, один даже культурологию изучал в Ульяновске), доехали до Сайгона за 80 долааров, тоже на новеньком джипе.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #189

Сообщение VietNamKa » 06 янв 2012, 12:29

мы не смогли уделить Сайгону больше двух дней, одним из которых был день приезда из Муйне (5 часов автобусом), а второй был посвящён поездке в дельту Меконга. В результате оба дня мы имели в своём распоряжении только кусочек светлого времени и вечер для быстрой пробежки по центру города, к тому же уставшие

А для чистоты эксперемента - вы в таком же режиме смотрели Бангкок и Куалу?
Особенность города - в его атмосфере. Мне кажется, что вы немного посмотрели на Сайгон со стороны, не смогли\захотели окунуться в него. Вот и результат
Кстати, при первой своей поездке в Ханой у меня было ровно такое же ощущения - крысы, вьетнамцы, шум, грязь. И только гораздо позже, собственно, я поняла что из себя представляет Ханой. Ну да, все с теми же крысами, вьетнамцами и грязью)
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #190

Сообщение Attorney-at-law » 06 янв 2012, 13:41

Pixy писал(а) 05 янв 2012, 13:17:мне кажется, женщинам в Сайгоне есть чем заняться - невероятное количество шелковых бутиков, глаза просто разбегаются Много ювелирной красоты, перламутровой, лаковой посуды и мебели.

А вот мою жену, например, все эти шелковые дела не заинтересовали совершенно. По сравнению с Китаем и Тайландом (любимый Jim Tompsnon ), где бываем весьма часто, не то. Дешево, да. Но не то. Ну, тут дело вкуса, конечно. Ну, а "ювелирная красота", "перламутровая и лаковая посуда", это так, туристический ширпотреб. Все ИМХО, конечно.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #191

Сообщение Pixy » 06 янв 2012, 17:13

Attorney-at-law писал(а) 06 янв 2012, 13:41:
Pixy писал(а) 05 янв 2012, 13:17:мне кажется, женщинам в Сайгоне есть чем заняться - невероятное количество шелковых бутиков, глаза просто разбегаются Много ювелирной красоты, перламутровой, лаковой посуды и мебели.

А вот мою жену, например, все эти шелковые дела не заинтересовали совершенно. По сравнению с Китаем и Тайландом (любимый Jim Tompsnon ), где бываем весьма часто, не то. Дешево, да. Но не то. Ну, тут дело вкуса, конечно. Ну, а "ювелирная красота", "перламутровая и лаковая посуда", это так, туристический ширпотреб. Все ИМХО, конечно.


ну может у вашей жены нет идиосинкразии к вьетнамскому шелку, это же индивидуально. я на двухстороннюю шелковую картину с тигром в магазине XQ уже который год смотрю с глубоким обожанием, но цена - 5800 зеленых ( в 2007 г стоил 5000), так что насчет ширпотреба позвольте не согласиться)))
насчет вьетнамского шелка - такого я не видела ни в Тайланде, ни в Китае, вьетнамский (мне понравившийся) двухсторонний, синий с бронзовым отливом, из него обычно шьют ао дай, а я себе просто вечернее платье прикупила. искала в эту поездку такой же, но нашла только с вышивкой ручной работы. он тоже стоил нехило - 320 долларов за метр, мне не по карману.
Если уж пошло противопоставление "Вьетнам версус Тайланд", то рисование и рукоделие мне кажется более достойным способом зарабатывания денег, нежели проституция.

Lapa-ru писал(а) 05 янв 2012, 10:56:Хех!
В общем, Вьетнам оставил двойственное впечатление и я готов понять человека, не желающего туда возвращаться. Вьетнам - девушка с характером, с первого раза не даётся ;)


не зря же у них лозунг - Vietnam - hidden charm

"И все же он уступит тем едва ли, кого в сомненьях пышных оболгали".
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #192

Сообщение Гость » 06 янв 2012, 19:40

А мне отчет House495 понравился. В нем описано что не надо делать в такие промежутки времени в Сайгоне. Очень чувствуется, что автор не хотел туда ехать, но чувство жадности поставить галочку и там был взяло верх.
Очень мало креатива. Если с деньгами не напряг - я бы накрыла стол для местных жителей в их едальне, ну сама может и не ела бы, но приглашала бы их, а потом говорила гив ми мани, а потом мы вместе по сценарию смеялись бы...
Гость

 

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #193

Сообщение Lapa-ru » 10 янв 2012, 10:02

VietNamKa писал(а) 06 янв 2012, 12:29:
мы не смогли уделить Сайгону больше двух дней, одним из которых был день приезда из Муйне (5 часов автобусом), а второй был посвящён поездке в дельту Меконга. В результате оба дня мы имели в своём распоряжении только кусочек светлого времени и вечер для быстрой пробежки по центру города, к тому же уставшие

А для чистоты эксперемента - вы в таком же режиме смотрели Бангкок и Куалу?
Особенность города - в его атмосфере. Мне кажется, что вы немного посмотрели на Сайгон со стороны, не смогли\захотели окунуться в него. Вот и результат
Кстати, при первой своей поездке в Ханой у меня было ровно такое же ощущения - крысы, вьетнамцы, шум, грязь. И только гораздо позже, собственно, я поняла что из себя представляет Ханой. Ну да, все с теми же крысами, вьетнамцами и грязью)


Госпожа Вьетнамка. По-моему, Вам очень-очень хочется меня уесть
Не получится.
По Бангкоку мы приключались пять дней в первую поездку, и по два дня там живём в последующих. В Куале два полноценных дня. Вам достаточно, или меньше недели не считается? Я бы ткнул вас в мой отчёт, просто по ряду технических причин я не выложил его здесь, а выложил в своём ЖЖ, ссылки же здесь запрещены. Хотите - дам в личку.
И потом - я разве где-то говорил про крыс и грязь? Не путайте меня с автором топика. Грязи навалом везде в азии. Вьетнамцы, да. Опять же как везде в азии
Просто я со своей стороны могу предположить, что для Вас Сайгон - как первая любовь. Да, мы действительно посмотрели Сайгон со стороны. Но как-то даже желания не возникло в него окунаться, не привлёк он ничем.
Lapa-ru
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #194

Сообщение Lapa-ru » 10 янв 2012, 10:10

Pixy писал(а) 06 янв 2012, 17:13:Если уж пошло противопоставление "Вьетнам версус Тайланд", то рисование и рукоделие мне кажется более достойным способом зарабатывания денег, нежели проституция.


Вообще-то, судя по топику "Вьетнамские разводы. Делимся опытом" - проституции во Вьетнаме тоже хватает.
А ассоциировать Таиланд с одной только проституцией.... хм... как-то мелко...

Не хотелось бы устраивать спор Вьетнам vs Таиланд - везде свои плюсы и минусы. Но что касается шмотья и сувениров - то этого барахла везде навалом. Мы же едем через полмира не заради шопинга, а за впечатлениями... Сувениры это уже так, попутно...
Lapa-ru
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #195

Сообщение Вьетнамец » 10 янв 2012, 13:50

Pixy писал(а) 06 янв 2012, 17:13:ну может у вашей жены нет идиосинкразии к вьетнамскому шелку, это же индивидуально. я на двухстороннюю шелковую картину с тигром в магазине XQ уже который год смотрю с глубоким обожанием, но цена - 5800 зеленых ( в 2007 г стоил 5000), так что насчет ширпотреба позвольте не согласиться)))


Ширпотреб на то ширпотреб, что его до хрена. Эти тигры в каждом отделении XQ висят... Можно долго рассуждать о качестве исполнения, об отличии тигра в Нячанговском офисе от Сайгонского. Но факт есть факт - шедевры делают в единичном экземпляре. Все остальное массовка, пусть и за большие деньги.

Pixy писал(а) 06 янв 2012, 17:13:Если уж пошло противопоставление "Вьетнам версус Тайланд", то рисование и рукоделие мне кажется более достойным способом зарабатывания денег, нежели проституция.


Ну не всех же в космонавты берут.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #196

Сообщение MarEl » 10 янв 2012, 17:13

Lapa-ru писал(а) 05 янв 2012, 12:20:Просто я не почувствовал у Сайгона собственного какого-то стиля, что-ли.. ЛИца собственного... У Куалы оно есть, у Бангкока - есть. А у Сайгона - кроме шума и суматохи, ничего.


Если у города нет собственного стиля, следовательно, он должен быть похож на множество других городов. Перебрала сейчас в уме города Вьетнама и других стран ЮВА, где удалось побывать, как-то сравнить с каким-либо из них не получается

Стиль Сайгона может нравиться или не нравиться, это другое дело. Но утверждать, что этого стиля нет...
Может, просто не стоит ограничиваться одним днем пребывания и протоптанными туристическими тропами? Чтобы прочувствовать Сайгон, его нужно увидеть изнутри, что ли.
Что же касается шума, огромного количества байков. Так ведь это тоже определенный стиль города
Октябрь-март - страны Юго-Восточной Азии, апрель - Испания.
Аватара пользователя
MarEl
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #197

Сообщение B_3 » 28 мар 2012, 20:31

Почитав внимательно решил - я во Вьетнам - ни ногой)
Аватара пользователя
B_3
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #198

Сообщение Carolex » 28 мар 2012, 22:22

B_3 писал(а) 28 мар 2012, 20:31:Почитав внимательно решил - я во Вьетнам - ни ногой)

Многое потеряли. Нормальная страна, люди как люди. Можно найти много красивого и интересного.
По Сайгону гуляла с 7 утра до позднего вечера, видела его разным. Мне город показался интересным.
Я во Вьетнам точно ещё поеду, много ещё надо увидеть.
Случайность - следствие не контролируемых мыслей.
Аватара пользователя
Carolex
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #199

Сообщение K.O.A.R.T.E.M. » 28 мар 2012, 23:20

Забавно конечно читать подобные топики
Мерс не подогнали во Вьетнаме)) а зачем он вам там нужен? - ведь он все-равно не "мерс", а китайская хренотень) .. айфон то хоть или портмоне из крокодиловой кожи не украли?..
по сути: во Вьетнаме вы не были - галочку можете убрать.. ничего аутентичного не видели! Хошимин - обыкновенный мегаполис со "вставками" ценностей для любителей военно-политического туризма, чего вероятно в силу поверхностного обладания историческими знаниями, сабж не оценил, да и не мог оценить!..Да, кстати, если бы вы не поленились и все-таки доехали хотя бы до Ку-чи, то может быть и смогли хоть чуток ощутить что-то идентифицирующее ваше пребывание именно как пребывание во Вьетнаме...
результат: упущено все и вся, включая пляжный отдых, поскольку есть места гораздо приятней муйнэ..положительный момент - не сильно расстроил отель 5-звезд - ура!
И больше всего раздражает, что можно писать любую, явно предвзятую дрянь, выдавая его за свое имхо! и мол не надо мне ничего говорить, ведь я же заранее извинился!..
..ну вот и я заранее извиняюсь перед автором топика, ведь цель была не обвинить его в предвзятом отношении, а просто дать +1 для размышления тем, кто там не был..
K.O.A.R.T.E.M.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #200

Сообщение B_3 » 29 мар 2012, 01:59

Carolex писал(а) 28 мар 2012, 22:22:Нормальная страна, люди как люди. Можно найти много красивого и интересного.

Во-во. Потому и не хочу, что это искать придется. Я уж лучше в Тай, там искать не надо.
Аватара пользователя
B_3
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль